Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

@Алексей Ф. во вторник возил одним металл в Альметьевск.Вчера звонит заказчик,предлагает работать постоянно,в АТИ его нет.Груз на Альметьевск выставлял через логиста.

Вобщем завтра еду от него по городу за 4 тыс.Заявки нет.Если кинут,не велика потеря,если нет,то могу поймать жирного клиента.Как то так.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

постоянно это как?

каждый день или тупо отдать ему приоритет и ждать его звонка,а он может не позвонить?

 

у меня есть клиент ..ноябрь ,декабрь он фрахтует полностью.даже выхи,сколько смогу..остальные месяцы по звонку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

Добрый день!
 
Вам сегодня ушла оплата согласно сроков оплаты.
Будем благодарны за отзыв в ати. Наш код 265214
Спасибо за работу, надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Так же будем благодарны за обратную связь, если есть какие то замечания или пожелания по работе логистов.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. у меня сегодня то же оплатили эти клиенты,которые без договора.Конечно первые минут 30,как скинул им счета,самые нервные оказались.Но все хорошо,оплатили сразу.Значит будем работать и дальше.

За час работы взял 4 тыс,впринцыпе не плохо.

Тут и другой клиент хорошо заказал меня.Вобщем люблю такие дни,когда сделал работу и получил в конце дня деньги.Это не АТИ,когда через пол года начинаешь требовать свое)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня за нал съездил в СПБ, 460 км за 8 часов, успел до пробок уехать из мегаполиса. Груза 480 кг было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Сегодня за нал съездил в СПБ, 460 км за 8 часов, успел до пробок уехать из мегаполиса. Груза 480 кг было.

Круто! У нас такое расстояние до Казани.Обвчно закладываешь весь день.Догога 3,5 часа тудаобратно,загрузка выгрузка это уже не предсказуемо.Но обычно прошу хорошую сумму или сразу обратку.Допустим Татнефть туда даёт 19 косарей,обратка 10.При таких расценках едешь и душа поет.)

Пардон,обратка 11 обычно от Татнефть.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, Alex030569 сказал:

При таких расценках

Не грех ещё в конце дня и в глушитель поцеловать.:laugh:.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

За полтонны у нас столько не заплатят, максимум 15000 и то раз в месяц)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 часа назад, valemat сказал:

Не грех ещё в конце дня и в глушитель поцеловать.:laugh:.

в засос)

2 часа назад, valemat сказал:

Не грех ещё в конце дня и в глушитель поцеловать.:laugh:.

в засос)

Ну а какая ещё ставка должна быть за целый день работы и пробег боль ше чем 500 км.В кармане по любому должно остаться тыс 15.

2 часа назад, valemat сказал:

Не грех ещё в конце дня и в глушитель поцеловать.:laugh:.

в засос)

Ну а какая ещё ставка должна быть за целый день работы и пробег боль ше чем 500 км.В кармане по любому должно остаться тыс 15

Вот зашёл в пив бери,взял три литра пива,плюс рыба,плюс ещё ништячек какой нибудь и уже под тысячу,+ обед 300+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сегодня за нал съездил в СПБ, 460 км за 8 часов, успел до пробок уехать из мегаполиса. Груза 480 кг было.

Вчера сгонял в Уфу тоже за наличку, багги отвез, папа детям игрушку купил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 часов назад, Alex030569 сказал:

Ну а какая ещё ставка должна быть за целый день работы и пробег боль ше чем 500 км.В кармане по любому должно остаться тыс 15.

За груз три тонны конечно должно остаться, за тонну и 8 кубов хрен у нас тебе столько заплатят.

Местные конкуренты не дремлют, плюс пол России ошивается в СПБ в ожидании куша))

Вчера за 12000 ездил, мужика знаю с 1998 года, подключал и покупал у него первый свой мобильник тогда к сети "Дельта Телеком" . Старый фарцовщик со времен СССР. Теперь на самомойке командует, мою авто у него.

На метан ушло 1650 руб, пообедал в "Рагином Бору " за 400 руб.

Вот висят грузы, два нижних уже двое суток.

Верхнему написал 14000, среднему 21000 и тишина.

Самый нижний сначала по Авито писали, то ли сами, то ли табурет. Мне не по пути, запросил 15000 и тишина.

В общем прошу 30 на круг, что бы вышло и клюет редко.

 

2024-07-20_08-55-54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

груз три тонны конечно должно остаться, за тонну и 8 кубов хрен у нас тебе столько заплатят.

Машина то одиково ширкается,изнашивается.Поэтому стоимость ремонта в ставку надо обязательно закладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Мне один старый знакомый коммерсант попросил сгонять в Полоцк привезти 10 кег пива, пробег около 500 км в круг, я попросил 10 тыс. 5 на топливо и 5 мне. Уже месяц как думает.:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@valemat :biggrin: 10 кег пива на 500км никто не возит...оно получится золотое, вот и думает, считает...

В Уфу возил багги б/у стоимость 1.5 ляма, мои копейки выдали не задумываясь...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
25 минут назад, valemat сказал:

Мне один старый знакомый коммерсант попросил сгонять в Полоцк привезти 10 кег пива, пробег около 500 км в круг, я попросил 10 тыс. 5 на топливо и 5 мне. Уже месяц как думает.:laugh:

:laugh: Он- бы  на  бензинчик дал.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
33 минуты назад, valemat сказал:

Мне один старый знакомый коммерсант попросил сгонять в Полоцк привезти 10 кег пива, пробег около 500 км в круг, я попросил 10 тыс. 5 на топливо и 5 мне. Уже месяц как думает.:laugh:

Он расчитывал что "по старой дружбе" ты ему за литруху сгоняешь. Они про стоимость топлива не думают.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Машина то одиково ширкается,изнашивается.Поэтому стоимость ремонта в ставку надо обязательно закладывать.

С тонной думаю немного меньше износ чем с тремя)) 

Чудес не бывает, цена тонно километра "Валдая" всегда будет выше, чем у моего пикапа с кузовком 3 метра и грузом 1500 -1700 кг максимум. Бывают такие заказы, где физически не проедет большой грузовик.

На днях отвез за нал детали забора в деревню за 70 км, там поезд низкий под ЖД мостом, только тент палатка проходит. У клиентов постоянная Газель с будкой не проходит. Взял с них 4500 руб. Осенью 22 года за 3000 туда же ездил, ставки растут у меня понемногу))

Месяц назад грузился на Дегтярной в СПБ, так там арка во двор то же только под мой тент высотой и еле вывернул с базой 3500 мм. Да и в принципе в Мирный ездил груза в кузове не видно было 800 кг. Большая машина конечно универсальна, можно большую кубатуру увезти или длинномер и в то же время можно, и холодильник отвезти в Мирный))

 

Работал полгода в совхозе после армии на бензовозе ГАЗ 52 с бочкой 2500 литров а коллега ездил на ГАЗ 53 с 4000 литров объёмом. Одинаковое количество рейсов, а зарплата у коллеги была почти в два раза выше. Ещё и горловина у него больше объёмом была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. что пустой едешь,машина изнашивается,что гружёный,машина изнашивается.

Есть такие клиенты,типа там груза то 100 кг.Да хоть 1 кг,износ будет примерно одинаковый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

@Алексей Ф. что пустой едешь,машина изнашивается,что гружёный,машина изнашивается.

Есть такие клиенты,типа там груза то 100 кг.Да хоть 1 кг,износ будет примерно одинаковый 

Ты мне то что доказываешь? Я с удовольствием ездил бы по цене Валдая и выше, рублей хотя бы по 40-50 на круг, но мне и 30 руб не хотят платить на круг за 200-1700 кг груза. Конкуренция и свободный рынок.

Возить на Газели как ты 2500-3000 кг я не буду никогда, тогда уж проще пятитонник купить и возить 2000-6000 кг как брат возит лет 20-ть уже..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Правельно Леха держись правого поля, хомячков изничтожат рано или поздно, а в нашей нише уже все занято.:biggrin:

Нас сейчас очень мало ..нормальных, конкурентов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

в массе груза легко ошибиться..например офисный перезд.ну как определить 1т или 1,5т?

а если легко обмануться в 500кг,то добать еще 1т и получишь искомые 3т груза..я беру до 3т,но все в пределах мск и обл.

чаще бывают перевозки до 50км..думаю если такие вводные данные вы все бы согласились на перегруз..без фанатизьму))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Как ошибится? Время от времени практикую проверку веса, ошибаюсь +/- 50кг...))) Т.е вижу по машине и определяю вес...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

очень легко ошибиться в весе когда груз разнородный.мебель  вперемежку с архивом.одежда почти ничего не весит..50кг поймать на глаз это вообще фантастика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, aldar сказал:

очень легко ошибиться в весе когда груз разнородный.мебель  вперемежку с архивом.одежда почти ничего не весит..50кг поймать на глаз это вообще фантастика..

Это не фантастика, на брызговики смотри сзади! Но если пачка рессор на 5т то тут ничего не определить...))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

10 кег пива на 500км никто не возит.

возят.я часто из тюмени в питер пиво авторское таскаю (реф) всякие фестивали закрытые вечеринки и т.п платят хорошо:dry:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...