Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
5 часов назад, aldar сказал:

в массе груза легко ошибиться..например офисный перезд.ну как определить 1т или 1,5т?

а если легко обмануться в 500кг,то добать еще 1т и получишь искомые 3т груза..я беру до 3т,но все в пределах мск и обл.

чаще бывают перевозки до 50км..думаю если такие вводные данные вы все бы согласились на перегруз..без фанатизьму))

молодец! Думаю вкусил вкус соли.

Остальным я просто сочувствую с их никчемным правдолюбием .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
11 часов назад, aldar сказал:

очень легко ошибиться в весе когда груз разнородный.мебель  вперемежку с архивом.одежда почти ничего не весит..50кг поймать на глаз это вообще фантастика..

На стоковых рессорах очень легко вес определяется. Много лет ездил на 2 листовых, но в прошлом году подкинул по листу т.к. подустали и теперь непонятно.

А так кузов 3м по кубатуре в редких случаях может вместить глобальный перегруз, кубатура маловата. Исключение - стройматериалы и изделия из металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@MAGNUS При разных загрузках смотри на расстояние между брызговиком задним (если имеется).:biggrin: все просто!

У меня если 2т он на земле, 1.5 3см от земли и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

@MAGNUS При разных загрузках смотри на расстояние между брызговиком задним (если имеется).:biggrin: все просто!

У меня если 2т он на земле, 1.5 3см от земли и т.д...

Смотрел по задним рессорам всегда. Если прямые - то 1,5, если начали загибаться в обратную - перегруз. Но с доплистом и брызговики и рессоры перестали проседать настолько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Тоже думал что со временем начну определять вес ) но нет . Центр массы груза может находится в разных местах ,плюс пневмо. Тогда уж замерять расстояние всех четырёх брызговиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
12 часов назад, aldar сказал:

в массе груза легко ошибиться..например офисный перезд.ну как определить 1т или 1,5т?

а если легко обмануться в 500кг,то добать еще 1т и получишь искомые 3т груза..я беру до 3т,но все в пределах мск и обл.

чаще бывают перевозки до 50км..думаю если такие вводные данные вы все бы согласились на перегруз..без фанатизьму))

Нет, я бы не стал так издеваться над машиной. Недавно 2100 груз был, ехать в противоположную часть города и немного грунтовки. Было заманчиво за 1 раз забрать, но решил 2 раза съездить.

5 минут назад, aleks2 сказал:

Тоже думал что со временем начну определять вес ) но нет . Центр массы груза может находится в разных местах ,плюс пневмо. Тогда уж замерять расстояние всех четырёх брызговиков.

С пневмо, говорят, еще проще. Давление в подушках меняется и мой кореш почти угадал вес груза. На 200 кг ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Часто забираю груз из ТК, и после загрузки говорю ему вес, он сверяет с документами, ошибаюсь редко...)))) Тренируюсь так в определении веса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, MAGNUS сказал:

А так кузов 3м по кубатуре в редких случаях может вместить глобальный перегруз, кубатура маловата. Исключение - стройматериалы и изделия из металла.

Железо это наше все, лет 15-ь возил К-700 в виде запчастей )) Лежит железо по полу  не выше бортов в кузове три метра - 2000 кг легко.

Две колесные пары легко загружу а это минимум 2500 кг.

Вчера вез один поддон цемента 25 мешков, туда легко три влезет по 30 мешков  = 4500 кг.

Цемент вез в деревню по пути знакомому дачнику, взял 3000 руб за 90 км, так спекулянтом обозвали)) Надо было предложить ему купить Газель за три лимона и заняться спекуляцией. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

В понедельник все же загрузил две бочки в Сазоново у турков за 15 минут, сдал утром во вторник в Киришах, то же 15 минут. Пробег 485 км.

Вчера в сады съездил, сегодня с утра в деревню глухую за 45 км отвез три листа ЮСБ и пару кроватей.

Последние 11 км полчаса по лесу едешь, местами на первой. Договаривались на 4000, по приезду клиент сразу дал ещё 500 сверху за моральный ущерб)). Сразу по телефону говорил, что нужна обычная Газель а не шестиметровая))

На завтра ничего нет, наверное вечером свалю в деревню к жене и мелкой, там хоть не так жарко дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А я сегодня отдыхаю.Вчера приехал домой в 20 часов. Недельный минимум перевыполнил за три дня. Завтра наверное поремонтируюсь чуть,работать уже не хочу.Хотя,если шоколадный рейс,то почему бы и нет.В среду два рейса с пробегом 300 км вышли в 24 тыс наличкой.Каждый день бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все едем в Набережные Челны! Приехал в деревню вечером и тут же звонят грузчики знакомые, искали авто на завтра до Пикалево за 45 км, отправил к брату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Я вчера съездил не по своей работе в краевой центр. Попросили люди которые работают у меня, чтобы сгонять по их работе, своя машина у них на ремонте.:smile:. В общем загрузили по самое не балуйся, аж рессоры задние в обратку пошли, правда подуставшие немного, но всё равно за двушку. На улице жара, реф, кондёр работает. По горам двигатель греется, хотя муфта всегда молотит, коробкой постоянно работаешь, ещё и поток машин мешает. С горы где идёшь, тормоза перегреваются, начинается дрожь в педали. Трогаться тяжело, двигатель постоянно приходится крутить на разгоне, чтобы в потоке держаться. В общем доехал до дому, перекрестился. Машину жалко было, аж жуть. Как так можно ездить каждый день, просто не понимаю. Или я человек такой, что мне технику всегда жалко.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 часов назад, Vovchikk сказал:

Или я человек такой, что мне технику всегда жалко.

Я такой же)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
54 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Я такой же)) 

и мне жалко)))

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отдыхал 4 дня подряд в деревне, купался в Капше с детьми, гулял и сидел в инете.

Вчера в понедельник выловил груз аж на четверг, проверю дорогу на Бабаево, опять похоже РЖД стали нанимать частные авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

опять похоже РЖД стали нанимать частные авто. 

А что переставали нанимать? РесурсТранс не справится.

Хотяяя, уже пару недель не было РЖД..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 не видел с декабря 22 года их грузов в АТИ по моим бывшим маршрутам, может разовая проба пера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 26.07.2024 в 03:03, Vovchikk сказал:

Я вчера съездил не по своей работе в краевой центр. Попросили люди которые работают у меня, чтобы сгонять по их работе, своя машина у них на ремонте.:smile:. В общем загрузили по самое не балуйся, аж рессоры задние в обратку пошли, правда подуставшие немного, но всё равно за двушку. На улице жара, реф, кондёр работает. По горам двигатель греется, хотя муфта всегда молотит, коробкой постоянно работаешь, ещё и поток машин мешает. С горы где идёшь, тормоза перегреваются, начинается дрожь в педали. Трогаться тяжело, двигатель постоянно приходится крутить на разгоне, чтобы в потоке держаться. В общем доехал до дому, перекрестился. Машину жалко было, аж жуть. Как так можно ездить каждый день, просто не понимаю. Или я человек такой, что мне технику всегда жалко.

если машину жалко печку бы включил..или хотябы не перекрывать циркуляцию ож через печку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@aldar Ну вообще-то я о ситуации в общем. А так в +30 с копейками включить печку самое то.:) А я дурак машину с кондёром покупал, а оказывается надо с доп печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@БРОДЯГА74 не видел с декабря 22 года их грузов в АТИ по моим бывшим маршрутам, может разовая проба пера. 

Само РЖД и не выставляет ничего в АТИ, все движения идут через посредников...они ставят "свои " машины!

Но последнее время чего-то там происходит, затребовали все документы по ИП, и пропали, моя табуретка говорит что нет от них никаких заказов...вообще, да и у других тоже тихо.Плохо это, и тут частников скорее всего турнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Само РЖД и не выставляет ничего в АТИ, все движения идут через посредников...они ставят "свои " машины!

Ну это то дураку понятно, всегда с РЖД работал через двух посредников, крупная фирма логистическая и мелкие логисты уже перепродают таким как я одиночкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. На данный момент как понимаю РЖД не устраивает транспорт физлица.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

РЖД скорее всего работает с НДС,поэтому всякие самозанятые им просто неинтересны 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
10 часов назад, Vovchikk сказал:

@aldar Ну вообще-то я о ситуации в общем. А так в +30 с копейками включить печку самое то.:) А я дурак машину с кондёром покупал, а оказывается надо с доп печкой.

тут промежуточной позиции нет..жалеешь или себя или машину.

ты купил авто с кондеем..понятно кого ты жалеешь ))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 часа назад, Alex030569 сказал:

РЖД скорее всего работает с НДС,поэтому всякие самозанятые им просто неинтересны 

:biggrin:Конечно, с НДС.там столько прокладок.как же без НДС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...