Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
В 02.08.2024 в 02:55, Vovchikk сказал:

Ты бы сам продал добрый авто за вменяемые деньги (для покупателя)? Сейчас хорошие машины только за большие деньги.

А за сколько мне свою трехметровку продавать? За два ляма что ли ? Ясный пень что нет.

Газель уникальный авто, добрый авто можно найти и довести до ума. Главное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
17 минут назад, pokryshkin сказал:

Газель уникальный авто, добрый авто можно найти и довести до ума. Главное желание.

 

Нет, главное эт лишнее бабло, и твоё  время.. 

Ну и ещё от твоих рук зависит многое, умения, инструмента , знаний и т.д.. ты же всем этим  будешь доводить до ума.. 

Перлы писать об авто многие  горазды, а вот как до ремонта дело доходит то :sad:..

, а если чужими руками то эт как повезет ну  и будет  дороже :biggrin:..

 

 

 вывод.. покупай новый станок, точнее автомобиль.. и катай его до дыр, далее передавай эстафету  думающим как ты @pokryshkin , естественно за денежное вознаграждение.. :smile:.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Заехал в частное СТО.Замена ступичных подшипников передних,замена тормозных дисков,протяжка стремянок,болтов сайлент блоков,колодки подвели,задние подшипники с одной стороны подрегулировали,схождение,заменили амортизаторы перед.Итог 5500 руб.И добавил наличкой 300 руб на пивасик))))

Купил диск сцепления Сакс ГАЗ за 13500,корзину китайскую за 4500.Сегодня просто не успели.Стоимость по замене 5000 руб,КПП Мерседес.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Что-то больно много за 5,5 к наремонтили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
57 минут назад, Alex030569 сказал:

Заехал в частное СТО.Замена ступичных подшипников передних,замена тормозных дисков,протяжка стремянок,болтов сайлент блоков,колодки подвели,задние подшипники с одной стороны подрегулировали,схождение,заменили амортизаторы перед.Итог 5500 руб.И добавил наличкой 300 руб на пивасик))))

Купил диск сцепления Сакс ГАЗ за 13500,корзину китайскую за 4500.Сегодня просто не успели.Стоимость по замене 5000 руб,КПП Мерседес.

Сань , что то сакс стали говном поливать...

1 час назад, B.V.A сказал:

 

Нет, главное эт лишнее бабло, и твоё  время.. 

Ну и ещё от твоих рук зависит многое, умения, инструмента , знаний и т.д.. ты же всем этим  будешь доводить до ума.. 

Перлы писать об авто многие  горазды, а вот как до ремонта дело доходит то :sad:..

, а если чужими руками то эт как повезет ну  и будет  дороже :biggrin:..

 

 

 вывод.. покупай новый станок, точнее автомобиль.. и катай его до дыр, далее передавай эстафету  думающим как ты @pokryshkin , естественно за денежное вознаграждение.. :smile:.. 

Ну я х.з. Новая точно нет. Я вторую взял , с небольшим пробегом, но старого года. Леха видел, аппарат как новый. Но все равно пришлось сделать для себя. Вернее довести до моих хотелок. 

А там посмотрим.  Этой мне хватит надолго , если как на предыдущей кузовню не запущу. В ней я все сделал как мне надо.  Я сижу в своей нише, мне хватает.  

О другом авто даже не думаю. Старая под окном стоит , как палочка выручалочка. 

Одно жалко, мастера постепенно ушли в небытие... Скоро и не знаешь , где будешь ремонтиться.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, pokryshkin сказал:

Сань , что то сакс стали говном поливать

а лучше то нет ничего.У меня 50 тыс прошел.Весной хорошо побуксовал,убил его.У товарища машинка чуть побольше,42 куба,КПП то же от мерса и так же на 50 тыс поменял Сакс.

Сейчас корзину Сакс уже не найти,диски остатки продают.Думаю может второй диск взять на запас,цена кусачая конечно.

7 часов назад, Олег Ф. сказал:

Что-то больно много за 5,5 к наремонтили.

Так свои ребята,поэтому и цена такая.Примерно как бубуки ваши.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
9 часов назад, pokryshkin сказал:

Одно жалко, мастера постепенно ушли в небытие... Скоро и не знаешь , где будешь ремонтиться.

 

Для меня это главная проблема, бубуки приучили за 20 лет ходить с чистыми руками . Работали они более менее качественно и быстро, очередей по неделе у них не было, так как с организациями не работали, только за нал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

50 т.км. для сакса, это притирка диска. Ферадо мне кажется там легко полмиллиона отходит. Я выкладывал свои диски с пробегом на бензинке 327т.км и на дизеле около 220-240т.км. На дизеле ферадо вообще как новое, посторонние звуки стал издавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, Vovchikk сказал:

50 т.км. для сакса, это притирка диска. Ферадо мне кажется там легко полмиллиона отходит. Я выкладывал свои диски с пробегом на бензинке 327т.км и на дизеле около 220-240т.км. На дизеле ферадо вообще как новое, посторонние звуки стал издавать.

Не путаешь случайно маленькое сцепление на 240 с большим? Большое конечно дольше ходит и не зря его на дизель начали ставить.Вот только переделка с маленького на большое стоит конских денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На авто 12 года проехал 230 тыс км и при замене подшипника в коленвалу сдуру снял Сакс заводской. Поставили Триалли, с которым трясло авто при трогании и забуксовало оно на 130 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Сцепление на газелях ваще не разу не менял.. ну и возили раньше один легковес.. оч редко тяжёлое.. даже не знаю какое оно там стояло.. :biggrin:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, Alex030569 сказал:

Не путаешь случайно маленькое сцепление на 240 с большим? Большое конечно дольше ходит и не зря его на дизель начали ставить.Вот только переделка с маленького на большое стоит конских денег.

Ну на дизеле да, а на бензинке откуда большое. На бензинке менял из-за корзины, лепестки стёрлись. диск ещё бы сотку как минимум оходил.  Если что, то на дизелях стараются наоборот большое сцепление поменять на маленькое, дольше диски ходят. Имею ввиду не фервдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ну воооот.. и у моего "Постоянного" Заказчика завёлся "Очень Эффективный Менеджер". Сегодня "Экзаменационный" груз, это тот, который весь в датчиках наклона и удара, отвёз на ДЛ. Получатель закрытое режимное предприятие. Сфоткал после разгрузки, да и поехал домой. Чё дальше будет....? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
31 минуту назад, philimon сказал:

Чё дальше будет.? 

Ничего не будет, если этот эффективный будет экономить, так и будут возить и плевать на датчики! В конечном итоге все эти приблуды требовал получатель? Теперь закроет глаза на это ради экономии!

В 06.08.2024 в 23:56, B.V.A сказал:

Сцепление на газелях ваще не разу не менял.. ну и возили раньше один легковес.. оч редко тяжёлое.. даже не знаю какое оно там стояло.. :biggrin:..

Сцепление? А чего это такое?:biggrin:

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

А чего это такое?

Это около Перми,там где М 12  пройдет))))):laugh:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Это около Перми,там где М 12  пройдет))))):laugh:

Вот и пиздуй туда!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ничего не будет, если этот эффективный будет экономить, так и будут возить и плевать на датчики! В конечном итоге все эти приблуды требовал получатель? Теперь закроет глаза на это ради экономии!

Меня просто "Штырит" от такой экономии. При стоимости 12-19 мультов - экономить 15-20тысяч на доставке. Ладно - попутного им "До ветру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вот и пиздуй туда!

Это куда,где м12 или где Пермь?)))))

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера ездил в СПБ первый раз на Газели с 19 июля. Выловил груз на АТИ  2165 кг запчасти на четырех евриках.

Работы нет особо, решил, что потихоньку привезу.

Как обычно обманули, оказалось грунт покрасочный а не запчасти, пленкой черной паллеты замотаны..

Доверчивый я как один дед))

Правда оказалось вес нетто 1700 кг всего+ 4 поддона и ведра жестяные, максимум 1800 кг.

Страховка 900 тыс руб на груз. Оплата по сканам 7 дней.

Сдал на Вагонке за два часа вечером. Денег побольше чем обычно взял.

Пожалуй не буду больше подписываться на груз тяжелее 2000 кг, мне и 1800 кг не понравилось везти за 240 км.

Шатает авто неприятно при перестроении, тормозит медленно. По трассе ходом пофиг а вот в городе напрягает, по набережным выезжал с Черной Речки.

Трактористам 15 лет постоянно возил 1700-2000 кг судя по ощущениям и рессорам, только тогда ещё трасса была постоянно убита половину пути. Грузили запчастями и краской, все тяжелое. Часто рессоры лопались.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Отработал, и  забухал я седни, завтра ремонт.. нады лыжи к зиме готовить.. подзапустил я машин немного, виноват, исправлюсь)..

 

Аргона в городе нет, дожили :sad:.. и когда будет, болт знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В субботу дачника перевез 600 км намотал, потом отдыхал, немного по городу поработал вчера, сегодня два трансформатора привез из Гатчины  670кг и 920 кг. Компактные но тяжелые. Пробег 535 км за 10,5 часов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Раньше на Авите можно было промышленника взять.

Сегодня-нет.

Уходящая натура.

Схлопывается класс.

 

Но у нас приграничная  территория, всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня один вычислил весной, попутно ему песок три раза возил для пескоструя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я в начале месяца "до городу ВоронежУ" кабель отвёз, по докам 2400 было, в натуре чуть полегче. На месте в 6ч20мин. приходит смска "Опасность атаки бпла!" а что делать не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Кирилл у донецких спроси про правило двух стен или погугли сам.

В начале июня прошлого года ездил в Мариуполь, потом был марш на Москву и перекопали М-4 на обходе Ефремова.

В августе опять ехал в Мариуполь и видел полоску нового асфальта на месте канавы - эхо войны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...