Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

philimon
В 08.08.2024 в 23:08, philimon сказал:

Меня просто "Штырит" от такой экономии.  Ладно - попутного им "До ветру"

Стоило поплакаться в жилетку принародно - появился "Оживлямс" - В понедельник на ШРМ Таможню.
Из грусного: скомкались выходные: С утреца начал косить участок, В перерыве на чай снял полукомбез и "ОПА" Подарок: Клещ в ногу вцепился.Делать нечего, по месту только Горбольница и пара поликлиник, травмы нет, Собрались приехали домой и в травму. Клеща вынули, таблетки прописали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
В 03.08.2024 в 14:58, mishem сказал:

Кто из верхушек хочет вернуться в социализм? НИКТО! О

а кто из низов хочет в социализм?

я не хочу..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 минуту назад, aldar сказал:

а кто из низов хочет в социализм?

я не хочу..

Социализм должен быть с капиталистическим уклоном ...или наоборот? Китай плавно в этот перешел без революций и сейчас всех переплюнул по всем направлениям.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
14 минут назад, соболевич сказал:

Социализм должен быть с капиталистическим уклоном ...или наоборот? Китай плавно в этот перешел без революций и сейчас всех переплюнул по всем направлениям.

всех не всех ,но я помню как обясняли их успехи дешевизной рабочей силы.но китайцы опередили нас по уровню средней зп ..то есть наш труд дешевле китайского..

а зп в союзе был минимальным можно сказать..накопить на машину как мог обычный инженер со своим 120 р в месяц?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Примерно никак, если не имел ещё каких-то приработков. Да мало накопить, надо было ещё очередь отстоять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, philimon сказал:

 Собрались приехали домой и в травму. Клеща вынули, таблетки прописали. 

А клеща на проверку потащили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
10 часов назад, Кирилл сказал:

 На месте в 6ч20мин. приходит смска "Опасность атаки бпла!" а что делать не сказано.

 

В армии нас учили, если любой кипишь то ты водила под заднюю тележку ныряешь , КамАЗ КрАЗ Урал  ЗИЛ 131 и т.д..

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
58 минут назад, B.V.A сказал:

 

В армии нас учили, если любой кипишь то ты водила под заднюю тележку ныряешь , КамАЗ КрАЗ Урал  ЗИЛ 131 и т.д..

 

 

А если в лобовое прилетело, что делать? 

IMG-20240501-WA0032.jpg

IMG-20240501-WA0033.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

А, у нас очередной Гумконвой, самый большой, с прошлого года, когда, я начал ездить. 

Пробег эвакуаторов 4000 тысячи км в круг, 5 дней. 

Вернулся, сутки дома, даже на день ВМФ успел забежать и опять уехал, Батюшка, попросил, они от храма отправляли буханку. И ещё 2500км в круг. 

IMG-20240728-WA0045.jpg

IMG_20240728_184835.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 часа назад, philimon сказал:

Стоило поплакаться в жилетку принародно - появился "Оживлямс" - В понедельник на ШРМ Таможню.
Из грусного: скомкались выходные: С утреца начал косить участок, В перерыве на чай снял полукомбез и "ОПА" Подарок: Клещ в ногу вцепился.Делать нечего, по месту только Горбольница и пара поликлиник, травмы нет, Собрались приехали домой и в травму. Клеща вынули, таблетки прописали. 

Офигеть. Клеща вытащить в травму ехать? Ниткой выкрутил и в аптеку за антибиотиками от боррелиоза. Клеща в баночку, на энцефалит проверить по приезду можно. Я бы не стал, в моск. регионе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@Татарин @dtrans 
1. Да в Травму, потому как вытаскивать не умею.
2. Да в Травму потому что им каждый год свежие списки энцефалитных районов поставляют. Наш район в этот год незаразный. Поэтому сдавать клеща на проверку не нужно.
3. Да в травму - док. выписал рецепт на пилюли.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
4 минуты назад, philimon сказал:

@Татарин @dtrans 
1. Да в Травму, потому как вытаскивать не умею.
2. Да в Травму потому что им каждый год свежие списки энцефалитных районов поставляют. Наш район в этот год незаразный. Поэтому сдавать клеща на проверку не нужно.
3. Да в травму - док. выписал рецепт на пилюли.

А вдруг ты первым(тьфу 3 раза). Их птицы разносят на большие расстояния. Да колеса эти и без рецепта продают в любой деревне. В юности помню тетрациклин для профилактики пили( по ТБ в геологии), он же от ангины.  Лет 7 назад, после поездки за грибами, перед сном полез яйца почесать, а там "виноградина". В дежурную сходил, дали доксициклин. Так и таскаю в походной аптечке. Спасибо напомнил, надо обновить. Да, кстати, утром ноги опухли. Докупал от аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@philimon , даа по барабану заразный район  или нет.. здоровье то твое (жизнь) , ну и твоих родных и близких!.

 

вытаскиваете пинцетом , беря его за жало.. если останется жало выколупаете ни чё страшного..

Тут главное чтоб он клещ живой был!. больше шансов на точный анализ.. В банку его и туда кусок салфетки влажный.. 

 

Далее по укусу будет видно, если кожа начинает пухнуть краснеть и т.д.. то  зараза присутствует.. если нет то все норм!.

Антибиотики пьют только тогда когда есть подтверждение о заразе.. , а  так колеса для профилактики, сразу после укуса.. у меня такие всегда с собой)..

 

IMG_20240817_222436.thumb.jpg.dc2e70f0b041c863222969b1c350f662.jpg

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

@B.V.A Не вводи людей в заблуждение. Покраснения, опухлости может и не быть. Это аллергическая( как от комара) реакция на слюну клеща. Хуже всего когда кусает зараженный самец. Он много не пьет и быстро отваливается. Укушенный ни чего не подозревает. Через неделю, две простуда, грипп. Симптомы такие же. Жертва лечится травками, витаминками и "вылечивается", а через месяц всё повторяется. Это Лайма переходит в хрон. И так год, два жертва лечит грипп. А потом поражается нервная система, мозг. Т.е. наступает жопа. Откуда я это знаю? Я из семьи геофизиков. Родился в "партии", с детства таскали по полям и потом работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Во времена дронов  я бы прятался подальше от авто в кустах. Там не видно сверху человека.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
32 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Во времена дронов  я бы прятался подальше от авто в кустах. Там не видно сверху человека.

 

Я бы ваще дома на печи лежал)..

А так да! , На воде морские дроны, в воздухе дроны..

 

 

@dtrans Эт у нас врачи так рекомендуют наблюдать за укусом!. наверно они не разу не геофизики(..

На эту Лайму анализы какие можно сдать , чтоб её выявить?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
7 минут назад, B.V.A сказал:

 Эт у нас врачи так рекомендуют наблюдать за укусом!. наверно они не разу не геофизики(..

На эту Лайму анализы какие можно сдать , чтоб её выявить?.

Основным и самым эффективным способом выявления болезни Лайма служит анализ крови на антитела IgM и IgG к боррелиям.

Присутствие IgM-антител подтвердит наличие острого, а IgG - перенесенного или хронического инфекционного процесса. Однако анализ становится актуален не ранее, чем через 14 дней от укуса, а в отношении антител класса G – не ранее, чем через 3 недели.

Еще одним способом проверить риск заболевания – анализ самого клеща.

Вот яндекс выдал, а ты говоришь покраснения... Надежнее антибиотик 5 дней, убивает бацилу напрочь. Собакам от него тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

@B.V.A Йодантипирин, пояндексил, что это. Это антивирусные колеса. Против боррелиоза (болезнь Лайма) не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Во времена дронов  я бы прятался подальше от авто в кустах. Там не видно сверху человека.

Всё там видно, в футболе можно на двое ворот играть, а не в одни. Остальное в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@dtrans, лайма это значит боррелиоз, всё понял.. , а я подумал это разное..

 

Тогда я все правильно написал!. Как и советую врачи.. О покраснении кожи и т.д.. ну и про колеса, да они не помогают нО они (иммуностимулирующие).. 

 

10 часов назад, dtrans сказал:

@B.V.A Откуда я это знаю? Я из семьи геофизиков. Родился в "партии", с детства таскали по полям и потом работал. 

 

лайма появилась  в Америке в второй половине  70-ых, а у нас во второй половине 80 - ых.. 

 

В детстве клеща тупо доставали и выкидывали, как получится.. у сабак и кошек бывало по три штуки за раз.. а ведь трогать руками нЕльзя.. видимо  заразных тупо не было..

 

Антибиотики от Лаймы как сразу купить если рецепта нет!.

 

Ну и передаются лайма ещё кровососками (щас вычитал).. в наших лесах болотах  их тьма, называют у нас их лосиная вша..

 

 

 

 

 

10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Во времена дронов  я бы прятался подальше от авто в кустах. Там не видно сверху человека.

 

Эт с совка.. там Дронов не было.. только бпла и камикадзе..

Получается лучше по старинке..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Под гружёную Газель не особо брюшко запихаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Во времена дронов  я бы прятался подальше от авто в кустах. Там не видно сверху человека.

видно..они сейчас с теплаком часто бывают.

видео много смотрел как сбросы делают в зеленку в которой ничего не видно обычным взглядом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Кирилл сказал:

Под гружёную Газель не особо брюшко запихаешь )

Не надо брюшко иметь, должен быть плоским  как фанЭра и скользким как уж)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
4 часа назад, B.V.A сказал:

@dtrans, лайма это значит боррелиоз, всё понял.. , а я подумал это разное..

 

Тогда я все правильно написал!. Как и советую врачи.. О покраснении кожи и т.д.. ну и про колеса, да они не помогают нО они (иммуностимулирующие).. 

лайма появилась  в Америке в второй половине  70-ых, а у нас во второй половине 80 - ых.. 

В детстве клеща тупо доставали и выкидывали, как получится.. у сабак и кошек бывало по три штуки за раз.. а ведь трогать руками нЕльзя.. видимо  заразных тупо не было..

Антибиотики от Лаймы как сразу купить если рецепта нет!.

Ну и передаются лайма ещё кровососками (щас вычитал).. в наших лесах болотах  их тьма, называют у нас их лосиная вша..

Я про детство упомянул, в общем про клещей. Да и деменция уже, в точности не помню хронологию. В геологии с этим серьезно было. После 8 класса разнорабочим на полевой сезон брали. ТБ, целая лекция про клещей. С картинками, строение, как размножаются и т.д. Жала, кстати нет. Челюсти-ножи, делает разрез и башкой залезает. На башке крючки. Поэтому жопа отрывается. Спец пинцетом или ниткой надо за голову и крутить. "Первогодку" пинцетом хрен зацепишь. Больно мелкий. 89-91 года помбуром работал. Про боррелиоз уже точно знали. У меня с "Мастером и М" ассоциации тогда. Про рецепты. Спрашивают для проформы. Но, что бы отказали не припомню. Зимой болел орви какой то, в Горздраве азитромицин брал.    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@dtrans , у нас в разных аптеках по разному.. есть (могут) продать Антиб.. , а есть нет..

 

9 часов назад, aldar сказал:

видео много смотрел как сбросы делают в зеленку в которой ничего не видно обычным взглядом..

 

Да он тупо в зелёнку залететь может.. прям в человека, разрывает на части.. 

 

 

 

 

 

Пришла игрушка, седня опробовал, оч рад :smile:.. угол норм, думаю надолго хватит..

1904142792_IMG_20240818_1137272.thumb.jpg.10620d3260b525c14cd6b099d3efad15.jpg

 

1416374556_IMG_20240818_1240122.thumb.jpg.bd57e639477b91e9ad7a3d26b4728dd6.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...