Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Влезет в мой кузовок два комплекта вышки тура ? Пишут, что 14 секций  2Х1 метра и поперечины ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Влезет в мой кузовок два комплекта вышки тура ? Пишут, что 14 секций  2Х1 метра и поперечины ещё.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@zhn36 мне надо ещё запихать 20 канистр по 20 литров)) На зад 400 кг тяжело раме и кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У меня РЖД проснулось, чудеса начались...возил один компрессор (100 кг) на расстояние 750км:biggrin:

1554210886_WhatsAppImage2024-08-17at10_57_02.thumb.jpeg.bb0528a592aee9b3f5f4e9425e87cb8b.jpeg

Сегодня колесная пара на Тагил.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня должны выгрузить два кругляка 6 метровых,600 кг,которые я возил всю неделю,с того понедельника.Взял с них за это по 3 тыс в день,итого 15 за неделю.Менеджер обижается,говорит,дорого зарядил.Я им предлагал сразу сдать на ответ.хранение.Они отказались.

Я считаю,что продешевил за свой склад на колесах.Хотя сначала просил по 4 тыс в день.Менддер слёзно уговорил меня скинуть до 3 тыс.

Screenshot_2024-08-19-06-27-35-79_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Менеджер в пятницу звонил,говорит,в 11 часов можно ехать выгружать эти кругляки и загружать нужного диаметра.Я ему,у меня загрузка в 12 часов,так что не смогу вашу заявку сделать в пятницу.Он заистерил,ты меня на бабки сажаешь,сейчас так и будешь возить наш груз.Ответил,забирай его прямо сейчас и денег не надо.Успакоился сразу.Вобщем должны сегодня освободить меня от этого геморроя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Ну ты жестишь конечно, мог бы ради постоянщиков и послать загрузку ту... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
46 минут назад, вилли сказал:

Ну ты жестишь конечно, мог бы ради постоянщиков и послать загрузку ту... 

У меня та загрузка постоянщики из постоянников,я с ними уже много лет,это Татнефть.Таким нельзя откащывать.А эти с кругляком барыги,перекуры,с Еката.Тут купили,там продали подороже.

Ты считаешь по три тысячи в день это много за эти кругляки? Каждый день я их перекатываю с одного на другой борт и приколачиваю брусками.У меня ведь боковые загрузки часто.Плюс там вес 600 кг,а значит я уже не смогу брать определенный вес,на который у меня договоренность с Татнефтью.Везти 3,5+ тонны не хочется.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Рассчитались полностью за эти кругляки.Вчера ради интереса зашёл на сайт ДЛ,посчитал ответ хранение этих двух 6-ти метровых болванок.Сутки 49 рублей,+погрузчик рублей 400.:)

Тут надо конечно добавить мою работу, сдача груза это 5 тыс,потом получение.Т.е. за неделю хранения вышло бы 10500 руб,а не 15000 которые заплатили мне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
В 19.08.2024 в 05:30, БРОДЯГА74 сказал:

У меня РЖД проснулось, чудеса начались...возил один компрессор (100 кг) на расстояние 750км:biggrin:

1554210886_WhatsAppImage2024-08-17at10_57_02.thumb.jpeg.bb0528a592aee9b3f5f4e9425e87cb8b.jpeg

Это не "Чудеса" а чистая арифметика. ПРостой в сутки без этого компрессора обходится в десятки раз дороже чем заказать отдельную машину. + Страдает Престиж и Репутация. Так что ничего удивительного - просто бизнес.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 18.08.2024 в 21:19, Алексей Ф. сказал:

Влезет в мой кузовок два комплекта вышки тура ? Пишут, что 14 секций  2Х1 метра и поперечины ещё.

Влезло легко, ещё и канистры спереди стояли. Два груза за нал в сумме хорошо вышло)) Пробега всего 475 км за 10 часов.

XTxbCu3NPFY.jpg?size=1280x719&quality=95

4RLZCBW-iag.jpg?size=1280x720&quality=95

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

да тут ещё такая же загрузка влезет )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Кирилл это точно, зря переживал. Тетка одна знакомая предлагала ещё 900 кг тогда загрузить на одной паллете, но, что то она жадная какая то, цену не предлагала сама реальную.. Вчера хотел опять совместить два груза её и другой, так пока она думала, второй груз забрали из дома(( Смотрю продает с утра табурет её груз догрузом.

Я сижу третий день дома, сканирую 9 вкладок в АТИ от безделья)) На Вологду, Ярик много грузов висит мимо меня из СПБ, но все догрузы. 

Вчера выезжал на 20 минут, перевез кутули и чуть чуть мебели за 800 руб, аж 3 км накатал. Конкурент молодой скинул заказ, у него фермер пять метров кузов, сказал с 1 сентября 1000 руб будет минималка час у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

День просидел без работы.Схватил какую то фигню на АТИ в Чайковский за 22 тыс.И сразу пошли звонки от клиентов,нам срочно.И ведь не откажешься теперь,договор подписан.Надеюсь обраткой добью ещё тыс 10.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

это точно, зря переживал.

Я чтоб место сэкономить ставил секции на ребро к переднему борту и пристегивал, даже в Соболь еще много чего влезало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич мне главное было погрузить 20 канистр по 25 кг каждая, их и погрузил в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
В 22.08.2024 в 12:37, Alex030569 сказал:

Схватил какую то фигню на АТИ в Чайковский

Интересно кто заказчик, у меня там войнушка с одним! Причем звонят "друзья" по несчастью из Челнов, но почему-то претензию не выставляют.

https://ati.su/firms/8137104/info  случайно не этот?

WhatsApp Image 2024-08-22 at 10.58.59.jpeg

А мы вот так и работаем, много не нужно 200-300кг и хорош, зачем напрягатся!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

случайно не этот?

Нет.У меня Челнинская фирма.Ремонтом станков занимаются на Кип Мастере на Моторной.Возил в Оргсинтез Чайковский.

В 22.08.2024 в 10:37, Alex030569 сказал:

Надеюсь обраткой добью ещё тыс 10.

Только пять взял,с самого Чайковского.Заготовки из фанеры под стулья.Но наличка.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Двое звонило из Челнов, спрашиваю почему претензию не выставляют, молчат...чего ждут непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне по сканам оплатили через неделю рейс от 16 августа, за 8 августа по сканам обещали оплатить 23 числа, но не смогли видимо ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. В пятницу разозлился, высказал всем должникам что о них думаю.))) в результате за день 6 платежей, даже за предыдущий день оплатили..))) осталось 2 должника, один похоже глухой..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Ухожу я от вас.

В механики, микробусы ремонтировать.

Обещают до 100тр, 3-4 тр днюха.

Знакомый работает, говорит реально...

 

Съезжу завтра в Стародуб и всё.:mellow:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Я бы тоже куда-нибудь ушёл тысяч за 250-300:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч ты уже уходил вроде))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@Александр Борисыч ты уже уходил вроде))

Это тяжелый и ответственный момент, я с военной базы (отработал там 17 лет) два года собирался уйти , стоял до последнего. В итоге ушел на обещанное место и остался с носом, но в те времена было проще , обзвонил знакомых и в течении месяца у меня был выбор работы. Тяжело менять то к чему привыкал  годами. А там новый коллектив, новые порядки итд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...