Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
47 минут назад, соболевич сказал:

Это тяжелый и ответственный момент, я с военной базы (отработал там 17 лет) два года собирался уйти , стоял до последнего. В итоге ушел на обещанное место и остался с носом, но в те времена было проще , обзвонил знакомых и в течении месяца у меня был выбор работы. Тяжело менять то к чему привыкал  годами. А там новый коллектив, новые порядки итд.

Ещё тяжелее,когда уже в возрасте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Ещё тяжелее,когда уже в возрасте.

 

Возраст каждый сам себе придумывает, кто то в 35 уже пенс, а кто то в 65 бодр и молод..

 

У меня друзья и знакомые есть на пенсию некоторые  в 40 плюс минус год два вышли, и всё писец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

Возраст каждый сам себе придумывает, кто то в 35 уже пенс, а кто то в 65 бодр и молод..

 

У меня друзья и знакомые есть на пенсию некоторые  в 40 плюс минус год два вышли, и всё писец..

я сам хотел в 35 выйти на пенсию .не получилось.потом в 40...

ишачу до сих пор..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
20 минут назад, aldar сказал:

я сам хотел в 35 выйти на пенсию .не получилось.потом в 40...

ишачу до сих пор..)

Мне 57 будет, на пенсию не хочу.))) странно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Скоро.. Клуб пенсионеров :laugh:..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

а я смотрю нам всем "Активным болтунам" плюс-минус 2 - 5 лет разница. Не удивлюсь, что мы в молодости были в режиме "Партизан" (молчуны - слова не вытянешь) вот и компенсируем дефицит общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Полных лет 55,

как там в морге пишут...:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

17)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
8 часов назад, philimon сказал:

Не удивлюсь, что мы в молодости были в режиме "Партизан" (молчуны - слова не вытянешь) вот и компенсируем дефицит общения.

 

Ещё есть дефицит общения эт когда в кабине на межгороде  живёшь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
3 часа назад, Alex030569 сказал:

17)))

в душЕ мне 35!!!

2 часа назад, B.V.A сказал:

 

Ещё есть дефицит общения эт когда в кабине на межгороде  живёшь..

да не только. Я был "Персональщиком" и "Семейником" молчал как "Рыба об лёд":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, philimon сказал:

да не только. Я был "Персональщиком" и "Семейником" молчал как "Рыба об лёд":biggrin:

Тоже одно время работал, "шефы" очень уважают это качество)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как только завал с работай,начинаешь зашиваться,не успевать.Ну и сразу штрафы за превышение.Сегодня в 7-00 выехал из дома,вернулся в 20-00.Покушать смог только в 18 часов.Скорее всего штраф должен быть.Но это все перекрывается хорошим заработком.

Выпил бокал пива и меня плющит,надо спать,завтра выходной,праздник у нас-день Татарстана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983
23 часа назад, philimon сказал:

а я смотрю нам всем "Активным болтунам" плюс-минус 2 - 5 лет разница. Не удивлюсь, что мы в молодости были в режиме "Партизан" (молчуны - слова не вытянешь) вот и компенсируем дефицит общения.

А мне 41 всего, инвалид 2 группы,как че вообще не понял, врачи свалили на ковид,хоть я им и не болел, вторая операция предстоит в ноябре, какой тут дальнобой((( 20 лет на межгороде

Извини что не по адресу, здоровья 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
17 часов назад, Alex030569 сказал:

17)))

три скобки значит 17*3

?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
В 29.08.2024 в 23:11, aldar сказал:

три скобки значит 17*3

?)

Три скобки значит мне в душе 17)))

А так 55.

Это как в анекдоте-мальчик,тебе сколько лет?

Скоро 9,а пока 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 29.08.2024 в 09:18, соболевич сказал:

Тоже одно время работал, "шефы" очень уважают это качество)))

 

Сабачья работа, у нас называют..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
28 минут назад, B.V.A сказал:

 

Сабачья работа, у нас называют..

 

Я отказался на постоянной основе - даже любую иномарку предлагали на мой выбор. К этому привычка нужна, знакомый 20 лет возит иностранца, но у него зарплата ого-го и когда тот улетает домой он не работает, отпуск не нужен)). Камри  бу ему подарил в виде премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 часа назад, B.V.A сказал:

 

Сабачья работа, у нас называют..

 

да,на этой работе нужен специфический психотип.мне один персональщик рассказывал,что научился срать в машине.сел мол на заднее сиденье по середине.привстаешь держась за спинки передних сидух и пустил обамку в пакет..))

а что, говорил я шефу поднасрал..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, aldar сказал:

да,на этой работе нужен специфический психотип.мне один персональщик рассказывал,что научился срать в машине.сел мол на заднее сиденье по середине.привстаешь держась за спинки передних сидух и пустил обамку в пакет..))

а что, говорил я шефу поднасрал..))

Я один эпизод помню из этой темы  положительный - возил он дедушку- ученого из мпс и дедушка очень хотел к вечеру к бабушке, мы приезжая на стоянку в 16-30 уже заставали этого водителя сосущего пиво и чику.Вот так работать можно.Очень негативно работать с пьянью начальником, пришел домой , снимаешь ботинки и ...тут звонок срочная в тебе потребность.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 31.08.2024 в 07:03, Alex030569 сказал:

Три скобки значит мне в душе 17)))

Опять дед ногтей накидал, так зуммеры шутят.)))

Как там Шнур пел лет 20-ть назад, когда мы с ним молодые были? 

" Я понимаю, что деньги нужны всем и всегда, но зачем же так "вкалывать" , это беда!))

В четверг 29.08 ездил в СПБ и взял попутку 50 кг в Бабаево, в итоге за сутки пробег 900 км, спал в кабине часа три.

Приехал домой утром в пятницу, помылся, позавтракал, потом загрузил в ПВР мужика молодого с мамой и вещами в 10 утра и отвез в Луганскую в Старобельск.

Туда через Устюжну ехал на Тверь, обратно через Боровичи, туда два дня в пути, спали в мотеле 5 часов, на обратном пути 4 часа в кабине и вторую ночь 7 часов в кабине на парковке Ростикса в Химках. Пробег 3200 км за 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В общем как в подписи у меня, только не день а пять дней))

Хотел обратку поискать в  Воронеже или возле МСК, но УМЗ стал греться на обратном пути после холмистой М-4 при +33С в тени, и я испугался, что он крякнет(( Однако довез до дома без термостата и с бутылкой под капотом. Надо было брать груз домой или в Новгород.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

В общем как в подписи у меня, только не день а пять дней))

Хотел обратку поискать в  Воронеже или возле МСК, но УМЗ стал греться на обратном пути после холмистой М-4 при +33С в тени, и я испугался, что он крякнет(( Однако довез до дома без термостата и с бутылкой под капотом. Надо было брать груз домой или в Новгород.

Конечно надо.Люди на этом направлении всю жизнь работают и зарабатывают хорошо.Хотя...хорошо было лет 10 назад.Туда 7,5-10 и обратно так же.Потом на это направление ринулись все,кому не лень и ставки упали.Впрочем как и везде.Но знакомых очень много,кто продолжаёт работать по сборкам.В месяц хорошо поднимают.Суммы говорить не буду,сам знаешь почему,слишком много завистливых сидит на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мужик за неделю позвонил, не торговался, минут пять думал и позвонил с согласием.
Они из Рубежного, но пока там ещё небезопасно, поэтому решили снять дом под Старобельском временно, да и окон, дверей нет в их квартире на первом этаже((
Проехал через Бугаевку без проблем, 160 км от Богучара и ночью сазу обратно свалил до Кантемировки, где и спал до утра.
С нашей стороны дорога похуже, по Луганской новый асфальт и мосты через ручьи новые штук пять, висят плакаты, что Автодор все починил. Разметка, знаки новые и столбы новые в НП с новыми фонарями. Войны там не было, дома все целые, есть очень приличные дома. Молодежь гуляет в темноте компаниями, наши Уралы и КАМАЗы военные носятся туда сюда, как ужаленные)) Много УАЗ Патриот военных.
Напомнило мне молодость, мы так по бывшей ГДР ездили колоннами по ночам со стрельб на полигоне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...