Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
29 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Сижу дома второй день, в выходные картошку помогал копать теще, дрова колол немножко 

я сам сегодня только выехал первый раз на неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
В 08.09.2024 в 21:05, Александр Борисыч сказал:

Я летом останавливался в  МетроТур на Благодатной 47.

МетроТур

Московский пр-кт 190, пирожковая Хозяюшка, с 1956 года, готовят по рецептам того времени. Беляши там отменные! 
Не реклама :)

В 08.09.2024 в 21:05, Александр Борисыч сказал:

От Пушкина далековато, но по прямой.   :wink:

я бы не сказал что далеко, от метро Московская автобусы регулярно идут, минут 30 и на месте

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пошел четвертый день сидения на диване(( Бог перевозчиков решил, что я слишком много заработал за предыдущие две недели))

Звонили вчера знакомые дачники из СПБ, но им не собраться раньше понедельника.

Звонил вчера два раза владелец БМВ Х7 , но ему надо со скидкой 1200 кг перевезти , а мне обратку даже не найти из СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сижу, хорошо хоть вечером в деревню уедем, смена обстановки.

Вчера вечером от безделья пошел и смазал шкворня, ручник подвел, благо тепло и сухо .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил за 30 км и загрузил на заводе 1250 кг, промурыжили 2,5 часа .  В понедельник отвезу  в СПБ и вроде обратно дачников в глухую деревню за 50 км от города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
В 17.08.2024 в 18:43, aldar сказал:

а кто из низов хочет в социализм?

я не хочу..

Да ты что? Так откажись тогда от всех социальных благ которые еще остались. Пенсия, если что, туда тоже входит. 
Ты, если мне память не изменяет, и капитализьмом то тоже не доволен. Как в том мультике "А баба яга против"?
 

 

В 17.08.2024 в 19:07, aldar сказал:

накопить на машину как мог обычный инженер со своим 120 р в месяц?

У меня отец был обычный инженер с зарплатой 220 + премия. И машину купил и дачу построил. 120 грузчик получал.
И что удивительно, с нищинскими зарплатами у большинства населения на книжке лежало как минимум на новую машину. Печально все было. Печально. 

 

В 17.08.2024 в 19:28, Олег Ф. сказал:

Да мало накопить, надо было ещё очередь отстоять

Тогда комиссионные магазины существовали с площадкой для б\у машин. Как сейчас рынки. Не обязательно было в очереди стоять. Если только принципиально новую хотел. Кто хотел, тот покупал как и сейчас, а остальные как и сейчас, рассказывали как в том анекдоте, что все плохо.

Пошли кошки на свидание к котам. Одна к южному коту, другая к северному. Утром встречаются, та что к южному ходила, радостная, рассказывает как ее всю ночь драл, и спрашивает у второй, а твой как?
- А мой всю ночь рассказывал, как на севере холодно и как он там яйца отморозил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Можешь мне не рассказывать про прелести жизни в СССР, я 66-того года рождения, и хорошо его помню, и обратно туда не хочу, даже если бы это быоло возможно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, Олег Ф. сказал:

Можешь мне не рассказывать про прелести жизни в СССР, я 66-того года рождения, и хорошо его помню, и обратно туда не хочу, даже если бы это быоло возможно.

Обратно в СССР? Если только,что сам был молодым и родители живы были,но в эпоху застоя я уже не хочу.

 

 

Работа у меня кардинально поменялась.Сейчас возить стал спойлера,крылья пластиковые на покраску,от туда на склад.Потом поставки на КамАЗ,но это уже не моя работа,там зависают постоянно при выезде на пару,тройку часов.Заказчик все так же ТатНефть,они выкупили производство пластиковых запчастей.

Тары под детали высокие 230 см,кузов у меня 240,при боковых погрузках уже пару раз зацепили тент.Сегодня еду к мастеру,буду разговаривать про новый открытый кузов.

С новым кузовом теряю всех остальных клиентов.Старый пока продавать не собираюсь.Пусть постоит с пол года,а вдруг придется возвращаться назад.

С другой стороны,надоел этот тент,постоянно его ремонтируешь,пустого в гололёд сдувает(не помогает да же импортная шипованая резина),каркас постоянно надо подваривать,боковые загрузки вообще кошмар,весь грязный после них.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
10 часов назад, mishem сказал:

Да ты что? Так откажись тогда от всех социальных благ которые еще остались. Пенсия, если что, туда тоже входит. 
Ты, если мне память не изменяет, и капитализьмом то тоже не доволен. Как в том мультике "А баба яга против"?

Пенсия - благо только для тех, кто не работал. Если отказываться от нее, пусть вернут все уплаченные отчисления с процентами и индексацией.

10 часов назад, mishem сказал:

У меня отец был обычный инженер с зарплатой 220 + премия. И машину купил и дачу построил. 120 грузчик получал.
И что удивительно, с нищинскими зарплатами у большинства населения на книжке лежало как минимум на новую машину. Печально все было. Печально.

Деньги копились, потому что купить было нечего на них без блата и связей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера наконец то поработал плотно 13,5 часов, пробег 615 км.

Отвез песок на север СПБ за две трети цены экономному постоянному клиенту))

Потом забрал в центре четырех дачников с рюкзаками, немножко железа закинули на Пулковском и в лес их отвез.

Пешком до дома пошли последние 2 км. Немного странные люди, но платят хорошо и налом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
10 часов назад, mishem сказал:

Тогда комиссионные магазины существовали с площадкой для б\у машин. Как сейчас рынки. Не обязательно было в очереди стоять. Если только принципиально новую хотел. Кто хотел, тот покупал как и сейчас, а остальные как и сейчас, рассказывали как в том анекдоте, что все плохо.

В этих магазинах цена было выше в 3 раза, относительно новой. За б/у.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@MAGNUS у приятеля отец по очереди на свою мать пенсионерку купил новую ВАЗ 2106 за 9000 руб по гос цене в 1990 году и продал тут же 2101 пяти или семилетний родственникам за12000 руб)) 

Правда это уже был закат СССР и рубли превращались в бумагу потихоньку. В то же лето дачник из СПБ при мне мужикам хвастался, что купил за 14000 без очереди новую 2104.

Родители по настоянию брата успели, купить почти без очереди ИЖ Комби новый в марте 1989 года за 7615 руб.

Но они записывались в специальную очередь для деревенских членов КПСС и передовиков.

Благодаря этому ИЖу и брату трудоголику я живу в городе и работаю на своей Газели с 1997 года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
14 часов назад, Олег Ф. сказал:

Можешь мне не рассказывать про прелести жизни в СССР, я 66-того года рождения, и хорошо его помню, и обратно туда не хочу, даже если бы это быоло возможно.

Мы с тобой ровесники.

"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "

Для меня совдеп до 1982 года, для других я так понимаю после 1985 года. По этому никогда не будет одного мнения. После 85 года это уже не совдеп. 82-85 = начало развала, разрухи. 85-90е = анархия.
 

4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

продал тут же 2101 пяти или семилетний родственникам за12000 руб)) 

Помню я те времена. Мне каждую неделю десятки не хватало, что бы машину купить. Не помню, тысячи тогда были или лимоны, но цены росли как на дрожжах. 
У меня знакомый машину продал, а после на эти деньги пачку сигарет купил. По этому возможно он и продал за 12, но деньги эти были уже не те 12, за которые он новую покупал. Но за-то как звучит... ;)

Нет смысла спорить. Каждый останется при своем мнении. Я ответил выше тем низам, кто не хочет возрождения социализма (многие путают союз с социализмом), по этому естественно будут возражения и доводы того, что им не нравится. Стабильное клише которое навязывается пропагандой. 

Еще раз, не надо приравнивать все то что было после 83го года к социализму. Это все равно что разрушить дом в котором ты жил всю жизнь, остаться без работы и вспоминать только эти руины. 

Давайте остановимся на этом. Все равно каждый останется при своем мнении. Самое лучшее, это не рассказывать как тогда было плохо, и не услышите как тогда было хорошо, или наоборот. :) Соответственно и не будет споров.

Изменено пользователем mishem
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Все эти ...измы, такое, от лукавого. Вот не давно узнал, что цены почти на все товары в Англии, регулируются государством.Какой у них изм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...