Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

valera61101

 

 


valera61101,Мне интересно другое. Почему инженер у нас получает 13 в коммунальной сфере,а в соседней Липецкой обл 27?

 

Всё банально, как и в грузоперевозках. Вы СОГЛАСНЫ за эти деньги работать. А там очевидно не согласны, либо требуется более высокая квалификация специалиста, либо уровень жизни (и соответственно цен) выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Пробки начнутся с сентября.Отпуска закончились и начнут кататься туды-сюды.

Я имел ввиду ситуацию в целом. Сами москвичи говорят, что после санкций и роста доллара у многих начались проблемы с бизнесом. Да и для основной массы "гостей" нынешний заработок стал уже не актуальным.  

С ностальгией вспоминаю Москву 95-2000гг., тогда для каждого находилось место для заработка и не важно откуда ты. Многие не хило подымались на различной торговле, некоторые подымались на кидках и т.д. Подымались - падали - снова подымались, не было такого уныния как сейчас, т.к. всегда можно было найти/придумать новую тему. Казалось, что так будет вечно.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Просто перевозки для меня и Валеры 61101 ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,а для других- подработка.И в этом вся разница

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Надо наверное завязывать с грузоперевозками,да ехать в Москву устраиваться в в шоу программу Дом2.

Там говорят без прописки берут на работу.Правда после (даже нескольких просмотров)нихрена не понял,а в чем смысл то передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компас

Я могу у себя устроится Гидроинженером (по протеже),но не вижу никакого смысла. Коммуникации и инфраструктура еще Советские,износ 90%.Получать я буду 13 тысяч всего и также с задержкой в два месяца. Менять шило на мыло?

valera61101,Мне интересно другое. Почему инженер у нас получает 13 в коммунальной сфере,а в соседней Липецкой обл 27?

В субботу пошли с женой в Парк Горького. Мороженого захотелось. Даю в ларьке 500 рублей и жду сдачу, а мне говорят: мужчина, с вас еще 40 рублей.

Ну, вот как то так. Я не знаю как вы там на 13000 живете. 

Многие вот приезжают в Москву, а потом ездят по Москве за 2000 рублей в день. А я сижу неделями, ищу как бы за нормальную ставку уехать, потому как 1000 рублей - это зайти в ларек пива купить и сыну мороженое, ну и хлеба к ужину купить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Надо наверное завязывать с грузоперевозками,да ехать в Москву устраиваться в в шоу программу Дом2.Там говорят без прописки берут на работу.Правда после (даже нескольких просмотров)нихрена не понял,а в чем смысл то передачи?

понимающих хоть в чем то мало-мальски туда не берут! Это подобие зоопарка, умные разговоры там не нужны, нужны только звуки!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

В субботу пошли с женой в Парк Горького. Мороженого захотелось. Даю в ларьке 500 рублей и жду сдачу, а мне говорят: мужчина, с вас еще 40 рублей.

Ну, вот как то так. Я не знаю как вы там на 13000 живете. 

Многие вот приезжают в Москву, а потом ездят по Москве за 2000 рублей в день. А я сижу неделями, ищу как бы за нормальную ставку уехать, потому как 1000 рублей - это зайти в ларек пива купить и сыну мороженое, ну и хлеба к ужину купить.

Хотел в личку написать,но потом все же тут решил сказать.

У нас многие (не местные) пытаются скупить земли и начать заниматься серьезными делами.(заводы фабрики). Даже немного уже заработали но есть одно НО.

Люди побросали все и со всей округи побежали к этим частникам на хорошие деньги. В начале там платили действительно хорошо.Но местные князья быстренько этот бардак прекратили,объяснив работодателям популярно,что так делать не следует,потому,как"нарушается финансовый баланс" во всем районе,а далее и во всей области.

А губернатор Воронежский вообще (не рыба не мясо),его накалывают постоянно ,как кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Надо наверное завязывать с грузоперевозками,да ехать в Москву устраиваться в в шоу программу Дом2.

По возрасту не пройдёшь :D

 

 


Правда после (даже нескольких просмотров)нихрена не понял,а в чем смысл то передачи?

Раньше они там дом строили, т.е. бесплатная рабочая сила и видео идёт онлайн со сценами 18+. Взамен какая-никакая популярность + деньжат подкидывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

Когда едет с проверкой Губернатор знает каждая дворняга. Людей и скотину в буквальном смысле завозят,куда нужно,потом он едет на озеро и довольный едет с докладом в Кремль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Даю в ларьке 500 рублей и жду сдачу, а мне говорят: мужчина, с вас еще 40 рублей.

Просто из любопытства. Какое было мороженное и сколько на 540 рублей?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

По возрасту не пройдёшь

Да Ксюха старше наверное,а досе котируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy
sasha71, у нее талант, понимать надо ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компас

Просто из любопытства. Какое было мороженное и сколько на 540 рублей?

2 штуки - жене и мне. В каждом по 2 шарика в вафельном треугольнике - шоколадный шарик и сливочный. По вкусу мне у дома в магазинчике за 30 рублей больше нравится.

Я ехал домой и долго думал - хорошо я был с женой, а не с подругой. На жену не жалко)

Хотел в личку написать,но потом все же тут решил сказать.

У нас многие (не местные) пытаются скупить земли и начать заниматься серьезными делами.(заводы фабрики). Даже немного уже заработали но есть одно НО.

Люди побросали все и со всей округи побежали к этим частникам на хорошие деньги. В начале там платили действительно хорошо.Но местные князья быстренько этот бардак прекратили,объяснив работодателям популярно,что так делать не следует,потому,как"нарушается финансовый баланс" во всем районе,а далее и во всей области.

А губернатор Воронежский вообще (не рыба не мясо),его накалывают постоянно ,как кота.

А зачем в личку? Это и так всем понятно. Он (финансовый баланс) давным давно нарушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Просто перевозки для меня и Валеры 61101 ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
на две страны - два профессиональных грузоперевозчика  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

на две страны - два профессиональных грузоперевозчика  :lol:  :lol:  :lol:

остальные катаются ради трассы и хобби)а зарабатывают на фьючерсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


трассы и хобби)
Ген, я даже на трассу не езжу...так по городу поболтаться  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

Ген, я даже на трассу не езжу..так по городу поболтаться  :D  :D

и правильно,по городу на светофоре в ноуте котировки обновил,акции выставил,до следующего светофора продал,потом купил,и так весь день))на трассе долгоиграющие инвестиции придется осваивать еще или брокера нанимать))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

У меня менеджер на % :D

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


У меня менеджер на %
Сань, ты в тренде, как истинный бизнесгрузоперевозчик

 

 


по городу на светофоре в ноуте котировки обновил,акции выставил,до следующего светофора продал,потом купил,и так весь день))
Ага, заезжал сегодня на биржу, что-бы сайлентблоковые котировки и шкворневые акции обновить..был удивлен курсом продаж  :D  :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Спасибо Вадим хоть здесь бизнесгрузоперевозчик  :D .

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Многие всю жизнь по течению плывут, а потом удивляются и считаю чужие деньги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Смех смехом, а практически все богатые люди рекомендуют часть своего дохода инвестировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
valera61101, ну что надо начинать инвестировать в свой аквапарк. Начнем с ведер, чтоб воду таскать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ser-007, Ага Валера приколист.

Там главное слово богатые  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Смех смехом, а практически все богатые люди рекомендуют часть своего дохода инвестировать.

Осталось найти инвестора чтобы согласился на проценты от дохода.

 

Какую прибыль можно пообещать в перевозках?

 

В принципе особой разницы инвестиций от кредита или лизинга не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...