Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Отметка в тех.паспорте о ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Моссберг

Наговорили мне там,куда Вы отправили.

Ссылка на "АвтоНаСто" Ваша?

Вот туда вчера звонил,а сегодня ездил.

А вчера в личной переписке задал Вам по этому поводу несколько вопросов.

 

Потому Ваше возмущение мне абсолютно не понятно.

Возмущаться скорее мне надо,на то,что оказался коллегой дезинформирован.

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

А есть кто с Волгограда, кто узаконил УЖЕ установленное ГБО? С какой фирмой работали и сколько и за сколько? 1,5 года назад узнавал у себя через станцию, где официально ТО делали - 16 рублей стоило. Сейчас звонил по тел с рекламы большой у МРЭО, обещают за 6,5 +3,2 госпошлина в ГИБДД, не знаю, что за фирма такая, что то смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa-khan

Я езжу тупо со свидетельством, вопросы у всех гайцов быстро заканчиваются, когда прошу написать протокол.

Свидетельство выдано гайцами, какое еще нах нужно разрешение. В птс не вписываю, сор не меняю, пол-года полет отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

попробуй тут.

Спасибо.

Однако,сайт выглядит довольно стрёмно... Манящие обещания и единственный телефонный номер.

Понимаю,что с такими услугами имеет смысл шифроваться. Тем не менее,в основном те,кто ЭТИМ сейчас занялся,чаще всего имеют какую-то легальную базу вроде автосервиса или пункта установки допоборудования. А тут сплошной виртуал...

Но я по-любому звякну туда,послушаю,что говорят. Потом отпишу здесь.

 

 

 

езжу тупо со свидетельством

Тоже вариант. Но до первой необходимости в регистрационных действиях,во время которых выяснится,что стс/птс недооформлены. И тогда осмотра машины не избежать. И при массе сторонних косметических (или даже технических) недочётов ничто не помешает гаишникам притормозить внесение изменений в стс/птс,а то и вообще промыть тебе мозги,да и отказать. Вероятность такого сценария скорее низкая,но,думаю,не совсем чтобы нулевая.

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa-khan

 

 


до первой необходимости в регистрационных действиях,во время которых выяснится,что стс/птс недооформлены. И тогда осмотра машины не избежать. И при массе сторонних косметических (или даже технических) недочётов ничто не помешает гаишникам притормозить внесение изменений в стс/птс,а то и вообще промыть тебе мозги,да и отказать. Вероятность такого сценария скорее низкая,но,думаю,не совсем чтобы нулевая.

Это именно так. Мне либо пару тысяч заплатить за закрытие глаз на осмотре, либо бесполезно пытаться пройти(слишком много чего надо заменить битого-мятого).

Платить я не хочу, значит не пройти. Продавать старушку не собираюсь.

Свидетельство выдано ГИБДД, и печать их, с подписью зам.нач. областного управления. Оно меня и инспекторов устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Мне либо платить за закрытие глаз на осмотре, либо бесполезно пытаться пройти (слишком много чего надо заменить битого-мятого).

Аналогичная фигня.

Да я б и заплатил,тока в Москве пока не нашлось места,где гаеры глаза "закрывают".

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa-khan

 

 


тока в Москве пока не нашлось места

Вэлкам в Самару. Установщики, они же оформляльщики, они же принимают за закрытие глаз на смотровой в МРЭО, которое на одной улице с ними.

Дистанционно сделаешь свидетельство, а потом с личным присутствием ПТС и СОР.

Хотя можно, как я, просто со свидетельством ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Моссберг, поезжай в мрэо моск области.там даже за закрытие глаз платить не надо,и так закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Моссберг, поезжай в мрэо моск области.там даже за закрытие глаз платить не надо,и так закрыты.

Далеко не во всех областных МРЭО глаза закрыты.У нас смотрят все,требуют машину как с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Далеко не во всех областных МРЭО глаза закрыты.У нас смотрят все,требуют машину как с завода.

у  нас  глаза  закрывают,  но  только  за  3000р.    для  хороших  знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

А есть кто с Волгограда, кто узаконил УЖЕ установленное ГБО? С какой фирмой работали и сколько и за сколько? 1,5 года назад узнавал у себя через станцию, где официально ТО делали - 16 рублей стоило. Сейчас звонил по тел с рекламы большой у МРЭО, обещают за 6,5 +3,2 госпошлина в ГИБДД, не знаю, что за фирма такая, что то смущает.

Делал в августе. Фирма на территории станции диагностики Красноарм. р-на. Документы готовили 2 мес. я потратил за весь период минут 40 и час в Гаи. цена за посредничество 8 тыс +пошлины. и никаких заморочек  мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

поезжай в мрэо моск области.там даже за закрытие глаз платить не надо,и так закрыты.

 

Отличное предложение,брат!

Только будь добр,конкретнее - город,адрес подразделения,ф.и.о. "слепого" гайца,и какой-нибудь контактный телефон.

Ты вот,я вижу,тоже москвич. Как решил проблему? Или у тебя машина в безупречном состоянии и всё сделал сам и по-чесноку?

 

у нас глаза закрывают, но только за 3000р. для хороших знакомых

А как попасть в твои "хорошие знакомые"? :)

И,кстати,за 8 месяцев общения на газовую тему мне так и не стало ясно,в каком городе находится это самое "у нас"?

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я делал в Сергиевом посаде.пришел с улицы.взяток не давал.докопаться до моего авто легко.ничего необычного,т.о. вряд ли смогу пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

пришел с улицы

Это как так?

Ехал ехал,вдруг какое-то гаи увидел,да и завернул?

А там:"Здрааасьте! Давно ждём. Проходите,присаживайтесь...". :)

Свидетельство уже с собой было?

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Пришёл с улицы это значит без блата, без знакомых. Так это называется,я думал ты знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Еще раз для тугодумов и любителей потриндить. Оформил ДВЕ Газели у них за ТРИ дня-одна 2012,другая 2007(Обе на учете в Красногорске).Газель 2007 года ржавая синего цвета,местами вмето краски грунт,мятая,борта ржавые и тоже битая.ПРИ ОСМОТРЕ СОТРУТНИК ГИБДД ФОТОГРАФИРУЕТ ТОЛЬКО ТО,ЧТО ты ИЛИ вы ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ т.е ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ-ЕМУ НАСРАТЬ НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. ТЕБЕ или ВАМ даются ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ В ТОМ ЧИСЛЕ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА о прошедшем ТЕХНИЧЕСКОМ КОНТРОЛЕ по ГБО.     ОСТАЛЬНОЕ К ГБО НЕ ОТНОСИТСЯ,т.к это вы или ты не устанавливаешь(легализуешь).Мне обсолютно НАСРАТЬ,что будешь делать ТЫ или ВЫ,т.к решать ТЕБЕ или ВАМ.Лишнюю 15-ху можно потратить на семью.ну или тачку в порядок привести.Ну если конечно денег девать не куда.то флаг в руки и пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Отличное предложение,брат!

Только будь добр,конкретнее - город,адрес подразделения,ф.и.о. "слепого" гайца,и какой-нибудь контактный телефон.

Ты вот,я вижу,тоже москвич. Как решил проблему? Или у тебя машина в безупречном состоянии и всё сделал сам и по-чесноку?

 

А как попасть в твои "хорошие знакомые"? :)

И,кстати,за 8 месяцев общения на газовую тему мне так и не стало ясно,в каком городе находится это самое "у нас"?

за  8  месяцев,  давно  можно  было  зарегистрировать.  это  самое  у  нас,   для  меня  было,  по  гбо  в  самаре,  по  переоборудованию  салона  калуга.  сам  с  мос.  об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Моссберг когда приходишь с улицы в незнакомую организацию оставляй свои понты ,нюни,сопли и другие важные фикалии в своих памперсах.Люди ВАМ или просто тебе ВСЕГДА ПОМОГУТ.Всегда есть решение проблемы в ту или другую сторону.Все зависит от правильности задаваемого вопроса.Какой вопрос-такой ответ. Не нравится-иди молча дальше.Мне лично люди помогли и им я благодарен и все мои друзья поедут к ним. В который раз жалею когда даю свою информацию....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

за 8 месяцев, давно можно было зарегистрировать

Дык,я тогда и обратился в указанную тобой самарскую контору,а они сказали,что подождать малость надо - типо очередь из москвичей. А потом случился тот инцидент с нахождением пары машин одновременно в Москве и Самаре. Самарских взгрели и они прекратили приём не только москвичей,но вообще иногородних. А в московском ГАИ перестали принимать иногородние Свидетельства. С тех пор,собственно,и мыкаюсь. Собственно,даже если бы я успел оформить Свидетельство,то по-любому напоролся бы на поумневших к тому времени гайцев в МОТОТРЭР (при замене стс/птс),и закончилось бы это с высокой степенью вероятности фигово. Ты то успел вовремя во всех местах крутануться,а я вообще об этой теме узнал тока летом,когда однажды сотрудник ГИБДД остановил и за газ расспрашивать стал. Чудом от него тогда уехал,и лишь тогда нырнул в инет узнавать,что за фигня творится. А к этому времени многие уже всё оформили или находились в процессе. К тому же,Москва как всегда,самый проблемный регион по любому вопросу,и всё в итоге застопорилось. Теперь имеем то,что имеем.

 

 

 

Мне лично люди помогли и им я благодарен и все мои друзья поедут к ним.

Отлично! Я очень рад и за Вас,и за Ваших друзей. У меня не было и мысли отговаривать кого-то туда ехать или критиковать Вас (за что бы?).

Ваши агрессивные вскрики в мою сторону уже второй день совершенно мне не понятны.

Я всего лишь изложил информацию,полученную мной непосредственно оттуда.

Если она не совпала с Вашим опытом,а у тамошнего директора столь диаметральная разница в подаче сведений об оказываемых услугах,что одному говорится и делается одно,а другому - совсем другое,то,наверное,вопрос не ко мне,а к тому директору.

Может у него какие-то внутренние проблемы?

Или у меня с логикой проблема?

По-моему,я рассуждаю вполне здраво.

А директор... Я даже не знаю,что предположить,по какой причине он обрисовал мне абсолютно отличную от Вашего рассказа картину.

Ясно одно - что-то тут не так. А вот что и с кем "не так",я не понимаю,увы.

 

 

 

 

Когда приходишь с улицы в незнакомую организацию оставляй свои понты ,нюни,сопли и другие важные фикалии в своих памперсах.

А вот тут это Вы о чём вообще???

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Моссберг когда приходишь с улицы в незнакомую организацию оставляй свои понты ,нюни,сопли и другие важные фикалии в своих памперсах.Люди ВАМ или просто тебе ВСЕГДА ПОМОГУТ.Всегда есть решение проблемы в ту или другую сторону.Все зависит от правильности задаваемого вопроса.Какой вопрос-такой ответ. Не нравится-иди молча дальше.Мне лично люди помогли и им я благодарен и все мои друзья поедут к ним. В который раз жалею когда даю свою информацию.

Да это всё понятно...кто умеет догоговариваться -договорится!

А кто не умеет -...сожалею..

 

Меня другая ситуёвина смущает...

Отметка в стс и птс о ГБО это ведь на всю жисть..блин как штамп в пачпорте о женитьбе и детях..

А кто-нибудь, из легализировавшихся, думал о том, что ваше гбо , при продаже, никто теперь не оценит?

Скажут-снимай! И ты снова отдашь столько же денег- сколько отдал при легализации.. задумались?

А если впиндюрят, как выше писали, ТО раз в месяц(грубо говоря)?

А Платон тут не за горами на Газели...

 

В общем меня все эти прогнозы посетили в связи с моими трудностями с рег.действиями авто, и, выходя на решение своих проблем - я задал себе вопрос - ''а нах оно мне надо?''

Этот хлам не стоит тех денег и времени!

На этом говне семью не прокормишь...себя - может быть, в зависимости от аппетита..

А кормить руководство НН завода и сраных чиновников - меня уж точно не вставляет!

Посему-я откажусь от этого гавнотранспорта и при случае возьму б/у иномарку..

И вот теперь пусть завод думает ''где они прощелкали?'' ,и каких экономистов увольнять, и как теперь из этой задницы выбраться, и как на себя взять всё бреме оформления гбо на их уже проданный автохлам!!!

Благодарю за внимание и понимание!)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Отметка в стс и птс о ГБО это ведь на всю жисть..блин как штамп в пачпорте о женитьбе и детях..

А кто-нибудь, из легализировавшихся, думал о том, что ваше гбо , при продаже, никто теперь не оценит?

Скажут-снимай! И ты снова отдашь столько же денег- сколько отдал при легализации.. задумались?

Ну надо ж так всё переиначить. При записи " бензин - газ"  работай хоть на чём. А то, что нагнут ещё за что- нибуть, тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Ну надо ж так всё переиначить. При записи " бензин - газ" работай хоть на чём. А то, что нагнут ещё за что- нибуть, тут не поспоришь.

)) Не, ну а если ты с отметкой в стс о гбо шуруешь со снятым баллоном, то тебя однозначно гайцы имеют право привлечь по ст.12.5 - незаконное переоборудование тс. и хрен ты им докажешь, что тебе показалось, что газ.бак дал течь и ты его отдал на опрессовку..

Но ведь так? Или нет по закону?

Значит бумажки с сертифицированной станции , где сняли бак, надо возить с собой?

Бред...не считаешь?

 

Парни, я, на самом деле, не могу пока понять, что мутят наши ''старшие товарисчи''...но предпологаю, что хотят навести порядок в газелях, которые ''одна палка два струна'' ...которые действительно угрожают нашему обществу, взорвавшись в любой момент (вы их видели и не раз).. и убрать это говно с дорог.. но причем здесь МЫ?

Изменено пользователем Valeri73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

)) Не, ну а если ты с отметкой в стс о гбо шуруешь со снятым баллоном, то тебя однозначно гайцы имеют право привлечь по ст.12.5 - незаконное переоборудование тс. и хрен ты им докажешь, что тебе показалось, что газ.бак дал течь и ты его отдал на опрессовку..

Но ведь так? Или нет по закону?

Значит бумажки с сертифицированной станции , где сняли бак, надо возить с собой?

Бред...не считаешь?

 

Парни, я, на самом деле, не могу пока понять, что мутят наши ''старшие товарисчи''...но предпологаю, что хотят навести порядок в газелях, которые ''одна палка два струна'' ...которые действительно угрожают нашему обществу, взорвавшись в любой момент (вы их видели и не раз).. и убрать это говно с дорог.. но причем здесь МЫ?

мне кажется ты слишком накручиваешь про легализацию гбо...

легализация гбо однозначно хороший бонус при продаже авто.это для грузовой газели.я продавал несколько газелей и никто не говорил из звонивших-ааа,у тебя гбо..давай скидку..наоборот,гбо бывало доп бонус для меня.

про взрывающуюся газель --лично я ни разу в жизни не видел..а уже 46лет как живу..

знакомому подожгли газель.баллон не взорвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Valeri73, Продай газель купи ино и потом расскажи,как она не ломается,сколько жрет и самое главное сколько отдал за покупку и обслуживание,только честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vv1110

)) Не, ну а если ты с отметкой в стс о гбо шуруешь со снятым баллоном, то тебя однозначно гайцы имеют право привлечь по ст.12.5 - незаконное переоборудование тс. и хрен ты им докажешь, что тебе показалось, что газ.бак дал течь и ты его отдал на опрессовку..

Но ведь так? Или нет по закону?

НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...