Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Работа в торговых сетях грузчиком , кассиром итд.

Рекомендуемые сообщения

valera61101

нефиг развивать такую империю. денег захотел, власти. была бы контора меньше, меньше забот было бы и спал бы без снотворных. в городе выкупили почти все магазины местных сетей как семерочка, 7 копеек, матур. вместо них теперь магнит. на местном узле связи, здание большое, был почтамт городской, телефон, телеграф. теперь же пятерочка, мать ее. превратили город в один большой супермаркет.

Тебе какая разница, у кого покупать, у 7очки или магнита? Вот те не пофиг какого предпринимателя обогащать или от кого продавцы зарплату получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоСе

Тебе какая разница, у кого покупать, у 7очки или магнита? Вот те не пофиг какого предпринимателя обогащать или от кого продавцы зарплату получают.

Ну разница есть, в налогах, например... куда их платят. А так, сейчас не знаешь где нормальных продуктов купить - одна х... в сетях, местной продукции практически нет, соответственно и твои услуги по перевозки от местных производителей им не нужны и т.п...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ну разница есть, в налогах, например. куда их платят. А так, сейчас не знаешь где нормальных продуктов купить - одна х. в сетях, местной продукции практически нет, соответственно и твои услуги по перевозки от местных производителей им не нужны и т.п.

Всё познаётся в сравнении! Не так уж и плохо в России с продуктами, есть страны где похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Тебе какая разница, у кого покупать, у 7очки или магнита? Вот те не пофиг какого предпринимателя обогащать или от кого продавцы зарплату получают.

 По моему мнению есть плюсы и минусы,  когда было больше частных магазинов, отношение к покупателям в среднем было лучше, ассортимент более подобранный  - просто в маленьких магазинах хозяин следит сам... а в больших сетевых ассортимент однообразный и продавцам плевать купишь ты у них или нет...  Частные магазины заказывали и заказывают на складах, а они заказывают частников в основном,(т.е большинство здесь присутствующих)  в то время как сетевые имеют собственный транспорт... ( за счет понижения зарплат - работникам в сетях, и за счет крупного опта - при сокращении ассортимента) - цены конечно ниже чем в частных лавках. НО какой толк от низких цен, когда тебя перестали заказывать - и нужно идти работать водилой в сетевой магазин за зарплату раза в два-три ниже чем заработал бы сам... НО... ведь каждый из нас пойдет и купит в сетевой супермаркет дешевле - дураков нет... приближая закат частного извоза...  КОНЕЧНО это не касается лично кого-то, НО в общей массе это на 100% именно так...

 

Из этого следует что тенденция идет на сокращение частного извоза, но конечно никто не отменяет личную удачу в любом деле...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Всё познаётся в сравнении! Не так уж и плохо в России с продуктами, есть страны где похуже.

Просто с частный магазин теоретически - ищет в основном такого же частника, а мега-сеть ищет мега-корпорации...

По этому частный сельхозпроизводитель в сеть вряд ли попадет, как и частный извозчик итд...

Сетям нужны работники - а их набрать можно за три копейки из стран СНГ...

местное население без работы НО с дешевыми ценами в магазинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Серёг, пускай уж лучше магнит манами свой ассортимент возит, чнм частник будет за штуку в день заказывать кого-то из нас. А чтоб на развозке продуктов больше платили - эт наверное редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


Сетям нужны работники

Отчасти правильно сказано. Искал грузчиков - местная братия работать не способна по убеждения, только бабки получать все в очередь. В этом плане "иностранцы" намного порядочней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Общался тут по телефону с новым водителем ГАЗона - приходил старый в гости, спрашивал когда купят Газель)) Уволился он в июне, поработал в Уренгое - кинули на деньги(( Сейчас ездит в Москву на вахту за 25000 руб((

Заказали на завтра КАМАЗ, наверное редуктор заднего моста меняют на ГАЗоне по гарантии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

 

 


- кинули на деньги((

Самый доходный бизнес в России. Народ доверчивый, доказать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Оплата за труд сейчас такая что и кидать не надо.

 

Уже скоро такие банкноты появятся.  :D

e811f3a08897.jpg

такими банкнотами взятку давать-   и не дорого и приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Самый доходный бизнес в России. Народ доверчивый, доказать сложно.

в дополнение к доверчивости он еще очень ленив! А кто не ленив тот и пользуются такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Серёг, пускай уж лучше магнит манами свой ассортимент возит, чнм частник будет за штуку в день заказывать кого-то из нас. А чтоб на развозке продуктов больше платили - эт наверное редкость.

Вся разница в налогообложении-сети платят ндс, им и перевозчики нужны с "белым" ндс. А "частник" на ЕНВД-он и наличкой расплатиться за перевозку трех коробок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Северодвинск

В магнитах на грузчиках экономят, на кассах и приёмке появляются мужики, не думаю что там хорошие з\п. За кассой по моему совсем не сахар, как на конвеере. Может на завод лучше?

В сентябре этого года испытал на себе условия работы в "Магните" (АО "Тандер") г.Северодвинск. Хотел там от грузоперевозок отдыхать сменой вида работы. Ошибся СИЛЬНО! Работал два через два дня, по 12-13 часов смена, продавцом-универсалом, то есть в одном лице: кассиром, разнорабочим на приёмке товара, на выкладке товара в зале. Так как мужчина, то на мне был отдел овощи-фрукты (фреш называют), алкоголя и безалкогольных напитков. Работая грузчиком на бытовых переездах в городе так не уставал. За месяц похудел на 6 килограмм - наверно трудно поверить!!! Директор и товаровед попались ... короче не повезло. Интересно, что договор дали подписать и проходил медкомиссию спустя месяц работы в магазине. Ощутил рабовладельческий строй на себе лично. Даже кошельки и телефоны надо было сдавать в сейф. Были дни когда пытаясь успеть выполнить работу по выкладке товара делал один перерыв на обед на 20 минут примерно. В последний день перед уходом, решил чаю попить в семь вечера. Товаровед (чтоб она во сне крутилась как кардан моей Газели!!!) сказала, что у них после пяти вечера чай пить "не ходят". На следующее утро я пришёл на работу и написав заявление об увольнении не стал работать. Так с 15 октября не могу получить расчёт. Не по образцу якобы заявление написал. Придётся обращаться в инспекцию труда и прокуратуру. Мне жаль женщин и девушек вынужденных работать в данной торговой сети. У них наверно выбора работы нет,а жить семье ведь надо. Хотя при мне пять человек пришли и позже ушли, отказавшись при таких условиях работать. Также удивляет отношение непосредственного директора и товароведов в магазине. Теперь они остались без работников и будут вынуждены ещё за них выполнять обязанности. Но мозгов похоже у них не хватает! А вместо обещанной зарплаты 22000-26500 рублей получил 17600. Так что вернулся я, "испытав на своей шкуре" опыт работы в торговой сети, к грузоперевозкам! 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На такой работе все соки выжмут, у меня напротив подъезда Магнит, бывает не раз в день туда забегу, то хлеба купить, то яйца кончились, то еще что. Так там смотрю бедных баб эксплуатируют по полной, хрен посидишь без дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

веришь-нет,но желающих поработать в магните хватает. многие ценят постоянный прессинг начальства и то,что называется стабильностью.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


и то,что называется стабильностью.

Да, Да! Для нашего человека хрен с ним что мало, главное стабильно! Стабильно мало!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

Да, Да! Для нашего человека хрен с ним что мало, главное стабильно! Стабильно мало!

тут психология разная. я много с людьми работаю. вот даже такая ситуевина на одной фирме была. фирма медленно тонет. зараплату платят с опозданиями и мало. еду с грузчиком-экспедитором от этой фирмы( почему я с этой фирмой работаю отдельный вопрос.).грузчик предлагает купить ноут очень занедорого.спрашиваю насколько ноут новый и какой марки.а он и говрит-вот в этльдорадо кредит ему дают .дома шаром покати и ноут согласен вполцены продать..вот такие пироженьки,а вы тут про размер зарплаты говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо идти на курсы сантехников)) Приходил сегодня сантехник, менял два стояка с горячей водой с подвала до 4 этажа включительно . Меняли гниль на металлопластик 11 лет назад - потрескался снаружи весь((

Прикрутил полипропилен, сваривал какой то приспособой с питанием из сети . На одном стояке тройник прикрутил на счётчик , на втором (обратка) тройники на змеевик , работал у нас 30-40 минут, все квартиры с 9 до 14 обслужил один. Взял по 5000 руб с материалами , 3500 работа. Неплохо так зарабатывать 14000 руб за 5 часов работы. И не Надо Газель покупать за миллион рублей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Они так же про нас думают)). Шкаф перевезти с грузчиком это 1000р, а делов на 15мин. Это же сколько в день можно заработать!!!

Те пацаны, что работают со мной грузчиками не отказываются и от сантехнических работ, или каких-то по дому (типа муж на час). Так вот, конкуренция на этом рынке не меньше чем среди газелей, т.к. дрель и молоток есть у всех. И расценки Лёх там соответствующие. Можешь сам позвонить по местным объявлениям и спросить: сколько будет стоить шкафчик на кухне повесить?

Мораль: все работы, которые не требуют специальных навыков, уникальных знаний или вложения крупных сумм обречены на высокую конкуренцию, т.к. их могут выполнять все кому не лень. И высокие заработки - это скорее случайность, чем правило.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Надо идти на курсы сантехников)) Приходил сегодня сантехник, менял два стояка с горячей водой с подвала до 4 этажа включительно . Меняли гниль на металлопластик 11 лет назад - потрескался снаружи весь((

Прикрутил полипропилен, сваривал какой то приспособой с питанием из сети . На одном стояке тройник прикрутил на счётчик , на втором (обратка) тройники на змеевик , работал у нас 30-40 минут, все квартиры с 9 до 14 обслужил один. Взял по 5000 руб с материалами , 3500 работа. Неплохо так зарабатывать 14000 руб за 5 часов работы. И не Надо Газель покупать за миллион рублей.

За какую сумму договорились, столько и взял ? или цену озвучил после работы какую захотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

За какую сумму договорились, столько и взял ? или цену озвучил после работы какую захотел?

Скорее всего заранее.

 

У меня недавно пришло предписание сменить эл. счётчик в квартиру. И энергосбыт любезно предложил помочь в этом. Не помню уже какая сумма там была. По сути 4 провода перекрутить и 2 винта, которые держат сам счётчик. Плюс звонок сделать, чтоб пришёл их спец опломбировать новый счётчик. Вот и вся работа. А они под 2 тыс запросили (точно не помню).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

У меня недавно пришло предписание сменить эл. счётчик в квартиру. 

было такое пару лет назад,счётчик тогда стоил 500 рублей,просили за это 1200(счётчик,установка,опломбировка),я им звоню и спрашиваю,можно я всё сделаю сам,а вы только опломбируете,на что получил ответ: да не вопрос,делайте,но 1200 заплатите,такая же ситуёвина и с газовым счётчиком,3600 при стоимости счётчика газа1600

это всё разовые работы

я вот тоже весной на доставке и сборке теплиц зарабатываю за месяц около 300 тыр.,но остальные 11 месяцев работаю на дядю за з\п 28 тыр 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


было такое пару лет назад,счётчик тогда стоил 500 рублей,просили за это 1200(счётчик,установка,опломбировка),я им звоню и спрашиваю,можно я всё сделаю сам,а вы только опломбируете,на что получил ответ: да не вопрос,делайте,но 1200 заплатите,

насколько я знаю, они не имеют права отказать в опломбировании. И делают это бесплатно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

За какую сумму договорились, столько и взял ? или цену озвучил после работы какую захотел?

Мутная история )) Нашёл сантехника сосед с первого этажа - хитрожопый молодой мужик.

Обсуждали они у подъезда предстоящий ремонт втроём - соседи снизу и сверху+ сантехник. Я как раз приехал с рейса и подключился . Сосед сверху тупит после инсульта и многолетнего алкоголизма - ничего не помнит о разговоре на следующий день ))  Послушал я их и впрямую спросил про цену у мастера, тот замялся и сказал, что 2000 за работу с квартиры + материалы. Надо 4 метра полипропилена по 150 руб метр итд. Ну я и говорю - 3000 руб с квартиры ? Сантехник сначала сказал - "почему три ?" Я подумал, что мало насчитал, но по разговору понял, что наоборот много))

Через день звонит организатор ремонта и говорит, что надо 5000 руб с хаты?? Типа сантехник посчитал, что один стояк менять, а их два у нас)) Почему тогда он сразу говорил про 4 метра на хату ?? На мои вопросы сосед сказал, что на пятом этаже заменили стояки аж за 8000 руб и 5000 с нас , это даром. Тем более , что на пятый крайний этаж и там не надо тянуть стояки к потолку.

В общем видимо задушила жаба сантехника или вступил в сговор с соседом организатором )) В принципе когда я организовал замену стояка батареи на оцинковку с подвала через соседа до моего потолка , то мне сантехник то же немного скинул и только один сварочный шов сделал у потолка. Если бы соседи сверху разрешили пустить трубу к ним через перекрытие, то у меня вообще не было бы сварки в квартире..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Надо идти на курсы сантехников)) Приходил сегодня сантехник, менял два стояка с горячей водой с подвала до 4 этажа включительно . Меняли гниль на металлопластик 11 лет назад - потрескался снаружи весь((

Прикрутил полипропилен, сваривал какой то приспособой с питанием из сети . На одном стояке тройник прикрутил на счётчик , на втором (обратка) тройники на змеевик , работал у нас 30-40 минут, все квартиры с 9 до 14 обслужил один. Взял по 5000 руб с материалами , 3500 работа. Неплохо так зарабатывать 14000 руб за 5 часов работы. И не Надо Газель покупать за миллион рублей.

правильно тебе посоветовали газель купить. минималка 1000р. холодильник перевезти-час работы. 10 заказов,уже десяка. за месяц 250т.р.за год 3ляма. машина новая стоит от 700тыс,то 700тыс.на бензин налоги обслугу 300килоруб. полтора ляма чисто на карман или 125 тыс в месяц. раз в год машину продать можно. газель годовалую за лям с руками оторвут.вот тебе еще лям к новому году премией( покупка газели уже предусмотрена и деньги заложены). давайте будем газелистами,они очень прекрасно живут!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...