Перейти к содержанию
           
Авторизация  
roma777

Дополнительные приборы. AFR широкополосный лямбда зонд

Рекомендуемые сообщения

roma777

Не для кого не секрет, что при работе на газу прогарают клапана, сёдла, поршня.Происходит это из за неправильной топливо воздушной смеси.Как это определить в обычной машине простому водиле, да никак без данного прибора это не возможно.Настраивать таблицу топливоподачи в режиме реального времяни с каким нибудь инжекторщиком дорого в Москве порядка 8000-10000р да и не многие хотят связываться с газелью в большинстве случаев потому что сами тупые а так же с газелиста много бабосов сорвать не выйдет.Данную процедуру я теперь могу делать сам так как газовое оборудование монтировал сам и разбираюсь в его диагностике и настройке, а так же имеется шнурок для настройки гбо диджетроник.
Идеальное соотношение для горения бензина 14,7 частей воздуха на 1 часть бензина а у пропана оно немного другое 15,5 к 1.При работе на газу бензомозг стремится создать смесь на основе своих таблиц 14,7-1 а газомозг хочет иметь показания 15,5-1 происходит постоянная корректировка, это в идеале а на практике получаем что заправили баллон каким то неведомым гавном которое даже гореть не хочет и у нас машина не едет расход конский жизнь дерьмо и т д . начинаются многочисленные диагностики газовщики кричат это с бензином что то не так инжекторщики едь к мотористам мотористы это взё газовщики виноваты, замкнутый круг.Поэтому всё изучив я теперь делаю сам.Данный прибор в отличии от всех что представлены на рынке имеет замечательную функцию, он может обмануть бензомозг.При работе на газу бензомозг будет получать информацию что смесь 14,7-1 в то время как она на самом деле 15,5-1.Не один другой прибор этого сделать не может ,по крайней мере не нашёл аналога.В комплекте идёт лямдо зонд фирмы бош модель которая ставиться на такие машины как туарег бентли и т д.Так же этот прибор может заменить ваш штатный лямбдо зонд на авто.И в комплекте имеется дополнительная съёмная передняя панель белого цвета.На звание гуру я не претендую и не хочу поэтому прошу не судить меня строго.

post-16150-0-67688100-1451332306_thumb.jpg

post-16150-0-30353700-1451332322_thumb.jpg

post-16150-0-89065000-1451332330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85rin85

сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

сколько стоит?

яндекс рулит,а так 14500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

яндекс рулит,а так 14500р

на этом саите никто не купит такую штуку,или единицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

на этом саите никто не купит такую штуку,или единицы

я и не продаю .Кому что лучше пускай сами решают.Кому сёдла менять по два раза в год ,кому за каждую настройку платить,каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

я и не продаю .Кому что лучше пускай сами решают.Кому сёдла менять по два раза в год ,кому за каждую настройку платить,каждому своё.

Поставь ГБО 4 поколения, где мозги газовые всё считывают с ЭБУ родного и подстраивают работу на газу  и будет тебе вуаля, и не будешь каждые пол года клапана менять. Пробег через 6 тысяч будет равен 200 тыс км, и в моторе один раз прокладку под ГБЦ менял 50 тыс. назад - и кроме масла не касаюсь в мотор. А эти обманчивые приблуды для зарабатывания денег, а толк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Поставь ГБО 4 поколения, где мозги газовые всё считывают с ЭБУ родного и подстраивают работу на газу  и будет тебе вуаля, и не будешь каждые пол года клапана менять. Пробег через 6 тысяч будет равен 200 тыс км, и в моторе один раз прокладку под ГБЦ менял 50 тыс. назад - и кроме масла не касаюсь в мотор. А эти обманчивые приблуды для зарабатывания денег, а толк ?

А если ещё и внимательно тему прочтёш то вобще всё понятно станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Для особо ОДАРЁННЫХ данный прибор я НЕ продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frol1958

Для особо ОДАРЁННЫХ данный прибор я НЕ продаю.

А от сильно одарённых мне вообще по барабану. От этой заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Для особо ОДАРЁННЫХ данный прибор я НЕ продаю.

А зачем столько тем с дорогими и ненужными ништяками для газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А зачем столько тем с дорогими и ненужными ништяками для газели?

ага.ещё и мотор поменял,снял чудо отечественной инженерии.и ведь не откатал даже 3х лет на машине. :D

вот ведь.нет что бы взять ушатайку,и на коленке чинить в промежутках между рейсами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

А зачем столько тем с дорогими и ненужными ништяками для газели?

А кто сказал что не нужные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

А кто сказал что не нужные?

А кто сказал , что нужные??? Ткни пальцем !  А то все ждут и жаждут переделкам по твоим советам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

А кто сказал , что нужные??? Ткни пальцем ! А то все ждут и жаждут переделкам по твоим советам.

При любой нормальной настройке прошивки в часности смеси используется широкополостник всеми мастерами.Если б раньше знал что такой есть то глядиш бы и змз прожил подольше.Кому надо будет тот задумается или поставит ,кому не нужно так и не надо значит. Изменено пользователем roma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

При любой нормальной настройке прошивки в часности смеси используется широкополостник всеми мастерами.Если б раньше знал что такой есть то глядиш бы и змз прожил подольше.Кому надо будет тот задумается или поставит ,кому не нужно так и не надо значит.

Чтобы ЗМЗ долго жил, не надо переделывать заводскую машину, как ты , спалка, термобудка, удлинёнка и т.д.  Сколько вес твоей машинки ? Да плюс кинешь тонны 2 или поболее, вот и не прёт ЗМЗ этот вес. Поэтому и воткнул ты дизеля, и всем советы даёшь. У меня заводская удлинёнка и вожу по 1 тонне или чуть побольше, то и машина бегает и мотор без напряга работает, а возить полную массу по 5 или 6 тонн, то понятно, что и ЗМЗ ляжет. Есть у меня такой знакомый раму удлинил и кузов 5.1 метра и ширина 2.2 и высота 2.4 и возит по 2.5 тонны и главное не вылазит из под машины и жалуется, что 5 передачу и на пустой редко включает и то с горки... Короче эта тема другая... Надо больше размеры и больше груза БЕРИ  не ГАЗЕЛЬ, А 5-ТОННИК  и не надо заморачиваться с переделками и хаять , что моторы плохие и вообще Газель не машина

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Чтобы ЗМЗ долго жил, не надо переделывать заводскую машину, как ты , спалка, термобудка, удлинёнка и т.д.  Сколько вес твоей машинки ? Да плюс кинешь тонны 2 или поболее, вот и не прёт ЗМЗ этот вес. Поэтому и воткнул ты дизеля, и всем советы даёшь. У меня заводская удлинёнка и вожу по 1 тонне или чуть побольше, то и машина бегает и мотор без напряга работает, а возить полную массу по 5 или 6 тонн, то понятно, что и ЗМЗ ляжет. Есть у меня такой знакомый раму удлинил и кузов 5.1 метра и ширина 2.2 и высота 2.4 и возит по 2.5 тонны и главное не вылазит из под машины и жалуется, что 5 передачу и на пустой редко включает и то с горки. Короче эта тема другая. Надо больше размеры и больше груза БЕРИ  не ГАЗЕЛЬ, А 5-ТОННИК  и не надо заморачиваться с переделками и хаять , что моторы плохие и вообще Газель не машина

во первых не дизеля во вторых что и куда и как втыкать решу сам а сидеть на попе ровно с тремя копейками в кормане это не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиатор

во первых не дизеля во вторых что и куда и как втыкать решу сам а сидеть на попе ровно с тремя копейками в кормане это не ко мне.

Как перестал копиастить,а своим языком заговорил,так орфография с пунктуацией и поперли.

Хочешь взрослую машину,со спальниками,пневмами и прочим,открой категорию,купи  и живи в ней.

А меня и коротыш с 402м устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Как перестал копиастить,а своим языком заговорил,так орфография с пунктуацией и поперли..

Хочешь взрослую машину,со спальниками,пневмами и прочим,открой категорию,купи и живи в ней.

А меня и коротыш с 402м устраивает.

копиастить перестал своиже посты а сейчас на мобилке пишу поэтому и орфография страдает.так и радуйся что есть машина которая устраивает.у меня аавто полность готовое которое приносит нормальных денег зачем ещё что то покупать Изменено пользователем roma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Чтоб не строить из полуторки,мало изменившейся с 1994го года магистральный грузовик.

Это ивеко-магирус,мотор воздушный.

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/5384447-e9a9.html

Мотор шикарный к ней отдам за сотку и за полтос шикарную высокую кабину со спалкой,правда желтую.

Слабо газель так удлиннить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Чтоб не строить из полуторки,мало изменившейся с 1994го года магистральный грузовик.

Это ивеко-магирус,мотор воздушный.

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/5384447-e9a9.html

Мотор шикарный к ней отдам за сотку и за полтос шикарную высокую кабину со спалкой,правда желтую.

Слабо газель так удлиннить?

а нафига она нужна то куда на ней ездить в центр нельзя налоги плати тахограф опять таки поэтому и продаёш наверно я медицину вожу платят почти так же или поболе как и на этой ивеке сплю как белый человек в нормальной спалке а не скворечнике машину себе я уже сделал не грамма не жалею доволен полностью.удачной продажи своего агрегата. Изменено пользователем roma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Это НЕ мой агрегат!

Привел в качестве примера.

Если завтра ВСЕХ на весы начнут загонять,ты как ездить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Это НЕ мой агрегат!

Привел в качестве примера.

Если завтра ВСЕХ на весы начнут загонять,ты как ездить будешь?

если завтра конец света будет ты как выжить собрался,доживём до завтра и видно будет за меня переживать не надо сам сусам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

если завтра конец света будет ты как выжить собрался,доживём до завтра и видно будет за меня переживать не надо сам сусам

Вот вот сам с усам, через весы прогонят и как раз что заработал , то и отдашь. Ни гвоздя ни жезла, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Вот вот сам с усам, через весы прогонят и как раз что заработал , то и отдашь. Ни гвоздя ни жезла, как говорится.

Смотри сам без штанов не останся .С наступающим,удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Куда он подключается?

Смотри сам без штанов не останся .С наступающим,удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...