Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Альмир

LCD телевизор.

Рекомендуемые сообщения

Альмир

Знаю что газелисты народ смекалистый и на рукожопство и выдумку отчаянный, прошу совета. так получилось что мелкий спиз, достал отвертку и сделал царапины на экране, инет лопатил вроде как отполировать совсем ни как...суть вопроса, может кто то так же сталкивался с такой проблемой? Вопрос про то, откуда он взял отвертку считаю не уместным пацан в 4 года найдет все что угодно. Пиксели вроде не биты(хотя я не знаю что такое битые пиксели), по крайне мере, когда картинка светлого тона, царапин не видно, когда темного то выделяются светлым...Царапины не критичны, он....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

не знай на счёт царапин,но после того как у приятеля малой телек кувыркнул, он всяко пытался его сделать, но так уж вышло, что ремонт выходит равным новому телеку, потому как самое ценное в нём разбито, а потроха нафиг не нужны. он скреативничал))) вытащил матрицу, на слепую нашёл канал с музыкой и подвесил как рамку с лед подсветкой ( это типа ночник у него получился)) сейчас хочет внутрь вклеить зеркало, чтоб его матрона там красоту наводила.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

да нет, там глубина царапин наверное одна сотка или десятка, в принципе ни о чем, но...этой штуку полтора месяца как дома...жалко как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

да нет, там глубина царапин наверное одна сотка или десятка, в принципе ни о чем, но..этой штуку полтора месяца как дома.жалко как то

Где то видел в ютубе , как заделывают трещины на лобовухе, может и царапины так можно. Вот нашёл и другие видео есть.. 

Изменено пользователем frol1958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

да не читал я про это, там зараза технологии другие, тоже думал об этом, но пионером быть не хочу, пока не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmn

А что за модель телевизора? У некоторых бывают разнообразные фильтры перед экраном. Например антибликовые. Такой можно просто выкинуть. Если же повреждена сама матрица, то можно попробовать заполировать, но не все поддаются и есть куча нюансов. Например можно линзу получить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

плёнка на поверхности ЖК стекла формирует само изображение и отполировать и затереть царапины не получится без последствий
чтобы ребёнок не разбил матрицу, надо клеить защитное стекло, как было у некоторых моделей LG и Philips
ЖК и плазмы надо ставить и крепить так чтобы ни кот, ни ребёнок не смогли его опрокинуть. Нужно защитное стекло, чтобы женщина мокрой тряпкой не протёрла экран, чтобы кот не нассал на экран, чтобы ребёнок не кинул в экран чем либо - это всё реалии жизни. Был случай когда 18 летний парень споткнулся и лбом в центр 42 дюймовой панели. а меня вызвали и спрашивают - что делать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Если получиться могу фотки скинуть но вроде ни чего не сделать. Пока все показывает, царапины есть, но что делать ребенок есть ребенок. Да пленку он наверное процарапал бы...Вина моя, надо было вешать на кронштейн, что б не достал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

лан не парься что поделаешь теперь,моя молоко на ноут пролила год назад ,ремонт че та капец там какой-то,теперь новый ноут и бесценный опыт))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

лан не парься что поделаешь теперь,моя молоко на ноут пролила год назад ,ремонт че та капец там какой-то,теперь новый ноут и бесценный опыт))

да я не парусь, дети наше ВСЕ :D . Терь к телику и близко не подходит но миньонов просит поставить.а что делать, они такие живем то ради них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Альмир,отдай уже ребёнку на радость этот телек.Так сказать для экспериментов.  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир,отдай уже ребёнку на радость этот телек.Так сказать для экспериментов.  :)  

отдам, через полгода..кредит то еще висит :D  хотя нет, старшему отдам, пусть видео+18 смотрит :lol: , пиксели то не биты :)

Вов извини, но твоих смайликов пришлось сократить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

жена включает мульты на нем иногда мелкой,но клаву теперь накрывает чем-нить всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Полироль для мебели ,но если монитор с антибликовым покрытием  то может не помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Где то видео видел- отрываешь плёнку с экрана, и клеишь себе на очки. В итоге экран весь белый, а через очки всё видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


В итоге экран весь белый, а через очки всё видно
ага, даже через стену соседскую  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Где то видео видел- отрываешь плёнку с экрана, и клеишь себе на очки. В итоге экран весь белый, а через очки всё видно

в Сколково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

в Сколково?

В одноклашках, вроде :rolleyes:

Вот, только тут не целое видео 

Вот, руководство нашёл http://nnm.me/blogs/i8086/shpionskiy-monitor-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zobbo

Сушка для лака - есть такое средство, убрал с экрана царапину этим методом, может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...