Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

трос или верёвка?

Рекомендуемые сообщения

кОСТЯ74

если тупо из грязи, то тяговую лебедку, что на фото выше. и ничего мудрить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Татарин, на той что у тебя на кратинке тросик 5-ка, если вообще не 4-ка)))) И длина от силы 2 м. А рычаг. таким рычагом болты колёсные не закрутишь, не то что машину из говнища достать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Татарин, на той что у тебя на кратинке тросик 5-ка, если вообще не 4-ка)))) И длина от силы 2 м. А рычаг.. таким рычагом болты колёсные не закрутишь, не то что машину из говнища достать. 

у нас на строй рынке видел такую за 800р. тогда еще от цены офигел,че-то совсем дешево,хотел было взять для того чтоб колодец чистить(ведерко из него поднимать) но не более..чтоб на такой ерунде машину тащить..дай бог Оку.. :blink:

Изменено пользователем Андрэъ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, на той что у тебя на кратинке тросик 5-ка, если вообще не 4-ка)))) И длина от силы 2 м. А рычаг.. таким рычагом болты колёсные не закрутишь, не то что машину из говнища достать. 

Я картинку как общий вид вставил. 4Т лебёдкой этим летом из канавы 09 вытащил .Сидела под углом градусов на 45.Девчуха разворачиваться пыталась ,ну и укатилась в канаву.Суеты,криков,дым до небес.Машину что-бы по прямой вытаскивать не поставить(места нет).И тут я такой с лебёдкой ,кувалдой и штырём.Забил штырь накинул лебёдку и в одно лицо, не потея вытащил, на дорогу.За что был тут-же отблагодарён полдюжиной пива,но тактично отказался,так-как на людском несчастье не зарабатываю(жизненный принцип) :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 

 

, что трос почти не тянется как найти ту грань, когда дальше тянуть уже не стоит, чтоб не порвать? 

Лебедь обычно с тросом продается, зачем мудрить? Усилия лебедки порвать его не хватит. Если трос уставший, то ты будешь видеть где он начал расплетатся.

За что был тут-же отблагодарён полдюжиной пива,но тактично отказался,так-как на людском несчастье не зарабатываю

Тебя отблагодарить хотели, а ты пиво за заработок счел? Прально говорят газелистам везде деньги мерещутся))

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Длина троса? Меньше 20 метров это фигня, оптимально от 30 до 50 метров, 30 это минимум...Вес который надо тягать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Приятель халтурил - меняли тросы лифтовые в СПБ. Теперь у него этих тросов на всю жизнь и тестю моему привёз в деревню))

У самого  с них делал (канаты с лифтов). мягкий легко в полметровую бухту сматывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

По тросам справка(если интересно кому) http://www.cqham.ru/wire.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

 

 


4Т лебёдкой этим летом из канавы 09 вытащил

4-тонной лебёдкой можно и газель из канавы вытащить, а не только девятку))). Но это говно, что у тебя на картинке выше 4 тонны не разовьёт. Во первых надо на рычаг наваливаться всем колхозом: бабка за дедку, дедка за репку, жучка за внучку и т.д. Во вторых, даже если поступить по-русски и на рычаг надеть трубу, то посмотри на конструкцию - сделана из полосы толщиной в 2мм. Всё-равно 4т не развить - болты срежет или зубья на барабане и сама лебёдка разогнётся))). Ну и длина троса такая, что у меня хай джек большую рабочую длину имеет))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

4-тонной лебёдкой можно и газель из канавы вытащить, а не только девятку))). Но это говно, что у тебя на картинке выше 4 тонны не разовьёт. Во первых надо на рычаг наваливаться всем колхозом: бабка за дедку, дедка за репку, жучка за внучку и т.д. Во вторых, даже если поступить по-русски и на рычаг надеть трубу, то посмотри на конструкцию - сделана из полосы толщиной в 2мм. Всё-равно 4т не развить - болты срежет или зубья на барабане и сама лебёдка разогнётся))). Ну и длина троса такая, что у меня хай джек большую рабочую длину имеет))).

 

Да я и не уговариваю. Для себя я знаю на что она способна. А ты выбирай что тебе больше нравится.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

4-тонной лебёдкой можно и газель из канавы вытащить, а не только девятку))). Но это говно, что у тебя на картинке выше 4 тонны не разовьёт. Во первых надо на рычаг наваливаться всем колхозом: бабка за дедку, дедка за репку, жучка за внучку и т.д. Во вторых, даже если поступить по-русски и на рычаг надеть трубу, то посмотри на конструкцию - сделана из полосы толщиной в 2мм. Всё-равно 4т не развить - болты срежет или зубья на барабане и сама лебёдка разогнётся))). Ну и длина троса такая, что у меня хай джек большую рабочую длину имеет))). 

Вот подобной лебедкой вытаскивал газель груженую из колеи.да рычаг усилил трубой.что касается длинны троса то привяжу к нему другой длинный какой хочешь и перехватывай.втрое.вчетверо.впятеро -просто перехватываешься и изменяешь необходимую длину!Запас прочности и у нее есть!  Помощнее оно да лучше.ну что было то и спасло!Этой лебедочкой я столько блоков перетянул-один и на приличные расстояния!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tim36

Татарин, а есть у тебя ссылка или номер твоей лебёдки? Очень интересный вариант, давно смотрю в их сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, а есть у тебя ссылка или номер твоей лебёдки? Очень интересный вариант, давно смотрю в их сторону.

Нет, нету.Она покупалась в экстренном режиме, разглядывать не когда было.Крутил винтовые сваи возле стены построенного дома.Да они в принципе все одинаковые.Единственное что размеры различаются .На большее усилие,толще металл.

ПС.Тест полный бред.Нужно парням больше кашки есть.Что интересно,лебёдка не разрушилась,а они просто не смогли её провернуть. :lol:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Сплюсую,у меня и у товарища одинаковые стайеровские с виду двухтонки.Я своей черта лысого выковыривал,Колькина буксовала и деформировалась при поднятии пустого мерина купешки на бок.С виду. Одинаковые ,а в реале моя мощнее гораздо и толщина пластин разная.Поэтому тоже считаю этот тест бредовой затеей.И еще ,когда я свою из канавы в снт вытягивал никаким удлиннителем в виде трубы не пользовался,силы рук вполне хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


никаким удлиннителем в виде трубы не пользовался,силы рук вполне хватает

Большое значение имеет сколько витков на барабане. Т.к. Ку рассчитывается длина рычага/радиус витка. Подозреваю, что там барабан надет на болт и толщина стенки барабана тонкая. Короче. первый слой там нормально можно давить, а вот когда барабан заполнен, то последние витки уже здоровья богатырского надо. И насколько удобна рабочая поверхность, если это снег или жидкая грязь, то там просто на ногах устоять сложно))), а ещё и работу полезную выполнять.

Возможно, из-за этого разница в применении одинаковых лебёдок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Большое значение имеет сколько витков на барабане. Т.к. Ку рассчитывается длина рычага/радиус витка. Подозреваю, что там барабан надет на болт и толщина стенки барабана тонкая. Короче.. первый слой там нормально можно давить, а вот когда барабан заполнен, то последние витки уже здоровья богатырского надо. И насколько удобна рабочая поверхность, если это снег или жидкая грязь, то там просто на ногах устоять сложно))), а ещё и работу полезную выполнять.

Возможно, из-за этого разница в применении одинаковых лебёдок.

Валера,по моему, ты мозговым изёб..ом занимаешься.Возьми купи и попробуй. Выводы делать будешь потом.А так у тебя одни предположения. По факту , вращать рычаг в вертикальной плоскости упираясь ногами в землю гораздо устойчивее.    К тому-же при возрастании усилия на рычаге ,ты можешь включить в работу мышцы корпуса.Опять-же, ты постоянно скидываешь со счетов блок.По снегу,грязи.Брось под лебёдку коврик салонный,и всё будет чисто.

То, что ты нарукоблудил,молодец конечно,не сидишь без дела.Только зачем изобретать самокат,когда люди уже велосипед изобрели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

повторюсь, можно?

за спарку сам себя не вытащить чтоли? стяжки то у всех есть, и они минимум 5 метров.., ну сел. одну за одну спарку. вторую за другую, ну можно еще третьей веревкой к дереву привязать .собрал и крути на колеса 3-4 метра протянешь, считай выехал, не хватило, домкрать разматывай и по новой.

 

чисто теоретически..для самовытаскивания газели делать самодельный хлипкий девайс, который будет занимать пространство, когда есть две спарки и дифференциал. завел, включил заднюю и сиди наматывай потихонечку, сначало одно, потом второе а там и оба одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Костян, ты кранами увлекаешься. У газелевского крана грузоподъёмность небольшая, наверно подошла бы вот такая лебёдка.

34c6593a71fc.jpg

места много не занимает, электричества не требует, троса до 10м вмещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Костян, ты кранами увлекаешься. У газелевского крана грузоподъёмность небольшая, наверно подошла бы вот такая лебёдка.

34c6593a71fc.jpg

места много не занимает, электричества не требует, троса до 10м вмещает.

полиспаст нужно  . Но летом такой лебедкой на кране машину на бок чуть завалил и чуть протащил.  можно стрелу снять и закрепить сзади или с переди закрепить и тянуть но через палиспаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

cd3ee52s-960.jpgтолько через полиспаст, ато и два, три!...метраж 10 метров. при подьеме до 150-200 на прямую, до 400кг только через блок.

 

машину зимой в горку приличную закатывал в гараж. проблемно было затянуть спарку через уголок 50 гаража...прыгали н а тросу, под колеса подкладывали, крюки воротных стяжек стальных(от пола к лебедке держала) выгнуло всё нафик, тросу пофик, крутится нормально.

 

для самоспасения барабанная лебедка не поидет. если только через минимум пару блоков за счет длины тросика.

 

 


та что на фото серьезная кстати..там двойная редукция идет, стоит под 2,5тр но я заявлено 2т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...