Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ё маё

Содержание свинца в бензине. Очевидное - невероятное.

Рекомендуемые сообщения

Ё маё

Пожалуй можно совместить темы:

Плохая работа на бензине - https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/36085-plokhaia-rabota-na-benzine/

на бензине не держит хх обороты и под нагрузкой - https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/39284-na-benzine-ne-derzhit-khkh-oboroty-i-pod-nagruzkoi/

Не работает на бензине, инжектор! - https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/27070-ne-rabotaet-na-benzine-inzhektor/

 

ГАЗ 33023 газель-фермер, март 2002 года выпуска. Пробег 386 тыс.км.

В 2003м поставил газовое оборудование.

В первые четыре года накатал основную массу пробега более 250 тыс.км. Затем при переводе скорой помощи(совмещал) на 12ти часовой график работы, перестал ходить на дальняки, нашёл более спокойную постоянную работу с малыми пробегами с хорошей з/п.

Где то с 2007-8 года авто на бензине перестало ходить под нагрузкой глохла. Сам мудрил и так и сяк - менял ремкомплекты на бензонасосе, карбюраторе, обращался в сервисы. Эффект нулевой. Два бензонасоса,

Единственное утешало то, что вечером переводя на бенз с утра заводилась в любые морозы(не говоря уж о других более мягких сезонах) с полпинка, но . на непродолжительное время, присобачившись к таким капризам. доработался до нынешнего Нового Года!

11 января на работу, 8-9-10го стал готовить авто t = - 20 - 25 не могу завести ни на бензине, ни естественно на газу.

К безонасосу подсоединил сикалку с бензом, сосёт отлично эфффекта на зажигании нет. Бензин уходит в обратку, т.е. в бензобак.

Плеснул в карбюратор, хрюкнула и заглола. Вскрыл карбюратор - поплавковая камера пуста?! Почему?

В электромагнитном бензиновом клапане образовавшийся конденсат заморозил пружины - снял разморозил продул. Завелась!!! Уррра.

Продуваю подающий шланг- трубки в бензобак - не могу продуть. Пошёл по топливопроводу, последний, т.е. первая от бензобака трубка не продувается.

Снял, разрезал трубку, а там свинец.

Это наши присадки, повышающие октановое число!

post-40675-0-07809100-1452895047_thumb.jpgpost-40675-0-65310500-1452895079_thumb.jpgpost-40675-0-45417200-1452895114_thumb.jpgpost-40675-0-32471500-1452895140_thumb.jpg

За годы моего наплевательского отношения к подаче бензина, нарос этот тромб.

Сейчас всё работает отлично!!!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Это наши присадки, повышающие октановое число!

Тетраэтилсвинец однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё

Однако, да! Нас уверяют, что в 92й сейчас его не добавляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Однако, да! Нас уверяют, что в 92й сейчас его не добавляют.

ну ёмаё,опять повёлся на провокацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё

ну ёмаё,опять повёлся на провокацию.

Я эту провокацию на своей спине и брюхе прочуствовал. :)  Пока рак на горе не свистнул... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Однако, да! Нас уверяют, что в 92й сейчас его не добавляют.

А ты уверен,что это из бензина,а может просто трубку так паяли?Не представляю как из жидкости может выпасть такой осадок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё

А ты уверен,что это из бензина,а может просто трубку так паяли?Не представляю как из жидкости может выпасть такой осадок.

Эту трубку не паяли, она медная, но я не исключаю, того что, что то могло попасть в трубку ещё на заводе, а потом уже по нарастающей, оседающей на эту затыку - наросло. Из маленького отрезка я выколотил один образец, а из второго куска трубки - никак не получилось.

Изменено пользователем Ё маё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Эту трубку не паяли, она медная, но я не исключаю, того что, что то могло попасть в трубку ещё на заводе, а потом уже по нарастающей, оседающей на эту затыку - наросло.

глупость,от этилированного бензина такого не может быть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Эту трубку не паяли, она медная, но я не исключаю, того что, что то могло попасть в трубку ещё на заводе, а потом уже по нарастающей, оседающей на эту затыку - наросло. Из маленького отрезка я выколотил один образец, а из второго куска трубки - никак не получилось.

отдай на хим-анализ эту субстанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё

глупость,от этилированного бензина такого не может быть.

Не буду спорить, можешь считать, что эту пулю я сам себе засадил...

отдай на хим-анализ эту субстанцию.

У меня возникала мысль связаться с журналом "За рулём"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Не буду спорить, можешь считать, что эту пулю я сам себе засадил.

У меня возникала мысль связаться с журналом "За рулём"

да ладно,будем считать что двигатель заново родился.даёшь мильён км без кап ремонта! Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...