Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Предпусковой подогрев двигателя (тосол, масло)

Рекомендуемые сообщения

SERYOGA

Ты прям боишся, выкрутить и посмотреть. Нарежеш нужную резьбу , если что.

Да еще... у меня от краника слива трубка идет. аж ниже рамы...

может краник открыть и штуцера не надо...

Вопрос не пойдет ли с вентеля крана ОЖ... а так вариант даже и не плох. взял и закрыл если надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Да еще... у меня от краника слива трубка идет. аж ниже рамы...

может краник открыть и штуцера не надо...

Вопрос не пойдет ли с вентеля крана ОЖ... а так вариант даже и не плох. взял и закрыл если надо... :)

А попробуй , хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Наверно это так... только почему то на каждую машину свой установочный комплект. :)

Я думаю не зря...

Моего комплекта нет... вот и думай какой взять патрубок, какой штуцер с какой резьбой.

Если такой умный подскажи... двигатель Штаер... жду... :)

Был бы такой мотор, сделал бы... но к сожалению я его не знаю совсем. У меня на 405-м кстати без установочного комплекта, просто тройник и патрубок вместо краника, кронштейн крепления самодельный...

Краник судя по каталогу у тебя самый обыкновенный, значит там резьба 14*1.5мм конусная.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Наверно это так... только почему то на каждую машину свой установочный комплект. :)

Я думаю не зря...

Моего комплекта нет... вот и думай какой взять патрубок, какой штуцер с какой резьбой.

Если такой умный подскажи... двигатель Штаер... жду... :)

 

Пришел к выводу... брать с краника слива ОЖ, а второй к печке... там снизу и места больше

Вариант Камминза чет не очень впечатляет... Но возникает проблема штуцер вместо краника слива... есть он в продаже, какая резьба...

у тебя прямо 7 пятниц на неделе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

Парни подскажите где в Москве купить и установить бинар, желательно в выходные.Звонил в автотерм, работают только по будням, еще пару кантор в этом сезоне сказали что не устанавливают, даже упомянули что бинар сняли с производства. Ценники на вебасту и гидроник совсем не вдохновляют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

, даже упомянули что бинар сняли с производства.

Да ето наверно тебе мульку загнали чтоб подороже продать те котлы, их поди никто не берет, а Бинары на ура расходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

Да ето наверно тебе мульку загнали чтоб подороже продать те котлы, их поди никто не берет, а Бинары на ура расходятся.

Да нет видимо совсем зажрались, потому как тот кто про это ляпнул даже взамен ничего не предложил. Но есть и совсем обнаглевшие, на сайте весит объява акция вебаста с установкой 39тыс., звоню..."ставим только с подключением к климату и пультом 46500"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Да нет видимо совсем зажрались, потому как тот кто про это ляпнул даже взамен ничего не предложил. Но есть и совсем обнаглевшие, на сайте весит объява акция вебаста с установкой 39тыс., звоню..."ставим только с подключением к климату и пультом 46500"

не знаю, месяц назад позвонил в две конторы нижегородские, везде бинары были в достатке, приобрел два без проблем. Бинак сняли, бинар-компакт начали производить, может на этом играют. а по вебастикам.. Тогда уж гидроник и искать маленькую конторку, типа ИП, там не зажравшиеся. Себе так же приобретал, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex123

не знаю, месяц назад позвонил в две конторы нижегородские, везде бинары были в достатке, приобрел два без проблем. Бинак сняли, бинар-компакт начали производить, может на этом играют. а по вебастикам.. Тогда уж гидроник и искать маленькую конторку, типа ИП, там не зажравшиеся. Себе так же приобретал, проблем не было.

Проблема даже не в наличии и цене, а в том что они не работают по выходным, сегодня вроде нашел кантору готовую установить бинар в субботу, но в следующую и по цене тоже не-айс. Завтра буду звонить еще одним в Мытищи, знакомый там дорабатывал штатный догреватель в полноценный на дукато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Пока не поставил.

но вот схема.. куда лучше ??? :) надо компактнее, вариантов мало. и так что потом в обход печки отопление не проходило.

может я не рублю...

 

9bbd41bf376c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Не будет ли в последствии такого подключения (когда двигатель начнет сам греть) лишняя печка ???

 

dfa519e060cf.jpg

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Не будет ли в последствии такого подключения (когда двигатель начнет сам греть) лишняя печка ???

У меня забор от тройника нижнего патрубка, выход в сливной кран. Сам обогреватель стоит на кронштейне двигателя. С печкой все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Не будет ли в последствии такого подключения (когда двигатель начнет сам греть) лишняя печка ???

 

dfa519e060cf.jpg

После выравнивания температуры подогревателя и двигателя, в подогревателе закроется клапан и он не будет влиять на циркуляцию ож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIB20

Выкладываю фото как и обещал.

Установил, воздушную пробку выгнал :) Потом проверил всё ли работает.Аж кипит. Да и ещё в самом котле вся защита вырублена, контакты подсоеденены на прямую к кипятильнику, это сдално для того чтобы он сам не вырубался как у меня это было ранее...теперь при кипении тосола в самом котле, тосол идёт по системе и причём очень хорошо продавливает. 20 минут работы хватит чтобы подогреть тосол. Ну вот вроде как то так.

post-58755-0-86984400-1355040352_thumb.jpg

post-58755-0-61770800-1355040359_thumb.jpg

post-58755-0-17387000-1355040366_thumb.jpg

post-58755-0-71210600-1355040429_thumb.jpg

post-58755-0-81954900-1355040437_thumb.jpg

post-58755-0-18814900-1355040444_thumb.jpg

Изменено пользователем MIB20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

..Аж кипит. Да и ещё в самом котле вся защита вырублена, контакты подсоеденены на прямую к кипятильнику, это сдално для того чтобы он сам не вырубался как у меня это было ранее...

А сколько машин погорело от этого что защита не работала :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

.Аж кипит.

А если перекинуть патрубки на котле, то кипеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Выкладываю фото как и обещал.

Установил, воздушную пробку выгнал :) Потом проверил всё ли работает.Аж кипит. Да и ещё в самом котле вся защита вырублена, контакты подсоеденены на прямую к кипятильнику, это сдално для того чтобы он сам не вырубался как у меня это было ранее...теперь при кипении тосола в самом котле, тосол идёт по системе и причём очень хорошо продавливает. 20 минут работы хватит чтобы подогреть тосол. Ну вот вроде как то так.

Явно патрубки не правильно подсоединены. Верхний подсоединяется выше. Нижний ниже. Да патрубки на котле надо поменять местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIB20

Явно патрубки не правильно подсоединены. Верхний подсоединяется выше. Нижний ниже. Да патрубки на котле надо поменять местами.

С чего это вдруг? Где стрелка там в двигатель идёт патрубок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

С чего это вдруг? Где стрелка там в двигатель идёт патрубок

Там, где стрелка должен быть выход с котла на головку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIB20

Там, где стрелка должен быть выход с котла на головку.

 

У меня итак на головку. Со стрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Значит котел переверни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Стрелка должна смотреть к верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Наверно это так... только почему то на каждую машину свой установочный комплект. :)

Я думаю не зря...

Моего комплекта нет... вот и думай какой взять патрубок, какой штуцер с какой резьбой.

Если такой умный подскажи... двигатель Штаер... жду... :)

 

Пришел к выводу... брать с краника слива ОЖ, а второй к печке... там снизу и места больше

Вариант Камминза чет не очень впечатляет... Но возникает проблема штуцер вместо краника слива... есть он в продаже, какая резьба...

на штаере все готово к установке .снимаешь нижний патрубок радиатора и ставишь взамен его такую конструкцию (очень проста и 100% надежна) опыт эксплуатации сего девайса девять лет acbe6322d385.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Практически такая же самоделка только штуцера под шланг диаметром на 16мм. и возле тены сбоку кран сливной вварен т.к. забор на котёл сделан вместо сливного крана в блоке.Работает 6 лет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Выкладываю фото как и обещал.

Установил, воздушную пробку выгнал :) Потом проверил всё ли работает.Аж кипит. Да и ещё в самом котле вся защита вырублена, контакты подсоеденены на прямую к кипятильнику, это сдално для того чтобы он сам не вырубался как у меня это было ранее...теперь при кипении тосола в самом котле, тосол идёт по системе и причём очень хорошо продавливает. 20 минут работы хватит чтобы подогреть тосол. Ну вот вроде как то так.

Кроме того что котел запитан и установлен неправильно, да еще и на раму... чуть шланги подсохнут, их ломать начнет, особенно тот который у штанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...