Перейти к содержанию
           
Maks52

Оформление изменений в конструкцию ТС

Рекомендуемые сообщения

Pavel-M

Есть ли актуальная методичка по оформлению переоборудования грузового фургона в пассажирскую категорию, чтобы можно было поставить 2 и 3 ряд сидений и? Спрашиваю применительно к WV транспортёру, тех масса 2850, масса в снаряжённом состоянии 2350.

Находил много инструкций по этой теме, но там говорилось, что по Москве осмотром переоборудования и выдачей документов для ГАИ занимался институт НАМИ. Однако, как я узнал, НАМИ сейчас этим не занимается. В коммерческих фирмах цены называют довольно большие и говорят, что  у них надо делать под ключ, т.к. типа это гарантия, а если просто прийти с документами в ГАИ, то могут отказать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
51 минуту назад, Pavel-M сказал:

Есть ли актуальная методичка по оформлению переоборудования грузового фургона в пассажирскую категорию, чтобы можно было поставить 2 и 3 ряд сидений и? Спрашиваю применительно к WV транспортёру, тех масса 2850, масса в снаряжённом состоянии 2350.

Находил много инструкций по этой теме, но там говорилось, что по Москве осмотром переоборудования и выдачей документов для ГАИ занимался институт НАМИ. Однако, как я узнал, НАМИ сейчас этим не занимается. В коммерческих фирмах цены называют довольно большие и говорят, что  у них надо делать под ключ, т.к. типа это гарантия, а если просто прийти с документами в ГАИ, то могут отказать.
 

Вы же всё уже прочитали. Но, видимо есть желание покружиться по словоблудному кругу , чем Вы и занимаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel-M
5 минут назад, L2140 сказал:

Вы же всё уже прочитали. Но, видимо есть желание покружиться по словоблудному кругу , чем Вы и занимаетесь.

Все старые статьи  имеют пункт экспертизы в НАМИ. НАМИ какое-то время назад перестали этим заниматься. Возможно, что-то ещё изменилось. Ищу новый алгоритм действий, самостоятельных в плане оформления документации, а не под ключ через фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, Pavel-M сказал:

Ищу новый алгоритм действий, самостоятельных в плане оформления документации, а не под ключ через фирмы.

сумма будет больше,гимороя в разы больше,результат ..скорей всего отказ.проще заплатить,и получить искомое,на данном моменте это получается так.можно поискать документы от нужной тебе модификации авто,и плясать уж дальше....и платить,платить,платить,за каждый чих,а иногда и по два раза за одно и то же.

ты задумал самый гиморой,поменять  тип тс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel26rus

поехал оформлять ворота (в контору которая вносит изм), внутри обшил фанерой. Говорят оформим как бортовая с воротами. Мол как будку оформить можно только цельнометаллическую...Или уже нет понятия "Фургон" или я не знаю...говорю ну ездит же народ тентованный с обшитой внутри фанерой! Он ну это нарушение 500р...Типо никак это не вписать...Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, pavel26rus сказал:

поехал оформлять ворота (в контору которая вносит изм), внутри обшил фанерой. Говорят оформим как бортовая с воротами. Мол как будку оформить можно только цельнометаллическую...Или уже нет понятия "Фургон" или я не знаю...говорю ну ездит же народ тентованный с обшитой внутри фанерой! Он ну это нарушение 500р...Типо никак это не вписать...Может кто подскажет?

Не ясно в чём вопрос.

оформить поделку как фургон? - нет

В 2021 году вышел Гост р 59483-2021 , упорядочивший названия на транспорте.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, pavel26rus сказал:

поехал оформлять ворота (в контору которая вносит изм), внутри обшил фанерой. Говорят оформим как бортовая с воротами. Мол как будку оформить можно только цельнометаллическую...Или уже нет понятия "Фургон" или я не знаю...говорю ну ездит же народ тентованный с обшитой внутри фанерой! Он ну это нарушение 500р...Типо никак это не вписать...Может кто подскажет?

я обшил фургон фанерой изнутри.по докам палатка с задними распашными воротами.

высота внутри палатки 230см.снизу борта три доски общей высотой около 30-40 см.потом лист фанеры высотой 152 см...в результате необшитой осталось около 50см борта палатки.несколько раз переоформлял авто ,инспектора в том числе и при переоформлении часто заглядывают,но вопроса об обшивке ни разу не было..

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Наверное скоро буду переделывать кузов в открытый.Тент не нужен,специфика работы поменялась.

Интересует,как делают борта откидные.И что грозит в случае остановки ДПС,если прописан евро фургон?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
27 минут назад, aldar сказал:

я обшил фургон фанерой изнутри.по докам палатка с задними распашными воротами.

высота внутри палатки 230см.снизу борта три доски общей высотой около 30-40 см.потом лист фанеры высотой 152 см...в результате необшитой осталось около 50см борта палатки.несколько раз переоформлял авто ,инспектора в том числе и при переоформлении часто заглядывают,но вопроса об обшивке ни разу не было..

Их интересует, открываются борта или нет. А что там внутри - никак не оформляется.

2 часа назад, pavel26rus сказал:

поехал оформлять ворота (в контору которая вносит изм), внутри обшил фанерой. Говорят оформим как бортовая с воротами. Мол как будку оформить можно только цельнометаллическую...Или уже нет понятия "Фургон" или я не знаю...говорю ну ездит же народ тентованный с обшитой внутри фанерой! Он ну это нарушение 500р...Типо никак это не вписать...Может кто подскажет?

Есть ворота - фургон, есть борта - бортовой тентованый фургон с воротами, нет бортов - тентованый еврофургон.

У меня фургон написано. Ездил и с будкой и с тентом с воротами - никто ни разу не спросил.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
30 минут назад, MAGNUS сказал:

Есть ворота - фургон

Нет. 

 

30 минут назад, MAGNUS сказал:

есть борта - бортовой тентованый фургон с воротами

Нет

30 минут назад, MAGNUS сказал:

нет бортов - тентованый еврофургон.

Нет


 

43 минуты назад, Alex030569 сказал:

И что грозит в случае остановки ДПС,если прописан евро фургон?

Это писали безграмотные люди в былые времена. Друг-друга они карать не будут, поэтому, авто с такими документами неприкосновенны.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel26rus
11 часов назад, L2140 сказал:

Нет. 

 

Нет

Нет


 

Это писали безграмотные люди в былые времена. Друг-друга они карать не будут, поэтому, авто с такими документами неприкосновенны.

у меня зашито тоже не под потолок. От борта на ширину ОСБ...1.8 наверное...высота 2.2. Когда на учёт ставил(дек23), заглянули проверили зашито или нет(на тот момент была голая внутри). Ну а когда оформил, уже зашил. Теперь ворота поставил, метан, на пропан поменял. Решил всё это дело законным образом оформить. Но человек который этим занимается(бывший сотрудник), утверждает, что фанера внутри никак оформлена быть не может. И это будет штраф.. А так как я видел машины тентованные с фанерой внутри. У меня возник вопрос, как у них всё это по документам, иначе бы никто не зашивал.

Изменено пользователем pavel26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 часа назад, pavel26rus сказал:

у меня зашито тоже не под потолок. От борта на ширину ОСБ...1.8 наверное...высота 2.2. Когда на учёт ставил(дек23), заглянули проверили зашито или нет(на тот момент была голая внутри). Ну а когда оформил, уже зашил. Теперь ворота поставил, метан, на пропан поменял. Решил всё это дело законным образом оформить. Но человек который этим занимается(бывший сотрудник), утверждает, что фанера внутри никак оформлена быть не может. И это будет штраф.. А так как я видел машины тентованные с фанерой внутри. У меня возник вопрос, как у них всё это по документам, иначе бы никто не зашивал.

кстати обшивку бортов можно сделать легкосьещнмной.я так сделал сначала,годик так поездил потом закрепил все и обклеил ковролином..в леруа брал 52 р за кв  м.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
7 часов назад, pavel26rus сказал:

фанера внутри

Это каркас тента конструктивно (если осматривать авто и не смотреть в конструкторскую документацию). 
 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
22 часа назад, L2140 сказал:

Нет.

Изначально была термобудка, ставил на учет как фургон. Будка устала, купил тентованую европлатформу с воротами. Переставил без переоформления и ни один сотрудник ГИБДД слова не сказал, даже технадзор. За причал пару раз пытались предъявить только, но безрезультатно.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
13 часов назад, pavel26rus сказал:

я видел машины тентованные с фанерой внутри

Выкинь этот лишний груз. Передняя стенка только для безопасности из фанеры.Бока можно сделать дополнительную обрешетку из съемных деревянных или алюминиевых досок.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel26rus
2 часа назад, MAGNUS сказал:

Изначально была термобудка, ставил на учет как фургон. Будка устала, купил тентованую европлатформу с воротами. Переставил без переоформления и ни один сотрудник ГИБДД слова не сказал, даже технадзор. За причал пару раз пытались предъявить только, но безрезультатно.

Давно оформлял, как фургон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavel26rus
11 часов назад, pavel26rus сказал:

Давно оформлял, как фургон?

В общем еще раз резюмирую. Сказали что существует фургон, и бортовая с воротами или без. Фанеру на время оформления сниму, потом назад кину, покатаюсь, либо обрешетку, как Выше писали, а там видно будет. Вчера купил до кучи, кронштейн запаски, ящик, и причал, чтобы тоже это дело сразу внесли. Захочешь по закону, а все равно какие-то припоны. 

Изменено пользователем pavel26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
13 минут назад, pavel26rus сказал:

Вчера купил до кучи, кронштейн запаски, ящик, и причал, чтобы тоже это дело сразу внесли.

А машина ГАЗовская или нет? Если нет, а Автомаш или Луидор , то возможно это всё внесено в ОТТС как вариант комплектации 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel26rus
1 час назад, L2140 сказал:

А машина ГАЗовская или нет? Если нет, а Автомаш или Луидор , то возможно это всё внесено в ОТТС как вариант комплектации 

Повидимому не газовская. Да говорят есть какое-то одобрение, но я не нашел. Gaz 3009 D9

VIN Z783009D9D0007705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel26rus
2 часа назад, L2140 сказал:

А машина ГАЗовская или нет? Если нет, а Автомаш или Луидор , то возможно это всё внесено в ОТТС как вариант комплектации 

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/activity/compliance/evaluationcompliance/AcknowledgementCorrespondence/vehicletypeapproval018?portal:componentId=c3ec30b7-b58b-4330-8ab2-7e3b9b82739c&portal:isSecure=false&portal:portletMode=view&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXdJAAZhY3Rpb24AAAABABBjb25jcmV0ZURvY3VtZW50AARmcm9tAAAAAQAEMTM0MAAGZG9jX2lkAAAAAQAEMjM4OQAHX19FT0ZfXw**

Вот тут есть приложение pdf, но там указано по заказу: ворота, ящик...и т.п. Но я так понимаю если не вписано, то значит не предусмотрено. Если не прав, поправьте.

Изменено пользователем pavel26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
25 минут назад, pavel26rus сказал:

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/activity/compliance/evaluationcompliance/AcknowledgementCorrespondence/vehicletypeapproval018?portal:componentId=c3ec30b7-b58b-4330-8ab2-7e3b9b82739c&portal:isSecure=false&portal:portletMode=view&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXdJAAZhY3Rpb24AAAABABBjb25jcmV0ZURvY3VtZW50AARmcm9tAAAAAQAEMTM0MAAGZG9jX2lkAAAAAQAEMjM4OQAHX19FT0ZfXw**

Вот тут есть приложение pdf, но там указано по заказу: ворота, ящик...и т.п. Но я так понимаю если не вписано, то значит не предусмотрено. Если не прав, поправьте.

Не прав. Дополнительно вписываются изменения в конструкцию. В данном случае, произведено изменение комплектации, что не требует регистрации.


Я рекомендую получить заверенную копию оттс и предъявлять её в случаях важных переговоров. Поясняя , что «автомобиль был таким с завода , вот документ»

Уполономоченными заверителями мне видится или изготовитель или сертифицировавшая организация.

Также будут полезны Паспорта на самостоятельно установленное оборудование, они помогут полностью оправдаться, если случится невозможное и с завода контролирующими органами будут получены сведения о комплектации 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel26rus
7 минут назад, L2140 сказал:

Не прав. Дополнительно вписываются изменения в конструкцию. В данном случае, произведено изменение комплектации, что не требует регистрации.


Я рекомендую получить заверенную копию оттс и предъявлять её в случаях важных переговоров. Поясняя , что «автомобиль был таким с завода , вот документ»

Уполономоченными заверителями мне видится или изготовитель или сертифицировавшая организация.

Также будут полезны Паспорта на самостоятельно установленное оборудование, они помогут полностью оправдаться, если случится невозможное и с завода контролирующими органами будут получены сведения о комплектации 
 

В общем пошел с этой бумагой к тому кто вносит изм, говорит, ну хочешь не будем ворота вписывать) ссылается на то, что номер этого оттс должен быть в птс... В целом есть смысл все же отказаться, деньги правда уже внес. Но я думаю за допы на указанную сумму они выйдут. 

20240913_143142.jpg

Изменено пользователем pavel26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

@pavel26rus да, я читал. В чём вопрос? 

5 минут назад, pavel26rus сказал:

ссылается на то, что номер этого оттс должен быть в птс...

Дак он и есть в ПТС и на табличке в правой двери кабины. 
Ты же его оттуда взял , а не первый попавшийся в интернете? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel26rus
6 минут назад, L2140 сказал:

@pavel26rus да, я читал. В чём вопрос? 

Дак он и есть в ПТС и на табличке в правой двери кабины. 
Ты же его оттуда взял , а не первый попавшийся в интернете? :biggrin:

Первый попашийся) Вечером гляну, что на кабине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 минуту назад, pavel26rus сказал:

Первый попашийся)

Хорошо , хоть не от Жигуля. 

2 минуты назад, pavel26rus сказал:

Вечером гляну, что на кабине. 

Не путать с ГАЗовским, если таблички две 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...