Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Стартер все вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Татарин

 Винты зря они М6 ставят-прикипели и отверткой не взять, высверливал. И те что на втягивающем и те что на крышке М5. 

Ударная отвёртка, как правило, сильно облегчает задачу.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aland

 

 


Ударная отвёртка, как

как назло позавчера выложил из машины в гараж  :rolleyes:  , а гараж в деревне .

на этот случай, поставил на стартер болты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


вот что имел ввиду, по моему  это не айс:  
Это что же надо было с ним делать, чтобы зубы так выворотило?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

aland, Стучать нужно по болтам,тогда они отходят.

А на фото у тебя съеденная шестерня бендикса о чем я и писал.Но я подумал про заход.А здесь четко видно,что она на выброс.


Это что же надо было с ним делать, чтобы зубы так выворотило?!

Да это нормальный процесс.Маховик съедает заход бендикса.Такое видел на разных машинах в плоть до иномарок.Кстати так же жрет и венец маховика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

Это что же надо было с ним делать,

 

не это не я. стартер с разбора.

 

Стучать нужно по болтам,тогда они отходят.

 

стучал , не отошли.

 

Поставил перебранный - загляденье ! Даж заслушался как он деловито крутит ! Несколько раз специально перезапускал. Прелесть в общем.

Сейчас еще АКБ 75-ка на подходе (2014) - наэрна ваще как зверь будет пускать.  :D

Изменено пользователем aland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GANGsta

Привет. подскажите какой фирмы стартер купить. После свапа с 4216 на 406й стартер не подойдет. Вот заранее интересуюсь какой покупать. Зима в самаре -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Да это нормальный процесс.Маховик съедает заход бендикса.Такое видел на разных машинах в плоть до иномарок.Кстати так же жрет и венец маховика.
Так ведь зубы не просто съедены, завёрнуты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Так ведь зубы не просто съедены, завёрнуты!

Так я тут причем,метал сырой,даже не зацементирован.Только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Тут дело не в металле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тут дело не в металле.

А в чем?Уж начал,пиши до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Toyota007, набито на венце и бендикс плохо на холодную выходит.В сильные морозы без подогрева тоже бендикс заедает в венце.Некоторые ждут когда само отойдет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

газель2005, Что с винцом мы не знаем,фото нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Подскажите,что может быть ,заведя машину после того как бросаю ключ зажигания издается звук типа скрежета, потом сразу пропадает.Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Бендикс плохо возвращается. А может как у нас сегодня- отвалилась третья опора вала стартера. Вернее она давно наверное отвалилась, а сегодня разобрали. Зубьев на бендексе нет от слова стерлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Подскажите,что может быть ,заведя машину после того как бросаю ключ зажигания издается звук типа скрежета, потом сразу пропадает.Что может быть?

Разбери,посмотри на износ, почисть и НЕМНОЖКО смажь.Стартер если родной БАТЭ ,то они долго служат.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Подскажите,что может быть ,заведя машину после того как бросаю ключ зажигания издается звук типа скрежета, потом сразу пропадает.Что может быть?

значит так: 

1- снимаешь стартер

2-смотришь визуально износ(его скорее всего не будет), если есть износ, то действуешь по обстоятельствам, если износа нет то идем дальше -

3-берешь очиститель карбюратора и поставив стартер передней крышкой вниз , бурно поливаешь вал по которому движется бендикс очистителем, потечет грязь, вытираешь ... и так несколько раз...

4-чуток (прям совсем капелки) смазываешь вал моторным маслом( ВД -не применять) 

5- разрабатываешь бендикс по валу рукой, вытираешь лишнее масло

6-ставишь на машину 

7-радуешься проделанной работе и результату

 

Делал так на разных машинах, хватает примерно на год...Потом опять данная операция. а вал липтет грязь от диска сцепления и ничего с этим не поделать..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

 

 


Стартер если родной БАТЭ ,то они долго служат.
ну не знаю... заводской БАТЭ кончился на 45 т, по гарантии поставили такой же, через 30 т отвалилась провод-перемычка между втягивающим и корпусом, Снял , припоял, но увидел что вал за 30 т км разбил посадку а в передней крышке. Короче БАТЭ не мой выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Короче БАТЭ не мой выбор.
У меня 100 почти отходил (два раза правда разбирал чистил мазал) бендикс стал вхолостую крутить, в запчастях не нашел, плюнул купил редукторный . Тоже БАТЭ как то не нравиться уж больно громоздкий и снимать его гиморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GANGsta

Народ незнаю как донести всем. Выделите чтоли это сообщение. КАТЭК или КЗАТЭ завод в самаре я живу на против него. ЗАВОД РАЗВАЛИЛСЯ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД. Всё этой фирмы теперь китайское дерьмо. 50% брака даже на рынке сказали. Подшипники китайские 100%. Кольца медные на генераторе СГОРЕЛИ через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Народ незнаю как донести всем. Выделите чтоли это сообщение. КАТЭК или КЗАТЭ завод в самаре я живу на против него. ЗАВОД РАЗВАЛИЛСЯ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД. Всё этой фирмы теперь китайское дерьмо. 50% брака даже на рынке сказали. Подшипники китайские 100%. Кольца медные на генераторе СГОРЕЛИ через месяц.

Я разобрал стартер этой фирмы с жигуля на цвет мет , так вот там пятаки и все остальные медные элементы за исключегием обмотки омедненая сталь . в приемке приняли только как чермет. Изменено пользователем Антифриз
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Как раз такой, вроде купили в педалях машин. 3400. Втягивающее болтами с гайкой закреплено. На нижнем пятаке гайка под 10 ключ. Написано- гарантия 12 месяцев. Жужжит бодро. Будем посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Подскажите,что может быть ,заведя машину после того как бросаю ключ зажигания издается звук типа скрежета, потом сразу пропадает.Что может быть?

Втягивающее тоже может плохо возвращать .В нем возврат с помощью пружинки,а она может ослабнуть,сломаться,или вообще разогнуться.Бывает её наоборот ставят,и тогда сердечник в неё проваливается.Может сразу провалиться,может со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Да не охота мне его разбирать , стартеру 4 года 130 000 км города ,доставки по точкам, думаю поменять на такой же, но их нет в деталях, а именно чебоксарский, я почему спросил, хочу немного с таким звуком поездить, лезть туда времени нет, 6ти дневка, воскресенье день покоя у меня,а в это время поищу пока в интернете такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

подскажите сколько гаек крепления стартера, я открыл капот -увидел одну под ключ 19, где то еще одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Два болта. Головка на 14. С ямы или лежа на спине.

Изменено пользователем vlad75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...