Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Шприцевание

Рекомендуемые сообщения

ivan174
Брал якобы Немецкие, Мастер-Спорт на конечной Чичерина, тока не в ДМ ГАЗ, напротив есть магазинчик!

Хоть и якобы. но смазка нормальная и ходят вроде неплохо!

Будет дорога,заскочу.Thank you! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serrodjja
Может чего я и незнаю, это возможно, а какой шланг используется для шприцевания шкворней, от чего подходит или самому колхозить надо? помню правда давным давно на газоне пользовался шлангом, один дружан-водила подарил было дело, но этот шланг тормозной был переточен из не то жигулёвского не то москвичёвского, сейчас точно не помню врать не буду.

Точно сейчас не скажу, буду в гараже-гляну точно,сфоткать даже попробую. Но точно не колхоженый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
Может чего я и незнаю, это возможно, а какой шланг используется для шприцевания шкворней, от чего подходит или самому колхозить надо? помню правда давным давно на газоне пользовался шлангом, один дружан-водила подарил было дело, но этот шланг тормозной был переточен из не то жигулёвского не то москвичёвского, сейчас точно не помню врать не буду.

 

сегодня зашёл в хозяйственный магаз, и о чудо, в отделе инструменты лежит тот самый шланг для шприца.

цена вопроса 57 руб. резьба со всех сторон одинаковая , любой стороной подходит , длина шланга 20-25 см.

пришёл в гараж достал шприц, отвернул трубку от шприца и привернул слёгкостью этот шланг, грани под ключь на 12 с обеих сторон.

малость поддомкраив машину и вывернув колёса слёгкостью и без лишней смазки прошприцевал шкворня.

на мой взгляд этот шланг стоит своих денег. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Может чего я и незнаю, это возможно, а какой шланг используется для шприцевания шкворней, от чего подходит или самому колхозить надо? помню правда давным давно на газоне пользовался шлангом, один дружан-водила подарил было дело, но этот шланг тормозной был переточен из не то жигулёвского не то москвичёвского, сейчас точно не помню врать не буду.

Не знаю, как у вас, но у нас в любом более-менее серьезном автомагазине в отделе, где всякие съемники и прочие прибамбасы, эти шланги продаются. Резьба с 2-х концов М10х1. Еще и насадки для крестовин как минимум 2-3 вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Надо тоже присмотреть насадку для шприцевания крестовин. Живем в 21 веке, а для того, чтобы смазать крестовины, надо или снять кардан (как делаю я), или извращаться с насадками. ГАЗу большое спасибо за это. Наверное конструктору не один год потели, чтобы придумать такое вредительство.

 

Я когда менял две крайние крестовины в магазине купил с масленками на корпусе подшипника и чтоб прошприцевать достаточно 5-10 секунд. А средняя осталась извращенская, её поэтому и не шприцую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МПС
сегодня зашёл в хозяйственный магаз, и о чудо, в отделе инструменты лежит тот самый шланг для шприца.

цена вопроса 57 руб. резьба со всех сторон одинаковая , любой стороной подходит , длина шланга 20-25 см.

пришёл в гараж достал шприц, отвернул трубку от шприца и привернул слёгкостью этот шланг, грани под ключь на 12 с обеих сторон.

малость поддомкраив машину и вывернув колёса слёгкостью и без лишней смазки прошприцевал шкворня.

на мой взгляд этот шланг стоит своих денег. :unsure:

Адрес магазина?Шприцевал вкрутив шланг в крышку или надев на тавотницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Адрес магазина?Шприцевал вкрутив шланг в крышку или надев на тавотницу?

 

Вчера купил этот самый шланг и новые усиленные крышки. Шланг стоит 70 руб. идет в комплекте с наконечником для масленок. Оказался очень удобен в использовании, смазка помиму не вылазиет теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
Адрес магазина?Шприцевал вкрутив шланг в крышку или надев на тавотницу?

 

 

Уинская 13. магаз в подвале, в низа на право в отделе инструменты.

выкрутил тавотницу и в крышку ввернул шланг, резьба одна и таже что и на шланге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avtovladelec

Я шприцую 2-3 раза в год (30-40т. км) смазкой Литол, разбавленной ТАД-17 до густоты сметаны, и никаких проблем. При шприцевании вывинчиваю масленку и вместо нее завинчиваю тормозной шланг, а к нему шприц. Продавливает, даже если подзапустишь. Не нужны ни яма, ни снятие колес. Крестовины шприцую раз в год ТАД-17 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

Брал такой шланг в Би-Би. С наконечником очень не удобно. Смазка мимо лезет еще больше, так как плохо прижимается. Выкрутил тавотницу, закрутил туда шланг и шприцевал. Но это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

новые шкворни собрал, начал мазать, смазка идет из под подшипника, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Я шприцую 2-3 раза в год (30-40т. км) смазкой Литол, разбавленной ТАД-17 до густоты сметаны, и никаких проблем. При шприцевании вывинчиваю масленку и вместо нее завинчиваю тормозной шланг, а к нему шприц. Продавливает, даже если подзапустишь. Не нужны ни яма, ни снятие колес. Крестовины шприцую раз в год ТАД-17 .

А на бизнесах разве шприцуются крестовины кардана? Кстати. Шприцевать нижнюю часть шкворня, с подшипником, лучше на вывешенной машине! Так бывает не лезет, а вывесишь СО СВИСТОМ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

А кто применяет такую смазку? Hich temperature grease LC2 720406.jpeg Вроде как аналог mobil, только стоит дешевле. 400г. картридж 214руб. 800г. банка 330руб.

Изменено пользователем гога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
А кто применяет такую смазку? Hich temperature grease LC2 720406.jpeg Вроде как аналог mobil, только стоит дешевле. 400г. картридж 214руб. 800г. банка 330руб.

я убедился что при шприцовке важна не пендровость и крутизна мазюки,а своевременность,регулярность и качество шприцовки.шкворни лучше шприцевать регулярно по инструкции и солидолом,чем раз в полгода супер-пупер смазкой.карданам вполне хватит еженедельного тад-17 или раз в месяц №158.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Постоянно в шкворня солидол, до газели газоны были, на личном автоопыте убедился что солидол самый приемлимый для смазки вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

Каждую неделю т.е. 2.5 т.км. фигарю литолом, благо запасы халявные остались.

Пробег 125 т. км. люфтов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя86

на днях поменял шкворня, сейчас буду мазать смазкой литиевой высокотемпературной МС-1510 (BLUE)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Тему подобную искал, но нет вроде такой.

 

Посоветуйте, чем шкворня и карданы шприцуете, и как часто?

(чем - это в смысле какая смазка, а не шприц :) )

 

P.S.: Извиняйте за банальный вопрос, но раньше этим никогда заниматься не приходилось.

Сине-белый баллончик (туба) Икс (ещё какая-то буква) 222. И сама смазка синего цвета. Раз в месяц.

Вот http://www.78-auto.ru/sites/default/files/598.png

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

А не затруднит перечислить все места где есть маслёнки и все места смазываемые с разборкой.

Я новичок, но очень люблю чёнить смазать :)

Я не переживу если пропущу гденьть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
А не затруднит перечислить все места где есть маслёнки и все места смазываемые с разборкой.

Я новичок, но очень люблю чёнить смазать :)

Я не переживу если пропущу гденьть :)

http://automn.ru/gaz-2705/gaz-35009-10.m_id-4485.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
А не затруднит перечислить все места где есть маслёнки и все места смазываемые с разборкой.

Я новичок, но очень люблю чёнить смазать :)

Я не переживу если пропущу гденьть :)

Шкворня: по две маслёнки на сторону. Рулевой карданчик: три маслёнки. Кардан: на каждой крестовине

+ я ещё сам вкрячиваю маслёнки в рулевые наконечники

a398a8df84de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA
Шкворня: по две маслёнки на сторону. Рулевой карданчик: три маслёнки. Кардан: на каждой крестовине

+ я ещё сам вкрячиваю маслёнки в рулевые наконечники

a398a8df84de.jpg

Во! Клас! Каким сверлом сверлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
+ я ещё сам вкрячиваю маслёнки в рулевые наконечники

a398a8df84de.jpg

Лех это не дает никакого эффекта.Все равно,что мертвому припарка. Просто нужно покупать качественные наконечники и они будут долго ходить. Я за 230 тык тока один раз их менял,хотя по таким расколбасам ходил.

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

Нифигасе! По этому мануалу подшипники задних ступиц и крестовины надо мазать трансмиссионкой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А шкворня тоже смотря как сделать.Я например мажу мобиловской синькой раз в полгода и никаких проблем.

 

Нифигасе! По этому мануалу подшипники задних ступиц и крестовины надо мазать трансмиссионкой :blink:

Пошипники задних ступиц и так купаются в трансмиссионке сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...