Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Шприцевание

Рекомендуемые сообщения

Sashok856

наверно или не шприцевали долго или менять пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima734

наверно или не шприцевали долго или менять пора

там под крышкой какаято странная масса была,твердая.на фотографии плохо но видно,заподлицо заполнена вся крышка ей была,как будто герметик засохший,отверткой ковыряешь рассыпается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Вот вы говорите нигрол,соляра,вдшка,очиститель...а как туда подать это?у меня шприц трансмиссионку то уже плохо качал - жидкая она для него слишком.Покупал недавно,сказали хороший немецкий какойто...соляра уж точно не пойдет шприцом

Сначала греть балку, чтобы выжечь пластилин из шкворня, а потом пробивать любой жижей. которая растворит остатки старой смазки.

там под крышкой какаято странная масса была,твердая.на фотографии плохо но видно,заподлицо заполнена вся крышка ей была,как будто герметик засохший,отверткой ковыряешь рассыпается

Это закоксовавшийся литол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

От температуры например солидол вообще задубеет,его потом только отверткой содрать сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр&

там под крышкой какаято странная масса была,твердая.на фотографии плохо но видно,заподлицо заполнена вся крышка ей была,как будто герметик засохший,отверткой ковыряешь рассыпается

это наверное солидол еще брежневский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Ну, тогда меняй шкворни.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр&

Ну, тогда меняй шкворни.   :)

а то будет как у высоцкого в песне руки станут как ноги

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

а то будет как у высоцкого в песне руки станут как ноги

:D  :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

surikat07

Делаем для таких целей жижу-в растворитель 646 добавляем масло немного,вывешиваешь колеса,снимаешь крышку шкворня,наливаешь жижу и крутишь руль туда-сюда,периодически подливаешь.Это как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Делаем для таких целей жижу-в растворитель 646 добавляем масло немного,вывешиваешь колеса,снимаешь крышку шкворня,наливаешь жижу и крутишь руль туда-сюда,периодически подливаешь.Это как вариант.

Ты самое главное забыл.   :) Как ему наливать без крышки в нижнюю втулку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Наливал в бутылку из-под стеклоочистителя с распылителем,удалил,что можно,отверткой,брызгаешь-крутишь.Тут суетится не надо,размокнет,продавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Крышки купи усиленные, в них вместо прокладки кольцо резиновое ставится, мне помогло. Продавил на 10 градусном морозе.А так тоже мучился из под крышки давило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima734

Крышки купи усиленные, в них вместо прокладки кольцо резиновое ставится, мне помогло. Продавил на 10 градусном морозе.А так тоже мучился из под крышки давило.

ставил я такие,и в обычные манжеты подбирал - ничего не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima734

Греть балку придётся и пробивать сначала нигролом 

Сначала греть балку, чтобы выжечь пластилин из шкворня, а потом пробивать любой жижей. 

Почему греть балку то нужно?насколько я понимаю конструкцию,в балке шкворень "мертво" сидит и смазки там нету.По науке смазка должна быть между шкворнем и втулками в поворотном кулаке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Придётся сделать крышку самому или подобрать от чего то. Мне попалась заглушка от мазовского блока толщиной 25мм, литая и с резьбой под прессмаслёнку, с прокладкой из листового свинца и прямым вкручиванием трубки шприца в крышку я пробил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Вот такая приблуда.

post-9-0-86534600-1376304751_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima734

Придётся сделать крышку самому или подобрать от чего то. Мне попалась заглушка от мазовского блока толщиной 25мм, литая и с резьбой под прессмаслёнку, с прокладкой из листового свинца и прямым вкручиванием трубки шприца в крышку я пробил.

мне кажется не в крышке дело...проскости нету у ответной части к чему прилегает крышка т.к. крышек штук 5 перепробывал и с бумажными прокладками и с манжетами резиновыми,даже герметиком прокладки пробовал мазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

прще снять балку и выколоткой с кувалдой в обратную сторну колотить.а жижи всякие поверь не всегда помогают.больше времени потеряешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima734

прще снять балку и выколоткой с кувалдой в обратную сторну колотить.а жижи всякие поверь не всегда помогают.больше времени потеряешь.

проще на словах и в теории...гаража у меня нет,во дворе дома делать чтоли? :D да и рабочий день не нормированый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

у меня нижняя крышка на одном болту держится , я ставлю домкрат под нее и шприцую . это я так , может кого выручит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

проще на словах и в теории...гаража у меня нет,во дворе дома делать чтоли? :D да и рабочий день не нормированый

на словах не знаю как.знаю что сначала намучаешься с ними а потом всё равно скидывать придётся.если бы я не делал то и не говорил ничего.кстати дома во дворе лучше всего делать-любую приблуду можно сделать.да и не зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

В сервис загони.Всего делов то,если времени нет.Я снял крышки,всё вычистил,иголочкой отверстие почистил,купил усиленные крышки и солярой пробивал.И так несколько дней,поддамкрачу,сверху полью,рулём покручу,шприцом подавлю и опять рулём.Потом саляра пробила,затем нигролом пробил.Теперь нигролом почаще мажу.До этого тож видимо немазали.Теперь руль на месте практически одной рукой кручу.Пробуй солярой отмачивать,полей сверху на цапфу и медицинским шприцом вовсе щели.Если ещё крутится,то шкворня не совсем умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

В сервис загони.Всего делов то,если времени нет.Я снял крышки,всё вычистил,иголочкой отверстие почистил,купил усиленные крышки и солярой пробивал.И так несколько дней,поддамкрачу,сверху полью,рулём покручу,шприцом подавлю и опять рулём.Потом саляра пробила,затем нигролом пробил.Теперь нигролом почаще мажу.До этого тож видимо немазали.Теперь руль на месте практически одной рукой кручу.Пробуй солярой отмачивать,полей сверху на цапфу и медицинским шприцом вовсе щели.Если ещё крутится,то шкворня не совсем умерли.

помажут в сервисе товотницы и слупят бабки как за поменянные шкворни.для себя делать всегда время найдётся.сам наверно знаешь.запустишь одно а оно следущее потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Так надо присутствовать при ремонте,а не кофе с папироской гонять.Деньги то свои платите,а не дядины.И пускай в сервисе продемонстрируют как шкворня мажутся.А то не видно поменяли или мазутой намазали.

Изменено пользователем GARRI77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Наливал в бутылку из-под стеклоочистителя с распылителем,удалил,что можно,отверткой,брызгаешь-крутишь.Тут суетится не надо,размокнет,продавится.

Пожалуй так. Керосин хорошо проникает. Колёса снять, балку на чурбаки. Сначала определись - не вращаются ли втулки в балке!!! Для этого помечаешь положение втулки относительно балки и выверни руль, выйди и посмотри не сместилась ли метка. Если нет, то микрозазор между шкворнем и втулкой будет, коли руль хоть как то крутится. Кладёшь на шкворень тряпку или вату, и обильно, чтобы вниз тоже стекло, поливаешь чем угодно: тормозухой, керосином, ВДшкой. Крутишь взад - перёд. Ещё полей, должно отойти. Если нет, полей и оставь тряпки на ночь.

Изменено пользователем Дедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...