Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Немцы вон платят за дождь и не шумят )))))

За воздух и за солнце.

Надеюсь России ?

Или просто Путину

Чтобы сделать карьер нужно кучу балла отвалить , в том числе и за дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ильнур

Дороги общие и бесплатные но не для тех, кто их портит. Когда тоннар тащит 50 тонн по еле живой 50 лет проложенной дороге между поселков, эта дорога быстро превращается в направление. И если бы этих тоннаров там не было, дорога еще 50 лет простояла бы и ничего с ней не стало. У меня немало примеров, где вот такие деятели раздолбили дороги, особенно если рядом есть какой-нибудь карьер или отвал.

Так что пусть платят и не по 3 рубля, а рублей по 10 за километр, а вот за езду по муниципальным дорогам, можно брать рубля по 3. И чтобы деньги за езду по муниципальным дорогам хотябы 50% оставалась в бюджете местных регионов, тогда и дороги будет на что делать и ремонтировать.

если не отменят то годв через 2 начнут средне тоннажники потом газели легковушки  всем придется платиь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

За воздух и за солнце.

Надеюсь России ?

Или просто Путину

Чтобы сделать карьер нужно кучу балла отвалить , в том числе и за дорогу

Карьер видел, а вот дорогу не видел, чтобы делали. По крайней мере у нас никто на это не заморачивается. Выработают карьер в карман чиновника и хрен с этой дорогой. Ты наверное представляешь карьер размером с коркинский разрез, нет, я не о таких говорю. В сотню раз поменьше. Начинают копать, и пока не накрыли лавочку гребут песок или грунт, а когда кончатся ресурсы в другом месте откроют подобное. Если в Челябинской области бывал, поселок Лазурный ( в прошлом году там закатали дорогу), я с десяток жалоб написал и в прокуратуру на бездействие тоже по данной дороге, станция Муслюмово, еще несколько примеров у меня осталось на старом жестком диске, где были жалобы от местного населения в мою группу по ямам на дорогах. Именно большегрузы разбили дороги и неважно что они везут, щебень, лес или железо. Важно, что они делают это безнаказанно. Вот в качестве компенсации пусть платят и рассказы о том, кому эти деньги идут в карман, что им работать теперь невыгодно, пусть эти истории друг другу рассказывают, ну или местному населению с такими проблемными дорогами. Может быть они их пожалеют, хотя сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Что то я не припомню по МКАД колею в левых полосах.Подскажи где?

Яндекс картинки вбей и увидишь))

Колея есть везде, к примеру на садовом, и на периферии в центре городов, всему вина шипы! Грызут асфальт гады((, в некоторых странах они запрещены, так как портят дорожное полотно((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Колея есть везде, к примеру на садовом, и на периферии в центре городов, всему вина шипы! Грызут асфальт гады((, в некоторых странах они запрещены, так как портят дорожное полотно((

https://youtu.be/u4ZAE38eNls

Щас просто дороги так делают, старые совецкие еще местами в приличном состоянии, а на некоторых через год их ремонт слазит, у нас дорогу одну закатали, нормально по правилам, там щебня тока с метр насыпано было, так уже 15 лет все ок кроме тех мест где мудачьё себе коммуникации проводили

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А я считаю, что зло - частные перевозки, которые никем не контролируются и никто ни за что не несет ответственности. Правильней будет если будет на каждый федеральный округ один перевозчик, и дело каждого собственника идти к нему работать на своей машине, устроиться наемником или сменить вид деятельности. Сразу отпадут все вопросы о низких тарифах, дармовозах и прочей ерунде.

Правильный ход мыслей!)

Я давно уже писал что в отрасли бардак! и лучше не будет(, пока государство к ногтю не прижмет, конкретно), люди творят такие вещи сами не ведая что)) жесть(, простой пример вот эта дискуссия, кто на что горазд)), ну понятно у каждого своё мнение в меру своей испорченности, воспитания, или жизненного опыта)

Каждый обут в лыжные ботинки разного цвета! и гонит свою лыжню), беря разную ношу, и большинство пытается на-е ближнего(

Далее промолчу) дабы машины не буксовали, точнее их пилоты)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Да к примеру на садовом одни фуры колеи наминают по ночам, да, как в нороде говорят) умный не скажет, глупый не поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Щас просто дороги так делают, старые совецкие еще местами в приличном состоянии

Да у нас тоже есть советские насыпи с асфальтовым полотном, ещё постоят, пока народ в деревнях и селах не вымрет, от старости или от нищеты, безработицы. Медведев вчера очередной раз в народ какашкой кинул(, дал понять что нех вам там делать в деревнях и селах, все в город. Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


Немцы вон платят за дождь и не шумят )))))
ты как всегда, плати, кто ж тебе не даёт, ты любому ярму рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Так что пусть платят и не по 3 рубля, а рублей по 10 за километр, а вот за езду по муниципальным дорогам, можно брать рубля по 3. И чтобы деньги за езду по муниципальным дорогам хотябы 50% оставалась в бюджете местных регионов, тогда и дороги будет на что делать и ремонтировать.

А ничего не треснет то ?по 10 руб/км платить? Давай сразу по 50, тогда все дороги будут идеальными, а то что колья на федералках под легковые никого не волнует. Пример Вологда- Новая Ладога. Фуры в колью даже не попадают - все выгрызли легковые, так что не надо ля-ля. А вот когда введут платон на газель, так сразу свое мнение поменяете, т.к. платить будете из своего кармана. И как Вы не поймете то одного: чем выше платон - тем выше цены в магазинах!! Ну платят фуры за платон, а дороги где????  

Изменено пользователем volcher
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а дороги где????  
за стеной кремлевской  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

ВадимВ,

А ты прям на баррикадах  ?

От пустого трепа , платон не исчезнет .

Я вообще за халяву во всем мире ))))))))


Ну платят фуры за платон

Спроси сначала , платят ли они ?

У кого не спрошу , так все этот прибор только перед платоновской машиной включают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А ты прям на баррикадах  ?
тормозить надо, а то прикроют тему....политика, а не экономика уже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

мда, телик великое дело оказывается.. я думал люди все таки свое головой думают, ан нет.. куда легче повторить кем то сказанное

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Slava44,у нас пол страны курит и бухает .

И только сейчас мало-мальски начали объяснять , что алкоголь даже в малых дозах убивает клетки мозга . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

к сожалению(( У большинства позиция "моя хата с краю", и раз по телику сказали, то так и надо, а голову включить никак, может, конечно, и включать там уже нечего, хз. С таким народом действительно делать можно все что угодно, все проглотят и стерпят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Slava44,у нас пол страны курит и бухает .

И только сейчас мало-мальски начали объяснять , что алкоголь даже в малых дозах убивает клетки мозга . 

Немного не так ! Если человек начал бухать раньше 18, то в 28 развитие мозга заканчивается.

Ещё пишут, что можно получить образование или профессиональные навыки до 25-30 лет, закрепить , это всё на практике и дальше развиваться до пенсии в профессиональном плане, а можно пристраститься к  выпивке в 25-30 лет и так же работать без проблем до пенсии, но развития никакого не будет, только деградация (( Вернее останешься на том же уровне в профессии, какой ты был в 25 лет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Немного не так ! Если человек начал бухать раньше 18, то в 28 развитие мозга заканчивается.

Ещё пишут, что можно получить образование или профессиональные навыки до 25-30 лет, закрепить , это всё на практике и дальше развиваться до пенсии в профессиональном плане, а можно пристраститься к  выпивке в 25-30 лет и так же работать без проблем до пенсии, но развития никакого не будет, только деградация (( Вернее останешься на том же уровне в профессии, какой ты был в 25 лет .

Вот точно сказано.Встречаю иногда их лихих девяностых знакомых.Пробухали всю жизнь и мозг завис на том времени-самим уже под 50 лет,а все братва,западло-не западло,ну и в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


у нас пол страны курит и бухает .
а это то при чем???  :lol:  :lol: вы с Деном пишите еще о том, что пара уже бензин до 150 поднять(пробок не будет) и саляру до 200 (фурам на зло), ну и газ рублей до 80, Димон прочтет и подумает, что прав он, находят его реформы понимание среди народных масс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Надо в Челябинске платон ввести, для всех. Пока доехал до загрузки штук 100(сто) разных люков собрал... Они что, не умеют вровень с асфальтом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Они что, не умеют вровень с асфальтом делать?

это современные технологии! для следующего слоя, что-бы люки потом не выкавыривать

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

ВадимВ, Завязывай ты с этим делом )))))))))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Завязывай ты с этим делом )))))))))) 
с которым??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

мда, телик великое дело оказывается.. я думал люди все таки свое головой думают, ан нет..

Если человек патриот то он обязан поделится заработанным с государством, если не по своей воле то в принудительном порядке, так как оно борется на дальних и ближних рубежах с бандеровцами и другими запрещенными организациями в рф, строит дороги, больницы, школы, стадионы, проводит алимпиады/чемпионаты, повышает обороноспособность, развивает и вкладывает в сельское хозяйство, повышает пенсии и зарплаты госслужащим и т.д.

Каждый гражданин вступая на асфальтовое покрытие тратуара или дороги не важно, будь он перевозчик или другой работяга! Должен чувствовать в нем частичку себя, а точнее свой вклад! так что мужайтесь ребята, в первоМай все на демонстрацию, да, а я на рыбалку)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

мне все равно платон будет на газель или нет, машина для калыма посчитаю и включю платон в ценник , например бензин подорожал в этом году 2-3 раза , а ценник поднял еще в прошлом году, хошь плати не хошь ищи машину сам, газоны ездят по цене рублей на 100-200 выше моего ценника, Так говорят, поди проверь их врут наверно, один товарищ на газоне за 2000р не захотел ехать , 70 км в одну сторону, мне скинул я говорю 2200, только потом мне  клиент не звонил наверно на газоне повез 2 куба доски


и вообще по моим подсчетам 14 за км и я выхожу в ноль, меньше плачу клиенту из своего кармана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...