Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

attachicon.gifIMG_20170601_1142591.jpgattachicon.gifIMG_20170601_1142531.jpgattachicon.gifIMG_20170601_1142461.jpgattachicon.gifIMG_20170601_1142391.jpg

 

Последние столы загружали через крышу.Как считать вес?Или предупреждать,что при превышении г/п "надо бы добавить" :lol:

С чего здесь перегруз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Есть же ответ главного гайца , что за перегруз газели , другая статья . Надо обжаловать этот протокол .

Надо быть во всеоружии,когда остановят с перегрузом-дай ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вроде в За рулём это видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

С Нижегородской области все выходы обложили рамками весом габаритного контроля,теперь как фуры,номера перед рамкой закрываем,главное по рации спросить чтобы ДПС не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

У нас ездят под знак грузовым запрещено объезжая весы. Дешевле выходит. Но рамки действительно лепят все новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

все просто, едешь , нагнули , поставил отметку .

 

Ну есть вариант что отметку поставили до тебя, тогда разворачиваешся и алга :)

 

 

Похоже с этим вымрут и фермеры и всякие спалки

Усилители рамы, рессоры, амортизаторы , подушки все в топку

Шторы :)

Газы

Двигатель надо присмотреть от 2106 , он легкий :)

А зимой перед каждыми весами весь снег отбивать, ну и не забыть на обочину сходить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Готовят в Санкт-Петербурге   

Следующий проект представил губернатору «Ростелеком». Компания решила вложиться в несвойственную для себя сферу – пункты грузогабаритного контроля. Объем инвестиций – 2,5 млрд рублей для строительства 23 специальных пунктов. Взвешивать транспортные средства будут без остановки, в автоматическом режиме. Доход в бюджет города может составить 5 млрд рублей. «Надо бы побыстрее оформлять», – отметил Полтавченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

А если тебя за один рейс два//три раза взвесят?

за 1000 км взвесят не два и не три


 

 

Готовят в Санкт-Петербурге    Следующий проект представил губернатору «Ростелеком». Компания решила вложиться в несвойственную для себя сферу – пункты грузогабаритного контроля. Объем инвестиций – 2,5 млрд рублей для строительства 23 специальных пунктов. Взвешивать транспортные средства будут без остановки, в автоматическом режиме. Доход в бюджет города может составить 5 млрд рублей. «Надо бы побыстрее оформлять», – отметил Полтавченко

слов нет, один мат. час назад из питера приехал. 23 точки конечно можно и запомнить, вопрос объедешь ли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qoxo

Если газель реально начнут вешать, то она превратится в "тыкву" и перейдет в разряд городских каблучков.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

в чермет она превратится, уже сейчас у нас по городу нет никакого смысла работать, постоянка 1600 день, дорог в городе тоже нет, 100 ям на квадратный метр, колесо пробил на выброс и неделю бесплатно поработал, но это все лирика.. 

По сути это конец перевозок газелями, ибо на стандартной маленькой заработаешь слезы, а удлиненка должна везти не более 600-800 кг, та же копеечная ставка, примерно 7-8 р/км, это просто бессмысленно, тот же метан придется снять,  а на бензине одна горючка 5р/км, даже 3м фургон даст ту же грузоподьемность, тем более изотерм.. 

Итак, господа, что делать будем? какие мысли? 

Изменено пользователем Slava44
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
Ни чего не вымрет. Просто со временем начнем все отказываться от каких либо перегрузов

я не понимаю как на межгород найти груз хотя бы руб 12-15 р/км весом 500 кг?

Весь день сижу на ати и ничего такого нет, единственный был из питера груз 200, отдельная машина. Нет ни матрасов, ни пенопласта, ни утеплителя, его просто невыгодно возить по 20 кубов, почти всегда на межгород вес 1,5-1,8 это два груза, иногда три и почти всегда нужно не менее 4м по полу.

Изменено пользователем Slava44
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Slava44, вчера возил груз 500 кг , 240 км по  45 руб с км. Завтра договорился 650 кг везти за 250 км по 33 руб с км. Не кругорейсы, но у меня получился вчера кругорейс 630 км , завтра 500 км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
8c23190f6be4.jpg

мы выбираем из этого, и вот такая канитель весь день. Переезжаю жить в питер.. и незнаю я серьезно или нет)) Вот у меня логист весь день сегодня ничего не смогла набрать даже на 15 тыс. а если еще убраться в  600 кг, то это просто нереально, я сьездил до питера, туда обратно 27000 р, километраж 2250. вес туда 1600, обратно 1700.

Как возить по 600 кг?

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Slava44,А что ты сделал чтоб заработать ? На логиста молился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Slava44, да, в вашу сторону вообще нет грузов, всё забирают за копейки Вологодские , Рыбинские , Ивановские итд.

Да и у меня то густо , то пусто. Май вот выскочил удачный, 5900 км накатал с 3 мая по 2 июня, средний км вышел по 17,5, около 1000 км с 1700 кг , все остальное половина пустой, и немного с тонной, а так даже 100-500 кг вес груза

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

я не понимаю как на межгород найти груз хотя бы руб 12-15 р/км весом 500 кг

И ни поймёшь! Ты полуторщик! На дороге каблучов как грязи! Что это значит? Правильно! Работа у них есть!

Ищешь грузы на АТИ покупай фуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

я не понимаю как на межгород найти груз хотя бы руб 12-15 р/км весом 500 кг?

Весь день сижу на ати и ничего такого нет, единственный был из питера груз 200, отдельная машина. Нет ни матрасов, ни пенопласта, ни утеплителя, его просто невыгодно возить по 20 кубов, почти всегда на межгород вес 1,5-1,8 это два груза, иногда три и почти всегда нужно не менее 4м по полу.

Сам задал вопрос, сам ответил.в одном посте! :D

Газели нет места на межгороде, всё и идёт к этому, если до этого Газель занимала место 3-5 тонников, держась в этой нише на демпинге, придётся оставить, а ниша срочных доставок до 1т уже занята. Мужайтесь ребята, приспосабливайтесь к новым реалиям!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Шевелиться надо , а не мужаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Шевелиться надо , а не мужаться 

Хоть зашевелись, не нужна массово Газель на межгороде, с реальной грузоподьёмстью (500-700кг), дорого, невыгодно,..только эксклюзив, при стоимости груза больше лимона, и ещё несколько вариантов,

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отмывание бюджетных денег , вот реальный локомотив перевозок на Газели))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
Slava44,А что ты сделал чтоб заработать ? На логиста молился )))

я в дороге сегодня был, в 6 вечера машину поставил, завтра буду еще искать.

 

5900 км накатал с 3 мая по 2 июня, средний км вышел по 17,5, около 1000 км с 1700 кг , все остальное половина пустой, и немного с тонной, а так даже 100-500 кг вес груза

километраж маленький, цена с км очень хорошая, у меня редко выше 12 поднимается, но езжу раза в два больше))

 

 

Газели нет места на межгороде, всё и идёт к этому,

к сожалению да, вот и думаю что с этим можно еще сделать, какие мысли?

самое простое это объезд весов, потом облегчение машины, ну  и еще варианты, не буду тут озвучивать))

И ни поймёшь! Ты полуторщик! На дороге каблучов как грязи! Что это значит? Правильно! Работа у них есть!

Ищешь грузы на АТИ покупай фуру!

была, точнее камаз с п/прицепом, больше не хочу, и скажу больше, скоро одиночек с фурами не останется, там еще хуже чем у нас. 

работа и у нас есть, весь вопрос в цене, она никуда и не денется, можно на доширак и стакан водки заработать, кому что..

 

 

Шевелиться надо , а не мужаться 

какие мысли, насчет шевелиться? озвучьте всем уж?

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Спору нет , грузы все сложнее найти , но они еще есть . Прокатился в Ростов за 64р мне хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

Отмывание бюджетных денег , вот реальный локомотив перевозок на Газели))

а если попробовать перевести ее в кат С легальным путем?транзиты и спринтеры есть же? спрос рождает предложение, по стране представляете сколько таких? это ведь лишь бумаги, ну будет какая то контора которая будет этим заниматься. я согласен заплатить пару тройку десятков тысяч рублей чтоб решить проблему с РММ легально. и в первую очередь это надо  ОАО "ГАЗ", автомаш, чайка сервис, автотех, луидор, ну и т.д. в принципе от них это и зависит, их же продукт))

Спору нет , грузы все сложнее найти , но они еще есть . Прокатился в Ростов за 64р мне хватает .

значит в вашем регионе такие ставки есть, у нас вот я показал что, если вылетает от нас за 15-20 р/км хватай сразу, через 10 мин не будет

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Slava44,да у нас такие же ставки , как и у вас . На днях у нас в Ульяновске мужик с Пятигорска , несколько дней обитал ,тоже все ждал , когда ему логист груз найдет .  Да еще на штраф гайцам залетел , ночью выехал на них по встречке . Там дорога разделена трамвайными путями , а он их не переехал . Еду ,говорит , а на меня все оборачиваются . Вот зеленые ему и объяснили . Денег очкуют взять , вдруг , говорят , тебя на регик засняли и в инет выкинут . ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Видится мне, что газель на межгороде выживет только с коротким полуприцепом 4-5 метров. Небольшая собственная масса, приемлемая легальная грузоподъёмность 2,5 тонны. Да конечно затраты на горючку больше, но и грузов в этом диапазоне больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...