Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS

Видится мне, что газель на межгороде выживет только с коротким полуприцепом 4-5 метров. Небольшая собственная масса, приемлемая легальная грузоподъёмность 2,5 тонны. Да конечно затраты на горючку больше, но и грузов в этом диапазоне больше.

 

А полную массу как считать? Грузоподъемность прицепа минусуется из максимально разрешенной массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл
qoxo, эта Газель уже не В категории. И завод затяжно беременный моделью на 4,2т полной массы, никак не разродится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

qoxo, эта Газель уже не В категории. И завод затяжно беременный моделью на 4,2т полной массы, никак не разродится.

А чем тяготит ВЕ? На прицеп не нужны ни страховка, ни техосмотр, и налогом он не облагается. Машина получается немного длиннее одиночки. Немного больше расход.

Нет заморочек с тахографом и т.д. так это не С категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Именно С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

 

 

А полную массу как считать? Грузоподъемность прицепа минусуется из максимально разрешенной массы?

Полная разрешённая масса газели 3500, полная разрешённая масса полуприцепа 3400, вес полуприцепа 900, грузоподъёмность прицепа 2500.

Общая полная масса автопоезда 6900 и всё это категория ВЕ. Страховка и налог только за тягач.

 

Есть единственная непонятка, за семь лет езды с прицепом так и не понял можно ли мне ездить под знак "грузовым запрещено без указания полной массы". Разговаривал со многими гаишниками и ни один четко ничего не сказал. Поэтому под знак стараюсь не ходить, но при необходимости еду. За семь лет ниразу не докапывались.

Именно С

Газель с полуприцепом и грузоподъёмностью 2,5 тонны это категория ВЕ и никакой категории С здесь и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

По Новым разграничением категорий Газель + прицеп = BЕ  автопоезд более 3,5 тонн. вот табличка наглядно показывает.

Однако! Чудеса в решете.

Это ж получается, знаки для "Грузовых" не действуют, а "С прицепом" действуют.

Однако!!!

post-29688-0-45751700-1496789559_thumb.jpg

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

к сожалению да, вот и думаю что с этим можно еще сделать, какие мысли?

Мыслей нет, потому как об этом не думаю, всегда так стараюсь. работаю. :) Не напрягает эта возня.

И даже радует, вроде начинают наводить порядок в нашем бардаке.....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

qoxo

А какой вес газели тягача? Я же правильно понял, у тебя тягач и полуприцеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Порядок наводили бы с себя,людей подгоняют к обрыву ,работы нет почему? Законы для людей не работают почему? Да много вопросов к ... ,люди хотят просто жить работать дайте работу с достойной зарплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Модель ГАЗ-2409 Базовое шасси ГАЗ-3302 «ГАЗель» Колесная формула 4 х 2

Колесная база, мм 2900

Тип двигателя Бензиновый УМЗ-4216 (ЗМЗ-40524)

Экологический класс 3

Мощность двигателя, кВт 87,5

Контрольный расход топлива при скорости 60 км/ч, л/100км 19,6

Кабина (число мест, включая водителя 3

Максимальная скорость, км/ч 90

Полная масса тягача, кг 3500

Снаряженная масса тягача, кг 1700

Полная масса буксируемого прицепа (полуприцепа), кг 3400

Нагрузка на седельно-сцепное устройство, кг 1600

Вертикальная нагрузка на сцепное устройство, кг — Высота сцепного устройства, мм 1040

Габариты автомобиля, мм 4810 х 2015 х 2120

Рекомендуемая розничная цена оборудования, тыс. руб.  

Рекомендуемая розничная цена оборудования + шасси, тыс. руб. договорная

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Порядок наводили бы с себя,людей подгоняют к обрыву ,работы нет почему? Законы для людей не работают почему? Да много вопросов к ... ,люди хотят просто жить работать дайте работу с достойной зарплатой.

Работы полно , а уж за какую зарплату , каждый выбирает сам.

1_H7_Zk_SGg_WH0.jpg

Screenshot_2017-06-06-08-18-45.png

Вот пример , из 22 предложений , только 3 не согласны с этим ценником .

И опять же ты просишь дать тебе работу . Прошли те времена , нынче рыночные отношения .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

при прицеп тоже думал, у меня то одноосный, придется менять на двухосный и сдавать категорию. Но другого выхода нет


 

 

qoxo, эта Газель уже не В категории. И завод затяжно беременный моделью на 4,2т полной массы, никак не разродится.

нет, тягач кат В. тут едут два ТС, каждое со своей РММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
за семь лет езды с прицепом так и не понял можно ли мне ездить под знак "грузовым запрещено без указания полной массы". Разговаривал со многими гаишниками и ни один четко ничего не сказал.

можно, она ж до 3500 кг. так то это знак к кат С относится, и прицеп должен быть до 3500, хотя он вообще не автомобиль))

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

 

 

 

состав транспортных средств - состав, сформированный из механического транспортного средства, являющегося тягачом, и прицепа или полуприцепа, который движется по общественной дороге как одно целое;

 

 

Разрешенная максимальная масса (РММ) - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

qoxo,

А какой вес газели тягача? Я же правильно понял, у тебя тягач и полуприцеп?

Про полуприцеп Рустем уже расписал.

 

У меня просто прицеп. Исходил из того, что у полуприцепа и прицепа грузоподъёмность одинаковые, но в случае с полуприцепом в тягач ничего не положишь, а в случае с прицепом можно и в тягач кинуть до полной массы.

 

Однако полуприцеп удобен тем что он однообъемник, а с прицепом приходится повозиться на загрузке/разгрузке. Есть и ещё много нюансов, взвесив всё выбор сделал в пользу прицепа, хотя полуприцеп очень хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Чего то я не вкуряю, если состав из тягача и полуприцепа больше 3,5т РММ это один фиг кат В? пусть и с Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

До 7 тонн ВЕ

чета не видел ограничения максимальной массы нигде газели с прицепом

 

Хотя какие-то разноцветные картинки говорят что ВЕ это то же самое что и В

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Чего то я не вкуряю, если состав из тягача и полуприцепа больше 3,5т РММ это один фиг кат В? пусть и с Е

Всё верно, категория тягача не меняется. Прицеп лишь добавляет категорию Е.

А прицеп до 750 кг вообще ничем не считается и дополнительных категорий не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Всё верно, категория тягача не меняется. Прицеп лишь добавляет категорию Е.

А прицеп до 750 кг вообще ничем не считается и дополнительных категорий не требует.

а есть вообще ограничение массы состава по ВЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

а есть вообще ограничение массы состава по ВЕ?

Прямого ограничения нигде не встречал, скорее всего его и нет.

НО в реальности эксплуатировать прицеп полной массой более 3500 и не получится. Так как прицепы полной массой более 3500 обязаны быть оборудованы пневматическими тормозами. А где взять воздух на газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ехал сегодня с Касимова в Мск.Пост ДПС где то на границе МО.Остановили,спросили путевку.Ответ,что мол потерял,не прокатил.Пригласили на пост,для составления протокола.А там посмотрели ТТН,тех паспорт.Вес груза 2,1 тонны,вес пустой машины 2,6 тонн.Предложили искать другую машину,для устранения перегруза, что бы двигаться далее.И тут я понимаю,что влип.От такого дпсника так просто не отделаться.Но хороший мент попался,душевный .Говорит-я конечно понимаю что на Газельке без перегруза не заработать.Да еще и ставки ниже некуда.Правительство, говорит,очень жестко за вас взялось-сначало газ,путевки,теперь все Газели на весы.Слушал его и такое ощущение,как будь то он форум наш начитался и говорит то же самое,что мы тут обсуждаем.В конце беседы оценил я его беседу на 1 тысячу рублей и поехал дальше.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну вот и ты пошел против принципов

Не осталось честных газелистов совсем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ну вот и ты пошел против принципов

Не осталось честных газелистов совсем

Принципы хороши, до определённого момента.. :) потом резко забываются

 

 

.Но хороший мент попался,душевный .

За штуку они душевно, всё понимают.. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я о том,что любая удлиненка скоро будет стоить,как щепотка соли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...