Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

andrey83

конечно поставил.

Только не работаю пока.

Прицеп надо, или полу прицеп

А Газель разве сертифицирована для езды с прицепом ? Про Соболя знаю что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Чисто из любопытства..

А ответ типа груз мой, не? Сейчас не катит?

Доки же какие то должны быть,в любом случае.

Я ему сказал,что везу не комерчесский груз.Вернее везу не за деньги,бесплатно.Мало повлияло это на него.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Мент проблемы может из нечего создать, а для нас проблема даже если тупо положенные 4 часа простоял на посту .

Писал об этом давно, все смеялись :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Доки же какие то должны быть,в любом случае.

С какого перепуга? То что машина твоя, доки есть. А то что ты везешь... Ты не обязан возить документы подтверждающие, что то что ты везешь это твое. 

Несколько примеров..

Я купил картошки тонны 3. Себе, теще, матери, сестре, брату... Я должен чек везти?  :wacko: Мне он не нужен. И доказывать я не обязан что я купил, где и по чем.

Я поехал к теще в гости в другой город, а она попросила привезти то-то и то- то, и еще вот этого немножко. 

Я в каком то городе нашел стройматериалы дешевые и прикупил их для себя. Какие документы?

Есть сомнения, пусть в журнал у себя на посту записывает что я проехал мимо него в такое то время и с таким грузом, а задерживать... Документы удостоверяющие твою личность у тебя в порядке, а автомобилем и вообще своим имуществом ты можешь распоряжаться по своему усмотрению.

 

Все это конечно лирика, и нужно понимать что мент тоже не дурак и все понимает, по этому и отмаз длжен быть какой то более менее правдоподобный. :)

 

 

 


Мент проблемы может из нечего создать

Ну это всегда было. Менты тоже прекрасно понимают что на газелях много не зарабатывают. Кстати как то с одним общался, он говорит мы уже сразу видим, кто деньги готов дать. :)

 

 

 


а для нас проблема даже если тупо положенные 4 часа простоял на посту

Ляг поспи. Не трать время напрасно.   Когда то ж все равно спать надо, а тут такой удачный момент. ;) Через пол часа мент сам растолкает и скажет езжай отсюда. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Через четыре часа выяснится что ты везешь контрабас, и закрутилось.

Хотя для этого надо начала сказать деньги есть но не дам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
mishem,вот попадешь в мою ситуацию или как у Саньки ульяновского,потом пообщаемся.Весь этот гонор до поры,до времени.Потом он проходит.
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

У меня был похожий случай вез 4,5 тонны. Груз из 8 фирм. Соответственно ТТНок много.

Тормозит мент. Давай документы. Вынул ему половину. Открывай кузов. Я говорю пожалуйста. Он долго смотрел доки, заглядывал в кузов. Я зная, что без весов он никак не проверит перегруз. Прикинулся дурачком и трержу на своём. Типа вес у меня около 3 тонн. А едет тяжело, так с прицепом же.

 

Короче через полчаса. Он говорит, вот чую подвох, и что перегруз есть, но доказать не могу. Езжай отсюда.

 

А вот когда одна общая ТТН - это попадалово. Но то весов не было. Золотые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Alex030569,

Один раз на рейд нарвется и все прочувствует. Машину закроют на штраф стоянку, и начнет бегать собирать документы.

Даже за мешок картошки. У кого нибудь из гаража своруют, человек напишет заяву в ментовку и пойдешь по всем дозновательным кабинетам. И окажется что ты не свою вез, а ворованную и ты будешь членом воровской шайки.

Ты просто не в курсе видимо как шьют дела.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

nik123, что-то мне подсказывает, что можно потихоньку забывать то что было раньше-начинают порядок наводить на дорогах. "Половить рыбку в мутной водичке" скоро уже не получится :(

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да может и к лучшему,с одним условием что цены на перевозку поднимутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да может и к лучшему,с одним условием что цены на перевозку поднимутся

Повышение цен на перевозку,повлечет повышение цен на все.Думаю тут мало кто выиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


mishem,вот попадешь в мою ситуацию

Я не говорю что ситуаций не бывает, бывают. За 30 лет всякие были. И спросил потому что не знаю как сейчас все поставлено, груз не вожу. Последние лет 10 людей возил, лежа. ;) И ничего... За все время раза три по 500 отдал. Сейчас думаю с этим посложнее будет в связи с контролем по переоборудованию. Видимо денег больше придется отдавать. :) 
Так я заведомо знаю что нарушаю, и денег знаю сколько это стоит. И мент знает. И вы если с перегрузом идете, тоже об этом знаете. А я говорю не о перегрузе, а о путевках. Вернее спрашивал. 

 

 


Ты просто не в курсе видимо как шьют дела.

Кому ты нужен со своим мешком картошки?  :D Дела ему шьют. Понаслушаетесь сказок, фильмов понасмотритесь...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

nik123, что-то мне подсказывает, что можно потихоньку забывать то что было раньше-начинают порядок наводить на дорогах. "Половить рыбку в мутной водичке" скоро уже не получится :(

Когда вымрет наше поколение, только тогда это и забудеться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Да может и к лучшему,с одним условием что цены на перевозку поднимутся

От платона тоже ждал повышения ставок вслед за фурами и что в итоге?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Повышение цен на перевозку,повлечет повышение цен на все.Думаю тут мало кто выиграет.

Думаю щас должны еще какую нибудь напасть придумать, типа без ип никуда.

Стратегия нынче такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Думаю щас должны еще какую нибудь напасть придумать, типа без ип никуда.

Стратегия нынче такая

Без ИП давно уже ни как. Кого я вожу, ни кто с физ.лицом не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Без ИП давно уже ни как. Кого я вожу, ни кто с физ.лицом не работает.

Ну, это кому как. Кто-то и без ИП прекрасно обходится.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Помнится когда Я это говорил, все в один голос кричали такого быть не может, это незаконно...вот ведь как и законы быстренько нашлись, и никто не кричит уже.. :)

Я и сейчас это утверждаю, что запрещать дальнейшее движени это противозаконно.Просто ситуация с путевкой,с перегрузом,с отсутствием подписити ТН,отсутствие самой ТТН.Вобщем слишком много нарушений он нарыл у меня.Мог и растрелять на месте.Поэтому пришлось надеть улыбку на лицо и искать слова,которые ласкали бы его уши.

Давай попробуем разобраться.Запрещено превышать максимально допустимую массу автомобиля.Это все понятно.Но ни где не написано,что дальнейшее движение запрещено.Давай рассмотрим ситуацию с отсутствием страховки ОСАГО.Ведь без нее то же нельзя выезжать.Однако едем и при залете платим штраф и едем дальше.Почему они не прячут авто на штраф стоянку?

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Alex030569,

Потому и нарыл, что большее количество так называемых перевозчиков, не знают элементарных вещей, теперь будут учить...у больших такие проколы редко, их уже научили,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

.Но ни где не написано,что дальнейшее движение запрещено.Давай рассмотрим ситуацию с отсутствием страховки ОСАГО.Ведь без нее то же нельзя выезжать.Однако едем и при залете платим штраф и едем дальше.Почему они не прячут авто на штраф стоянку?

Сань, рассмотри лучше вот такую ситуацию: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/55585-dopustimyi-liuft-v-rulevom-i-kak-ne-popast-na-raz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Alex030569,

Потому и нарыл, что большее количество так называемых перевозчиков, не знают элементарных вещей, теперь будут учить...у больших такие проколы редко, их уже научили,  

Придраться можно и, сам знаешь к чему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сань, рассмотри лучше вот такую ситуацию: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/55585-dopustimyi-liuft-v-rulevom-i-kak-ne-popast-na-raz/

Есть установленный перечень нарушений ПДД,при которых дальнейшее движение запрещено.Перегруз легкового автомобиля туда не входит.

Alex030569,

Потому и нарыл, что большее количество так называемых перевозчиков, не знают элементарных вещей, теперь будут учить...у больших такие проколы редко, их уже научили,

 

Ты не ответил.Почему за отствие полиса ОСАГО,не запрещают дальнейшее движение.

И это,ты бы не умничал так.Ведь сам без путевки ездишь.Да и Влад тебе уже написал.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


И это,ты бы не умничал так.

Это уже слышал, но как видиш оказался прав... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Есть установленный перечень нарушений ПДД,при которых дальнейшее движение запрещено.Перегруз легкового автомобиля туда не входит.

 

У тебя в СТС что написано? У меня в маленькой написано "Тип ТС-седан легковой"

А вот скан от моей бышей сохранился и здесь не написано что она относится к легковым

 

14329837.jpg

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

sss173s,

Чё поделаеш люди путают, тип ТС, и категорию к которой она относится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...