Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Да может и к лучшему,с одним условием что цены на перевозку поднимутся

Не думаю! Грузов станет больше, но цена поднимется врятли, есть допустимые нормы тарифа на транспортные услуги, больше платить не будут, пойдут в ТК сдавать! Вся наша деятельность основана на демпинге, за счёт перегруза, если это прикроют, всё станет логичным, развозной грузовичёк не более.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


Почему за отствие полиса ОСАГО,не запрещают дальнейшее движение.

Отсутствие полиса не создает аварийной обстановки. 

 

Как влияет на управление перегруз, думаю объяснять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Но ни где не написано,что дальнейшее движение запрещено

А дальнейшее движение и не запрещено. Скидывай лишний груз и езжай дальше, после вернешься, заберешь. Или договаривайся на месте. Или ищи альтернативные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У тебя в СТС что написано? У меня в маленькой написано "Тип ТС-седан легковой"

А вот скан от моей бышей сохранился и здесь не написано что она относится к легковым

 

14329837.jpg

Не стоит придираться к словам.Но раз так,то где написано,что грузовому автомобилю запрещено дальнейшее движение при превышении максимально допустимой массы авто? Если бы вели разговор про большегруз,то вопросов не имею.Или вам одинаково что большегруз,что газель.Грузовой и всё,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Не стоит придираться к словам.Но раз так,то где написано,что грузовому автомобилю запрещено дальнейшее движение при превышении максимально допустимой массы авто? Если бы вели разговор про большегруз,то вопросов не имею.Или вам одинаково что большегруз,что газель.Грузовой и всё,да?

Сань, не цепляюсь, просто к грузовым машинам требования "немного" иные чем к легковым, газель не большегруз, но и легковая машина, потому я думаю что грамотный сотрудник ГИБДД обоснует (в нашем с тобой случае уже обосновали) почему с таким весом дальше ехать нельзя.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

.Грузовой и всё,да?

Именно так, просто управлять можно с категорией "В"...потому что его полная масса не превышает 3.5т, 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На этом закончим с руганью )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

post-9-0-38454900-1496953922_thumb.jpg

Работа с прицепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

прицеп.jpg

Работа с прицепом.

Я длиннее хочу, как минимум 6 метров

И выше :)

Хотя пропорции примерно такие и будут

Но главное это не нарушение, а значит безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вон в Тольятти видел газель с прицепом 12м , глянул в ати по ставкам от 6до 12 метров и прослезился )))) нах такие заморочки .

Вчера в Ясенево прослушал лекцию по гбо , перегрузу и путевому , бесплатно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Все просто, если идешь с перегрузом, значит ставка должна позволить поборы, а если идешь с перегрузом по по цене без перегруза, начинают вспоминать законы.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Вчера в Ясенево прослушал лекцию по гбо , перегрузу и путевому , бесплатно

меня там за гбо чпокнули :))

а про путевой они они что рассказали?

ни разу не спрашивали, да же в будку практически не заглядывают

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Все просто, если идешь с перегрузом, значит ставка должна позволить поборы, а если идешь с перегрузом по по цене без перегруза, начинают вспоминать законы.

Очень интересно,а какая должна быть ставка,если тебя заставят перегрузить в другое авто? Да если еще груз не делимый и не переносной или с верхней погрузкой/выгрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Все просто, если идешь с перегрузом, значит ставка должна позволить поборы, а если идешь с перегрузом по по цене без перегруза, начинают вспоминать законы.

Ну вот , кратко - ясно - и понятно все обоснвал !  Полностью поддерживаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Андрюха73rus,

А причем тут ати?

Позавчера видел тоже газель с полуприцепом 12м бортовым. Работает с металлопроизводствами таскает столбы на оцинковку. Гоняет чть дешевле фуры. А если конечная доставка до заказчика то по полной цене фуры.

У нас часто такие встречаются, 2 завода металлопроката и 3 завода по оцинковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Очень интересно,а какая должна быть ставка,если тебя заставят перегрузить в другое авто? Да если еще груз не делимый и не переносной или с верхней погрузкой/выгрузкой.

Ты в какой стране живешь? Не можешь решать вопросы не грузись.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Зерновозы и 05 ходят досихпор с перегрузом.гайцы с зерновозов по 100р берут.на вес мах 500 .А чего нас крутят пополной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Очень интересно,а какая должна быть ставка,если тебя заставят перегрузить в другое авто? Да если еще груз не делимый и не переносной или с верхней погрузкой/выгрузкой.

Ну сам же говорил 1тыс каждый пост :)

Зерновозы и 05 ходят досихпор с перегрузом.гайцы с зерновозов по 100р берут.на вес мах 500 .А чего нас крутят пополной?

они разговаривают как люди
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Зерновозы и 05 ходят досихпор с перегрузом.гайцы с зерновозов по 100р берут.на вес мах 500 .А чего нас крутят пополной?

ну мы же не останавливаемся на посту сами, и не заносим за проезд, вот и крутят, объясняют, кто кому должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

по месту будем кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

Грузов станет больше, но цена поднимется врятли, есть допустимые нормы тарифа на транспортные услуги, больше платить не будут, пойдут в ТК сдавать! Вся наша деятельность основана на демпинге, за счёт перегруза, если это прикроют, всё станет логичным, развозной грузовичёк не более.

во во, в случае с фурами немного по другому, там нет альтернативы перевозчику, им то может это даже и на руку, а у нас совсем по другому...

вообще думаю, что все это затеяли крупные ТЭКи, типа деловых линий, лишние конкуренты им не нужны, не надо забывать что 4-5 тыс фур ДЛ тоже грузить чем то надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
Все просто, если идешь с перегрузом, значит ставка должна позволить поборы, а если идешь с перегрузом по по цене без перегруза, начинают споминать законы.

КОАП РФ, ст. 12.21.1 

3. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 20, но не более 50 сантиметров либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 20, но не более 50 процентов без специального разрешения -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от тридцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере четырехсот тысяч рублей.
 
моя машина весит 2900+1600 груза, равно 4500 кг, это превышение РММ на 28%, именно такой штраф с рамок может прийти. 
интересно, какая должна быть ставка скажем на 300 км?))
 
Это понятно, что на посту всегда откупишься за какие то боле менее вменяемые деньги, да и попросить ТТН переделать под 500 кг труда не составит, это все элементарно, но как быть с рамками? 
Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

по месту будем кататься

у нас это давно бессмыссленно, работать за хлеб и воду придется, а если еще машин добавить, то что то одно выбрать придеться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

КОАП РФ, ст. 12.21.1 

3. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.

 

 

моя машина весит 2900+1600 груза, равно 4500 кг, это превышение РММ на 28%, именно такой штраф с рамок может прийти. 

интересно какая должна быть ставка скажем на 300 км?))

Мне лень искать. Как успокоительное порекомендую, поищи к чему относятся КРУПНОГАБАРИТНЫЕ И ТЯЖЕЛОВЕСНЫЕ ТС. От себя добавлю (смотрел все эти определения), газель станет тяжеловесной если на неё тонн 10 нагрузить. Слабо? Мне слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

да и мне сказали дорожники что весы срабатывают у нас от 8 ми тонн на ось, у нас чуть ли не первые в стране поставили, но это было то ли осенью, то ли зимой, однако с наших весов, на вьезде в кострому, стали приходить газелям, это сейчас. Ну наши легко обьехать, а все то не обьедешь

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...