Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


На рамке камеры.
тут они то же присутствуют.а рядом "в кустах" как правило ещё "шкапчик" который этим всем заведует,а если обратить внимание,то и машинка обнаружится недалече,как бы "случайно" тут вставшая. ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Прям по полю можно объехать, раз обочину закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Значит, есть случаи порчи "народного" имущества. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Значит, есть случаи порчи "народного" имущества. :D

гы!они были бы очень этому рады!там есть ряд "сюрпризов" для любопытных.к стати там не хило потом выплачивать,ну как отсидишь :D

машинка там по другому поводу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


ряд "сюрпризов"
не говори каких !!! и имя своё не называй ! иначе вся интрига умрёт ! просто намекни, ну как всегда :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


не говори каких !!!
я их все сам не знаю.но желающим могу дать краску которая там есть,пакетик хлопните подальше от меня.во первых не люблю когда глаза режет,во вторых нет желание цветным ходить неделю :D 

ну так кто первый решиться попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Crady, обычная химловушка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


обычная химловушка.
да там ещё чё то напихано.я у знакомого просто пакетик с такой краской чуть не открыл дома у него :D он занимается обслуживанием и установкой таких рамок.сказал что мало того что эта краска,так ещё "перед тем как покрасят" фото твоё на сервер уйдёт,обесточивать то же мало толку,достаточно серьёзная там защита,сделано применительно к условиям нашей страны.ясень пень что всё он мне не выложит,да я как то и не ставлю перед собой цели штурмовать данные изделия 

на счёт обычной или нет тут не скажу,но сильно подозреваю что где есть вытяжка  коапсицина бодрости духа не добавляет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей152

тут они то же присутствуют.а рядом "в кустах" как правило ещё "шкапчик" который этим всем заведует,а если обратить внимание,то и машинка обнаружится недалече,как бы "случайно" тут вставшая. ;)

машинки не видел,но на других столбах,рядом стоящих висят камеры наружного наблюдения

Прям по полю можно объехать, раз обочину закрыли

неполучится по полю,а за нормальный объезд у месных узнавал,сказали только лесом и 4х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Прям по полю можно объехать, раз обочину закрыли

Не совсем в тему, знакомый из-за гбо всех гайцов полями и дворами объезжает. Иначе каждому по 200 руб. надо давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Покурил инет, ссылки выкладывать не умею, перескажу своими словами:

24.07.15. вступил в силу ФЗ N248 (поправки в ФЗ N257 и КоАП). Там определено понятие "тяжеловесное транспортное средство": масса котрого и(или) нагрузка на ось превышают массу и нагрузку, которые устанавливаются ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ. Понятна юридическая казуистика: не заводом-изготовителем, а правительством, т.е. максимальная нагрузка на дорожное полотно. Это, если не ошибаюсь, 40 тонн общей и 8 тонн на ось. В КоАпе ст.12.21 с подпунктами заоблачные штрафы определены именно для ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, к коим наши ГАЗельки ну ни каким боком /хотя, как грузить/. Превышение разрешённой заводом макс.массы: ст 12.21(без пдпунктов) ,,нарушение правил перевозки грузов.." - штраф 500р. Есть, правда, приказ МВД N410 от07.07.03 (действующий), где ,, ТТС, это ТС, весовые параметры которого, превышают установленные специальными правилами". Что такое ,,специальные правила" не определено, доведётся - у лейтёхи на весовой спрошу

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Продолжу: специальные правила, это приказ минтранса N7 от 15.01.14 в редакции от 05.09.16. Там написано, что полная масса ТС не должна превышать разрешённую макс.массу по паспорту. В КоАПе это ст.12.31.1. на физ.лицо - 1500р, на юр.лицо - 25000р. Учитывая, что ИПшники равносудны с юр.лицами - дороговато получается, а если налоговики и гайцы всё же объединят базы, письма счастья на современный сиреневый билет - ближайшая перспектива

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Продолжу: специальные правила, это приказ минтранса N7 от 15.01.14 в редакции от 05.09.16. Там написано, что полная масса ТС не должна превышать разрешённую макс.массу по паспорту. В КоАПе это ст.12.31.1. на физ.лицо - 1500р, на юр.лицо - 25000р. Учитывая, что ИПшники равносудны с юр.лицами - дороговато получается, а если налоговики и гайцы всё же объединят базы, письма счастья на современный сиреневый билет - ближайшая перспектива

Помнится они уже добились повального закрытия ИП,после поднятия налогов.Если так пойдет,как пишешь,то будет вторая волна закрытия.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Продолжу: специальные правила, это приказ минтранса N7 от 15.01.14 в редакции от 05.09.16. Там написано, что полная масса ТС не должна превышать разрешённую макс.массу по паспорту. В КоАПе это ст.12.31.1. на физ.лицо - 1500р, на юр.лицо - 25000р. Учитывая, что ИПшники равносудны с юр.лицами - дороговато получается, а если налоговики и гайцы всё же объединят базы, письма счастья на современный сиреневый билет - ближайшая перспектива

всё верно. и такие протоколы уже есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

всё верно. и такие протоколы уже есть !

Можно и без восклицательного знака,если прикрепить копию протокола или еще какой документ.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72

всем доброго!!! Почитал я это все и вывод очень простой.Газель просто развозной авто(должен быть) с малым плечем по расстоянию или быстрая доставка. Грузов по быстрой доставке ,немного,развоз,каждый день на работу.(и платят пока маловато) Газелисты должны вымереть как класс грузоперевозчиков. А еще не забудьте налоги, путевой лист,тахогроф и весы. Соответственно вас загоняют работать просто на дядю. Вот полный расклад.Вас ни кто не будет ставить в равные условия с большими компаниями. Идет полная монополизация рынка.Они могу позволить работать по нулям,годами,что бы очистить рынок,а ВЫ НЕТ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

да не притянут вам 12.31.1 если сами не подпишетесь .

 

Субъектом рассматриваемых деяний выступают перевозчики — индивидуальные предприниматели и юридические лица

Источник: http://stkoaprf.ru/12-31-1


четко же написано 

Субъективная сторона указанных деяний характеризуется умышленной формой вины.

Квартирный переезд , как вы его умышленно перегрузите ? Ну перегрузили вам там на 100кг лишних , к умышленным деяниям , это не причислишь .

Изменено пользователем Андрюха73rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

всем доброго!!! А еще не забудьте налоги, путевой лист,тахогроф и весы. Соответственно вас загоняют работать просто на дядю. Вот полный расклад.Вас ни кто не будет ставить в равные условия с большими компаниями. Идет полная монополизация рынка.Они могу позволить работать по нулям,годами,что бы очистить рынок,а ВЫ НЕТ.

Да все верно, а, ещё посчитайте свою пенсию), приятно удивитесь((, хотя можно и не считать так как лет через 10-15 она будет в 65-пять или в 70-ят))

.

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Да все верно, а, ещё посчитайте свою пенсию), приятно удивитесь((,
Это точно.

Мой руководитель банка ушла на пенсию.20 лет руководитель получала белую зарплату 150-200 тысяч рублей.Пенсию ей на числили всего от этих отчислений 17тысяч рублей,ржу не могу.В общем больше минималки ни кто не получит.По этому на пенсию положил большой и толстый.И вам советую.На пенсию зарабатывайте сами.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72

А ещё маленькая ремарочка. С какой скидкой вы покупали новую газель Нет, её небыло? А если бы вы купили 50-100 шт. Я думаю цена вас удивила. И рабы могли бы работать год за эту скидку( на зарплату) не ГАЗу не государству мы не нужны .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Можно и без восклицательного знака

тебя знаки препинания волнуют ?

 

 копию протокола или еще какой документ.

надеюсь, скоро от тебя ОРИГИНАЛ увижу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вот тут Алексей дал полную выкладку, кто, за что и на сколько https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6163-nakazanie-za-peregruz/page-63?do=findComment&comment=1546902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


не ГАЗу не государству мы не нужны .
так в общем уже писал представитель завода в своём "тёмном углу",завод ориентируется на корпоративных клиентов,частный перевозчик это так...ну типа хобби,что ли.попытка изобразить что о малом бизнесе "думают" и "прислушиваются"

с точки зрения владельца более менее стабильно работающего предприятия,мне пофигу на чём повезёт работник груз,на нексте или на мерседесе,а раз так смысл в покупке мерседеса? добавок имеем некоторый "профит" от завода при покупке (заказе) партии машин.то есть интерес в выражен и подогрет вполне конкретными суммами.если бы частнику по таким ценам(как крупным заказчикам) отдавали бы машины,многие уже бы заняли очередь за новой.но..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

добавок имеем некоторый "профит" от завода при покупке (заказе) партии машин.то есть интерес в выражен и подогрет вполне конкретными суммами.если бы частнику по таким ценам(как крупным заказчикам) отдавали бы машины,многие уже бы заняли очередь за новой.но..

 

Значит, нужно кооперироваться.И хлясь, им на стол заявку на 100 машин.(а может и 200)Интересно было-бы посмотреть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Значит, нужно кооперироваться.
организовывать юр лицо,выписку со счёта и прочее... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...