Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Bankir

А по моему тема должна поменять название . В связи с тем , что ни одного скана постановления за перегрузкам так и не было выставлено , то тема должна называться. ГОНИМ ЖУТИ ДРУГ ДРУГУ

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

А по моему тема должна поменять название . В связи с тем , что ни одного скана постановления за перегрузкам так и не было выставлено , то тема должна называться. ГОНИМ ЖУТИ ДРУГ ДРУГУ

Вот еще один.Вам что,на каждой странице по скану прикреплять.Смотри выше,всё выкладывал я.И фотофиксацию автоматических весов и скан протокола на 1,5 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Тогда. извиняюсь за невнимательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

тоесть должник сам должен проверять постоянно наличие штрафов с камер автоматической фиксации?

Знакомый парень молодой пришёл в гаи штраф оплатить старый и уехал на 5 суток. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Знакомый парень молодой пришёл в гаи штраф оплатить старый и уехал на 5 суток. :blink:

Блин, ни чего не понятно! Кто молодой, кто уехал? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 Кто молодой,

Человек! :)

 

 

кто уехал?

Он же уехал в тюрму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Brovkin,

Знакомый парень,молодой, пришёл в гаи,штраф оплатить старый и уехал на 5 суток. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

У меня у приятеля 99-ю приставы от торгового центра за неуплаченные штрафы на штрафстоянку отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

 

 


пришёл в гаи штраф оплатить

 

В гаи то он зачем пошёл? В банк надо было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

интересно.

У них там договор по которому частник получает % от штрафа за нарушение зафиксированное его камерой. Около половины, что-то.  Как правило владельцы камер  сами бывшие сотрудники, приблатненные, родственники и проч.  

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Знакомый парень молодой пришёл в гаи штраф оплатить старый и уехал на 5 суток. :blink:

за камеры, или мент выписал?

У меня у приятеля 99-ю приставы от торгового центра за неуплаченные штрафы на штрафстоянку отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

И те и те . Неоплата в течении 2-х лет. Денег на месте не было -поехала на штрафстоянку .До этого ходил хвост пистолем -ничего мне не сделают -у меня денег нет. А как увезли- махом нашлись :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Slavyan,  По идее - да. Может хотел выяснить есть ли другие не оплаченные?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

штрафы уходят в базу судебных приставов, потом удваиваются и ничего не сгорает, просто исполнительное производство приостановят если не найдут должника, а пока будут искать проверят счета в сбербанке и наложат арест, также наложат арест на движимое и недвижимое имущество

 

По КОАП штраф действителен в течении 2 лет и 10 дней вроде. Если его за этот период не взыскали, то он аннулируется по идее. Если штраф попал к приставам, то он не удваивается. Они взыскивают сумму штрафа и исполнительский сбор 200 рублей (не знаю, есть ли градация от суммы штрафа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 

По КОАП штраф действителен в течении 2 лет и 10 дней вроде. Если его за этот период не взыскали, то он аннулируется по идее. Если штраф попал к приставам, то он не удваивается. Они взыскивают сумму штрафа и исполнительский сбор 200 рублей (не знаю, есть ли градация от суммы штрафа).

 

Да ладно)). А наши приставы и не знают... Лупят "тока воротник заворачивается" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Да ладно)). А наши приставы и не знают... Лупят "тока воротник заворачивается" ;)

 

Пока скидки не было 50%, только приставам и платил штрафы. Так сказать, опыт имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 

По КОАП штраф действителен в течении 2 лет и 10 дней вроде. Если его за этот период не взыскали, то он аннулируется по идее. Если штраф попал к приставам, то он не удваивается. Они взыскивают сумму штрафа и исполнительский сбор 200 рублей (не знаю, есть ли градация от суммы штрафа).

 

Я слышал что аннулируются штрафы пришедшие с камер, а то что оформили вручную вроде идут к приставам. Я так слышал.

У меня висели штрафы за въезд в центр Москвы, я не оплачивал и они ушли куда то и базе приставов, налоговой их нет, они просто вернулись в центр Москвы в поисках другой жертвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Я слышал что аннулируются штрафы пришедшие с камер, а то что оформили вручную вроде идут к приставам. Я так слышал.

У меня висели штрафы за въезд в центр Москвы, я не оплачивал и они ушли куда то и базе приставов, налоговой их нет, они просто вернулись в центр Москвы в поисках другой жертвы.

 

Чтобы штраф попал к приставам, нужно выполнить определенную процедуру. То есть, надо подать исковое заявление в суд, потом дело будет рассматриваться, вердикт вынесут и только потом он попадает к приставам. А КОАП един для всех штрафов, по крайней мере мне так кажется. По КОАП штраф действителен в течении 2 лет и 10 дней, поэтому твои штрафы и ушли. У меня один штраф попал к приставам, те не смогли взыскать и через полгода закрыли, причем любопытно, что из базы Гибдд он ушел, а у приставов он висит и непонятно, заморожен или закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

15.05.2015 выписали штраф за обгон на пешеходке.2 дня спустя появился штраф на Госуслугах.Через 3 дня я выслал им видеоролик,на котором видно,что обгон завершен до пешеходного перехода и сообщил, что гаеры требовали с меня взятку,при составлении протокола.Через пару дней звонил майор,интересовался доказательствами вымогательства взятки.Их у меня естественно не было.Штраф изчез с Госуслуг.Но через пол года почему то опять появился.На сайте ГИБДД он не появлялся совсем.Прошло 2 года и 50 дней.Сейчас звонил на Госуслуги.Говорят обратитесь в ГИБДД.Но ссылку на то видео и сам видеоролик я уже потерял.Вот думаю,что делать.Да,ни каким судебным приставам штраф не уходит.Судебной задолженности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

15.05.2015 выписали штраф за обгон на пешеходке.2 дня спустя появился штраф на Госуслугах.Через 3 дня я выслал им видеоролик,на котором видно,что обгон завершен до пешеходного перехода и сообщил, что гаеры требовали с меня взятку,при составлении протокола.Через пару дней звонил майор,интересовался доказательствами вымогательства взятки.Их у меня естественно не было.Штраф изчез с Госуслуг.Но через пол года почему то опять появился.На сайте ГИБДД он не появлялся совсем.Прошло 2 года и 50 дней.Сейчас звонил на Госуслуги.Говорят обратитесь в ГИБДД.Но ссылку на то видео и сам видеоролик я уже потерял.Вот думаю,что делать.Да,ни каким судебным приставам штраф не уходит.Судебной задолженности нет.

Забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
sss173s,Саня, понятно что надо забить.Но хочется что бы все чисто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

sss173s,Саня, понятно что надо забить.Но хочется что бы все чисто было.

А так бывает у тех кто много ездит :o? Не встречал :lol:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А так бывает у тех кто много ездит :o? Не встречал :lol:!

О,блин! Мы оказывается в теме про перегруз.Заканчиваю флудить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вот на этом посту меня на весы загоняли .

Screenshot_5.jpg

Составить протокол на 500р , они отказались .

А это вручение моих прав обратно , после того , как я попросил их фамилии , для внесения в мои объяснения .

image.png

Сегодня снова еду в Ростов .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

 

По КОАП штраф действителен в течении 2 лет и 10 дней вроде. Если его за этот период не взыскали, то он аннулируется по идее. Если штраф попал к приставам, то он не удваивается. Они взыскивают сумму штрафа и исполнительский сбор 200 рублей (не знаю, есть ли градация от суммы штрафа).

 

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
 
 
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 
Примечание
 
..
 
3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи
 
Кто может применять статью 20.25 КоАП РФ
 
12) должностные лица органов и учреждений, указанных в пунктах 3 - 7 части 1 и пунктах 3, 5 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, либо уполномоченные лица коллегиальных органов, указанных в пункте 2 части 1 и пунктах 2, 4 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...