Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

AMUR

Сколько, интересно, это новое чуди..детище стоить будет.?? и опять дизель только.. И как насчёт въезда в города? - больше 3500 же...

Цену пока не озвучивают.Выпуск планируется с весны 2018.Двигатель по любому дизель.Эво тек ,да и 409 для такой машины слабоваты.Хотелось бы ЯМЗ.К отечественному как то больше доверия,да и цены на запчасти в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Не надо никакого ЯМЗ, лучше Камминс с мочевиной, но без ЕГР.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Значит, весы на полную включат с весны 2018... Попахивает сговором..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

Ребят,а кому нибудь приходили штрафы с электронных весов или пока малотоннажники не трогают?

Я вроде писал уже. Каждую неделю езжу в Архангельск.только один раз остановили транспортники, взвесил ( был перегруз около 500 кг). выписали штраф 1500 и все пока. Почему то этот штраф не отображаться ни на каком сайте. И еще сказали, что газель это  автомобиль группы N1? и поэтому за перегруз через электронные весы не штрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Эти весы автоматические скорее всего и не чувствуют жалкий вес Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Костя, а каким образом тебя взвесили? По осям или всю машину сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

По осям вроде, но сейчас посмотрел, общая масса 4120 кг.

 

Костя, а каким образом тебя взвесили? По осям или всю машину сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Насколько я знаю, категорию В должны взвешивать полностью, а не по осям. Пару раз так отшивал транспортников, а лучше вообще им не останавливаться, если они без ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

Парни с Нижнего Новгорода или Московской области - как вы работаете при работающих весах? Поделитесь опытом. 

С полным баком и без водителя вес пустой 2800. Езжу через весы свыше 3500, штрафов 0

Пускай взвешивают от Валдая и выше... Их так-то уже взвешивают, так что хуже не будет. Хуже всего - неизвестность.Никакой чёткой информации.

М7 на Москву сразу за Нижним весы, но не автомат. Там знаки висят , 10т кажись. Туда 5-тонники не заезжают вообще. Впрочем, бестолковые бывают лезут, но часто наблюдаю как из очереди кто-то опомнился и прям при гайцах слынивает.

По идее речь идёт о воздействии на дорожное полотно. Есть максимально допустимая масса, всё что ниже любить их не должно. 

Но это за полотно, однако есть ответственность за перегруз , не рассчитаны ни тормоза ни рама, безопасность короче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

 Лично я, при смене машины выбирал бы или до3,5 или уже 12 без копеек. 

Тут ты не прав (ИМХО). Я посчитал, если сейчас влупят платон на газель по тем же ставкам, всё равно выгодно. На рейсе НН-Казань-НН заплачу тыщу + топливо. Я ту тыщу не замечу. 

Если уж пересаживаться на "С" с сопутствующими ограничениями, тахографами, то надо брать максимум. Кубатура чтобы тоже была. 

На платон плевать, заказчик оплатит. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Ну так я это и имел в виду! Типа Маньки ТГЛ илиАтеги12(ну это больно круто) у них общая 11900 , будки по 50 кубов. Платон мимо!(пока). Не понял на счет штрафа 1500, по какой статье? Вроде нарушение перевозки было 500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Ну так я это и имел в виду! Типа Маньки ТГЛ илиАтеги12(ну это больно круто) у них общая 11900 , будки по 50 кубов. Платон мимо!(пока).

Что тебе тот платон? Уж если на газели та тыща ни о чём, то на 20-тоннике за другие деньги ездят, Им та тыща 100км проехать по топливу.  Зато больше взять сможешь. Смотри сразу 20+. Сцепку или одиночку, это уже вкусовщина.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Сцепку нормальную взять, надо от 3.. нету у меня столько. Да и с работой там тоже не все сладко. На мелкой сборки таскать порой даже интересней получается.жаль будет если задавят это дело. Мне кажется автоматические весы не должны нас хлопать. Техника конечно щас современная, но не верится что одни и те же весы будут тонары вешать (с мокрым песком) тонн на50+ и газельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивьян

Приходят фуры из Германии, водители в основном немцы. ​Рассказывают что у них по весам все нормально а в России на всех весах перегруз, они показывают документы взвешивания на таможне и их отпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Я вроде писал уже. Каждую неделю езжу в Архангельск.только один раз остановили транспортники, взвесил ( был перегруз около 500 кг). выписали штраф 1500 и все пока. Почему то этот штраф не отображаться ни на каком сайте. И еще сказали, что газель это  автомобиль группы N1? и поэтому за перегруз через электронные весы не штрафуют.

Вот это самый ценный пост. Вселяет надежду. А то я уж засыпать плохо стал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

На ати проблема в том что пересекаются те ко ищет груз и те кто ищет обратку после нормального груза.

Давно не был на ати, там тоже начались торги? Значит опа там! Помрет сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Да это нормально, однажды узнал от заказчика , что она 15 тыр заплатила, за 1!!! Палет с Питера до Химок! В Химках парень с Лукойла у ежей , на каблучке сам забрал. Мне досталось с этой аферы 4,5 тыщи! Задумываюсь, а почему я не стал табуреткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

sergei032,

Тут вообще другая тема, кому то реально прет по жизни, и клиентов посылает, и от заказов отказывается и есздит на ведре за большие деньги, а кто то и не косячит, и не отказывает, а заказов нет. Это блин селяаи такая. Кому то прет на ведре не в тему, а кому то по теме и на Ляле не прет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Эх, простите меня за флуд! Но вот по моим наблюдениям, ПРЕТ народу только на стоянках, под рюмку вечером, ну или на форумах интернетовских. а на дороге все проще и дешевле! Все мы дармовозы, и нарушители !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Да. Но точно не по своей воле. Хотя. Есть знакомый, орет, я на газу! Поеду дешевле! Только уже работает на дядю, а газель под задором. А сколько клиентов увел, капец! Не на долго, но сложно было потом поднять расценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Ну что поделаеш , рынок мать его. хочу я с круга Москва Питер. 30-32 а получаю 27-30 дармовоз я ? Да наверное дармовоз. но детей двое... и самому что то жрать надо! А так можно конечно сидеть дома и ждать золотого клиента... да только на всех их не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

30? Да ты зажрался раз это дормовоз. За 30 и из калуги за радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

30 ???? да ещё и кругарь???? Я вот и не помню даже когда меня кругарём нанимали.. Но флудим мы по-чёрному... От темы отошли. Кто обрадует и скажет, что зря паримся и всё останется по-прежнему? И не будут нас эти новомодные весы взвешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Не будут еще долго

Маленьких даже за бугром не взвешивают, только если по проверки документов будет перевес. Тогда и взвешивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

30 это круг МСК-СПБ-МСК сборка, 2-3загрузки и столько же разгрузок... не думал что это шоколад . по рассказам , на стоянках зарплата наемника на Газельке от 80 тыр!! Мужики, я тут новенький , не удобно флудить и на санкции попадать... давайте в нужную тему уйдем .только скажите куда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...