Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Serjo2

Жгут (коса) 4216

Рекомендуемые сообщения

Serjo2

Здравствуйте очень долго читал форум (2года) и вот я тоже офф зарегился.

У меня проблема, вот вчера с отцом в гараже перебрали движок 4216 инжектор. Поменяли кольца и головку отдали на протирку + шлифовка и собрали короче мотор обратно и завели. Выехали в город типа обкатка, тяга звук все хорошо, вобщем довольны. Но предохранитель на 20А на эбу сгорел. Я ничего криминального не подумав заменил и дальше. И вот как проехали кочку так сразу движок заглох. Я сразу обратил внимание на тот предохранитель Сгорел опять. Открыл капот (Ночь) ничего не видно. Заменил еще раз 20А и на старт. А тут дым под капотом. В панике открываю капот, коса плавится. Коса жгут неправильно сделали монтаж, оказалась штекерь форсунок лежал на коллекторе и естественно расплавил провода и замыкание. Отдуда и постоянно сгорал преды.

Теперь судь проблемы:жгут на мой газель в городе нет. Но есть точно как у меня один в один Но штекерь на трамблер их там 2шт. А у меня только 1 штекер идет на трамблер. Продавец говорит электрик возможно из двух штекеров сделает один. Кто что думает? Помогите советом?

4216 2011г инжектор, дроссель тросик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Serjo2, можно сделать.

Не трамблер это,а катушка называется  :)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serjo2

Вы уверены? Электрик сделает думаете? Чето я очкую. И не дешево как то для эксперимента. 4200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serjo2

Пожалуйста кому не трудно, у кого жгут как у меня скажите номер (код) жгута. Должно быть там на жгуте листок под скочем.

У меня нет и теперь не могу заказать с интернет магазина. Т.к нету у меня этого номера. Спасибо.

Вот такой нужен мне.

post-97957-0-13459200-1514450263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

http://www.zipavtoprovod.ru/1224843285/

Вот здесь заказываю, не реклама. Отличие 10 и 11 года в разъеме на катушку. Каталожные номера тоже есть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

http://www.zipavtoprovod.ru/1224843285/

Вот здесь заказываю, не реклама. Отличие 10 и 11 года в разъеме на катушку. Каталожные номера тоже есть.

Спасибо тебе большое... так думаю скоро понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serjo2

http://www.zipavtoprovod.ru/1224843285/

Вот здесь заказываю, не реклама. Отличие 10 и 11 года в разъеме на катушку. Каталожные номера тоже есть.

Жаль что я не в России или магазин не в Казахстане.

Случайно не знаете отправляет ли в Казахстан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Жаль что я не в России или магазин не в Казахстане.

Случайно не знаете отправляет ли в Казахстан?

По России отправляют. Эта контора в НиНо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serjo2

victor5116,

Вот посмотрите нашел у нас в Казахстане интернет магазин, вроде поставщики те же Автопровод. Но не могу выбрать или найти свой жгут, потому что у моего жгута нет табличек,стерлись.https://auto-zapchasti.kz/site_search?search_term=Жгут

Мой: газель 2705 2011г 4216 инжектор, катушка одна, эбу микас 10.3 дроссель тросик т.е механическая.

Изменено пользователем Serjo2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

https://auto-zapchasti.kz/p39395605-zhgut-3302-mikas.html

я думаю вот это


2705.  3761 581-20 от этого 2705.  3761 581-10 отличается разъемом на катушку зажигания.

Я всегда ставлю это 2705.  3761 581-20, если разъем не тот то меняю катушку на Н/О так как первые были с проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serjo2

Простите а что значит н\о и с\о?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

нового и старого образца, 10-ого и 11-ого года выпуска. Разница в разъеме катушки зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Serjo2, Во первых не трамблер,а катушка зажигания,а ещё точнее это уже модуль,сдвоенная катушка зажигания.(при желании можно купить от ваза,он дешевле).В этот модуль входят всего три провода,первый и главный это постоянный плюс с замка или эбу.Уточнять не буду не помню да это и не важно и там постоянные +12.Проверить очень просто обычной контролькой.А вот два других,это сигналы управления искрой,Их даже тестером не проверить,их можно только путем тыка менять,страшного ни чего не будет,просто искра или будет правильная или не правильная.

Теперь ,что делать хозяину темы.(Сначала найти модуль и к нему маму с обгрызками проводов).У тебя два конца на две катушки.На каждом конце найти постоянный плюс контролькой,и их скрутить вместе.Два оставшихся хвоста,это сигналы управления.Дальше узнать распиновку пап на модуле зажигания,какой папа плюс,какие два других управления модулем(я сам этого уже не помню).Подключить постоянный плюс,а дальше всего два варианта или правильный или нет,но даже не правильный ни чего не поломает,только не заведет мотор и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serjo2

Спасибо большое, понял, думаю смогу спокойно сделать.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...