Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Газонокосилка-триммер

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
В 14.05.2024 в 05:49, valemat сказал:

Заказал на Озоне с АКБ. На днях получу отпишусь.

Ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ну и?

1160681615_WhatsAppImage2024-06-05at18_29_25.thumb.jpeg.9cec93989edd2e8461fa6484f4013b83.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
51 минуту назад, zhn36 сказал:

1160681615_WhatsAppImage2024-06-05at18_29_25.thumb.jpeg.9cec93989edd2e8461fa6484f4013b83.jpeg

Срезает всё под корень, А также даёт молоко и удобрение.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Ну и?

Извиняюсь, забыл что пообещал. Купил не дешёвую. Сделана качественно. Одна батарейка с индикатором разряда. По двору между грядок под деревьями, вдоль забора покосить хватает на 15-20 минут работы. Примерно. Просто этого времени хватает ( площадь не большая). Леска 1.65 мм. Косит лопухи правда пока молодые. И так пару раз от зарядки до зарядки. Для больших площадей не подойдёт.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 14.05.2024 в 00:01, Дмитрий сказал:

В прошлый сезон взял Deko DKTR52 за 3000р хотелось с рогами попробовать, весь сезон он отпахал на удивление, сегодня завелся и 6 соток скосил, думал он и сезона не отходит. )) так что можно соседу не платить, а на сэкономленные взять китайца, глядишь еще и в плюс выйдешь если повезет.

 

А так лет 15 отработал FS-38 вернее все то работает, два года назад взял ему в помощь электрический GreenWorks GST1246 вроде норм лучшем чем бензинка, но с проводом не очень ходить по участку 15 соток, между грядок да деревьев.

Деко этот желтый уже от 6000 руб, а GreenWorks GST1246 за 9000-10000 продают. Видимо бакс вырос и пик сезона. В принципе мне много не надо косить, только возле дома вдоль забора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Если душа добрая, то придётся и по кладбищам косить.

Т.о. только бензиновый по параметрам.

В нашей местной стройсети, типа вашего Вимоса.

БензоТриммер

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч у нас на кладбище не растет практически трава, так как сосновый бор и песок желтяк.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 10.06.2020 в 19:09, Alex030569 сказал:

Бегать потом с кабелем.Не дай Бог перерубишь потом в траве.

15 лет тележке-газонокосилке bosh китайской, электричка 220, я уж ей много что делал, в основном по нашей вине ломалось, а так выносливая, хотя и примитивная. Я её и на работу каждый год вожу, и как то дочери в сад дали, попросили срочно назад, гости приезжали, надо было лужок подстричь... поехали в сад забирать, а она уже там по рукам ходит... дочь дала соседке и уехала в вскр вечером, а соседка живет постоянно... отдала другой соседке, та третьей, пол СНТ покосили. Больше дочери не давали... а так она  косит и камни, и бугорки земли без проблем. Кабель ни разу не перерубали- кабель должен быть не тонюсенький домашний, который не лежит, горбится, запутывается,  а желательно типа КГ, в резиновой общей изоляции, тогда он всегда будет лежать на земле и не подниматься, вздыбливаться под ножи. Один хрен такой кабель нужен для уличного инструмента.

О, вспомнил...  bosh Rotak32. Тогда она 3600р стоила, а сейчас волосы дыбом- 10600 в среднем...2fcd2777-f0c3-4111-b0df-29fe5603a9b9.jpg.1371e235d50168a84ee02a0e75bb7886.jpg

 

Ну и на её базе видел много вариантов- подделка китай под китай. Простота- залог успеха. Я даже механизм натяжения ремня сам переделывал (сломался из-за накручивания на ножи стальной проволоки), тк ремкопмлект что-то 2тр стоил, а пара кусков пластика, паяльник и пружина от какой то хрени всё исправили, уже 10 лет после этого работает, причем .и проволоку ловил не раз.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

А, она и как пылесос немного работает, засасывая в накопитель вместе с травой мелкие камешки, пух, песок и т.д. это сподвигло меня на опасные эксперименты- вытащил зимой и попробовал в качестве снегоочистителя- пытливый извращённый мой ум думал БУшную кака-нибудь дешёвую с авито переделать, со шнеком впереди... что характерно работает, но чистит плохо, тк снег слишком лёгкий, и снег то ей надо снизу засасывать, а наезжать на него плохо... нос задирать надо. И запускать надо после промораживания, иначе снег на двигателе таять будет, коротнёт... короче слишком много переделок, отказался от всего этого коитуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, ZAN57 сказал:

А, она и как пылесос немного работает, засасывая в накопитель вместе с травой мелкие камешки, пух, песок и т.д. это сподвигло меня на опасные эксперименты- вытащил зимой и попробовал в качестве снегоочистителя- пытливый извращённый мой ум думал БУшную кака-нибудь дешёвую с авито переделать, со шнеком впереди... что характерно работает, но чистит плохо, тк снег слишком лёгкий, и снег то ей надо снизу засасывать, а наезжать на него плохо... нос задирать надо. И запускать надо после промораживания, иначе снег на двигателе таять будет, коротнёт... короче слишком много переделок, отказался от всего этого коитуса.

Мне бы такое да же в голову не пришло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 10.06.2020 в 17:25, Алексей Ф. сказал:

У меня TDK- 1000, аналогичная примерно, но брал этот вариант из-за комплектации стальным диском с 8 зубьями крупными- ветки рубить, кустарник на земле. Заточил остро, реально ветки до 10мм легко рубил, над головой в тч. Но опасно, и тросик привода в штанге пару раз сворачивался от проволоеи и камней... вернул катушку вместо диска и больше не трогал, уже 12 лет работает как часы. Двигатель 1квт, весит прилично, для мужика терпимо, но женщине тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

У меня TDK- 1000, аналогичная примерно, но брал этот вариант из-за комплектации стальным диском с 8 зубьями крупными- ветки рубить, кустарник на земле. Заточил остро, реально ветки до 10мм легко рубил, над головой в тч. Но опасно, и тросик привода в штанге пару раз сворачивался от проволоеи и камней... вернул катушку вместо диска и больше не трогал, уже 12 лет работает как часы. Двигатель 1квт, весит прилично, для мужика терпимо, но женщине тяжело.

У тебя тросик в штанге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Мне бы такое да же в голову не пришло)

Вайт ноу? Варум найн, паркуа па? Твори, выдумывай пробуй. Ведь забрасывание скошенной травы в накопитель и происходит по принцыпу пылесоса- ножи создают разрежение под собой и большой воздушный поток через дырявую корзину накопителя. Турбина.

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

У тебя тросик в штанге?

Да. А разве бывает по другому у мощных? У них же хоть элдвигатель, хоть двс вверху, а катушка внизу, надо же вращение передать... как спидометра древнего тросик, только потолще.

Больгое место, расходный материал. Но как перешел на леску (даже 3мм сечением) со стального диска, больше тросик не рвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, ZAN57 сказал:

Да. А разве бывает по другому у мощных? У них же хоть элдвигатель, хоть двс вверху, а катушка внизу, надо же вращение передать... как спидометра древнего тросик, только потолще

Такие триммеры с тросиками считаются второсортными.Штанга это штанга,ни какого тросика.Когда покупал,ориентировался именно на эту информацию.

Screenshot_2024-06-07-09-23-27-72_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Уверен, что и в твоей косе тросик... диск нафиг не нужен, с леской 2,5- 3,5 мм и кусты рубит, не говоря про жёсткую траву, го тросик не рвётся, быстрее леска порвётся.  А диск то тяжёлый, при старте и при ловле проволоки, камней начинаются крутильные колебания, они и доканывают тросик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

Уверен, что и в твоей косе тросик... диск нафиг не нужен, с леской 2,5- 3,5 мм и кусты рубит, не говоря про жёсткую траву, го тросик не рвётся, быстрее леска порвётся.  А диск то тяжёлый, при старте и при ловле проволоки, камней начинаются крутильные колебания, они и доканывают тросик

Ошибаешься.Советую изучить ситуацию.

В триммерах с изогнутой штангой передача вращения от двигателя к катушке осуществляется посредством стального тросика. Такое техническое решение используется чаще всего для маломощного оборудования, оснащаемого только нейлоновой леской.

Когда штанга прямая, вращение от двигателя к катушке передается с помощью редуктора и жесткого вала. Подобное устройство чаще всего имеют мощные профессиональные модели.

Принято считать, что триммеры с прямой штангой надежнее, чем с загнутой. Действительно, выполнять сложные действия, такие как подрезка кустарника или сучьев деревьев, лучше первыми. А вот для скашивания или стрижки травы отлично подойдет инструмент с гнутой штангой. К тому же, она позволяет особенно удобно работать в труднодоступных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Ну и? Один в один как у меня, разборная штанга, посередине цилиндрик- муфта с 4х гранным гнездом. Но с облих то концок тросик. Ну вот как например привод может быть кроме тросика на рисунке с изгибом. Штанга- это труба, внешняя оболочка, а внктри то сам привод. Если бы это был стальной прут метр длиной, была бы дикая вибрация...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Ну и? Один в один как у меня, разборная штака, посередине цилиндрик- муфта с 4х гранным гнездом. Но с облих то концок тросик. Ну вот как например привод может быть кроме тросика на рисунке с изгибом. Штанга- это труба, внешняя оболочка, а внктри то сам привод. Если бы это был стальной прут метр длиной, была бы дикая вибрация...

Перечитай выше,что я написал.Если штанга изогнута,то это маломощный триммер с тросиком внутри.Не веришь мне,залезь в инет,там более точная информация.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я менять трос возил по гарантии в сервисный центр. Понятно что гарантию не признали, продали трос за 600р, поговорили... я конечно как ты, высказал сомнения про такой конструктив... они с4азали, что за 15 лет ничего другого не встречали... никаких прутков и палок внутри... и насчёт мощности, профи- так моя то мощнее... ну может за последние лет 7-8 чтото изменилось, и внутри палки, катанка, рубленая армата появилась ? Да хз...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Я менять трос возил по гарантии в сервисный центр. Понятно что гарантию не признали, продали трос за 600р, поговорили... я конечно как ты, высказал сомнения про такой конструктив... они с4азали, что за 15 лет ничего другого не встречали... никаких прутков и палок внутри... и насчёт мощности, профи- так моя то мощнее...

Дело твое,можешь не верить написанному.Кстати,могу в легкую доказать,что у хороших триммеров стоит жёсткий вал,ни каких тросиков.Я ещё ТО не делал своему триммеру в этом году,могу запечатлить на фото,что там внутри.

5 минут назад, ZAN57 сказал:

они с4азали, что за 15 лет ничего другого не встречали...

Беги от таких ремонтников подальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня 55-тый Штиль, это любительская модель, не для профессионального использования, типа когда канавы на федеральных трассах окашивают. Пользуюсь с 15-того года, один раз карбюратор менял, стал переливать. в позапрошлом сезоне развалились подшипники в редукторе, купил аналог на Озоне, недолго прослужил, полтора сезона, сейчас вернул на место родной, его спецы отремонтировали. Штанга у меня прямая, но привод тросиком, диск есть в комплекте, но использую его редко, когда только надо какой-то грубый, толстый бурьян скосить. Леску использую круглую, 2,4 мм, какая и была заряжена производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ZAN57 и тут говорят,что тросик используется в слабых моделях триммеров.В более мощных всегда идёт жёсткий вал.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 минут назад, Alex030569 сказал:

Дело твое,можешь не верить написанному.Кстати,могу в легкую доказать,что у хороших триммеров стоит жёсткий вал,ни каких тросиков.Я ещё ТО не делал своему триммеру в этом году,могу запечатлить на фото,что там внутри.

Беги от таких ремонтников подальше)))

Это было лет 15 назад.

Глянул в инете, реально вал из арматуры 10-12мм засунули, видимо услышали моё недоумение про хлипкие тросики... это же как он громыхать должен? На них другая беда- шлицы срезает. Тросик 400-500р стоит, вал 800-1500р. Можно переделать и под вал, просто на выходе из двигла и на входе в редуктор дорабатывают. Но зачем? С леской и тросик теперь нормально работает. Двигло 1квт, косит что попало. Но бензинки не хочу- шумно, воняет... одна из составляющих смысла- это кайф от тишины и запахов скошенной травы. а бензинка это в корне убивает...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, ZAN57 сказал:

Это было лет 15 назад.

Глянул в инете, реально вал из арматуры 10-12мм засунули, видимо услышали моё недоумение про хлипкие тросики... это же как он громыхать должен? На них другая беда- шлицы срезает. Тросик 400-500р стоит, вал 800-1500р. Можно переделать и под вал, просто на выходе из двигла и на входе в редуктор дорабатывают. Но зачем? С леской и тросик теперь нормально работает. Двигло 1квт, косит что попало. Но бензинки не хочу- шумно, воняет... одна из составляющих смысла- это кайф от тишины и запахов скошенной травы. а бензинка это в корне убивает...

Ну вот,рад что ты узнал что то новое для себя.

Лет 8-9 моему триммеру,ничего не срезало.Все работает как часы.В любой угол залезет,любой бурьян срежет,ещё и два раза в год на кладбище обкашиваю могилки.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Триммер у меня Хускварна.Модель не помню.Вечером гляну.Заметил такую особенность,сосед косит китайцем каким то,типа Патриот,так он у него на пределе работает,орет,звук уши режет.А мой в пол газа,почти поет.Не знаю сколько кВт мощность,но далеко не самый мощный у Хускварны.Кстати,продавался вместе со сбруей,очень удобная вещь.Жена ещё маску купила.Хорошо спасает от камушков вылетающих.

Фото 4 -летней давности.

Screenshot_2024-06-07-10-14-22-99_cde55546c263034c294368dab6201a97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...