Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Газонокосилка-триммер

Рекомендуемые сообщения

aleks2

@Alex030569 триммером и положено косить на полных оборотах .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 триммером и положено косить на полных оборотах .

А можешь объяснить для чего тогда ручка газа? Сделали бы два положения,хх и полный газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Штиль 250 стоит вал, диском из комплекта деревья до 10см можно резать. Только зажимает если ровно стоит. Если чуть наклонен ствол, вообще легко. Эхо 330 стоит вал. 

Штилю лет 12 все родное, кроме праймера, наконечника свечи, и воздушного фильтра. Место крепление редуктора к штанге с одной стороны лопнуло, хотел редуктор купить, но узнав цену, разобрал родной и заварил аргоном. Шестерни, подшипники все осталось родное

А, 3 головки ещё. Причем не поломанные а наглухо стёртые пятаки. На 2шт отец даже железяки прикручивал.

13 минут назад, Alex030569 сказал:

А можешь объяснить для чего тогда ручка газа? Сделали бы два положения,хх и полный газ.

А как возле заборов, столбов, дорожек, машины, деревьев косить? На полном газу? Или на хх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, Владимир 23 сказал:

как возле заборов, столбов, дорожек, машины, деревьев косить? На полном газу? Или на хх

Зачем рычаг в полный газ,если там три травинки? Какой смысл от полного газа? Типа охлаждение лучше? Так ведь на полном газу воспламенение смеси будет происходить чаще,следовательно и нагреваться будет быстрее,а значит и охлаждать надо лучше.В пол газа соответственно все уменьшается в половину и нагрев и охлаждение.Не вижу смысла газовать на полную,если там не густая трава.Да и да же если густая,то маломощным придется газовать в полную,а мощный скосит эту же траву в пол оборота .И ни где не нашел информации по поводу,как надо косить.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Практически всегда кошу на полном газу, а когда трава высокая и густая, то по другому и не получится. Щиток обязателен, если не хочешь остаться без глаз, периодически его надо мыть водой, травой мокрой его засирает. Можно и в очках косить, они были в комплекте, но щиток лучше, он и лицо защищает, а не только глаза, а очки потеют ещё. Штиль сейчас дорогой, и запчасти тоже. Если бы сейчас покупал бензокосу, купил бы Чемпион, у меня бензогенератор такой марки есть, нормально работает, правда наработка небольшая на нём, редко пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На слабом триммер и не получится косить в половину газа,он на полную мощь то захлёбывается от травы чуть потолще.

51 минуту назад, Олег Ф. сказал:

Можно и в очках косить

Когда прилетел камень и чуть не остался без зуба,понял что без щитка не обойтись.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
19 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Деко этот желтый уже от 6000 руб, а GreenWorks GST1246 за 9000-10000 продают. Видимо бакс вырос и пик сезона. В принципе мне много не надо косить, только возле дома вдоль забора .

Этом сезоне видел этот деко по 4-5тр через мегамаркет можно было со скидкой взять за те же 2-3тр

Сейчас на дачу заказал электрический Deko DKTR1150 как бы про запас в итоге с учетом кешбека бонусов обойдется в 1500р ))

Только не везут гады из за сбоя СДЕК хз где повисла эта доставка

image.png

6 часов назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 триммером и положено косить на полных оборотах .

Зачем? что бы бензин вылетал в трубу и на поршневую была зверская нагрузка?

Я кошу в зависимости от нагрузки на косу, в среднем в середине оборотов если не справляется добавляю и тд, смысла её гонять, что бы орала. Там даже фиксатор ручки газа вроде на середине фиксирует, а не на полную.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Дмитрий двигатели эти так созданы кстати это касается и бензопил,иначе коксуется выхлопная система,цпг.кто постоянно дёргает гашетку смесь обогащается,редуктор разбивает.если немного поискать инфу в интернете то там можно более подробно узнать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Дмитрий мегамаркет твой не для средних умов, какие то промокоды кэшбеки)) Я как не зайду туда, там все дороже чем в Озоне((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

У меня Интерскол бензиновый тросовой уже больше десяти лет. Я им такие чудеса творю. обкашиваю всё обсалютно везде, куда только может подлезть режущая головка или просто леска. Он без рогов, ручка газа на валу. Наверно последнее лето доживает, все втулки на тросу поразбило, вибрации сильные появились. Следующую косилку возьму тоже без рогов, компактную, чтобы можно было везде подлезть, пастбишь нет для сенокоса, а для дома самый девке огурец.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
26 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я как не зайду туда, там все дороже чем в Озоне((

Там можно брать выгодно, а иногда и со скидкой 90% только по промокодам и кешбекам по другому там все дороже.

 

1 час назад, aleks2 сказал:

двигатели эти так созданы кстати это касается и бензопил,иначе коксуется выхлопная система,цпг.

Мне кажется если я буду гонять на полную то он через неделю развалиться просто.. Да и как понять эти двигатели созданы так? там обычные двухтактники, это мне мой старый мотик иж тоже нужно было гонять на максималке тогда или лодочный мотор например.. 

Поискал в инете нет однозначного мнения, да и в инструкции не припомню что бы это было, что логически это было бы указанно это. Также мой старенький штиль фс 38 лет 15 работал в моем режиме и ничего ему не стало, по этому считаю, что это фантазии..

 

25 минут назад, Vovchikk сказал:

Следующую косилку возьму тоже без рогов, компактную, чтобы можно было везде подлезть, пастбишь нет для сенокоса, а для дома самый девке огурец.

С рогами удобно большую площадь косить, с изгибом где полесть нужно и много всяких строений, хотя сейчас кошу все прямой рогатой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Дмитрий вообще спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

И ещё по мотору. Так как он находится около лески лучше купить безщетечный.

IMG_2024_06_07_19_37_31_6323325541693626802696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Спрашивал,ещё раз спрошу-в инете пишут,что леску лучше замачивать в воде за сутки до косьбы.Кто то делал так,есть разница? Типа леска становится более эластичной и меньше ломается.Я почему то вспоминаю про это только когда уже косить надо,т.е. замочить уже нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Спрашивал,ещё раз спрошу-в инете пишут,что леску лучше замачивать в воде за сутки до косьбы.Кто то делал так,есть разница? Типа леска становится более эластичной и меньше ломается.Я почему то вспоминаю про это только когда уже косить надо,т.е. замочить уже нет времени.

Короче такая история. 2 косы эхо 330 японец леска 3мм и штиль 250, мощнее эхо в 1.5 раза леска 2.4мм покупал отцу. 

Купил себе леску ufo квадрат 3 мм. Косил все что можно, причем на участке постоянно то арматура, то проволока, то заборы и т.д . Часто одной катушки на сезон хватает. Купил такую же леску отцу, говорю лучшая. Он попробовал говорит херня, ломается при малейшем препятствии. Отдал мне обратно, Я заряжаю в свою эхо и пох все. арматура, заборы, кирпичи. Я в шоке. 

Потом отца не стало и косилки 2 шт у меня. Я отвёз штиля на ТО, разобрали, помыли, почистили, заменили что надо, почистили камеру сгорания под полусинтетическое масло, отрегулировали. Обороты набирает просто зверь, чувствуется моща, в сравнении с эхо моей. Но леску рвет и всё. Пробовал леску эхо оригинал2.4, штиль оригинал2.4, пробовал замачивать. На штиле 2 головки разные поменял(оригинал), все равно рвёт. На эхо той же леской специально в арматуру упираюсь и стою, ничего. Как так не знаю.

Головку эхо на штиля не прикрутить. Резьба разная. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
5 часов назад, Владимир 23 сказал:

Как так не знаю

Разные обороты видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

Никогда и ничего не использую на полных оборотах. Газ в палас при нагрузке, это да, а чтобы на холостых или без нагрузки истерично ревел двигатель, не позволяю. Всё исправно работает долгие годы, только на косилке один раз почистил сетку на выхлопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 часов назад, Владимир 23 сказал:

Обороты набирает просто зверь, чувствуется моща, в сравнении с эхо моей. 

Может здесь и кроется причина? Слишком большая моща,и соответственно выход на максимальные обороты.Леска не успевает размахаться. Это как,на Камазовский мотор Газелевский кардан воткнуть,свернёт он его в штопор.

Сравни ещё длину плеча лески на косах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

По батарейкам. 300 гр. батарейка от дешёвой пилы. А 600 гр. От дорогой косилки.

IMG_20240608_100128.jpg

IMG_20240608_100147.jpg

IMG_20240608_100238.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера за полчаса обычной косой неспешно прокосил оборвал  тропинки к туалету и роднику, возле дома в палисаднике то же. С обеда приехал добрый брат и своим Штилем все начисто покосил.

Грязи в доме после этих триммеров, трава сырая прилипает к обуви и все в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Достал с сарайки триммер союз ,оптер от пыли,развел бензин маслом на 1л 20 кубиков масла шприцом.дернул пару раз, завелся ,прогрел на хх дал газу обороты поднялись и упали ,погазовал и всё нормализовалось) к работе готов)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 

Грязи в доме после этих триммеров, трава сырая прилипает к обуви и все в дом.

Что есть,то есть.Но если обувь на крыльце снимать, то всё нормально. Косой (литовкой) хорошо на полянке махать,Люблю это занятие.Отбил,подправил оселком и алга.Но вдоль забора, да канавы обкосить,да у кустов, триммер.И всё в труху, на подкормку.

Обратил внимание,что если брить под ноль,то расползается мох в этих местах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Лет 11 уже чемпион. Бывает на горячую не заводится сразу, пока не остынет хорошо. Купил карб года 2-3 назад. Так и лежит. Работает и работает. Сосед покупал в тот же  год чемпион тоже. Но чуть по слабее. Карб менял точно уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, Татарин сказал:

Отбил,подправил оселком и алга.

Не научил отец(( Даже когда косил подкоромку скотине  в юности, то косу на готово родители точили и я на Днепре ехал за травой. Немного даже участвовал в утренних покосах перед армией, потом трактором все косили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я с 13-ти лет косил ручной косой, вначале просил наточить отца или мать, потом сам научился более менее. Достаточно много гектаров я успел по молодости скосить вручную. Насаживал косу и отбивал отец, от этого много зависит, будет ли коса хорошо косить. Теперь это всё в прошлом, хотя дай мне хорошую косу, я и сейчас бы с удовольствием покосил ею. Косили мы ведь тогда не для эстетики, а чтобы сено корове на зиму заготовить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...