Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб
12 часов назад, Crady сказал:

это ЗАВОДСКАЯ комплектация

Да, "арлекин" называлась. В Питере вживую пару раз попадались.

Ещё в ЗаРулём над ним стебались; особенно доставляло то что в ту эпоху по улицам было полно Жигулей такой же расцветки, кастомных

Покупашек наеобманывать всё равно грех, вот за это вас автосервисных и не любят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
8 часов назад, ИванСПб сказал:

Покупашек наеобманывать всё равно грех,

а кто этого перекупа обманывал?реэкспортная 08,в финском обвесе.я ещё её снять с учёта не успел,он уже цену предложил больше чем я хотел.так что.процедуру снятия постановки сразу и проходили.я снимал,он тут же ставил.он машину ещё до мента всю облазил,и куда пристальней чем мент.на зуб не пробовал,это да.а так даже выхлоп долго нюхал.:biggrin:

я просто её перед очередной командировкой скинуть решил.пол года таки стоять без движухи,и уже не первый раз..проще продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
17 часов назад, Crady сказал:

перекупа

Перекуп не покупашка, и вообще не человек согласен, извиняюсь

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В 90-х сосед на Камазике ездил самосвале, такой же был- мода была меняться дверцами, капотом, надкапотником, козырьком лобового- машины разных цветов, детали одинаковые по установке. Такие канарейки. Не хватало только глупых надписей на дверях и капотах. и их понятно делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Добрейшего всем вечера ! Вопрос такой , стоит ли обдирать всю кабину перед покреской или же только зачистить рыжики ? Данную  кабину уже кресили не раз и слой краски большой и имеются следы подтеков . Второй вопрос о выборе пистолета ! В магазине разброс цен от 800 руб до 70 000 ! Какой мне выбрать , если учесть что красить газель а не крузак и навыки мои в покраске на не очень высоком  уровне  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Bankir Сопло 1,4-1,5мм. Регулировка добавочного воздуха,регулировка подачи воздуха на краскопульте.

Возможно твой вариант.https://spb.vseinstrumenti.ru/product/kraskoraspylitel-gigant-sp-180-982294/Посмотри ещё видосики по ширине факела.Я что-то  уже не помню сколько он по максимуму выдаёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
17 минут назад, Татарин сказал:

@Bankir Сопло 1,4-1,5мм. Регулировка добавочного воздуха,регулировка подачи воздуха на краскопульте.

Возможно твой вариант.https://spb.vseinstrumenti.ru/product/kraskoraspylitel-gigant-sp-180-982294/Посмотри ещё видосики по ширине факела.Я что-то  уже не помню сколько он по максимуму выдаёт.

Спасибо , посмотрю  обязательно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, Bankir сказал:

Спасибо , посмотрю  обязательно 

китайский H-827 такими крашу с дюзой 1.3 они там тоже по цене от рубля до 3х, рубля за 2 будет норм наверно. Живучие самому старому который есть уже лет 12 под грунт пользую. до сих пор если отмыть можно и покрасить им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
13 минут назад, GoldeN сказал:

китайский H-827 такими крашу с дюзой 1.3 они там тоже по цене от рубля до 3х, рубля за 2 будет норм наверно. Живучие самому старому который есть уже лет 12 под грунт пользую. до сих пор если отмыть можно и покрасить им.

Сейчас гляну на него

13 минут назад, GoldeN сказал:

китайский H-827 такими крашу с дюзой 1.3 они там тоже по цене от рубля до 3х, рубля за 2 будет норм наверно. Живучие самому старому который есть уже лет 12 под грунт пользую. до сих пор если отмыть можно и покрасить им.

А что скажешь по поводу кабины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 минуту назад, Bankir сказал:

Сейчас гляну на него

А что скажешь по поводу кабины ?

Что сказать по поводу кабины? всмысле красить этим китайцем ?  Как в круг так и подетально  много машин таким было облито норм и несчесть количество дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 минуту назад, GoldeN сказал:

Что сказать по поводу кабины? всмысле красить этим китайцем ?  Как в круг так и подетально  много машин таким было облито норм и несчесть количество дисков.

Не знаю как быть , сдирать краску с кабины полносьью или зачистить только рыжики ? 

24 минуты назад, GoldeN сказал:

китайский H-827 такими крашу с дюзой 1.3 они там тоже по цене от рубля до 3х, рубля за 2 будет норм наверно. Живучие самому старому который есть уже лет 12 под грунт пользую. до сих пор если отмыть можно и покрасить им.

Нашел за 2 000 с дюзой 1.4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
22 минуты назад, Bankir сказал:

Не знаю как быть , сдирать краску с кабины полносьью или зачистить только рыжики ?

хочешь сделать нормально.,сдирай.вариант воспользоваться смывкой и остатки шкурануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Сдирать по любому, если хорошо. Сейчас как раз занимаюсь кабиной. Пока только капот покрасил. Было много сколов и рыжиков соответственно, но как начинаешь чистить так даже под нормальной краской паутина ржавая идёт.

IMG_20230717_104942.jpg

IMG_20230717_104936.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
38 минут назад, Bankir сказал:

Не знаю как быть , сдирать краску с кабины полносьью или зачистить только рыжики ? 

Нашел за 2 000 с дюзой 1.4 

Последние 3 газели которые красил обдирал полностью, тем более много слоев  есть щанс что красили чем то не тем и при покраске это все порвет.  Машины 2003- 2009 крашены каким-то непонятным грунтом который пластами слазит...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Все начиналось как обычно орбиталка, потом коралловый диск и закончилось пескоструем 

IMG_20230717_113244_copy_300x400.jpg

IMG_20230717_113750_copy_322x430.jpg

IMG_20230717_174238_copy_465x349.jpg

IMG_20230717_174244_copy_433x324.jpg

Изменено пользователем Владимир 23
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
7 часов назад, GoldeN сказал:

Последние 3 газели которые красил обдирал полностью, тем более много слоев  есть щанс что красили чем то не тем и при покраске это все порвет.  Машины 2003- 2009 крашены каким-то непонятным грунтом который пластами слазит...  

Вот теперь все понятно ! Всем огромное спасибо за советы ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 27.07.2023 в 20:46, Bankir сказал:

Добрейшего всем вечера ! Вопрос такой , стоит ли обдирать всю кабину перед покреской или же только зачистить рыжики ? Данную  кабину уже кресили не раз и слой краски большой и имеются следы подтеков . Второй вопрос о выборе пистолета ! В магазине разброс цен от 800 руб до 70 000 ! Какой мне выбрать , если учесть что красить газель а не крузак и навыки мои в покраске на не очень высоком  уровне  ? 

Тебе для такого качества достаточно для этих целей набора китайского из 4-5 предметов, что часто даже в супермаркетах продаются, типа "Ленты", в тц леруа, касторама и т.д., или в магазинах запчастей, инструмента,  там в комплекте то что понадобится по любому:

Пистолет с верхним бачком или нижним, сопло 1,4 как правило; продувочник; пистолет для мовиля, тектила или маслоотработки, шланш с быстросъемами 3- 5м длиной, иногда шинная накачка с манометром. Я брал вначале за 800р с верхним, спустя год с нижним уже за 1200р. Качество пистолета так себе, я шлифанул поворотную шайбу что под гайкой вокруг сопла, с дырками рассекателя. Стал приличоо работать. А с нижним бачком сразу нормально работал. Зато теперь 2 пистолета под мовиль и другую грязь, продувка, манометр. Уверяю, отдельно пистолет за 1,5- 2 5тр по качеству точно такой же будет... один в один, не лучше.  До этого пару пистолетов были уже качественне, и эти не помешали...

 

В 27.07.2023 в 23:50, Bankir сказал:

Не знаю как быть , сдирать краску с кабины полносьью или зачистить только рыжики ? 

Нашел за 2 000 с дюзой 1.4 

Сдирать низа... и готовься подваривать по низам... вряд ли без этого, если рыжики есть, згачит внизу и сквозняк может быть...

Недавно покрасили китайца. Начиналось как обычно- "губки накрасить" для продажи... но Вова, маляр даааавно знакомый, такой как и я старый пень, с непропитой совестью... уже не переделать- " ну не могу замазывать  коррозию, рука не поднимается..." и мне стрёмно, вслед потом плеваться будут... начали окорочка на задней арке- крыле подваривать... потом плюнули, окорочка купили по самому низу дугой, от исудзу- аксиом подошли один в один. Заменили, на точечную посадили, покрасили- порядок, как новая. Хорошо обработал. Теперь и продавать не стыдно... так что начинаешь одно, заканчиваешь другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Тебе для такого качества достаточно для этих целей набора китайского из 4-5 предметов, что часто даже в супермаркетах продаются, типа "Ленты", в тц леруа, касторама и т.д., или в магазинах запчастей, инструмента,  там в комплекте то что понадобится по любому:

Пистолет с верхним бачком или нижним, сопло 1,4 как правило; продувочник; пистолет для мовиля, тектила или маслоотработки, шланш с быстросъемами 3- 5м длиной, иногда шинная накачка с манометром. Я брал вначале за 800р с верхним, спустя год с нижним уже за 1200р. Качество пистолета так себе, я шлифанул поворотную шайбу что под гайкой вокруг сопла, с дырками рассекателя. Стал приличоо работать. А с нижним бачком сразу нормально работал. Зато теперь 2 пистолета под мовиль и другую грязь, продувка, манометр. Уверяю, отдельно пистолет за 1,5- 2 5тр по качеству точно такой же будет... один в один, не лучше.  До этого пару пистолетов были уже качественне, и эти не помешали...

 

Сдирать низа... и готовься подваривать по низам... вряд ли без этого, если рыжики есть, згачит внизу и сквозняк может быть...

Недавно покрасили китайца. Начиналось как обычно- "губки накрасить" для продажи... но Вова, маляр даааавно знакомый, такой как и я старый пень, с непропитой совестью... уже не переделать- " ну не могу замазывать  коррозию, рука не поднимается..." и мне стрёмно, вслед потом плеваться будут... начали окорочка на задней арке- крыле подваривать... потом плюнули, окорочка купили по самому низу дугой, от исудзу- аксиом подошли один в один. Заменили, на точечную посадили, покрасили- порядок, как новая. Хорошо обработал. Теперь и продавать не стыдно... так что начинаешь одно, заканчиваешь другим...

Это я не себе , друг попросил кабину обноврть ! Я ему сказал что пистолет уже лет 10 в руках не держал ! Короче ободрал я вс ю кабину болгаркой ! Купил пистолет за 2 500 Н 827 .  Сегодня кончился дождик и хочу заняться дверями , тоже обдеру до металла и загрунтую . 

Только что, Bankir сказал:

Это я не себе , друг попросил кабину обноврть ! Я ему сказал что пистолет уже лет 10 в руках не держал ! Короче ободрал я вс ю кабину болгаркой ! Купил пистолет за 2 500 Н 827 .  Сегодня кончился дождик и хочу заняться дверями , тоже обдеру до металла и загрунтую . 

 

16908018078299144417270089413825.jpg

2 часа назад, ZAN57 сказал:

Тебе для такого качества достаточно для этих целей набора китайского из 4-5 предметов, что часто даже в супермаркетах продаются, типа "Ленты", в тц леруа, касторама и т.д., или в магазинах запчастей, инструмента,  там в комплекте то что понадобится по любому:

Пистолет с верхним бачком или нижним, сопло 1,4 как правило; продувочник; пистолет для мовиля, тектила или маслоотработки, шланш с быстросъемами 3- 5м длиной, иногда шинная накачка с манометром. Я брал вначале за 800р с верхним, спустя год с нижним уже за 1200р. Качество пистолета так себе, я шлифанул поворотную шайбу что под гайкой вокруг сопла, с дырками рассекателя. Стал приличоо работать. А с нижним бачком сразу нормально работал. Зато теперь 2 пистолета под мовиль и другую грязь, продувка, манометр. Уверяю, отдельно пистолет за 1,5- 2 5тр по качеству точно такой же будет... один в один, не лучше.  До этого пару пистолетов были уже качественне, и эти не помешали...

 

Сдирать низа... и готовься подваривать по низам... вряд ли без этого, если рыжики есть, згачит внизу и сквозняк может быть...

Недавно покрасили китайца. Начиналось как обычно- "губки накрасить" для продажи... но Вова, маляр даааавно знакомый, такой как и я старый пень, с непропитой совестью... уже не переделать- " ну не могу замазывать  коррозию, рука не поднимается..." и мне стрёмно, вслед потом плеваться будут... начали окорочка на задней арке- крыле подваривать... потом плюнули, окорочка купили по самому низу дугой, от исудзу- аксиом подошли один в один. Заменили, на точечную посадили, покрасили- порядок, как новая. Хорошо обработал. Теперь и продавать не стыдно... так что начинаешь одно, заканчиваешь другим...

Заодно и компрессор новый испробую

16908020223765041416167021742204.jpg

2 часа назад, ZAN57 сказал:

шлифанул поворотную шайбу что под

Если можно то по подробнее 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну под наружней прижимной гайкой (кольцо такое с резьбой есть) рассекатель воздуха, который регулирует факел поворот вокруг оси сопла- горизонтальный или вертикальный факел. У него еще как правило рожки торчат с дырками. Он криво садился на корпус пистолета и по краю травил воздух, сбивал факел. Притёр по сути на шкурке, он сел плотно. Как то раньше было на другом пистолете, что потеряно кольцо пластиковое  было под этим рассекателем, и он садился на конус сопла без зазора, а должен быть зазор, не меньше чем между носиком сопла и дыркой под сопло в этом рассекателе - зазор по диаметру, обычно половина сечения сопла. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Ну вот такими пуликами и крашу, не че там шлифовать не надо факел проверь для начала. Все там более менее сносно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
53 минуты назад, GoldeN сказал:

Ну вот такими пуликами и крашу, не че там шлифовать не надо факел проверь для начала. Все там более менее сносно сделано.

Купил по твоему совету ! Сегодня подготовил дверки , завтра уже испытаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Bankir давно хотел посчитать объем рессивера у компрессора.ну не верилось ,что 50л ! И точно 35!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
55 минут назад, GoldeN сказал:

Ну вот такими пуликами и крашу, не че там шлифовать не надо факел проверь для начала. Все там более менее сносно сделано.

Кстати , как его правильно настроить ?

Только что, aleks2 сказал:

@Bankir давно хотел посчитать объем рессивера у компрессора.ну не верилось ,что 50л ! И точно 35!

Везде обман ! У меня по паспорту качает 450 л.м. на деле дай Бог 400 ! А рессивер по любому 5адо ставить дополнительный , пускай он стоит отдельно и когда нужно воткнул быстросъем и все !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Bankir 400 сильно сказано) дв 2,2 кВт 220в .

Вот бытовой пропановский баллон реально 50 л вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня компрессор Denzel типа 400 литров в минуту и ресивер 50л. Так вот пропановский баллон который сделал как доп ресивер. видно что больше компрессорного и прилично. Как то Китайцы по своему считают видимо. При покраске заднего бампера,  даже с ресивером компрессор все равно пару тройку раз включается. Без ресивера наверно и не покрасить нормально, давление сильно будет проседать. Хотя в принципе на краскопульте все равно давление понижаю до 2 атм, как рекомендует производитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...