Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Дилер украл двигатель

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Это просто жесть! Не зря я присутствовал на ТО у дилера .

Сточена площадка с номером двигателя, двигатель собран из говна и палок . Разного цвета пальцы поршневые итд. Масляный насос из разных частей собран, следы ударов на плите.Убиты все постели распредвалов,  коленвал убит итд . Человеку неделю меняли цепи ГРМ 4 года назад при пробеге 100 тыс км и похоже подменили двигатель или блок + внутренностей с помойки собрали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Это просто жесть! Не зря я присутствовал на ТО у дилера .

 

многосмотреть. Вкратце как определили что ДВС не родной? номер двигателя уничтожен, не соответствует?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@L2140 сточена площадка с номером двигателя и двигатель собран из говна и палок . Разного цвета пальцы поршневые итд. Масляный насос из разных частей собран, следы ударов на плите.Убиты все постели распредвалов,  коленвал убит итд . Человеку неделю меняли цепи ГРМ 4 года назад при пробеге 100 тыс км и похоже подменили двигатель или блок + внутренностей с помойки собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Конец у истории счастливый , чувак купил двигатель на разборке за 100 руб с номером  с праворульного  Тигуана из Китая , 140 отдал за переборку и запчасти+ сам покупал. Проехал 20000 км , масло не угорает совсем , все хорошо. В ГАИ зарегистрировал без проблем по таможенной декларации 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Предыдущая газель покупалась в автосалоне у официалов "КитКар".Намучился я с ней-машина была собрана не на заводе,а где то в гараж.Куда не полезешь ремонтировать,все было б/у или ширпотреб.

Потом с "КитКара" сняли статус официала.Не из моей машины конечно,но думаю они не одну машину так пульнули,ни и погарели на какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Ну да , если еще учесть что тигуан стоит как несколько газелей - жесть полная ! Нас-же конечно интересует в первую очередь все - что касается газелей . Несколько раз поднимал в разных местах тему новых автомобилей газель , продающихся в автосалонах страны. Согласно неких правил  , поставки автомашин в салоны россии их имеют право транспортировать из завода изготовителя  своим ходом при определенных скоростных режимах , т.к. режим обкатки еще никто не отменял. В реальности их-же гонят нагрузив по полной , 2.5 - 4 тн. и ни какого скоростного режима !  30 % из них приезжают в салон практически с убитыми двигателями . Если остаются в кузове следы загрузки - все это быстренько подкрашивается и подмазывается . Соответственно это видео не стало для меня какой-то сенсацией . Покупая новую газель в салоне знайте - что она уже давно не новая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Bankir Ага! Так вот откуда у ПЕТРОВИЧА новые машины под разбор!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В Питер Газели уже давно возят автовозами, но это заводские, а какие-нибудь нестандартные, чудовищной длины и высоты из Луидора или ещё откуда может и своим ходом гонят заказчику. Я свою крайнюю покупал в 10-том году без пробега, у питерского дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
10 минут назад, Олег Ф. сказал:

В Питер Газели уже давно возят автовозами, но это заводские, а какие-нибудь нестандартные, чудовищной длины и высоты из Луидора или ещё откуда может и своим ходом гонят заказчику. Я свою крайнюю покупал в 10-том году без пробега, у питерского дилера.

Своим ходом идут туда , но не столько , сколько за урал !  На днях знакомый  пошел на  хабаровск - загрузил 4200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В Газель с рессорами стандартными, без усиления, невозможно загрузить 4 тонны, она сядет кузовом на колёса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Может конечно он и приврал  немного - но сидела она у него практически на брюхе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Олег Ф. сказал:

Я свою крайнюю покупал в 10-том году без пробега, у питерского дилера.

Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Bankir сказал:

В реальности их-же гонят нагрузив по полной , 2.5 - 4 тн. и ни какого скоростного режима !  30 % из них приезжают в салон практически с убитыми двигателями . Если остаются в кузове следы загрузки - все это быстренько подкрашивается и подмазывается .

интересно,чем грузят? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
4 минуты назад, L2140 сказал:

интересно,чем грузят? :cool:

Да то что и ты грузишь - то и они ! 

5 минут назад, L2140 сказал:

интересно,чем грузят? :cool:

Специальные есть табуреты под этих дармовозов заточенные , они знают что отгоньщики возьмут груз за четверть цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
Только что, Bankir сказал:

Да то что и ты грузишь - то и они ! 

навоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, L2140 сказал:

навоз?

Не поверишь , надо бууудет - повезут и навоз , потом машину на мойку и в салон !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
Только что, Bankir сказал:

Не поверишь , надо бууудет - повезут и навоз , потом машину на мойку и в салон !

ты видел хотя бы два груженых товарных авто?

ты знаешь что товарные бортовые платформы выпускаются с разобранным каркасом тента и кроме каркаса тента на такой машине далеко никто ничего не повезет?

ты знаешь, что юридические лица выписывают топливо на перегон авто по норме, а дикий перерасход гружёного авто будет оплачивать водитель?

ты знаешь что все "коцки" будет оплачивать пергонщик, тк автомобиль у него не примут с повреждениями?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Я их каждый день десятками вижу , и  вижу  какие они на склад приезжают и собирается каркас с тентом за 20 минут а за 1 000 руб на складе парни тебе его нацепят за 10 минут  и с повреждениями принимают за определенные и небольшие деньги и топливо умудряются еще сдавать  !!! Все это я очень хороше знаю не по наслышке

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Знакомые покупали в салоне "битые" легковушки - это факт как минимум дважды - повреждения лёгкие но это типа новая машина. Оба раза когда заметили (а покрашено было очень грубо 0_0) реакция дилера была такая - жаль не прокатило :) оба раза была предложена солидная скидка к компромису. салон один был Лаура (rip) второй еще жив называть не буду но тож не гараж.

и всё както прокатывало - поэтому какие номера могут откалывать с ГАЗелями даже думать боюсь - чай не швейцария

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Живу на родине Камазов и вижу своими глазами,как их загружают всякими грузами,перегоняя в другие регионы.

Я вообще удивляюсь тебе @L2140 ,ты как будь то с другой планеты.Какой там перерасход топлива? Ну пусть на два литра больше на сотню.Перевезенный груз с лихвой перекроет этот перерасход.

Много ребят знаю,кто работает на перегоне новых Камазов.Так что это все не с потолка взято.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
16 минут назад, Alex030569 сказал:

Живу на родине Камазов и вижу своими глазами,как их загружают всякими грузами,перегоняя в другие регионы.

Я вообще удивляюсь тебе @L2140 ,ты как будь то с другой планеты.Какой там перерасход топлива? Ну пусть на два литра больше на сотню.Перевезенный груз с лихвой перекроет этот перерасход.

Много ребят знаю,кто работает на перегоне новых Камазов.Так что это все не с потолка взято.

 

В камазы мусорки . молоковозы бочки ,  да в любую технику заталкивают , порой до смешного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Товарки груженые? Постоянно. Любые:biggrin:

под пломбу грузят, абчом вы вапще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
37 минут назад, Alex030569 сказал:

Живу на родине Камазов

причем тут камазы?

3 часа назад, Bankir сказал:

они на склад приезжают

на какой склад?

 

41 минуту назад, Alex030569 сказал:

Какой там перерасход топлива?

какой там перерасход с 3 тоннами на новом моторе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Лично вижу как товарные авто грузят и уже где то писал,как парень с автовоза разгружал газели под загрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 минуты назад, Андрей152 сказал:

Лично вижу как товарные авто грузят

арзамасские фургоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...