Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Банковские карты

Рекомендуемые сообщения

dtrans
7 часов назад, MAGNUS сказал:

Против чистой математики не попрешь)

Процентная ставка ничего не значит, это просто набор цифр. Надо считать по платежу.

Проверено. Лучше меньше еж. платеж. Пофиг срок, если можно гасить досрочно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@MAGNUS у банков  свои какие то калькуляторы, своя математика.

Вот забил свою сумму 593000 на 84 месяца под ставку 20.4, так так и вышло около 13300 руб платеж в месяц.

593000/100*20,4/12=10081

По формуле не сходится.

16 минут назад, dtrans сказал:

Проверено. Лучше меньше еж. платеж. Пофиг срок, если можно гасить досрочно.

Потому что страховки и допуслуги равномерно распределены на весь срок. Чем быстрее загасил - тем меньше переплата.

В 01.06.2024 в 07:45, Алексей Ф. сказал:

У меня в договоре написано, что списать можно, но не более 50% в первые три месяца, иначе скидку 20% заберут обратно. Хотя по закону говорят, что это незаконно, можешь закрыть кредит в любой момент. Это же государство им перечисляет субсидию 20% по программе гос поддержки и они оплачивают авто дилеру. Они уже получили эти 300 тыс руб субсидии от государства.

У меня в первом платеже было около 7000 руб процентов, во втором по 10000 руб  проценты и 3000 тело долга. То есть переплата 27000-28000 руб за первые три месяца по кредиту. Все равно выгодно с учетом субсидии  300 тыс руб по гос программе, если брал кредит из за неё . 

В мае погасил 31500 руб досрочно, платеж немного уменьшился и проценты в нем то же.

 

@MAGNUS вот мой график. 

2024-06-01_07-49-52.png

Сумму процентов 9000 в месяц умножаем на 84 месяца. Переплата 756000, даже если 300000 сминусовать, все равно 450000 отдать придется.

5300 в месяц переплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
7 минут назад, MAGNUS сказал:

Потому что страховки и допуслуги равномерно распределены на весь срок. Чем быстрее загасил - тем меньше переплата.

Про страховки ничего не знаю.Мой опыт за последние 15 лет. Кредит только потребительский. Автокредит, нафиг. Срок побольше. Макс 6 лет, раньше был. Ну и гасишь досрочно/частично, с уменьшением ежемесячного. Оговорка,это в прошлом. Как сейчас не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, MAGNUS сказал:

Сумму процентов 9000 в месяц умножаем на 84 месяца. Переплата 756000, даже если 300000 сминусовать, все равно 450000 отдать придется.

5300 в месяц переплата.

Ты не правильно считаешь, сумма процентов уменьшается с каждым платежом, так как уменьшается сумма долга.

В 28 году уже будет процентов в платеже меньше 6000 руб))

2024-06-02_20-09-10.png

2024-06-02_20-10-00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Ты не правильно считаешь, сумма процентов уменьшается с каждым платежом, так как уменьшается сумма долга.

В 28 году уже будет процентов в платеже меньше 6000 руб))

2024-06-02_20-09-10.png

2024-06-02_20-10-00.png

Ну, я первую страницу посмотрел)) Сколько переплата по итогу в конце срока, если платить по графику?

2 часа назад, dtrans сказал:

Про страховки ничего не знаю.Мой опыт за последние 15 лет. Кредит только потребительский. Автокредит, нафиг. Срок побольше. Макс 6 лет, раньше был. Ну и гасишь досрочно/частично, с уменьшением ежемесячного. Оговорка,это в прошлом. Как сейчас не знаю. 

В принципе, правильно. Потреб до сих пор дешевле выходит, чем автокред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@MAGNUS у банков  свои какие то калькуляторы, своя математика.

Вот забил свою сумму 593000 на 84 месяца под ставку 20.4, так так и вышло около 13300 руб платеж в месяц.

 

2024-06-02_10-27-55.png

 

@MAGNUS кредитный калькулятор вот столько выдает, ну и КАСКО каждый год минимум  15000 за угон и тотал, иначе ставку поднимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
22 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 

@MAGNUS кредитный калькулятор вот столько выдает, ну и КАСКО каждый год минимум  15000 за угон и тотал, иначе ставку поднимут.

В принципе, -300 и на уровне инфляции. Сейчас утильсбор поднимут и опять подорожают тачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 24.05.2024 в 18:46, Алексей Ф. сказал:

Положил на днях 30 тыс руб досрочного погашения кредита на счет банка.

Прислали обновленный график платежей. Почему они пишут два варианта ставки в % на кредит?

 

2024-05-24_18-43-30.png

Ещё сотку досрочно закинул и полная ставка опять выросла, до 23.4% . Что это такое я не знаю))

 

2024-06-11_16-38-00.png

2024-06-11_16-38-48.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Цитата

Почему при досрочном погашении ипотеки увеличивается процентная ставка? Именно процентная ставка по кредиту не может уменьшиться. Она прописана в договоре - в индивидуальных условиях кредитования, а они не меняются. Уменьшается Эффективная процентная ставка(ПСК), которая обычно написана в правом углу договора. Дело в том, что эта ставка считается по специальной формуле согласно требованиям ЦБ. Вот здесь можно увидеть пример расчета ПСК. Для расчета нужно решить уравнение, требуются определенные знания математики. При досрочном погашении меняется график платежей, а следовательно и ПСК. Это чисто математическая особенность, которая не влияет на переплату по кредиту. Т.е. основная причина изменения ПСК - изменение графика платежей и алгоритм расчета ПСК. А при досрочном погашении переплата уменьшается! А это главное. Т.е. ПСК при досрочном погашении увеличивается, но это ни на что не влияет. На ПСК при досрочном погашении не нужно смотреть, чтоб оценить его эффективность. Показатель ПСК нужен для сравнения кредитов и определения наиболее выгодного. Показатель ПСК отображает именно стоимость первоначально выданных кредитов без досрочного погашения. Если погасить кредит досрочно, будет ли перерасчет процентов? Пересчет процентов при досрочном погашении не предусмотрен по закону.Нет оснований для пересчета. Никаких излишне уплаченных процентов не существует. Проценты начисляются на остаток долга и платятся пропорционально оставшейся сумме кредита. Когда остаток долга равен нулю, проценты перестают платиться. Обращение в суд в этом случае - просто трата времени. Источник: https://mobile-testing.ru/5_oshibok_dosrochnoe_pogashenie/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 11.06.2024 в 16:48, Алексей Ф. сказал:

Ещё сотку досрочно закинул и полная ставка опять выросла, до 23.4% . Что это такое я не знаю))

С 7 июня банки ставки подняли на 1-2% по автокредиту. Может быть поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, MAGNUS сказал:

С 7 июня банки ставки подняли на 1-2% по автокредиту. Может быть поэтому.

По заключенным ранее договорам ставки не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
26 минут назад, Алексей Ф. сказал:

По заключенным ранее договорам ставки не меняют.

Надо читать условия.

Бывает, что прописано: банк имеет право в одностороннем порядке изменять условия договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С каждым досрочным погашением частичным прибавляется процент полной ставки кредита.

 

2024-07-10_15-56-23.png

2024-07-10_15-57-19.png

2024-07-10_15-58-24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
38 минут назад, Алексей Ф. сказал:

С каждым досрочным погашением частичным прибавляется процент полной ставки кредита.

Это в договоре прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 минуты назад, Дмитрий сказал:

Это в договоре прописано?

Не видел, там только написано, что нельзя первые три месяца гасить досрочно больше 50% кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почитал договора все, ничего не нашел, только написано про 50% за первых три месяца и про повышение ставки кредита с 20,4 до 21,4  при отказе от КАСКО или не оплате КАСКО на второй год и последующие.

Ну и вот такое про кредит и полную ставку написано, это наверное только работник банка может объяснить))

WH_Fi2XkYp0.jpg?size=1280x719&quality=95

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@Алексей Ф. я думаю тебя дурят.Звони в банк или иди и выясняй все детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Почитал договора все, ничего не нашел, только написано про 50% за первых три месяца и про повышение ставки кредита с 20,4 до 21,4  при отказе от КАСКО или не оплате КАСКО на второй год и последующие.

Ну и вот такое про кредит и полную ставку написано, это наверное только работник банка может объяснить))

Тут и не работнику банка понятно: за невыполнение их условий, процентная ставка увеличится до 40%. Какое-нибудь допсоглашение покажут с твоей подписью.

У Совкомбанка карта халва идет к кредиту. Не потратил 10 тысяч в месяц - повышают ставку кажется до 36% (точно не помню) навсегда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все доп соглашения прочитал, ничего криминального. В графике платежей применяемая  ставка кредита не меняется, те же 20,4,% увеличивается только полная ставка кредита почему то, но в гугле все пишут, что это ерунда)) Главное, что сумма кредита уменьшается, платеж или срок уменьшаются при досрочном частичном погашении, сумма процентов была 10000 руб в месяц, стала 7000 руб, так как 200 тыс из 600 уже погасил.

Мужик один мне жаловался на этот же банк, то же досрочно частично гасил кредит за Весту, так у него полная ставка кредита дошла до 29%, он психанул, взял кредит в Сбере обычный и погасил им автокредит))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Все доп соглашения прочитал, ничего криминального. В графике платежей применяемая  ставка кредита не меняется, те же 20,4,% увеличивается только полная ставка кредита почему то, но в гугле все пишут, что это ерунда)) Главное, что сумма кредита уменьшается, платеж или срок уменьшаются при досрочном частичном погашении, сумма процентов была 10000 руб в месяц, стала 7000 руб, так как 200 тыс из 600 уже погасил.

Мужик один мне жаловался на этот же банк, то же досрочно частично гасил кредит за Весту, так у него полная ставка кредита дошла до 29%, он психанул, взял кредит в Сбере обычный и погасил им автокредит))

Да они этого и добиваются. Но не у всех есть возможность взять второй кредит при действующем большом, т.к. кредитную нагрузку рассчитывают при расчете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

В этом августе в простоСБЕРе нет кэшбэка 5% на АЗС, а в Прайме есть.:wacko:

 

Мне Прайм подогнали за 0 руб. за оплату заказа 225 р. на ОЗОНе.

Кому надо, попробуйте ...2024-08-02_12-24-51.thumb.png.dc3c97b8e55b870aea2a90692ba54baf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 часов назад, Александр Борисыч сказал:

В этом августе в простоСБЕРе нет кэшбэка 5% на АЗС, а в Прайме есть

Без прайма нет, с праймом есть! Прайм 199р в месяц, возвращается с 3 заправок...

Поменяй 0.5% на все покупки на 1%, не пожалей 199р, они вернутся.))) 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
13 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Мне Прайм подогнали за 0 руб. за оплату заказа 225 р. на ОЗОНе.

 

4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Прайм 199р в месяц, возвращается с 3 заправок...

 

Промо кодов бесплатных на 1-3 месяца на прайм периодически появляются, я уже больше года юзаю его бесплатно вводя промо..

5% на АЗС тоже такое удовольствие возвращаются они сберспасибо и потратить их по сути можно только в сберовской эко системе на том же мегамаркете, но с учетом того, что там обычно все дороже выходит, то так себе. В том же Т.Банке дают зачастую и 7% и бывало 15% если заправляться через раздел Город

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Трудно это все одновременно в голове держать, какой картой где платить, где какой кэшбэк. Лучше лишнего не покупать, и стараться побольше заработать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Дмитрий сказал:

5% на АЗС тоже такое удовольствие возвращаются они сберспасибо и потратить их по сути можно только в сберовской эко системе на том же мегамаркете,

Не знаю как у вас, у нас их принимают на ТатНефти, заливаю в бак и с пользой работают!

На Газпроме тоже можно, но там с приложения, не заморачивался!

А так же в интернет магазине AvtoALL.Ru принимают к оплате!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...