Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
21 час назад, Александр Борисыч сказал:

Я бы подшипник отрегулировал бы по книге.

Слесарь так регулировал)) Поставил ступицу на ось, затянул гайку до усрачки не крутя ступицу и отпустил примерно на пол оборота, законтрил. Потом уже суппорт и колесо прикрутил.

С утра сегодня проехал 20 км и пощупал ступицы, вроде не сильно горячая была справа передняя.

Через ещё 20 км встали на реверсе, опять пощупал - руку не удержать на правой, левая чуть теплая.

В общем проехал 100 км до Юшково и на стоянке ослабил немного гайку подшипника, перестала греться ступица.

Отпустил до заводской контровки, появился люфтик небольшой, немного подтянул, убрал люфт и законтрил как смог.

Сейчас фото найду.

Было после сервиса

GIYtQ9akmDU.jpg?size=1280x719&quality=95

Это я ослабил и законтрил))

tN7Vj5RQxug.jpg?size=1280x720&quality=95

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
22 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Если лопнет одна рессора, то то же две надо менять?

Если рессора в сборе новая, то надо обе. Иначе перекос будет. Проходил уже.

Задние у меня не лопались, только подрессорники. 

Передние было, по очереди.  В первый раз купил сразу новые , в сборе, но это лет десять назад было , рессоры муку стоили... Морда встала выше, пришлось и сзади менять. Отходили много и опять лопнули передние . Причем в интеревале  месяц. Новые не брал , на разборке купил. Это все на старушке. 

Но новой пока все заводское...

Думаю может пневму поставить , учитывая сколько сейчас комплект рессор стоит на каждую сторону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
В 25.06.2024 в 03:19, Алексей Ф. сказал:

Две недели назад люфта не было совсем слева,

Что-то берут сомнения, что за две недели шкворень износился с состояния совсем не болтается, До состояния-болтается даже смазанный. Может всё-таки подшипник?

6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Слесарь так регулировал)) Поставил ступицу на ось, затянул гайку до усрачки не крутя ступицу и отпустил примерно на пол оборота, законтрил.

Охренительный мастер, а если тупо подшипники не встали на своё место, как можно без прокрутки регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 часов назад, Vovchikk сказал:

Может всё-таки подшипник

Видно перемещение цапфы относительно балки и при нажатии на тормоз люфт не пропадает.

Может и не заметил микролюфт этот, а за 2000 км он усилился. Поезжу ещё немного, что бы явно видно было люфт.

Пожаловался приемщику бугру сервиса в Вотсапе на косяк их, а в ответ тишина. Как говорят на Камеди Радио - "если хотите стать гнидой, то первый шаг, это надо сделать, что бы галочки в Вотсапе не синели после просмотра сообщения!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Алексей Ф. Проверяй шкворня всегда до смазки, так минимальный люфт заметишь, а после смазки он пропадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
54 минуты назад, Vovchikk сказал:

@Алексей Ф. Проверяй шкворня всегда до смазки, так минимальный люфт заметишь, а после смазки он пропадёт

Я так и проверял 11 июня, слева ничего не болталось ещё. Грешу, что болезнь шкворней прогрессировала в мае и июне из за ремонта дороги на СПБ. Меняют асфальт на 40 км пути и было много стыков от фрезы, снимали на разную глубину асфальт. Сейчас уже черновой слой все выровнял и чистовой положили на 22 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Я так и проверял 11 июня, слева ничего не болталось ещё. Грешу, что болезнь шкворней прогрессировала в мае и июне из за ремонта дороги на СПБ. Меняют асфальт на 40 км пути и было много стыков от фрезы, снимали на разную глубину асфальт. Сейчас уже черновой слой все выровнял и чистовой положили на 22 км.

Может клин шкворня попробовать постучать , а вдруг в нём проблема .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Справа стучал тогда же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Алексей Ф. Хотя ничего удивительного с нынешними з/частями. Знакомый, который в одно время с тобой брал машину, менял по гарантии шкворня, не знаю, с одной или с обеих сторон. Потом ещё раз менял точно, а может и два, точно не знаю. Правда пробег у него побольше, уже за двести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...