Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

VALERA58REGION
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Одно радует - с новым антифризом пока в печках не булькает и из бачка не плюется)) 

Нет счастья в жизни без нормального двигателя на Газели! Был вроде Камминз неплохой и тот сплыл, про новый дизель от Фотона мало инфы. Частники почти не покупают теперь авто новые, а наемникам некогда писать на форумах.

Под ГБО купили бы у китайцев какой-нибудь движок 2,5 литра чугунный блок и с турбиной, сами все равно не сделают.

 Какой сейчас пробег? Я накатал за 3 года 320000.Менял 2 раза головки, из-за микротрещин. Последний раз на пробеге 160-170 т.км.Блок чугунный, пропан. Эвотек не так уж плох как про него говорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
6 минут назад, VALERA58REGION сказал:

 Какой сейчас пробег? Я накатал за 3 года 320000.Менял 2 раза головки, из-за микротрещин. Последний раз на пробеге 160-170 т.км.Блок чугунный, пропан. Эвотек не так уж плох как про него говорят. 

Ого,вот это пробеги! Дома не живёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Ого,вот это пробеги! Дома не живёшь?

3 ночи в рейсе остальное 4 дома. Так недели и пролетают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
26 минут назад, VALERA58REGION сказал:

3 ночи в рейсе остальное 4 дома. Так недели и пролетают

Ну 100+ тыс в год это очень большие побеги.Я же работал на межгороде,знаю.У меня маршрут был Татарстан-Москва(или Питер)-урал,Сибирь,Севера,Восток до Байкала.Две недели в рейсе,две дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Alex030569 сказал:

Ты же мог тогда купить с каминсом,у брата давно уже с таким движком Нет решил сэкономить и купил говно.Теперь это чудо выносит тебе мозг.А нервы,они не восстанавливаются.Думаю Олег тебе уже давно промыл мозги по этому поводу.

Вообще то первый УМЗ 2012 года прошел без капиталки у меня 500 тыс км до продажи авто с одной заменой ГБЦ на 300 тыс км.

Камминз у брата ещё не проехал столько.  Я тестировал Некст с Камминз неделю в 2013 году, мне вообще не понравился двигатель, фуру не обогнать, соляры жрет 14 литров. Видимо сказались эконормы и пара 4,3. Не стал покупать Некст за 750 тыс руб))  Если бы у него была динамики и расход как у брата на Бизнесе 2010 года, то я бы конечно купил его.

1 час назад, VALERA58REGION сказал:

 Какой сейчас пробег? Я накатал за 3 года 320000.Менял 2 раза головки, из-за микротрещин. Последний раз на пробеге 160-170 т.км.Блок чугунный, пропан. Эвотек не так уж плох как про него говорят. 

150000 км, ГБЦ новая на 112 000 км прикручена, но старая ещё походила бы тыщ 30-50, дело похоже не в ней было.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ходил в магазин сейчас, потом решил, расшевелить краны на баллонах.

Пшикнул вэдешкой, постучал и довольно легко закрыл вентили на двух ближних к кабине баллонах. Завел авто, перешло на газ без проблем, видимо транзитом проходит газ с задних двух баллонов.

Надо на них то же расшевелить вентили, мало ли трубка лопнет, можно будет закрыть проблемный баллон. Правда они и так автоматом закрываются электроклапанами на каждом баллоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, Samarin сказал:

Не даёт ссылку .Давно брал .https://ozon.ru/t/aNayRGW получилось

С виду похожие и недорогие, только не пойму как к ним датчик давления крепить? Вроде у меня катушки форсунок смотрят разъёмами в другую сторону, или их можно разворачивать на 180 градусов?

Надо маркировку у себя посмотреть на рампе. 

Они одинаковые, что ли под метан и пропан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почитал отзывы и вопросы, катушки разворачиваются, но похоже мне нужна другая рампа с гнездом под датчик давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Ну 100+ тыс в год это очень большие побеги.Я же работал на межгороде,знаю.У меня маршрут был Татарстан-Москва(или Питер)-урал,Сибирь,Севера,Восток до Байкала.Две недели в рейсе,две дома.

Кузнецк-Москва с развозом по 10-14 адресов по области и всей Москве. Пробег 2000-2200 за рейс. Считай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

А может дело и не в нем?

Может и не в нём, но делать то что-то надо или ты думаешь, что кто-нибудь в бубен шаманский постучит и у тебя всё пройдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovchikk ну с печкой же прокатило)) Одна голова хорошо а две лучше. Ну не в Автопитере же покупать редуктор вслепую за 34000 руб! На Озоне похожий 6500 стоит, только клапан не там стоит и маркировка отличается.

У меня маркировка К901617 а там К901615 , по моей маркировке нет на Озоне. Рампа то же отличается, нет выхода с торца на датчик давления. К официалам ехать в СПБ, так там обдерут как липку. Знакомому рампу газовую поменяли года два назад за 28000 руб)) Она на Озоне похожая стоит 4500 и поменять её можно самому за 20 минут. 

qeAdGcbMitI.jpg?size=1280x719&quality=95

Редуктор то же недолго поменять, только с трубкой могут быть проблемы, надо погуглить, как правильно её прикручивать к новому редуктору. Это же не пропан с 10атм, тут все 220 бывает. Ну или частникам отдать 3-5 тыс руб в СПБ за замену.

Рампу газовую три года назад поменяли за 2500 руб работа, но там надо было впускной коллектор половинить, внутри стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 за 34000 руб! На Озоне похожий 6500 стоит

 

ты реально думаешь что на озоне можно купить оригинальный редуктор за 6500?

выс ума посходили с этими маркетплейсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

редуктор оригинальный может быть, но по артикулу не тот слегка ) я в теме про Заводское ГБО рассказывал,   подвод газа под трубку на 6мм и цена в два раза дешевле, а под 8мм только в фирмах по ГБО за те же 28-30т.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
20 минут назад, Кирилл сказал:

редуктор оригинальный может быть, но по артикулу не тот слегка ) я в теме про Заводское ГБО рассказывал,   подвод газа под трубку на 6мм и цена в два раза дешевле, а под 8мм только в фирмах по ГБО за те же 28-30т.

я соглашусь по поводу дешевле в 2 раза, но если дешевле в 5 раз то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Почитал отзывы и вопросы, катушки разворачиваются, но похоже мне нужна другая рампа с гнездом под датчик давления.

У меня тоже датчик давления в рампу ставится , но такую рампу не нашёл .В итоге датчик устанавливается через короткий отрезок шланга .Ни чего плохого за форсунки не скажу .Но там были более скоростные ,этой же фирмы , я чего то не решился экспериментировать .Следующий раз их возьму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

@zhn36 в 4 раза и вполне оригинал, про "в 2 раза" я ошибся )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...