Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений 62

Необходимость сход развала на соболе

Рекомендуемые сообщения

Евгений 62

Да простят меня модераторы, но ответа я так и не нашёл. С газелью всё понятно. Не первый десяток лет юзаю, но вот подвеску соболя капитально ещё не перетряхивал. Предстоит замена шаровых. Взял на всякий пожарный сразу все. А там как пойдёт. Чем в том числе нравятся газели и соболя, что никогда после замене рулевых пальцев на сервисы не обращался. Опять таки на газеле один раз приехал на сход развал после аварии. Вердикт показал правоту подозрений. Замена балки (развал ушёл). Хочется понять. Если в варианте замены рулевых пальцев последующая  регулировка не требуется (что показал опыт), то нужна ли она будет сейчас? Ведь они встают в единственном положении. Поделитесь опытом с обращением на сервис и без него. Повторюсь, вопрос по развалу колёс. Меняется он или нет при замене верхних и нижних шаровых опор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
2 минуты назад, Евгений 62 сказал:

Меняется он или нет при замене верхних и нижних шаровых опор?

если кроме шаровых ничего не трогается,то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 62

Спасибо. А при каких вмешательствах ( кроме пост аварийных) есть необходимость смотреть развал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Евгений 62 сказал:

есть необходимость смотреть развал?

по сути всё оставшееся.от замены пружин,до ..ну подшипники поменяешь не трогая развал схождение.если полез в рулёвку и поменял хотя бы один шаровый наконечник из 8..лучше сразу все :biggrin:  так что если трясти весь передок,то скопом,может оказаться что оси нижних рычагов под замену.и саленты.в общем по итогу дешевле и нервам проще сразу всё не торопясь сделать.

а потом ещё будет секс с извращениями,замена маятников :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 62

С трудом представляю смысл замены наконечника). Палец выбил и новый туда. Летом хочу балку газелевскую ставить. Рессорная подвеска как то привычнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, Евгений 62 сказал:

С трудом представляю смысл замены наконечника). Палец выбил и новый туда.

ну ну..залезь и посмотри конструкцию,так что только снять,а потом выбить и прочее. а разобрал всё.там вот и начинаешь понимать ЗАЧЕМ их продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 62

Прям смутил меня. Полез в картинки. Менял пальцы на боковых тягах. Как раз там, где стоят наконечники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

С разбитой и новой шаровой развал будет разный. Я бы проверил после замены. Хотя бы уровнем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 62

Проверим. Уровень в хозяйстве точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...