Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

соболевич
1 час назад, вилли сказал:

Если поможет.Обучил трогаться в гору после того как она поняла принцип сцепления.Для этого заехали в горку и сцеплением старалась зависнуть на месте, то трогаясь то спускаясь,как на качелях

 На разных машинах сцепление по разному "берет", вот где бяка для начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Версия))

как я сам заметил, на автодроме легче всего завалить на эстакаде, достаточно инструктору придержать сцепление (откатиться назад) или тормоз (заглохнет), поэтому там нужен глаз да глаз за инспектором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Алексей Ф. Если трогаешься с ручника, никак инспектор тебя не завалит. Ты же ручник отпускаешь до конца когда машина уже поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
28 минут назад, Vovchikk сказал:

@Алексей Ф. Если трогаешься с ручника, никак инспектор тебя не завалит. Ты же ручник отпускаешь до конца когда машина уже поехала.

Ну мне то, что ты объясняешь прописные истины, мы ездим как дышим))

Их на курсах натаскивают на сдачу упражнений, смотри в зеркало, пока не появится конус третий, выверни колеса прямо, проезжай до воображаемой линии , выверни колеса до упора влево итд.

На курсах её инструктор учил съезжать с ручником, на первом экзамене, она не смогла снять ручник в Весте и заглохла, пока его снимала. Это же хрупкая блондинка, то ли кнопка тугая, то ли закусывает ручник.

Показал на Гранте, как трогаться без ручника и ей понравилось. Перед каждым экзаменом ездили пару раз на автодром по часу и всегда съезжала без ручника. В этот раз аж пять раз ездили за неделю на 30-60 минут и только раз почему то заглохла. 

На четвертой по счету попытке тронулась в гору, но раскорячилась на параллельной парковке, которую и я  то с трудом выполняю. Говорит, что Веста очень большая и неудобная на автодроме машина, плюс снег хлопьями пошел, ничего не видно было в зеркала.

На пятый раз сдала город без замечаний и опять заглохла на эстакаде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
11 часов назад, Денис22 сказал:

 

:)  Я всё таки хочу подшипник и саму гранату сохранить.

 

На Сайбере после замены внешнего шарнира (менял на СТО) оказалось, что резьба сильно выступает за гайку. Обычная головка не цеплялась, трубчатый ключ сразу стал круглым. Заехал на шиномонтаж, минут 20 искали за что мясорубку зацепить- ничего не получилось. Помогли в автобусном парке. У них электромясорубка для колес сделана на колесиках.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Я её победил - открутил. Сделали правильный квадрат из 9ХС, правильно термообработали. Правда есть подозрение, что сработал керосин. Вчера вечером промочил резьбу. Когда откручивал пошла туго, но без рывков и щелчков. Вот так. Сохранил ШРУС (пойдёт на трактор) и обошелся "без крови". Всем спасибо!

IMG_20230412_185832.thumb.jpg.996ebef70c83c83c581862f5f7becc27.jpgIMG-20230412-WA0007.thumb.jpeg.5526c70571627fd4e5228683345e8ca4.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

@Денис22 хорошо когда есть доступ к станка для изготовления всякого нужного.

На грузовой шиномонтаже тебе бы открутить эту гайку за пол минуты 

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
9 часов назад, Вовик сказал:

@Денис22 хорошо когда есть доступ к станка для изготовления всякого нужного.

На грузовой шиномонтаже тебе бы открутить эту гайку за пол минуты 

Нисколько не сомневаюсь. Только не понял - это был совет или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
В 11.04.2023 в 13:22, Денис22 сказал:

Ребят, а что реально нет другого способа открутить ступичную гайку (на внешней гранате), кроме как длинный рычаг. Это какие же усилия на этот шарнир? Я в выходные пробовал, так колесо юзит. Жена на тормоз жмёт - я давлю и ссу. Лом прогнулся, хвостовик на головке свернул. Как нахер ещё? Грузовым балонником срывают, но блин такие напряжения. 

Сделай нормальный бородок под профиль канавки и раскерни как следует загиб юбки ступичной гайки. После нормального отгиба юбки вполне хватает партнёра, давящего на тормоз, а ты откручиваешь. Ну накрайняк движок запустишь, чтобы усилитель тормозов сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, paul799 сказал:

Сделай нормальный бородок под профиль канавки и раскерни как следует загиб юбки ступичной гайки. После нормального отгиба юбки вполне хватает партнёра, давящего на тормоз, а ты откручиваешь. Ну накрайняк движок запустишь, чтобы усилитель тормозов сработал.

Греть немного не пробовал? Без фанатизма, но несколько раз- нагрел- постучал, остудил, нагрел- постучал...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

А ты в ту сторону откручиваешь?

Он уже открутил, в ту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

говорят он до сих пор откручивает ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 минуту назад, соболевич сказал:

Он уже открутил, в ту.

Я уже и сам сообразил... это же зубило, там 2х рядные, нерегулируемые, им по- барабану, все затягиваются по часовой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
В 13.04.2023 в 05:44, Денис22 сказал:

Нисколько не сомневаюсь. Только не понял - это был совет или что?

Запоздалый совет)))

Ты уже открутил,когда я это писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде всю весну только в деревню ездили по пустой трассе и все равно откуда то прилетело в лобовое стекло((

Небольшой скол заметил на днях, как раз напротив лица водителя, обидно если трещина пойдет на новом авто.

Похоже это постарался дебил на Октавии в позапрошлые выходные, обогнал нас на повороте через сплошную на которой лежали кучи песка подсыпки с камнями после зимы. 

Ехал я вполне себе быстро 80 км/час, дебил через километр свернул в деревню! Пора наверное 15 тыс руб делать штраф за обгон через сплошную, а то уже на ржавых иномарках нарушать стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

Небольшой скол заметил на днях, как раз напротив лица водителя, обидно если трещина пойдет на новом авто.

 

Ремонтируют такие сколы.Только не затягивай,пока вода на плёнку не забралась.Приглядеться если видно конечно,но зато загерметизируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Татарин у нас наверное нет таких мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Алексей Ф. сказал:

@Татарин у нас наверное нет таких мастеров.

Как правило занимаются те, кто клеит тонировку,фары бронирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Теперь взгляд притягивает этот скол на стекле))

Весной и Газель какой то дебил обогнал впритирку, хотя впереди был километр пустой прямой дороги, то же скол, похоже шип от него вылетел, но внизу стекла, не маячит перед глазами.

@Татарин только снаружи цепляет ноготь за скол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

 

@Татарин только снаружи цепляет ноготь за скол.

Да понимаешь Лёша,эти вещи(глубину трещины) толком не разглядишь.Оптический обман.Гонял у себя машину дорогую.Шарошат скол, заливают и полируют..Состав не знают,то-ли компаунд оптический,то-ль  цианакрилат.Но во всяком случае,грязью не забивает,щётку не дерёт.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Небольшой скол заметил на днях,

Спецы рекомендую сразу скотчем сверх заклеить и к ним . Делают сейчас такое без проблем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я дворниками помыл на ходу, думал муха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
3 часа назад, соболевич сказал:

Делают сейчас такое без проблем.

У нас от 800 руб. ценник начинается за ремонт стекла. Это явно дешевле чем вклеить новое

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
В 12.04.2023 в 11:12, Алексей Ф. сказал:

Версия))

как я сам заметил, на автодроме легче всего завалить на эстакаде, достаточно инструктору придержать сцепление (откатиться назад) или тормоз (заглохнет), поэтому там нужен глаз да глаз за инспектором)

Не знаю как у вас, но мне сказали 2 знакомых сотрудника, один действующий, один нет, что нереально сдать самому. Хочешь сам езжай в деревню, в городе сам не сдашь. Только за бабло. Но теорию даже за бабло не получится, только самому. Жена сдавала в ноябре, отдали 20ку через знакомого, инструктор предлагал за 25.

Так подумали что нервов больше потратить на все эти пересдачи. + Ко всему навык из воздуха не берется, пока она сидит ждёт очередную сдачу, забывает даже то что умела

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Владимир 23 так в том то и дело, что не берут у нас денег! Опросил кучу знакомых, никто не знает через кого можно передать((

Только на уровне слухов дочка слышала, что какой то инструктор за 15000 решает вопрос с вождением. 

В СПБ проще, сдаешь тест, отдаешь 30000 руб и права в кармане 100%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...