Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
32 минуты назад, aleks2 сказал:

@Алексей Ф. Тонировку сделал и бронирование передней части капота,над лобовым,фары. Тоже хотел арки колес мастер сказал смысла нет.вчера немного в интернете полазил советуют герметиком специальным обработать, как швы обрабатывают.

А простые подкрылки поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

image.jpeg.a6502e44a3bca2cf4527a19c660bf549.jpegНо мазать,его ещё то занятие.Застывает на кисти достаточно быстро.Красиво,ровно положить не очень у меня получилось.Очень мягкий,как резина.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 нет не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

"Всё,что ни делается,делается у нас." Китайская народная поговорка.:biggrin:

Вы-же мля,не хотите на заводы идти работать.Придумывать что-то, внедрять.Вот вам и результат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я имел в виду наклеить пленку снаружи на переднюю часть крыла заднего, а не антикор внутри крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
12 часов назад, Татарин сказал:

"Всё,что ни делается,делается у нас." Китайская народная поговорка.:biggrin:

Вы-же мля,не хотите на заводы идти работать.Придумывать что-то, внедрять.Вот вам и результат.

 

 Хотим ,только заводов что-то не видно,у меня в городе только нефтебаза,нефтезавод,да порт остались,там условия еще те.А сколько закрылось мне лень перечислять,но очень много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мелкая приболела, пришлось в деревню за ней съездить на ночь глядя - проверил первый раз свет фар светодиодных.
На сырой грунтовке и на сухом асфальте. Непривычный холодный оттенок света, но светят неплохо.
Показалось, что дальний слабоват или просто непривычно, что ближний без пятен светит и при включении дальнего появляется просто доп сектор света сверху над ближним. С Грантой 22 года точно день и ночь, да и на Сентре хуже был свет, особенно ближний.

Пробег 4000 км пока, все работает.

Ездили по магазинам неделю назад и при жене не сработал стартер. Она меня покритиковала, мол ты  резко  и очень кратковременно нажимаешь на кнопку пуска, я мол нажму и держу секунду, поэтому у меня всегда с первого раза заводится авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Зад тонировать 5 или 15% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Зад тонировать 5 или 15% ?

Я не стал этого делать, баловство.Днем хорошо, а в темноте назад сдавать как с завязаными глазами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
3 часа назад, соболевич сказал:

Я не стал этого делать, баловство.Днем хорошо, а в темноте назад сдавать как с завязаными глазами.

А по зеркалам ?

3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Зад тонировать 5 или 15% ?

В 5 тонируй. Хоть на какой то процент меньше салон летом будет нагреваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, andrey83 сказал:

А по зеркалам ?

Это немного другое , из собственного опыта на одной легковой делал легкую тонировку - не понравилось , даже загоняя днем в гараж  задом никакие зеркала не помогут, полная темнота, а если капли дождя - ваще писец. Пленка была дорогая.))) Мнение не навязываю, просто мои ощущения.Днем это комфорт относительный, а в сумерках - это мрак.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Однозначно пятёркой.И лучше американской.

Раньше,когда только появилась тонировка,я занимался профессионально тонировкой.Тогда была в почете пленка Люмар.Все остальное отстой.Сейчас не знаю как обстоят дела на рынке.Но не думаю что кто то переплюнул Америку.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
2 часа назад, соболевич сказал:

Это немного другое , из собственного опыта на одной легковой делал легкую тонировку - не понравилось , даже загоняя днем в гараж  задом никакие зеркала не помогут, полная темнота, а если капли дождя - ваще писец. Пленка была дорогая.))) Мнение не навязываю, просто мои ощущения.Днем это комфорт относительный, а в сумерках - это мрак.

Я если что про тонировку задней полусферы писал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

На машинах из японии тонировку видно только снаружи. Когда смотришь в салонное зеркало,видно всё хорошо. Тонировано вроде тоже плёнкой, только какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня на Весте все боковые и заднее стекла атермальные "Сисекам"  Турция. Видно по маркировке и по цвету неба через них. Лобовое обычное почему то.

Ездил на Сентре лет пять с тонировкой 5% и особой проблемы с обзором назад н замечал, зато перестало по утрам солнце греть затылки пассажирам сзади))

Гранту то же год была с тонировкой сзади, там вообще практически ничего не видно в заднее стекло лифтбека и без тонировки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

У меня на Весте все боковые и заднее стекла атермальные "Сисекам"  Турция

На SW задние боковые и пятой двери стоят AGC, а передние и лобаш "Сисекам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Мы затонировали полукруг плотность хорошая.пользуюсь боковыми зеркалами,салонное пугает ) приближает сильно) есть желание его совсем убрать либо использовать для смартфона( крепления интересно есть такие?). Без тонировки не комфортно салон на солнце сильно нагревается,что в салоне сзади все видно как в аквариуме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 за бугром, в некоторых странах новые  жиги  стоят дешевле, есть почти в два раза.. :biggrin:.. такая инфа ходит по сети..

Как так..

Врут наверно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера на гравийке в ложбине  между двумя горками словил яму передним правым колесом до пробоя подвески(( Вроде ямка то небольшая была и ехал не быстро около 60-ти.

Такие неприятные ощущения.

Помню на Калине так влетел на сотке в яму, так потом стойка правая то же потекла, а через полгода и кусок пружины отвалился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде ямка то небольшая была и ехал не быстро около 60-ти.

 А мы на Фьюжене в колодец влетели и никаких последствий, на сход развал правда ездили. За рулем дочка, жена штурман)))

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич сейчас на кладбище меня жена возила за 2 км, отцу завтра день рождения. Все кишки вытрясло на заднем сиденье)) ДПС каждое воскресенье ездит с утра по деревне, а я с запахом. Не лень за 90 км ехать ещё и 20 км по гравийке.

Две недели назад мужика на Ниве приняли, увезли в райцентр его в КПЗ и Ниву на штрафстоянку. У него прав нет, поэтому вместо штрафа 10 суток дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

ДПС каждое воскресенье ездит с утра по деревне, а я с запахом.

В Можайске (Марфин брод, поселок) они у магазина в выходные пасутся, дачников ловят, я пешком ходил 1.5 км. На душе спокойно.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так и вспомнилось.-" И как ты Полиграфыч их находишь?"

-"Я их сердцем чую":biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пробег 4750 км на Весте, вчера зад затонировали и приклеили пленку на арки задних крыльев. Три часа работы -6000 руб.

Вроде вижу днем едущие сзади авто в зеркало через заднее стекло))

Пленка 15% , видно снаружи людей в салоне, если присмотреться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...