Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Samarin

Гидроусилитель рулевого управления .

Рекомендуемые сообщения

Samarin

Задался вопросом замены жидкости ГУРа .Кто на каком пробеге производит эту замену ? Сам менял на пробегах 60тыс.км. Информацию с рекомендацией не нашёл. Чаще менять довольно накладно стало - бачёк оригинальный ZF стоит 3400 руб. масло Mobil 320  1500 руб.литр .В инете много тем стало с промывкой старого бачка или аналог китайский за 1000 руб., ещё есть белого цвета, непонятного производства- за 450 руб. Кто что об этом думает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Я разгильдяй. проехал уже 50ткм на Газели после покупки с рук, а масло в  ГУР ZF так и не поменял. Не знаю когда прежний хозяин менял, и менял ли вообще... пробег уже под 180ткм. Хотя я даже купил Дексрон3 на замену, ещё в 2017г... но так и езжу. Всё не доберусь. Масло в системе чистое, наверное поэтому и не шевелюсь.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

У масла вроде срок годности 5 лет .Если не ошибаюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Samarin сказал:

Информацию с рекомендацией не нашёл

она в Сервисной книжке

4 часа назад, Samarin сказал:

В инете много тем стало с промывкой старого бачка

нужно определить конструкцию фильтрующего элемента своего бачка . Это можно сделать без его вскрытия. Если он сетчатый, то промывка противотоком возможна. Если там элемент более тонкой очистки , его промывка не возможна и  из-за невозможности точно подобрать такую "поролонину"  или замена бачка или переход на другой конструкции бачок.

При переходе на другую конструкцию нужно определить целесообразность мероприятия для своих условий эксплуатации. 

Другие конструкции со сменным элементом применяются на российских авто УАЗ , ГАЗель например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Как раз в сервисной книжке я не нашёл .Написано что применяется в качестве жидкости и замена ремня в какой период .Ну то, что раз в 5 лет меняется жидкость, это понятно ,но я за пять лет проезжаю около 500 тыс. км. а кто то мало ездит .А по поводу фильтра , как в фильтре ZF узнать какой там элемент ? .Ничего же невидно .

Изменено пользователем Samarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Samarin сказал:

У масла вроде срок годности 5 лет .Если не ошибаюсь .

Вот я и думаю. Хотя присадки не выпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
48 минут назад, Samarin сказал:

.А по поводу фильтра , как в фильтре ZF узнать какой там элемент ? .Ничего же невидно .

если глазами, то слив жидкость, сняв бачок и открутив прижимную пластину в бачке .

если эндоскопом, то просто слив жидкость.

59 минут назад, Samarin сказал:

Ну то, что раз в 5 лет меняется жидкость, это понятно ,но я за пять лет проезжаю около 500 тыс. км. а кто то мало ездит .

ZF не предписывает менять масло за исключением случаев замены агрегатов (насос, механизм)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
5 часов назад, L2140 сказал:

если глазами, то слив жидкость, сняв бачок и открутив прижимную пластину в бачке .

если эндоскопом, то просто слив жидкость.

ZF не предписывает менять масло за исключением случаев замены агрегатов (насос, механизм)

 

Прям как в ауди В2 , на весь срок службы КПП, я недавно разбирал КПП с фольцвагена В2 в идеале, жаль корпус лопнул после ДТП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Хоть что то вечное в Газели .

6 часов назад, L2140 сказал:

если глазами, то слив жидкость, сняв бачок и открутив прижимную пластину в бачке .

если эндоскопом, то просто слив жидкость.

ZF не предписывает менять масло за исключением случаев замены агрегатов (насос, механизм)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...