Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nar1

Греет ли Вебасто масло?

Рекомендуемые сообщения

Nar1

Всем привет. Хочу поставить Вебасто. Такой вопрос, греет ли Вебасто масло в картере? И может ли он посадить аккумулятор(которому и так плохо) в мороз. Если нет, то чем он помогает двигателю при запуске, кроме подогрева антифриза. Ведь при запуске в первую очередь важно топливо, масло и температура воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

От вебасто греется все, только в разных пропорциях. Если акб полудохлый, то посадит. На разогрев свечи уходит много энергии, просадка значительная.

Вообщето порекомендовал бы учить матчасть.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А новый аккум купить не судьба? И не беспокоиться потом, что подогреватель его посадит. Новая или свежая 75-тка выдержит часов десять непрерывной работы подогревателя точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, Nar1 сказал:

греет ли Вебасто масло в картере?

да, выхлопными газами при соответствующей установке. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
4 часа назад, L2140 сказал:

да, выхлопными газами при соответствующей установке. 

Если поддон не пластиковый, у меня на ЗМЗ 405 , выхлоп направлен на поддон, стартер в мороз -20 крутит как летом. Но есть одно условие ДВС должен быть чистым без масленных наростов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
4 часа назад, L2140 сказал:

да, выхлопными газами при соответствующей установке. 

Аналогичный вариант подогрева на камазе

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nar1
21 час назад, Олег Ф. сказал:

А новый аккум купить не судьба? И не беспокоиться потом, что подогреватель его посадит. Новая или свежая 75-тка выдержит часов десять непрерывной работы подогревателя точно.

Аккумуляторы в том году покупал новые, 2 по 100. Но как на улице -15 то их хватает на 3-4 попытки по 10 секунд. 5 попытка уже с БЫСТРЫМ СТАРТОМ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Nar1 стартер может на себя брать

массу посмотри и зачистить может надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
1 час назад, Nar1 сказал:

Аккумуляторы в том году покупал новые, 2 по 100.  

Значит акб такие, полудохлые., даже новые бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, для годовалых аккумов что-то кисло, может зарядка плохая, недозаряд идёт. У меня на Газоне 110-тые вроде стоят с завода, марки "Титан", так восьмой год им пошёл, а с момента покупки машины седьмой, я её купил в июле 17-того, а сделана она в сентябре 16-того. Пробег 230 тысяч, и я очень доволен этими аккумами, грею Вебастой перед запуском двигатель от 30 до 60 минут, в зависимости от температуры на улице, и потом без проблем завожу. Напряжение в бортсети у меня 13,9-14,2, в зависимости от включенных потребителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Nar1 Бензинка, если в профиле у тебя правильно указано, в -15 должна заводиться с одного чирка стартером, а не 3-4 попытки по 10 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovchikk тема изначально в разделе ГАЗона  была, профиль устарел наверное, да и зачем ему два АКБ по 100 на Газели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nar1
В 20.11.2023 в 08:33, Алексей Ф. сказал:

@Vovchikk тема изначально в разделе ГАЗона  была, профиль устарел наверное, да и зачем ему два АКБ по 100 на Газели))

Дико извиняюсь, информация в профиле про газель)) Сейчас газон некст) надо обновить 

В 18.11.2023 в 16:08, Vovchikk сказал:

@Nar1 Бензинка, если в профиле у тебя правильно указано, в -15 должна заводиться с одного чирка стартером, а не 3-4 попытки по 10 сек.

Дизель , ЯМЗ 534. 

В 18.11.2023 в 14:39, Олег Ф. сказал:

Да, для годовалых аккумов что-то кисло, может зарядка плохая, недозаряд идёт. У меня на Газоне 110-тые вроде стоят с завода, марки "Титан", так восьмой год им пошёл, а с момента покупки машины седьмой, я её купил в июле 17-того, а сделана она в сентябре 16-того. Пробег 230 тысяч, и я очень доволен этими аккумами, грею Вебастой перед запуском двигатель от 30 до 60 минут, в зависимости от температуры на улице, и потом без проблем завожу. Напряжение в бортсети у меня 13,9-14,2, в зависимости от включенных потребителей. 

13.9 - 14.2 интересно. У меня 13.2 - 13.9.   14 не разу не видел) а после того как греешь, двигатель бодро крутит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Сегодня было -10, Вебаста отработала 30 минут, крутит нормально, аккумам седьмой год эксплуатации пошёл, зарядка всегда от 13,9 до 14,4, в зависимости от температуры на улице и количества включённых потребителей, 13,2 ну никак не должно. У меня было раз что-то подобное, но после зачистки контактов в блоке силовых предохранителей пришло в норму.

Нормально заряженным исправным газоновским аккумам 2Х100а/ч час работы этой пятикиловаттной Вебасты, что слону дробина, она их никак не подсадит, разве что они недозаряжены по жизни, или просто пришли в негодность. При напряжении в бортсети 13,2 они обречены на медленное умирание.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nar1

Спасибо всем за информацию! Буду чистить контакты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 21.11.2023 в 20:13, Nar1 сказал:

13.9 - 14.2 интересно. У меня 13.2 - 13.9.   14 не разу не видел) а после того как греешь, двигатель бодро крутит? 

 

В 21.11.2023 в 21:36, Олег Ф. сказал:

, зарядка всегда от 13,9 до 14,4,

 

Если речь про индикацию напряжения на ЖКИ комбинации приборов, то она к "зарядке" имеет не прямое отношение. Это индикация напряжения  в ЭБУД. При этом "зарядки" на АКБ может и не быть или наоборот  - зарядка есть, а напряжение по ЖКИ малО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну судя по тому, что аккумуляторы у меня седьмую зиму служат на Газоне, с зарядкой всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...