Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg33petrovich

Как я улучшил свет.

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
5 часов назад, oleg33petrovich сказал:

@ZAN57 служил в авиации ПВО, знаю такие прожекторы. Таких мне не надо.

Про крузак. Тоже прокатился как то Прадо, не понравилось, дорогу рыщет . Может что то неисправно было в тех фарах.

Ага, все покупатели крузаков валом валили в сервис дилера на настройку по 5 раз, говорят что им грозятся фары побить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Галоген, лампа стандарт 55Ват Осрам + противотуманки! На дальнем родной (заводской) Филипс..

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вот на Дзене нашел статью Официальный ответ ГИБДД, можно ли устанавливать LED лампочки в автомобиль вместо галогеновых и когда за это лишат прав. Поизучал эту тему и пришёл к выводу ,что почти всё упирается в СТГ ,что не сложно проверить плюс авто корректор и омывайка фар. Лед лампы и линзы по СТГ удовлетворяют требованиям имеется ввиду качественные. Но официально устанавливать нельзя .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, aleks2 сказал:

что почти всё упирается в СТГ ,что не сложно проверить плюс авто корректор и омывайка фар.

Так все в это и упирается, цена таких фар многих отпугнет.поэтому и лепят всякий колхоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

у меня линзы вписаны. техосмотр прохожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Вован 425 сказал:

у меня линзы вписаны. техосмотр прохожу

Покажи как это выглядит? Я про вписание.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

7358406a-a3af-4f63-9308-525d5d75fcb0.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Покажи как это выглядит?

Как техосмотр проходит?

7 минут назад, Вован 425 сказал:

у меня линзы вписаны. техосмотр прохожу

Вписаны куда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован 425
4 минуты назад, Денис22 сказал:

Как техосмотр проходит?

Вписаны куда?

 

Сюда

16cb92c1-46bf-44f9-9135-7c76c7a990e8.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Вован 425 сказал:

Сюда

16cb92c1-46bf-44f9-9135-7c76c7a990e8.jpeg

}) можно было и так ездить с такиии связями... 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, Вован 425 сказал:

Сюда

16cb92c1-46bf-44f9-9135-7c76c7a990e8.jpeg

Как то невнятно... замена фар... ну и что, то ли заменил на галоген от другой модели газели, толи вообще от другой марки автомобиля, то ли на ксенено, то ли на лед. На месте постовых я бы прикопался... может ты просто от Рено мастера ставил и вписал в птс, а потом тихо поменял на лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
2 часа назад, Вован 425 сказал:

у меня линзы вписаны. техосмотр прохожу

Могу предложить,что машина старая и в такой комплектации не выпускается. Но вот линзы тоже должны быть сертифицированы и корректор,омывайка? Не понятно всё-таки как удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, aleks2 сказал:

Могу предложить,что машина старая и в такой комплектации не выпускается. Но вот линзы тоже должны быть сертифицированы и корректор,омывайка? Не понятно всё-таки как удалось?

За деньги все делается.У нас многие в Пермь ездят на узаконивание.

Товарищ недавно в Уфу ездил узаконивать удлинение рамы.Правда первый раз не прошел,сказали все болты убрать,только клёпки.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
26 минут назад, ZAN57 сказал:

Как то невнятно... замена фар... ну и что, то ли заменил на галоген от другой модели газели, толи вообще от другой марки автомобиля, то ли на ксенено, то ли на лед. На месте постовых я бы прикопался... может ты просто от Рено мастера ставил и вписал в птс, а потом тихо поменял на лед

Вот когда будете вносить изменения в конструкцию, тогда и вопросов не будете таких задавать...

28 минут назад, ZAN57 сказал:

Как то невнятно... замена фар... ну и что, то ли заменил на галоген от другой модели газели, толи вообще от другой марки автомобиля, то ли на ксенено, то ли на лед. На месте постовых я бы прикопался... может ты просто от Рено мастера ставил и вписал в птс, а потом тихо поменял на лед

на то время (2022 год) мог хоть от боинга фары прикрутить

25 минут назад, aleks2 сказал:

Могу предложить,что машина старая и в такой комплектации не выпускается. Но вот линзы тоже должны быть сертифицированы и корректор,омывайка? Не понятно всё-таки как удалось?

так же, как и третий мост на газель, как и пневмоподвеску на полурессорах вписывают

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну а если тупа поставить заводские противотуманки с обычными лампами толку мало будет? Давно как то ставил вроде разница не очень была но возможно не отрегулированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
7 минут назад, aleks2 сказал:

Ну а если тупа поставить заводские противотуманки с обычными лампами толку мало будет? Давно как то ставил вроде разница не очень была но возможно не отрегулированы.

получше будет, но не прям как офигеть. я прежде, чем поставить линзы, много чего перепробовал. и галогеновые лампы KOITO и просто светодиодные лампы и мини линзы на светодиодных лампочках. все не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Вован 425 вот думаю линзы- противотуманки поставить но опять же без корректора не очень будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 часа назад, Вован 425 сказал:

Вот когда будете вносить изменения в конструкцию, тогда и вопросов не будете таких задавать...

Вы, юноша, сами сделайте все изменения согласно нормативных алгоритмов, не через покупку индульгенций, а потом давайте советы.

Я даже втягиваться не буду в полемику с Вами по этому вопросу. т.к. не та "весовая категория".

А то что Вы выложили здесь и демонстрируете махровую коррумпированность чиновников и исполнительной власти, так я бы постыдился этого. И тем более поучать людей знающих и гораздо опытнее Вас.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Я ярый противник всей этой химии с фарами но жизнь вносить свои коррективы и приходится ,что-то думать.большое количество лед источников света и обычным галогеном чувствовать себя комфортно и безопасно как то сомнительное. Одно дело до дома доехать ,а другое постоянно быть за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
5 часов назад, aleks2 сказал:

@Вован 425 вот думаю линзы- противотуманки поставить но опять же без корректора не очень будет.

как вариант на загруженной отрегулировать ПТФ

2 часа назад, Денис22 сказал:

Вы, юноша, сами сделайте все изменения согласно нормативных алгоритмов, не через покупку индульгенций, а потом давайте советы.

Я даже втягиваться не буду в полемику с Вами по этому вопросу. т.к. не та "весовая категория".

А то что Вы выложили здесь и демонстрируете махровую коррумпированность чиновников и исполнительной власти, так я бы постыдился этого. И тем более поучать людей знающих и гораздо опытнее Вас.  

Вы, дяденька, прежде чем озвучивать свои мысли на всеобщее обозрение, три раза их шепотом проговаривайте. Может и передумаете их излагать.

И да, как Вы выразились, ничего, что юноша 79 года рождения...

А теперь по существу:

Вы лично видели, чтоб я кому то что то передавал? Нет! Вот и оставьте свои домыслы при себе.

Лучше изучайте законы, в частности тех регламент. И тоже сможете воспользоваться "дырами" в законе.

И да, я никому ничего "не заносил". Все сам. Надо уметь отстаивать свои права, а также пользоваться интернетом, а не только погоду там смотреть.

И прежде чем рассматривать соринку в чужом глазе, у себя бревно вытащите... Кенгурятник и доп фары прописаны на баргузине с аватарки?

Изменено пользователем Вован 425

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А между тем с каждым днём темнеть начинает все раньше и раньше.И тема с улучшением головного света становиться все актуальней.

Пока выбор пал на заводские китайские фары.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я каждую осень полировал.На зиму хватало.Летом не парился,потому-как световой день длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
39 минут назад, Alex030569 сказал:

Пока выбор пал на заводские китайские фары.

Лучше Боша может быть только Бош.. а вообще видимость очень сильно падает из за лобового.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
52 минуты назад, Alex030569 сказал:

Пока выбор пал на заводские китайские фары.

https://www.car-team.ru/collection/perednie-fary/product/fary-perednie-s-dho-i-s-plavayuschimi-povorotnikami-bi-led-modulyami-na-gazel-biznes-hrom-maska

такие вот пришлось разбирать не так давно,корректор менял.как в темноте светят не скажу,но в нутри слишком хлипкие.болты регулировок верх низ,право лево имеют не просто большой,а громадный люфт около линз.рамки крепления линз пластик,держаться на саморезах.проклейка фары оставляет желать лучшего,с верху примерно сантиметров 20 было примерно около 1.5-2 мм клея.линзы не имеют вообще никакой маркировки.проводочки и пайка .ну следы дикой экономии налицо.

не,я не исключаю что тут просто попался один единственный такой экземпляр.

но внешне смотрятся довольно не плохо,режим дхо и режим габаритов есть.разъём похож на газелевский,но больше проводов и родной не подходит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
8 часов назад, aleks2 сказал:

@Вован 425 вот думаю линзы- противотуманки поставить но опять же без корректора не очень будет.

Я поставил в том году трехдюймовые линзы ПТФ со шторкой дальний ближний. С ксеноном 4300. Лампы взял не дешёвые. Свет шикарный, как штатный ксенон. Но без корректора это всё фигня. На гружёной настроил как надо, на пустой под носом светит. Во время дождей запотевают постоянно, хоть и промазаны герметиком, видимо такая конструкция газели, что вода под бампером на птф течёт. Одной туманке уже хана, заржавел механизм шторки, да и отражатель наверно тоже облез. 

Пришёл я к выводу что линзы нужно снова ставить в фары. С корректором будет удобно пользоваться. 

Осталось найти живые осваровские фары с рабочими коректорами и купить нормальные светодиодные линзы. А свои оригинальные боши положить на полку для прохождения ТО. Пилить их не хочу, места в них не достаточно чтоб без вырезания отражателя поставить линзы. 

Светят они хорошо с лампами Н18, но хочется нормального света

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...