Перейти к содержанию
           
Авторизация  
pavel26rus

Ошибка P0221 по электронному дросселю(без тросика)/Микас 12.3

Рекомендуемые сообщения

pavel26rus

Появилась такая ошибка, сбрасывал ошибку. Делал адаптацию дросселя через opendiag. Работает на холостых не ровно. Чуть педаль газа тронешь, обороты сдивнуться немного вверх и потом просадка до 300-400 оборотов, на грани заглохнуть, а иногда и заглохнет. Всё началось после замены катушки и проводов. В тот же момент снимал и основу (площадку под катушкой) и массу заодно почистил.

Катушку вернул назад. Ничего не изменилось. Дроссель менять думаю смысла нет. Где-то как пишут могут быть проблемы с массой. Может кто сталкивался и нашёл болячку. 

Тему такую же на форуме видел, но там народ как я понял, так и не разобрался. Ту тему не стал поднимать, потому как могут подумать, что в теме просто болтают. (для админов)

Ещё вопрос, может (вернее сказать, это норм?) отличаться показатель напряжения на прикуривателе (с вольтметром) 13.3, от показателя в opendiag 12.8 в тот же момент? или кто-то брешет? или напруга на ЭБУ ниже приходит...Просто пишут, что может быть виновата масса ЭБУ. 

Изменено пользователем pavel26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavel26rus

В общем видимо проблема была в контактах. Все массы и фишки прочистил вроде пропала проблема. Да думаю может кинуть на кабину с акб доп массу. А то получается: масса коллектор, коллектор кабина. Короче альтернативу, на случай херового контакта. Дросель рабочий короче. 

Изменено пользователем pavel26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...