Перейти к содержанию
           
Samodelkin)

Буду строить Автодом.

Рекомендуемые сообщения

Денис22
6 минут назад, Samodelkin) сказал:

А как тема называется?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samodelkin)

Вчера снял весь пластиковый обвес по кругу - короба подножек, бампера, подкрылки и др. мелочевку...  В целом, ничего страшного нет. Поменять два "корыта" на подножках и заплатки на салонную дверь и по левому борту у заднего крыла. Остальное буду чистить, выковыривать ржавчину по-максимуму и под антикор.  Может с пескоструйкой что-то получится...

Вопрос кузовщикам - а если на железо цинковый состав положить, а потом грунт и антикор. Будет толк?  Например,  у Elcon есть составы для холодного цинкования... 

IMG20240806193553.jpg

IMG20240806193625.jpg

IMG20240806193659.jpg

IMG20240806193736.jpg

IMG20240806193750.jpg

IMG20240806193759.jpg

IMG20240806193915.jpg

IMG20240806193935.jpg

IMG20240806193944.jpg

IMG20240806193956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Samodelkin) какое энэрго обеспечение планируешь в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samodelkin)
12 часов назад, oleg33petrovich сказал:

какое энэрго обеспечение планируешь в доме?

Доп.аккумулятор, инвертор - обязательно, солнечные панели - возможно... Это в общих чертах, на этапе теории пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
1 час назад, Samodelkin) сказал:

Доп.аккумулятор, инвертор - обязательно, солнечные панели - возможно... Это в общих чертах, на этапе теории пока.

В доме надо жить. Что бы жить с комфортом нужно хорошее эн.обеспечение. Нужен хороший бензо генератор, есть на 12в, 24в, 220в. Он хорош тем, что его электроника понимает , что акумы разрядились допустим до 12,2в , он автоматически включается и заряжает все акумы , в том числе и Акум самого авто. Как только акумы зарядились он автоматически отключается. Есть таймер на включение и отключение, запускается с брелка и вручную, почти не шумит. С ним можно хоть неделю жить как с автономкой , так и с кондеем не заводя мотор . Хочу возит такой в Газете и пользоваться на длительных стоянках.

https://avto96.ru/product/12v-avtonomnyy-benzinovyy-generator-12-volt-1800-vt

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samodelkin)
54 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

Что бы жить с комфортом нужно хорошее эн.обеспечение. Нужен хороший бензо генератор

И с этим тоже разберемся...:wink: нужен/не нужен... Бензогенератор в любой момент можно прикупить и забросить в машину. Это не вещь первой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Samodelkin) для меня очень актуально на сей день. У меня маленький Автодом, Газель с закабинным спальником, есть почти все в той или иной степени что присуже дому на колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samodelkin)

@oleg33petrovich для меня сейчас актуально привести машинку в порядок. Чтоб сначала она соответствовала слову АВТО, а уж потом буду строить ДОМ, ну или скорей всего ДАЧУ... потому что полезная площадь тоже небольшая...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@Samodelkin) где то тут есть тема двух молодых людей,сьездивших на восток на газельке(баргузине).Найди поиском и почитай,будет очень полезно.Хоть там и многие говорили,что это утопия.Лично я поддерживал пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Что то "Командор" пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

у него же переезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samodelkin)
13 часов назад, Alex030569 сказал:

есть тема двух молодых людей, съездивших на восток

это которые через всю страну, на Дальний Восток и в Магадан собирались... Видел такую тему, начало читал... интересно, но некогда дочитывать... Может постепенно...)

У нас, конечно, такие дальние заплывы не планируются... Так, максимум недельки на две покатушки... но, чем черт не шутит.)) 

Почитаю еще, как время будет. Разумеется, ЛЮБАЯ информация полезна, не сейчас, так в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samodelkin)

Блин, не могу понять ОТКУДА вода в кабину попадает!!!?? Машина стоит, сняты только уплотнители передних дверей (меняю поддоны подножек), а после дождя две лужи образовываются - и у водителя и у пассажира. У кого такое было, подскажите.  Главное, на фольгированной теплоизоляции следов ручейка не остается, чтоб понять, откуда протекает...

В дороге в дождь ехали, так на левую ногу немножко брызгали капельки - но это грешу на дырявый пыльник рулевой колонки... не дошли еще руки поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Samodelkin) сказал:

Блин, не могу понять ОТКУДА вода в кабину попадает!!!?? Машина стоит, сняты только уплотнители передних дверей (меняю поддоны подножек), а после дождя две лужи образовываются - и у водителя и у пассажира. У кого такое было, подскажите.  Главное, на фольгированной теплоизоляции следов ручейка не остается, чтоб понять, откуда протекает...

В дороге в дождь ехали, так на левую ногу немножко брызгали капельки - но это грешу на дырявый пыльник рулевой колонки... не дошли еще руки поменять.

через двери и бежит,они же без уплотнителей.

Шлангом полей сверху и сразу всё увидишь.г

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 часов назад, Samodelkin) сказал:

а после дождя две лужи образовываются - и у водителя и у пассажира.

накладки около лобового сними,с нутри и с наружу,да и посмотри.там и уплотнители будут видны в стойках,может тупо уже "ушли курить" резинки и там провода торчат,они с петлёй в низ по уму прокладываются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
10 часов назад, Crady сказал:

накладки около лобового сними,с нутри и с наружу,да и посмотри.там и уплотнители будут видны в стойках,может тупо уже "ушли курить" резинки и там провода торчат,они с петлёй в низ по уму прокладываются.

А можно подробней? Я что-то не въехал. Стекло же вклееное. Или что-то не об этом месте речь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samodelkin)
22 часа назад, Alex030569 сказал:

через двери и бежит,они же без уплотнителей.

виноват... неправильно выразился... Уплотнители только по низу сковырнул, для ремонта подножек. По остальному контуру двери уплотнители не отрывал...

В любом случае, шланг - это мысль!)

 

12 часов назад, Crady сказал:

накладки около лобового сними,с нутри и с наружу,да и посмотри.там и уплотнители будут видны в стойках,может тупо уже "ушли курить" резинки и там провода торчат,они с петлёй в низ по уму прокладываются.

В выходные загоню в гараж, буду вторую подножку делать, заодно и накладки сниму/посмотрю и со шлангом/ведром проведу испытания.:smile:

Подножки вот так получаются...

 

 

 

IMG20240816085117.jpg

IMG20240816085152.jpg

IMG20240816085222.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Samodelkin) углубить надо было больше,потом удобно там обувь оставлять и в носках уже в кабине ездить,чистота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samodelkin)
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

углубить надо было больше,потом удобно там обувь оставлять и в носках уже в кабине ездить,чистота!

Тогда надо было бы усилители обрезать, а они вполне живые... оба. А если не резать и углубить за ними, то короб надо было больше мастырить, подгонять, обваривать... в общем - возни намного больше, а я сварщик еще тот... :blush: Пошел по более легкому пути. А с тапками че-нить придумаем...:)

Интересно,  с водительской стороны внутри этого порога (не знай как правильно назвать..) с полсантиметра пушсала было (наверное оно... шпателем легко снималось...), а с пассажирской стороны сухо, но железо тоже норм сохранилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 часов назад, Денис22 сказал:

А можно подробней? Я что-то не въехал. Стекло же вклееное. Или что-то не об этом месте речь?

Сток с крыши идет под этими накладками, забивается мусором и при ливне вода может попадать в салон. Наблюдал такое у себя, там два самореза отвернуть или проводом жестким ширнуть. Периодически надо чистить.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 часов назад, Alex030569 сказал:

@Samodelkin) углубить надо было больше,потом удобно там обувь оставлять и в носках уже в кабине ездить,чистота!

У меня на работе водитель когда полики подножек переваривал, так вварил туда целые лючки с ящичками. Хранил там всяко не крупное барахло, сверху резина вырезаная по форме, к стенке прижата с одной стороны планкой с саморезами, когда надо резину откидывал, лючок открывал. Удивительно, но вода туда не попадала... 

У меня любовое плохо вклеено, течёт сверху немного, после дождя на коврике лужица. Лобовуха треснута, всё равно менять, некогда. Правда это "всё равно" уже 8 лет тянется, купил уже так. Да и х. с ним. Не смертельно, важнее автодом доделать

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@соболевич Потеряли меня некоторые, занят очень с переездом. Продал только землю,дом,баню и туалет с забором. Пришлось разбирать гараж, столярку, радио мастерскую, ещё остался киоск, увез пиломатериал , надо дрова забрать и гравий. Как нибудь выставлю фото.

В 12.08.2024 в 23:38, соболевич сказал:

Что то "Командор" пропал?

 

В 13.08.2024 в 01:10, aldar сказал:

у него же переезд

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 16.08.2024 в 23:59, ZAN57 сказал:

 

У меня любовое плохо вклеено, течёт сверху немного, после дождя на коврике лужица. Лобовуха треснута, всё равно менять, некогда. Правда это "всё равно" уже 8 лет тянется, купил уже так. Да и х. с ним. Не смертельно, важнее автодом доделать

ты вроде человек бывалый,в хорошем смысле.как тебя не волнует течь в салон?а если накапает или натечет на проводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, aldar сказал:

ты вроде человек бывалый,в хорошем смысле.как тебя не волнует течь в салон?а если накапает или натечет на проводку?

Вот, вот... волнует конечно... Но знаешь, когда 500 дел надо сделать, то на первом плане аварийные. А когда ещё и машину перевариваель, красишь, то стекло хочется заменить после этого.

Ну вот а таком виде всё...

IMG-20240819-WA0001.thumb.jpg.91917afd9585027c7a4dfc5674081a95.jpg

 

IMG-20240819-WA0003.thumb.jpg.d178c8acf2fdbee1e920a4ad06950a2a.jpg

А так то да, каждый год из 8ми, что Газель у меня, собирался заменить. Но капает не сильно, после дождя небольшая лужица в корытце, капает именно сверху, не на торпеду, а в ноги. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
16 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну вот а таком виде всё...

 

В этом году на машине не поехали?

Что там в Кудепсте и Хосте?

Нормальная жизнь есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...