Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Продал газель бизнес, намереваюсь купить НЕКСТ

Рекомендуемые сообщения

Даур

Я тут немного отстал от новостей, помнится у Некста была проблема с передней подвеской, жрало резину. Скажите на 2024 год это проблема решена или еще присутствует ?

1. Жор резины на передней оси.

2. Перегрев и термонагрузка Умз-эвотек

3. Прогар ЭБУ на некстах

Подскажите эти проблемы еще актуальны ?

 

4.Коленвалы до сих пор лопаются ?

Изменено пользователем Даур
Добавил пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
1 час назад, Даур сказал:

1. Жор резины на передней оси.

При соблюдении требований Руководства по эксплуатации проблем нет.

2 часа назад, Даур сказал:

2. Перегрев

Никогда не было при соблюдении требований Руководства по эксплуатации.

2 часа назад, Даур сказал:

термонагрузка

Температура огня в цилиндрах программно оптимизирована года с 2018. Чугунный блок цилиндров имеет немного бОльшую вместимость рубашки охлаждения.

2 часа назад, Даур сказал:

3. Прогар ЭБУ на некстах

Массовых случаев никогда не было. 

 

 

2 часа назад, Даур сказал:

4.Коленвалы до сих пор лопаются ?

Если не ломать, то нет. 
 

2 часа назад, Даур сказал:

Подскажите эти проблемы еще актуальны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
43 минуты назад, L2140 сказал:
2 часа назад, Даур сказал:

1. Жор резины на передней оси.

При соблюдении требований Руководства по эксплуатации проблем нет

Расскажи пожалуйста несведующим, при каких соблюдениях требований Руководства по эксплуатации прекратится жор предней резины. Только без ёрничества, как ты умеешь, а по существу. Я вполне серьёзно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

@L2140 

1 час назад, L2140 сказал:

Л 2140 ты в какой пещере живешь ? На весь интернет вой стоит. По твоему газелисты мазохисты и сами ломают коленвалы ? И резину жрут зубами ?

И Исключительно на некстах катаются мазохисты ? На других авто (транзитах,мерсах, фордах) мазахосты не катаются, брезгуют ?

 Чугунный блок это хорошо. Но! вся байда с перегревом в голове. А оно алюминиевая. А разность расширения  алюминия и чугуна сушественая, поэтому голова начинает елозить на блоке.

 Поэтому надо решать вопрос с системой охлождения вообще. , То как приподнять радиатор над головой в "+10 см", увеличить площадь радиатора. Выбросить бесполезный, уродский кран отопителя, выкинуть эл. муфту и поставить электровентилятор. И дополнительная помпа непомешало бы, которая отрабатывало бы минут 5 после выключения двигателя.

 

Изменено пользователем Даур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Vovchikk сказал:

Расскажи пожалуйста несведующим, при каких соблюдениях требований Руководства по эксплуатации прекратится жор предней резины. Только без ёрничества, как ты умеешь, а по существу. Я вполне серьёзно.

Углы установки. шины, соответствующей полной массе модели. Давление в шинах соответствующее модели и полной массе.

@Даур Причина воя может быть и не связана с качеством авто, а, например, быть  следствием технической безграмотности водителя. Ну, типо тебя, собравшегося «решать вопросы» не зная даже физических явлений изучаемых в школе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Расскажи пожалуйста несведующим, при каких соблюдениях требований Руководства по эксплуатации прекратится жор предней резины. Только без ёрничества, как ты умеешь, а по существу. Я вполне серьёзно.

развальщика найди хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, L2140 сказал:

Углы установки. шины, соответствующей полной массе модели. Давление в шинах соответствующее модели и полной массе.

Если ставить углы как положено, будет жрать. Если ставить резину какую положено, на 185, будет жрать. Если качать как положено (как в табличке), будет жрать.

У меня сейчас развал-схождение в минусах, резина на 195 и давление не меньше 4.5 и всё равно подъедает совсем чуть-чуть заметь если понимаешь, наружку.

8 часов назад, zhn36 сказал:

развальщика найди хорошего

А где ж такого найти. Если знаешь, спроси у него или выложи скан правильных параметров, чтобы не ело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 часов назад, zhn36 сказал:

развальщика найди хорошего

Помнится мне, Вовчик 330 один из первых покупателей Некста в Челябе , с помощью ГАЗа в Нижнем пытался побороть эту проблему, но так и не поборол...) Замечу это сам ГАЗ и его конструктора этим занимались...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

У нас ребята на 205 резине ездят.

14 часов назад, L2140 сказал:

При соблюдении требований Руководства по эксплуатации проблем нет.

Никогда не было при соблюдении требований Руководства по эксплуатации.

 

 

Ты прикалываешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

А крылья за двери еще задевают или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

@MAGNUS в 17 или 18 году это исправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А руль дергается при повороте руля на месте? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

@Vovchikk ты вместо моего текста написал как у тебя сделано и добавил «будет жрать» :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, L2140 сказал:

ты вместо моего текста написал как у тебя сделано и добавил «будет жрать»

Написал, как в лужу пёрнул. Тебе если нечего сказать по делу, лучше промолчи. А если делать всё по руководству по эксплуатации будет жрать безбожно, это тебе люьой здесь на форуме скажет. И если что, то я специально так не делал, просто заехал на развал, посмотрели и сказали, что если сделать в плюс, как положено, то будет ещё хуже. Я это и сам понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Написал, как в лужу пёрнул. Тебе если нечего сказать по делу, лучше промолчи. А если делать всё по руководству по эксплуатации будет жрать безбожно, это тебе люьой здесь на форуме скажет. И если что, то я специально так не делал, просто заехал на развал, посмотрели и сказали, что если сделать в плюс, как положено, то будет ещё хуже. Я это и сам понимаю.

Я тебе написал по делу. Специально. Никаких 185-х резин и давлений из таблицы я тебе не советовал. Ты не прочитал , написал своё и добавил, что это не работает. 
Вопросы с шинами «любые здесь на форуме сказали» ещё девять лет назад, поставив короткие рычаги и купив «крепкие» шины, кому надо. Нужно быть крайне несообразительным, чтобы поднять эту тему вновь и дискутировать. Да ещё ляпнуть про «развал в плюс как положено»:)

Ты оперируешь неактуальной информацией десятилетней давности. О чём можно разговаривать?:excl:

Хоть ты перманентно не воспринимаешь текстовую информацию, Напишу кратко и более светским языком: ездишь на нексте (это автомобиль, изготавливаемый ГАЗом и Руководство по эксплуатации именно для этого авто), не превышаешь полную массу, шины стоят не слабее «кордианта бизнес»: своевременно проверяй и регулируй углы по актуальным значениям, держи давление не меньше книжного и выполняй рекомендации по периодической перестановке колес. Ездишь на автомобиле , сделанном из некста и/или с превышением паспортной полной массы :  ставь «рулевую» и/или более грузоподъёмную с цельными кромками протектора резину, качай в «камень» и следи за углами.

 

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, L2140 сказал:

 Ты не прочитал , написал своё и добавил, что это не работает. 

 

22 часа назад, Vovchikk сказал:
В 17.06.2024 в 22:26, L2140 сказал:

Углы установки. шины, соответствующей полной массе модели. Давление в шинах соответствующее модели и полной массе.

Если ставить углы как положено, будет жрать. Если ставить резину какую положено, на 185, будет жрать. Если качать как положено (как в табличке), будет жрать.

Наверное ты читать не умеешь. Что тут я не так ответил на той пост. А то что я добавил своё, это, при каких обстаятельствах. резина более -менее ходит. Ты сейчас начинаешь писать тоже самое: резину надо получше, да давление побольше, но читать не умею я. в общем с тобой вести дискуссию бесполезно, ты скользкий как уж, один хер на свою сторону всё вывернешь, ещё ни разу не признал соих ошибок.так что досвидос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, Vovchikk сказал:

 

Наверное ты читать не умеешь. Что тут я не так ответил на той пост. А то что я добавил своё, это, при каких обстаятельствах. резина более -менее ходит. Ты сейчас начинаешь писать тоже самое: резину надо получше, да давление побольше, но читать не умею я. в общем с тобой вести дискуссию бесполезно, ты скользкий как уж, один хер на свою сторону всё вывернешь, ещё ни разу не признал соих ошибок.так что досвидос

Ты полистай профильные темы, на которые ссылался, прочитай что там люди писали с 2015. Там даже есть ты со своим этим вопросом и получивший ответ, что проблем нет с износом. И углов в плюс нет. И там ты как и тут пишешь , что «жора» нет на других шинах и давлении. 
 

Поэтому, читать не умеешь ты. Потому, что опять пишешь про жор и штатные углы в плюс.


это 

5 часов назад, Vovchikk сказал:

А то что я добавил своё, это, при каких обстаятельствах. резина более -менее ходит.

Не соответствует Этому

В 18.06.2024 в 06:13, Vovchikk сказал:

Если ставить резину какую положено, на 185, будет жрать. Если качать как положено (как в табличке), будет жрать.

 

5 часов назад, Vovchikk сказал:

ходит. Ты сейчас начинаешь писать тоже самое: резину надо получше, да давление побольше,

О соответствии резины и давления нагрузкам я написал сразу . Я не писал ни про какие исключительно штатные резины, давления. Как ты это перефразировал в ответе.

В 17.06.2024 в 20:26, L2140 сказал:

Углы установки. шины, соответствующей полной массе модели. Давление в шинах соответствующее модели и полной массе.

 

В 18.06.2024 в 06:13, Vovchikk сказал:

Если ставить резину какую положено, на 185, будет жрать. Если качать как положено (как в табличке), будет жрать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...