Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ast1ng

Проблема в оформлении, авто

Рекомендуемые сообщения

ast1ng

Здравствуйте, такая проблема преобрел Баргузин,2001 год, 6 мест категория б, в РЭО вменяют, что по типу одобрения это М2, соответственно заставляют ставить тахограф, проходить ТО вместе с автобусами и платить налог как за автобус. 

Подскажите, что делать, руки опускаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSlan174

@ast1ng а если у меня фермер с 7 местами то тоже платить как за автобус? ДИЧЬ полнейшая! 

В ПТС же указана категория авто? Что из М2 подходит к Баргузину? Загрузка 5т и количество мест более 8?

img3.jpg

Изменено пользователем RUSlan174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, ast1ng сказал:

Здравствуйте, такая проблема преобрел Баргузин,2001 год, 6 мест категория б, в РЭО вменяют, что по типу одобрения это М2, соответственно заставляют ставить тахограф, проходить ТО вместе с автобусами и платить налог как за автобус. 

Подскажите, что делать, руки опускаются

Вы ошиблись разделом для создания темы. Во-первых представители Завода прекратили здесь общение. Связь с ними через Клиентскую службу осталась. Во-вторых вопрос не единожды обсуждался на форуме как в виде отдельных тем, так и внутри тем.

Крайний раз Тут (читать только мои посты)

 Вам нужно выяснить какого типа по птс/оттс ваше ТС (автобус/ не автобус), частное лицо Вы или нет. И по этим двум критериям исходя в первую очередь из приказа 440 определить необходимость тахографа. Как из него следует, не на все м2 ставятся тахи, но на все автобусы.

 

 

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, RUSlan174 сказал:

 а если у меня фермер с 7 местами то тоже платить как за автобус?

Фермер 7 мест в ПТС грузовой, а у парня М 1 менты ему мозг выносят, денег наверно хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ast1ng

Спасибо, за ответы, по типу одобрения у меня м2 и в РЭО ссылаются на это, желание сжечь её на парковке гибдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
55 минут назад, ast1ng сказал:

Спасибо, за ответы, по типу одобрения у меня м2 и в РЭО ссылаются на это, желание сжечь её на парковке гибдд

Зарегестрируй в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ast1ng

Тут у нас вся область в курсе, какая то борьба с ветряными мельницами, они не слышат ничего м2 и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, ast1ng сказал:

Спасибо, за ответы, по типу одобрения у меня м2 и в РЭО ссылаются на это, желание сжечь её на парковке гибдд

Речь не про категорию ТС, а про тип из строки 3 ПТС. Там может быть как автобус, так и легковые прочие, специализированное и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ast1ng

 

IMG-20240516-WA0135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

@ast1ng ну, всё тогда, раз автобус в частных руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
20 минут назад, L2140 сказал:

@ast1ng ну, всё тогда, раз автобус в частных руках.

Что то совсем непонятное и загадочное.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ast1ng

И, что получается без вариантов, ставить тахограф и оформлять как автобус? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
8 минут назад, ast1ng сказал:

И, что получается без вариантов, ставить тахограф и оформлять как автобус? 

Есть вариант. Но очень заморочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, ast1ng сказал:

И, что получается без вариантов, ставить тахограф и оформлять как автобус? 

Продать и купить что то подобное, но заглянув в ПТС, обычно на таких авто - "легковые прочие", это кто то когда то поднасрал.ПТС  ровесник машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ast1ng
13 минут назад, соболевич сказал:

Что то совсем непонятное и загадочное.

Не то слово, причём до меня был зарегистрирован как легковое и прочее

Только что, соболевич сказал:

Продать и купить что то подобное, но заглянув в ПТС, обычно на таких авто - "легковые прочие", это кто то когда то поднасрал.ПТС  ровесник машине?

Не всё так просто, оказывается это поголовная проблема, до меня была категория   N1, ч прошёл ТО подготовил все документы, на этапе регистрации, всё омимновили изъяли документам сказали либо делать ТО как автобус, либо учёт анулируют

3 минуты назад, Таракан сказал:

Есть вариант. Но очень заморочный

Какой?! У меня уже и так всё замороченно дальше некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
8 минут назад, ast1ng сказал:

Какой?! У меня уже и так всё замороченно дальше некуда

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2020 г. № 1998

Это постановление правительства о категориях тс оснащаемых тахографами, оно моложе и выше чем приказ минтранса

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ast1ng

Можно подробнее, я уже столько литературы перебрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Только что, ast1ng сказал:

Можно подробнее, я уже столько литературы перебрал

Подлежат оснащению тахографами тс которые участвуют в регулярных перевозках людей. Если ты в этих перевозках не участвуешь, то тахограф никчему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ast1ng

Спасибо, буду пробовать, вариантов не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, ast1ng сказал:

Не всё так просто, оказывается это поголовная проблема, до меня была категория   N1,

У нас мужик оформлял Фиат дукато , аналог твоему бусу 6 или 7 мест. сотрудник ГИБДД задал вопрос - "что писать легковой или грузовой", так как машина бралась под мелкую перевозку  дядя сказал грузовой пишите, что менты и сделали. Но потом настали времена в Москве с "грузовым каркасом", он поехал в ГИБДД (прошло несколько лет) и ему без проблем оформили "легковые прочие".

5 минут назад, Таракан сказал:

Подлежат оснащению тахографами тс которые участвуют в регулярных перевозках людей. Если ты в этих перевозках не участвушь, то тахограф никчему.

Эти  гомосеки если что то задумали на попятную не пойдут. Купили новую Газель в салоне на контору при оформлении заявляют - ваш двигатель в угоне!!!. У нас мент свой был в этом отделе, чисто случайно встретились в коридоре, поведали ему о своей"беде", через 20 мин. уехали с номерами и документами и никаких нюансов с этой машиной больше не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
7 минут назад, соболевич сказал:

У нас мужик оформлял Фиат дукато , аналог твоему бусу 6 или 7 мест. сотрудник ГИБДД задал вопрос - "что писать легковой или грузовой", так как машина бралась под мелкую перевозку  дядя сказал грузовой пишите, что менты и сделали. Но потом настали времена в Москве с "грузовым каркасом", он поехал в ГИБДД (прошло несколько лет) и ему без проблем оформили "легковые прочие".

Эти  гомосеки если что то задумали на попятную не пойдут. Купили новую Газель в салоне на контору при оформлении заявляют - ваш двигатель в угоне!!!. У нас мент свой был в этом отделе, чисто случайно встретились в коридоре, поведали ему о своей"беде", через 20 мин. уехали с номерами и документами и никаких нюансов с этой машиной больше не было.

Точно гомосеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ast1ng

Точно подобранно слово) 

16 минут назад, Таракан сказал:

Точно гомосеки

Задача одна, за.. ть простого смертного

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
6 часов назад, соболевич сказал:

Что то совсем непонятное и загадочное.

Я в двух темах дал ссылку на Документ и написал где в нём читать. 

6 часов назад, ast1ng сказал:

И, что получается без вариантов, ставить тахограф и оформлять как автобус? 

Авто по документам автобус, владелец-частное лицо. Должно иметь тахограф. Не важно какой оно категории и какое водительское требуется для управления.

6 часов назад, соболевич сказал:

это кто то когда то поднасрал.ПТС  ровесник машине?

Птс выдан заводом . До середины двухтысячных такое наименование баргузинов в птс- типичное явление.

К слову ГОСТ, упорядочивающий типы тс и всякие термины из ПТС оформился только в 2022 году. 

@ast1ng клоунов, скрывающихся под аккаунтами запечных насекомых слушать не нужно. Они безумны и необучаемы

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
14 часов назад, ast1ng сказал:

что по типу одобрения это М2,

У Вас оттс 1998 года. Современная классификация ссылается на техрегламент 2011 года. Можно поизучать и посличать документацию и  подумать на основании её об изменении птс . Т.е. попытаться аргументировать что по современным нормативам это не автобус и не м2.

Найти ОТТС и документ, на основании которого определялся тип и категория тс в 1998 году

Аналогичная штука была с двигателями змз. Когда одна модель имела разную мощность по птс разных лет. Из-за изменения стандарта по определению этой мощности 

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
6 часов назад, L2140 сказал:

клоунов, скрывающихся под аккаунтами запечных насекомых слушать не нужно. Они безумны и необучаемы

Ну ты хамло. Эб@л0 бы завалил своё.

А если грамотный, аргументируй ссылкой на законодательство, которое не противоречит постановлениям правительства, тех.регламенту таможенного союза и женевской конвенции 

13 часов назад, ast1ng сказал:

прошёл ТО

ТО проходил как легковой? В комплектации автомобиля отсутствует тахограф? Авто согласно диагностической карте исправно? Установка тахографа- переоборудование со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...