Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ast1ng

Проблема в оформлении, авто

Рекомендуемые сообщения

Таракан
13 часов назад, ast1ng сказал:

омимновили

Это как?

13 часов назад, ast1ng сказал:

сказали

На заявлении инспектор отказ в проведении регистрационных действий писал отказ? С ссылкой на НПА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
9 часов назад, L2140 сказал:

До середины двухтысячных такое наименование баргузинов в птс- типичное явление.

Похоже на то, дед на работе брал бэушный Барг  примерно 08 или 10 года у него был он "легковой" по ПТС, это я точно помню, это было когда Москву "каркасом накрывали" и напуганный народ ПТСы чуть не нюхал.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, Таракан сказал:

Эб@л0 бы завалил своё.

А ктож тебя вразумлять будет?

4 часа назад, Таракан сказал:

аргументируй ссылкой

Я в прошлой теме  даже иллюстрацией показал содержание твоей ссылки, которую ты кинул, не прочитав . Но , ты картинку с буквами ленишься разглядывать и придумываешь название неуместного документа, подсовывая его в обсуждения.

18 часов назад, Таракан сказал:

Это постановление правительства о категориях тс оснащаемых тахографами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
2 часа назад, L2140 сказал:

ктож тебя вразумлять будет?

Ты считаешь что ты умнее чем я? Ты глубоко заблуждаешься.

2 часа назад, L2140 сказал:

придумываешь

В смысле придумываешь? Я сижу такой и фантазирую на тему категорий и типов тс оснащаемых тахографами?

2 часа назад, L2140 сказал:

Я в прошлой теме  даже иллюстрацией показал содержание твоей ссылки

Ты свои измышлизмы на тему 440 приказа аргументируй, а не мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Таракан сказал:

В смысле придумываешь

В прямом. Ты в этой теме привёл придуманное название  постановления 1998 , несмотря на то, что я специально для тебя выложил скрин с достоверным названием в прошлой теме. 
Достоверное название делает бессмысленным дальнейшие чтение Документа, как неприменимого к обсуждаемому вопросу. Прочитать, естественно, можно. Однако, Документ более подходящим не станет, тк имеет содержание, соответствующее названию .

1 час назад, Таракан сказал:

Ты свои измышлизмы на тему 440 приказа аргументируй, а не мои.

Для тебя Всё написано в той теме. Нужно было только прочитать ТОГДА и стать с тех пор сведущим. Я мог бы опять сделать скрин названия и содержания док-та, но раз jpeg’и не видны из-за печи , то зачем?

 

И тут и там люди задали вопросы исходя из конкретных ситуаций. Они не спрашивали: «а знает ли кто-нибудь Постановления, где есть слова «тахограф» и «категория»».  А именно к такому вопросу подходят твои ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
19 минут назад, L2140 сказал:

конкретных ситуаций

Странный ты парень. Ну давай таки попробуем сначала почитать документы регламентирующие установку тахографов. Какой для тебя документ приоритетнее и на что он ссылается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, Таракан сказал:

Странный ты парень. Ну давай таки попробуем сначала почитать документы регламентирующие установку тахографов. Какой для тебя документ приоритетнее и на что он ссылается?

В прошлой теме прямо указано какой и откуда он взялся. Причём , половину из этих сведений предоставил ты.

Вышло постановление пр-ва 1213 . В котором вопрос (тахографов!) был делегирован Минтрансу и ФСБ.  
На основании этого Постановления Минтранс выпустил приказ 440. 

Всё . На этом цепочка законотворчества по вопросу (тахографов!) завершилась. 
 

А постановление 1998 относится не к тахографам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
14 минут назад, L2140 сказал:

На этом цепочка законотворчества по вопросу (тахографов!) завершилась. 

Нет, товарищ. Не завершилась. ПП 1213 ссылается на ст.20 ФЗ N196 от 10.12.1995г.

14 минут назад, L2140 сказал:

А постановление 1998 относится не к тахографам. 

Конечно же не к тахографам, я этого и не утверждал. Это постановление относится к транспортным средствам которые подлежат оборудованию тахографами. И в этом постановлении указаны конкретные ТС.  И постановление правительства ссылается как думаешь на что? На ст.20 ФЗ N 196.

Рекомендую ознакомится со ст.20 ФЗ 196 п.1 абз 10. Который гласит:

       оснащать транспортные средства тахографами. Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Категории оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также виды сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий, устанавливаются Правительством Российской Федерации

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан

Этот ФЗ в редакции от апреля сего года. Т.е. самый свежий. А не протухший приказ 440 Минтранса 

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
22 часа назад, L2140 сказал:

, скрывающихся под аккаунтами

Вот уж от тебя не ожидал подобного.

Давай прекращай.

 

У человека реальная проблема\автобус.

Помогите решить.

Жаль, не понятен регион, где это безобразие происходит.

 

«Суха, мой друг, теория везде,
Но древо жизни пышно зеленеет».
Изменено пользователем Александр Борисыч
добавлю
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Таракан сказал:

Нет, товарищ. Не завершилась. ПП 1213 ссылается на ст.20 ФЗ N196 от 10.12.1995г

Фз- это не завершение. Это причина выпуска Правительством Постановлений, касающихся вопросов БДД в тч по тахографам. 

 

1 час назад, Таракан сказал:

Конечно же не к тахографам, я этого и не утверждал.

О! А вопрос задавали про тахографы. А ты людям втираешь Документ не про тахографы. Тебе осталось (яж тебе это уже разъяснял) понять что и не к их машинам твой Документ относится. 
 

 

1 час назад, Таракан сказал:

Это постановление относится к транспортным средствам которые подлежат оборудованию тахографами

Нет. Это уже третье выставление тобой Постановления в придуманном виде.

1 час назад, Таракан сказал:

ся как думаешь на что? На ст.20 ФЗ N 196.

Абсолютно точно. И на этом тут ТОЧКА.  А статься 20 она не про тахографы. Она в общем про обеспечение безопасности и в частности с применением тахографов.

Поэтому вот это

1 час назад, Таракан сказал:

Рекомендую ознакомится со ст.20 ФЗ 196 п.1 абз 10. Который гласи

Это твоя рекомендация , написанная только тут. И нигде не упомянутая в обсуждаемых относительно темы документах.  Я тебе с таким же успехом могу порекомендовать абзац из этой статьи про крепко спать и вдоволь кушать перед управлением ТС. 
Закон о БДД бумага довольно глобальная относительно обсуждаемого вопроса, над ней ещё наверняка есть Конституция с обязанностью Гос-ва заботиться о безопасности.  Такчто ты абсолютно бесполезно в него (закон о БДД) полез да ещё с выборочным самопридуманным цитированием.


 

1 час назад, Таракан сказал:

Этот ФЗ в редакции от апреля сего года. Т.е. самый свежий. А не протухший приказ 440 Минтранса 

Законы пишутся ежедневно. Но не дата закона определяет его тухлость. «Самое свежее» 1998 постановление не относится к вопросу .

По вопросу действует одна актуальная связка Постановление 1213 - Приказ 440.

19 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Вот уж от тебя не ожидал подобного.

Давай прекращай.

 

У человека реальная проблема\автобус.

Помогите решить.

Жаль, не понятен регион, где это безобразие происходит.

 

«Суха, мой друг, теория везде,
Но древо жизни пышно зеленеет».

 В прошлой теме решения не просили. Просили отыскать Закон. Я отыскал. 

В этой теме направления решения я написал: установка тахографа тк это автобус. Либо изменение ПТС на основании того, что автобусом в 1998 называли не то, что стали называть с 2011. Т.е. теперь это не автобус.  Тут нужно начинать с оттс. А мне копать его лень. Предоставит владелец - продолжим. 
 

по-этому gazelleclub по-прежнему помогает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
11 минут назад, L2140 сказал:

Т.е. теперь это не автобус.  Тут нужно начинать с оттс.

Т.о. топать в конторы к специально обученным людям.

Без этого никак\дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Таракан сказал:

Рекомендую ознакомится со ст.20 ФЗ 196 п.1 абз 10. Который гласит:

       оснащать транспортные средства тахографами. Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Вот на основании этого составлено Постановление 1213 и Приказ 440. И это наш вопрос.

1 час назад, Таракан сказал:

Категории оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также виды сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий, устанавливаются Правительством Российской Федерации

А на основании этого изготовлено Постановление 1998. И это не наш вопрос. 
Это не старое и новое постановления это разные вопросы. 
 

Я тебе жипегом акцентировал внимание на полном прочтении названий Постановлений. А ты везде где видишь слово Тахограф думаешь что «вот оно ! Я нашёл»

 

я ещё могу разными фломастерами тебе подчеркнуть разницу, но пока не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
6 часов назад, L2140 сказал:

По вопросу действует одна актуальная связка Постановление 1213 - Приказ 440.

Ок. Ещё ни один ищущий тут ответа не показал отказ написанный на заявлении о проведении рег.действий, где бы ссылались на приказ 440 и ПП 1213.

6 часов назад, L2140 сказал:

По вопросу действует одна актуальная связка Постановление 1213 - Приказ 440.

Ок. Ещё ни один ищущий тут ответа не показал отказ написанный на заявлении о проведении рег.действий, где бы ссылались на приказ 440 и ПП 1213.

6 часов назад, L2140 сказал:

А вопрос задавали про тахографы.

Вопрос задавали про отказ в регистрации и что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...