Перейти к содержанию
           
Авторизация  
шкипер17

Покупка нового блока или двигателя?

Рекомендуемые сообщения

шкипер17

Уважаемые! Требуется приобрести чугунный блок 4218 или мотор в сборе.Для уаза-буханки. Начал изучать предложения - и отзывы... 

Понял -   даже с документами могут впарить не то что нужно. Или не новое а восстановленное, или просто собранное из некондиции. Рисковать немалыми для меня деньгами - ну очень не хочется... Предложения идут с Ульяновска и Нижнего. Еще какая-то контора в Ростове, но там все мутно. И всюду торгуют ИП. 

Можно ли купить непосредственно с завода? Есть ли более- менее проверенные продавцы? Чего стоит опасаться?

Что посоветуете из реального опыта?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Думаю не надо гнаться за дешевизной)) У нас к примеру есть крупная сеть по запчастям, Балткам называется, думаю, что они не торгуют левыми движками, репутацией дорожат. Наверное и у вас есть такие сети торговые.

Петрович  разборка/магазин в Воронеже все окрестные регионы снабжает движками новыми..

У нас тут Утюг Слава давно торгует запчастями через форум.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, шкипер17 сказал:

даже с документами могут впарить не то что нужно.

С документами моторного завода не рискнут.

2 часа назад, шкипер17 сказал:

Можно ли купить непосредственно с завода?

Да. Но , не Вам.

2 часа назад, шкипер17 сказал:

Есть ли более- менее проверенные продавцы?

СТТ (современные транспортные технологии)  - юрлицо группы газ для торговли, представленное вплоть до Озона.

 

Тема вообще недавно обсуждалась. Там только про эвотек речь шла. 

 В случае с двигателем на УАЗ список надёжных прослоек между моторным заводом и покупателем увеличивается в два раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, шкипер17 сказал:

Что посоветуете из реального опыта?

Я давно пользуюсь услугами Вячеслава "Утюг88"  на сайте нашего клуба. Присылает отличные З.Ч. и по адекватной цене. Рекомендую. Не реклама, совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Думаю не надо гнаться за дешевизной)) У нас к примеру есть крупная сеть по запчастям, Балткам называется, думаю, что они не торгуют левыми движками, репутацией дорожат. Наверное и у вас есть такие сети торговые.

Петрович  разборка/магазин в Воронеже все окрестные регионы снабжает движками новыми..

У нас тут Утюг Слава давно торгует запчастями через форум.

Спасибо. Я территориально - восток Мос области. Ищу сейчас блок чугунный под переборку, притом - срочно. Естественно, хотелось без лишних переплат, но при этом - надежно. Или уж (гулять так гулять! ) мотор в сборе. Но все время вылезает то Мостат, то подобные конторы... А почитав отзывы - ужаснулся. 

В принципе - я и сам соберу мотор лучше серийного заводского, но при том что блок не окажется некондицией. С удовольствием взял бы ЧУГУННЫЙ блок б\у под расточку 100.5 - но таких не встречается. 

9 часов назад, L2140 сказал:

С документами моторного завода не рискнут.

Да. Но , не Вам.

СТТ (современные транспортные технологии)  - юрлицо группы газ для торговли, представленное вплоть до Озона

 В случае с двигателем на УАЗ список надёжных прослоек между моторным заводом и покупателем увеличивается в два раза. 

Судя по отзывам в сети - наличие документов, подписанных ИП - не гарантирует ничего. 

Да, похоже что приехать на завод и что-то купить через отдел сбыта - мне не светит. Прокладки-посредники огорчатся...

"Прокладок" вокруг каждого производства расплодилось... как бы помягче... как плесени. Все рекламируют, всем торгуют - сами ничего не делают. И гарантий на продаваемое - никаких. Сталкивался я с некоей конторой из Ульяновска. Все что покупали через них - оказывалось укомплектовано из некондиции, а при предьявлении претензий - хамство в ответ.

Что за СТТ? Не слышал, если можно - ссылку на них. Может через них получится. Озон тут рядом и возят быстро. Мотордеталевские поршневые приезжают за пару дней, даже быстрей чем на почту.

@valemat Попробую связаться с Вячеславом. 

Коллеги, спасибо за участие и советы. Я хоть и не газелист, и вообще на пенсии -но ваше братство уважаю и ценю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

@шкипер17 

я подустал писать одно и тоже.

вкратце один из путей.

Выбираете себе каталожный номер требуемого блока (по ссылке блоки без поршней) у блока с поршнями другой номер по каталогу

https://umz-gaz.ru/attachments/661e3c9c2161dc00135b5634/Отличия ДВС 421 при замене алюминиевого блока цилиндров на чугунный 2024.pdf

 

Находите удобного Продавца запчастей с вывеской «Авторитэйл» - это ГАЗ собственной персоной. И спрашиваете у него требуемый блок , а если его нет, то сроки появления. В Мск точек авторитэйла несколько , можно пошевелить все. Но глобальный склад у них должен быть общий ( в Мск или Ни-но). С глобального склада повезут, если нет на локальном (на витрине)

 

https://autoplatform.ru/dealers

 

УМЗ к моторам и блокам даёт Паспорт. моторы и блоки УМЗ имеют выбитый порядковый номер (на моторе еще и модель вбита). Этот номер и применимость блока/мотора указаны в Паспорте. 

Ничего этого (ни номера, ни паспорта) нет на «левых» блоках. Их продавцы дают только бухгалтерские документы.

3 часа назад, шкипер17 сказал:

Что за СТТ?

https://www.ozon.ru/seller/sovremennye-transportnye-tehnologii-270007/products/?miniapp=seller_270007
 

но, судя по ассортименту, ничего тяжелее гбц они не продают через озон. Поэтому, обрашаемся в их земные магазины под вывеской Авторитэйл

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140


 

 

Рекомендую сразу у ГАЗа заказать «фирменный» крепеж головки  и манжеты коленвала беспружинные «мкв»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
1 минуту назад, L2140 сказал:

манжеты коленвала беспружинные «мкв»

А есть такие на 405 двигатель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@L2140 спасибо тебе добрый человек за поддержку и советы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
9 минут назад, L2140 сказал:


 

 

Рекомендую сразу у ГАЗа заказать «фирменный» крепеж головки  и манжеты коленвала беспружинные «мкв»

Увы - Авторитейл блоками не занимается. Обзвонил пару центров, привезти под заказ даже с предоплатой они не желают. 

Двигатель в сборе 4218 готовы поставить Мостат (очень сомнительно, хоть и обещают целую пачку документов) или Мир Моторов , тоже из НН. Там тоже обещают все, но отзывов я не видел. И голый блок мне выгодней - докупить только поршневую, остального у меня в избытке и соберу я лучше, чем на конвейере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@шкипер17 есть в Твери Балткам, позвони, спроси про блок.

https://www.baltkam.ru/tver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@L2140 спасибо тебе добрый человек за поддержку и советы!

Это точно... 

Парадоксальная ситуация - все продается, в сети - как на витрине, с ценами. А начинаешь выяснять - либо нет, либо ненадежно, либо откровенное жулье. И цены на сайтах  редко совпадают с реальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
22 минуты назад, lostmedia сказал:

А есть такие на 405 двигатель ?

Да. Инфа в книге по 409 pro и на сайте производителя манжет 

 

11 минут назад, шкипер17 сказал:

Увы - Авторитейл блоками не занимается

Ну, раз продавец запчастей не занимается запчастями, то всё.  

Или форма обратной связи с Заводом

https://autoplatform.ru/about/contacts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@L2140 Отписал им. По телефону я им был неинтересен. 

Что характерно - продать мотор с документами - готовы многие. И даже - доставить. А когда я предлагаю приехать к ним в НН и забрать с их склада (предварительно осмотрев изделие...) - энтузиазм улетучивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin
4 часа назад, шкипер17 сказал:

Увы - Авторитейл блоками не занимается. Обзвонил пару центров, привезти под заказ даже с предоплатой они не желают. 

Двигатель в сборе 4218 готовы поставить Мостат (очень сомнительно, хоть и обещают целую пачку документов) или Мир Моторов , тоже из НН. Там тоже обещают все, но отзывов я не видел. И голый блок мне выгодней - докупить только поршневую, остального у меня в избытке и соберу я лучше, чем на конвейере.

Блок идёт с колоколом и поршнями без колец .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Samarin почему без колец? Продавец у которого ты купил поддельный двигатель, ещё присутствует на рынке? Страна должна знать своих "героев" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
17 минут назад, Samarin сказал:

Блок идёт с колоколом и поршнями без кол

Два варианта поставки ххх.1002009 - это без поршней

ххх.1002155 - с поршнями. Где ххх-модель блока (421, а274 и тд)

10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

почему без колец?

Кольца не имеют размерных  групп, поэтому нет смысла вкладывать их в комплект 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@Samarin Не проблема. Блок был бы нормальный... Поршневая мотордеталь, нужной группы - 11-12 тр. Вкладыши, сальники, комплект болтов. И дней пять неспешной работы. Вот только колокол от 2115 газелевский не подойдет, нужен уазовский универсальный, который и под 4х и под 5 ступку. Хотя я могу свой колокол поставить и отцентровать. Это я уже несколько раз делал.

А пока - по результатам обзвона: Ни СТТ, ни их дилеры предложить нужное не смогли. ДАже под заказ. Питерская контора - так же. 

Придется обращаться к частникам.

Кстати - какие мнения о компании Мир Моторов из Н н? Стоит ли рассматривать - или как Мостат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 минуты назад, шкипер17 сказал:

Кстати - какие мнения о компании Мир Моторов из Н н? Стоит ли рассматривать - или как Мостат?

 Можно рассматривать любое место покупки, если блок или мотор имеет заводские документы.

@шкипер17  в твери gaz69.net лежит блок за 90 тыр. На автопитере также в твери есть блок за 140 .

Речь про 421-23, как понимаю его надо для УАЗа на 4218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@L2140 Да, именно 421.1002009-23. Цены разнятся - от 85 до 110. Но - все у частников.

Очень жалею, что когда была возможность взять 409й - я этого не сделал. А теперь заново вносить изменения в документы - ну его к лешему. На мой век и карбюраторного хватит, тем более - потроха остались аж от трех моторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
5 часов назад, шкипер17 сказал:

@L2140 Отписал им. По телефону я им был неинтересен. 

Что характерно - продать мотор с документами - готовы многие. И даже - доставить. А когда я предлагаю приехать к ним в НН и забрать с их склада (предварительно осмотрев изделие...) - энтузиазм улетучивается...

это потому что двигателя у них на складе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@aldar ДВигатель может и появиться, я ж не требую, чтоб доставили еще вчера...хотя - было бы неплохо. Вот только возиться с заказыванием они не хотят. И если с продажей мотора в сборе за 220-280тр еще готовы поговорить -то блок за 90т им неинтересен. 

Вот такая фигня. И деньги готов заплатить (хоть и жалко...) и жабу задавил...почти - а купить надежно и безопасно - получается непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Вести с полей... и торговых площадок. Блоков 421.1002009-23 - нету! Карбюраторные "сотки " теперь не в моде, в этом сезоне такое не носят...Моторы в сборе на этих блоках - по цене почти догнали змз 409. Обзвонил с десяток фирм и лавочек - пока все впустую. 

Вот очень жалею что пару лет назад не поставил себе 409й мотор (было весьма заманчивое по деньгам предложение с разбитой машины) - на 409е - есть все и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
27 минут назад, шкипер17 сказал:

Вести с полей... и торговых площадок. Блоков 421.1002009-23 - нету! Карбюраторные "сотки " теперь не в моде, в этом сезоне такое не носят...Моторы в сборе на этих блоках - по цене почти догнали змз 409. Обзвонил с десяток фирм и лавочек - пока все впустую. 

Вот очень жалею что пару лет назад не поставил себе 409й мотор (было весьма заманчивое по деньгам предложение с разбитой машины) - на 409е - есть все и везде.

Этого нет? https://gaz69.net/name_new_tovar-34415
 

я ещё места знаю, но начинать надо с ближайших к Столице деревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...