Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гроня

Двигатель G31

Рекомендуемые сообщения

Гроня

Всем привет, получил новую Газель 24 г. в. с таким двиглом. Буду сравнивать с каминсом. Пока по впечатлениям, разница небольшая. Разгоняется примерно так же как на камне. Лучше заводится, камень нужно прокрутить несколько оборотов, этот заводится сразу же, как говорится с пол-оборота. Не очень удачный подбор передаточных чисел между 2 и 3 передачами, если слабо разгоняться на 2й, то на 3й обороты будут чуть больше 1000, и двигатель вибрирует. Чтобы комфортно переключить на 3ю, на 2й нужно разогнаться до 2500 об/мин. Почти такая же проблема была на камне. А пока накидаю фоток.

DSCN7761.thumb.JPG.3c5c9b2f72fefe5b4355d51ee9c2f0df.JPG

DSCN7762.thumb.JPG.f2d826633c6d2aa23813984460e7785f.JPG

DSCN7763.JPG

DSCN7769.JPG

 

Двигатель занимает мало места под капотом, намного меньше чем камень. Самая приятная новость, нет ненавистого ЕГР и всей этой херни. Воздушный фильтр точно такой же как у камня, топл фильтр вы видите на последней фото, зачем они туда его запёрли? Масляный фильтр (обычный жестяной) и теплообменник находятся далеко внизу-слева-сзади двигателя, около передней балки.

Очень мало информации в интернете по этому двигателю, никто толком ничего не знает. Буду первооткрыватем (одним из). Пока рано что-то говорить, на спидометре 400 км. Расход топлива и всё такое прочее посчитаю позже, дисплей показывает средний расход 12,3, это по городу

Изменено пользователем Гроня
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроня

Вот фото фильтра более дальним планом. Вон там вдалеке он виднеется, чуть ниже и левее бачка ГУ. Поменять его из-под капота не представляется возможным. Это плохая новость

 

DSCN7766.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

на фига темы плодить есть же тема про 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alforce39

@zhn36 Я не нашёл...Ссылку в студию.. Пожалуйста...

Изменено пользователем Alforce39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
23 часа назад, Alforce39 сказал:

@zhn36 Я не нашёл...Ссылку в студию.. Пожалуйста...

еще что?)

могу только указать куда идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...