Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Boobna322

Пару советов новичку.

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Так ты то рыбак, или нет, если рыбак, то покупай, я не против. А у клиента моего налаженный бизнес, пока он неделю рыбачит, всё у него работает на производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
Только что, Олег Ф. сказал:

Так ты то рыбак, или нет, если рыбак, то покупай, я не против. А у клиента моего налаженный бизнес, пока он неделю рыбачит, всё у него работает на производстве.

Пока вижу что против,всяческий отговариваешь меня.Но я Газелист миллионер и могу себе позволить эту игрушку)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Миллионер - это тот, кто миллион долларов имеет, среди газелистов не водятся такие.

Да и миллион рублей нынче не слишком впечатляющая сумма, более-менее приличная легковая машина начинается от двух. А через год вообще миллион рублей может стать мелкой суммой на карманные расходы, так что покупай лучше катер в кредит, а то через год он уже может и два ляма будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
13 часов назад, philimon сказал:

ПыСы: Но, чёрт возьми,...как? (Др.Ватсон)

Странно слышать от москвича. Даже по минималке в день, по 5000- 6000 руб, не выезжая за мкад и внутрь ттк, 22 дня 110- 132 тыс. Может пора менять постоянных на других постоянных. А да, ты же им ещё смету по своей себестоимости выкладываешь... Пошли их подальше, пусть с яндекс такси попробуют. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@dtrans Этих уже нет. 
22 дня в месяц? это только с "Постоянным" или в найм, но там таких денег никто не платит. Так что 22 дня дня в месяц работать - это теоритическая фантазия, не более.
Реальность на сегодня - 12 - 18 дней в месяц. И никто не хочет постоянно работать. Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я вообще работаю дней 10 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

ну вот сегодня уже 15 число - рабочих 7 дней. И хоть ты тресни. Пока найдёшь, звонки звонки - бла-бла-бла пустышек очень много. Вот и получается день ищешь, день работаешь. И так по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У тебя Москва, хоть звонят, а у меня Тихвин, даже звонков нет, в понедельник съездил в Питер от постоянного, а сейчас третий день сижу дома, и ни одного звонка вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

@Олег Ф. не поверишь - звонят со всей России и предлагают работу в Москве по ставкам откуда звонят!!! "Кардан им в дышло!!!" И очень удивляются "Москвичи работать не хотят" эфективность таких звонков 200 к 1 и то не всегда.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Работаю 20-22 дня в месяц.Грубо 10-15 тыс в день,когда больше,когда меньше.Звонят лишь свои клиенты.При чем бывает аврал,всем надо срочно и сейчас,а бывают периоды по два,три дня никого,но такое редко,зимой в основном.

Сегодня от одного клиента привез пенопласт полную машину-3 тыс нал,тут же он меня грузит кудо то в деревню за 80 км от города,думаю тыс 10-11 взять с него за это.И в кузове вожу уже 4 день два шестиметровых кругляка на 90,вес 600 кг,доплачивают по 3 тыс в день.В понедельник загрузили эти две болванки,а выгрузить не смогли,не тот диаметр.На металл базе не принимают обратно.Вот и вожу с собой.Мешаются они очень сильно.На один борт не сдвинешь,перекос,а делаешь по двум бортам,мешают боковой загрузке.Так и катаю их по кузову,каждая по 300 кг.Заплатили вчера за них часть-6,5 за погрузку и за один день то что возил,3 тыс,итого 9500.Вчера три тысячи,сегодня три тысячи,завтра наверное уже сдам на ответ хранение,а то как курица с яйцами ношусь с этими кругляками.Их же ещё прибивать надо постоянно брусками,отдирать.За сдачу груза ещё тыс пять возьму.

17237095428565824339993351353918.jpg

17237095597327682162918768625231.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То же неделя пустая, вчера только по городу 1500 заработал за почти два часа и 20 км.

Вроде на завтра поймал рейс Гатчина -Тихвин, два трансформатора 1600 кг выставили за 15000, висели сутки почти за 13000 и никто не клюнул, верхняя погрузка.

Логист из Воронежа гэкает)) Сказал ему, что у меня кузов 3 на 1,8 метра так он засмеялся и назвал мою машину малышкой))  Но вроде по полу 1,6 на 1 метр два трансформатора, так, что влезут.

@Alex030569 пора тебе брать Джак 8,2 длиной или категории С нет в правах?  За 6 тонн наверное её больше платят, чем за 3 тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
39 минут назад, philimon сказал:

ну вот сегодня уже 15 число - рабочих 7 дней. И хоть ты тресни. Пока найдёшь, звонки звонки - бла-бла-бла пустышек очень много. Вот и получается день ищешь, день работаешь. И так по кругу.

У меня 9 выездов в августе.67800 р. Ещё 10 по любому будут. Ну и хватит. Не всё коту масленица. Мне 60 в декабре. На 35 себя чувствую только первые 4 часа за рулем и то если хорошо высплюсь на кануне. Поэтому чаще отказываюсь, от продолжения банкета. Тогда клиент пользует яндекс такси и плюется. И да, у клиента свои 2 десятки и 5 метр некст. Поэтому к моим тарифам претензий нет. А вообще вопрос стоял, возможно или нет. Если задаться целью, возможно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, Алексей Ф. сказал:

трансформатора, так, что влезут.

@Alex030569 пора тебе брать Джак 8,2 длиной или категории С нет в правах?  За 6 тонн наверное её больше платят, чем за 3 тонны.

есть С. Но газель же под все знаки заходит.

5 минут назад, dtrans сказал:

Мне 60 в декабре. На 35 себя чувствую только первые 4 часа за рулем и то если хорошо высплюсь на кануне

я то же если больше 100 км в одну сторону,то потом до дома еле живой,спасает только мысль о том,что дома ждёт литр холодного нефильтрованного пива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Я извиняюсь: мы в очередной раз ушли от основной темы. Хотя. ТопСтартер и сам свалил. вопрос кинул и в туман.. Ща Злой Админ придёт - закроет тему.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я ещё могу работать, и на дальняк тоже могу, но нет теперь путёвой работы, всё в прошлом. А за хорошие деньги поеду хоть куда, но только с оплатой на круг, чтобы не париться с обраткой. Так много лет ездил сначала в Кострому, потом в Муром. Сейчас тот клиент, добрый дедушка, устарел, бизнес свой бросил, ООО своё ликвидировал, ему уже 74 или 75 лет было в июне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
57 минут назад, Олег Ф. сказал:

А за хорошие деньги поеду хоть куда, но только с оплатой на круг, чтобы не париться с обраткой.

Так и у меня ещё есть порох в Ж..Пороховницах. :) Спальник есть, автономка работает, чайник фунцЫклирует - работай не ленись.. дык платить никто не хочет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
13 минут назад, philimon сказал:

дык платить никто не хочет.

Я с постоянки ушел по этой причине, отработав там 8 лет - за это "не можем", за то "временно" не можем, за  выходные не можем - берите отгул. Работа потеряла смысл. Кончилось все тем что остались они без машин в течении полугода. Да и член им в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 часов назад, Alex030569 сказал:

Можешь объяснить в чем отличие содержания катера и ПВХ лодки?

будешь содержать,поймёшь.я в этой теме,от парусов до моторок с 85 года,на паруса сдал в 87,на моторы в 88 году.как это всё выглядит из нутри,далеко не по наслышке знаю.

пвх лодка,это типа как ты с ручной тележкой в грузоперевозки сунешься.я не беру в расчёт специализировнные,типа морских или спасательных.они стоят очень дорого,даже без моторов.

 

11 часов назад, Alex030569 сказал:

А вообще катер или лодка это удовольствие,а за удовольствия надо платить.

надо.

вот ЭТО расходник у катерников,бывает не ОДИН за сезон меняют,даже по спокойной воде.

https://7futof.ru/product-category/zapchsti/kolonki-i-reduktory/grebnie-vinty/

https://yacht-parts.ru/catalog/systems/grebnye_vinty/

они как не странно изнашиваются.

это только верхушки....

в принципе зная модель катера,можно примерно прикинуть сумму на сезон,не считая межсезонной обслуги и прочего.

не дорогой катер может оказать очень дорогим в содержании,именно поэтому он при продаже не дорогой(относительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Crady странное рассуждение у тебя.Значит ты можешь содержать лодку и катер,а я нет. 

Советую думать,прежде чем писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Значит ты можешь содержать лодку и катер,а я нет. 

я не содержу.я знаю цены на всё это и не горю желанием купить себе катер или яхту.при необходимости пользуюсь.но в собственность - нет!

 

2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Советую думать,прежде чем писать.

опять буквы угадал,а прочитать не смог?:biggrin: вчера ещё писал что НЕТ у меня катера.нетюююю.есть корки,на паруса и моторы,но это не означает обладание катером или яхтой.и в собственность НЕ ХОЧУ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Crady сказал:

я не содержу.я знаю цены на всё это и не горю желанием купить себе катер или яхту.при необходимости пользуюсь.но в собственность - нет!

 

опять буквы угадал,а прочитать не смог?:biggrin: вчера ещё писал что НЕТ у меня катера.нетюююю.есть корки,на паруса и моторы,но это не означает обладание катером или яхтой.и в собственность НЕ ХОЧУ,

так и не хоти дальше.Зачем меня то отговаривать.При чем зная моих возможностей.Вот и получается,что глупости пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 минут назад, Alex030569 сказал:

Зачем меня то отговаривать.При чем зная моих возможностей

ну ты будешь далеко не первый который наступит на эти грабли.:biggrin:я знаю людей у которых ТОЛЬКО оклад голый 400 т.р ,не считая остального,и то после пары сезонов продали игрушки.ибо прикинув все "прелести" от владения и затраты на содержание,пришли к выводу - аренда выгодней.

не,если ты горишь желанием,то чего нет то?пробуй.тут самое первое получить допуск на ВВП,так как явно не по закрытым озёрам кататься будешь.второе,не менее важное - не ошибиться с выбором модели катера.

в принципе в инете полно инфы,сам найдёшь нужное.

главное что бы покупка была не по принципу- назло всем куплю и чего то там кому то докажу.потому как по большому счёту всем очень сильно пофигу.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Crady как увижу кого на воде,значит миллионер плывет):laugh:

а,да,причем долларовый))))

36 минут назад, Crady сказал:

- назло всем куплю и чего то там кому то докажу.

я уже давно не в том возрасте,что бы кому то,что то доказывать,в отличии от тебя и ОлегФ

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

как увижу кого на воде,значит миллионер):laugh:

а,да,причем долларовый))))

да нет,скорей всего катер в прокате,пока хозя не пользуется.достаточно популярная схема у владельцев катеров.

 

5 минут назад, Alex030569 сказал:

я уже давно не твои возрасте,что бы коиу то что то доказывать,в отличии от тебя и ОлегФ

а накой мне тебе что то доказывать?я тебе ситуацию обрисовываю,а ты раздув сопли пузырями орёшь на весь форум что типа мой заработок такой что вы себе и представить не можете,как персонаж одного мультфильма. 

ещё раз,хочешь купить,купи.потом похвастаешься.а так..сотрясание воздуха.мало ли у кого какие планы в "розовых мечтах".так пока...я хочу,я могу,да я,да я.тебе пишут,определись хотя бы для начала КАКОЙ потом считай.а то дело закончиться покупкой надувной лодки с китайским моторчегом.:laugh: типа "катер выходного дня"

ты хоть почитай как и каким образом владея катером,можно с него получать доход.

а,и да...катер как газель не растянуть.:biggrin: так что...внимательней при выборе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Crady не понимаю я таких людей.Не имея вещи,зато советов на две страницы.Как ты можешь советовать,если ни дня не имел в собственности ни катера ни пвх лодки.Со слов? Так тебя наеб...пардон,обманули,а ты тут пыжишься доказать что то.Мне уже смешно читать тебя.Да и надоело,чушь какая то,не более.Пиши дальше,с нетерпением жду твоих опытных советов.)))

Пока писал,вспомнил,как ты тут отговаривал меня не покупать новую Киа РИА.Помнишь? Типа моторы ходят по 40-50 тыс.Я могу и поднять эти твои сообщения.На сегодняшний день пробег 100+ тыс.И,как не странно,с машиной все хорошо.Так что грошь цена твоим советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...