Перейти к содержанию
           
Авторизация  
u663tr

Какие запчасти кто с собой возит.

Рекомендуемые сообщения

u663tr

Доброго времени суток. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста новичку Валдаеводу, какой минимум запчастей возить с собой, чтобы можно было устранить незначительные поломки в дороге, учитывая болячки наших машин, про капремонт двигателя я не говорю. Вчера приобрел сей авто с двигателем д245е2 до этого имел опыт только со сканиями. Заранее спасибо за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
1 час назад, u663tr сказал:

учитывая болячки наших машин

Валдай с д245 это автомобиль находящийся за пределом срока службы как минимум по возрасту.

Поэтому, на его работоспособность будут в большей степени влиять не «болячки», а условия предыдущей эксплуатации (качество работ, запчастей, материалов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
u663tr

Это понятно, но болячки тоже никто, как я понял из форума, не исправил за это время. Потому и прошу совета, какой минимальный набор нужно иметь в дороге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
u663tr

Судя по количеству ответов, Валдай вообще не ломается, раз никто ничего с собой не возит. Вот так автомобиль я себе приобрёл! А если кроме шуток, то форум какой-то так себе. Просмотров темы много, а ответить всем влом. В других клубах, где я участвую, Ленд Ровер, Акура, такого нет. Там люди действительно стараются помочь и советом и если нужно, то и делом. Я разочарован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
15 минут назад, u663tr сказал:

Судя по количеству ответов, Валдай вообще не ломается, раз никто ничего с собой не возит. Вот так автомобиль я себе приобрёл! А если кроме шуток, то форум какой-то так себе. Просмотров темы много, а ответить всем влом. В других клубах, где я участвую, Ленд Ровер, Акура, такого нет. Там люди действительно стараются помочь и советом и если нужно, то и делом. Я разочарован. 

 Валдаист у нас всего один.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@valemat Да и то на правильном моторе,а не тракторе.:biggrin:

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова 21

На валдае я возил :

1 шланг от компрессора к змеевику

2 тормозные шланги 

3 ремень и натяжной и обводной подшипник,но у меня был камминз сколько у 245 не помню. 

4 шланг на подкачку колес. 

5 трос буксировочный , цепи и лопата. 

6 домкрат и доску под него, баллоник. Лучше мясорубку. 

7 На 245 лучше сделать жесткую сцепку. Пускай на подрамнике лежит. 

Остальные по звуку работы. 

Ну и набор ключей, монтажку и трубу. 

 

 

Изменено пользователем Вова 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
6 часов назад, u663tr сказал:

Судя по количеству ответов, Валдай вообще не ломается, раз никто ничего с собой не возит. Вот так автомобиль я себе приобрёл! А если кроме шуток, то форум какой-то так себе. Просмотров темы много, а ответить всем влом. В других клубах, где я участвую, Ленд Ровер, Акура, такого нет. Там люди действительно стараются помочь и советом и если нужно, то и делом. Я разочарован. 

В рейс надо выезжать на заведомо исправном авто, а не возить с собой запчасти, чтобы ремонтировать в поле. Ремонтом надо дома заниматься. Проведи так сказать деффектовку авто, всё в чём сомневаешься, поменяй и не на дешёвку, а на качественное и не надо будет задавать такие вопросы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
4 часа назад, Vovchikk сказал:

В рейс надо выезжать на заведомо исправном авто, а не возить с собой запчасти, чтобы ремонтировать в поле. Ремонтом надо дома заниматься. Проведи так сказать деффектовку авто, всё в чём сомневаешься, поменяй и не на дешёвку, а на качественное и не надо будет задавать такие вопросы.

Интересный у тебя подход.У меня,например,ломается то,что и виду не подавало на поломку.Это отечественный авто и поломки возможны в любой момент.Деффектовка не даст ни какой гарантии,что авто не сломается через день.Она лишь выявит существующие проблемы.Но новые могут появится в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
u663tr

Вова 21, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Интересный у тебя подход.У меня,например,ломается то,что и виду не подавало на поломку.Это отечественный авто и поломки возможны в любой момент.Деффектовка не даст ни какой гарантии,что авто не сломается через день.Она лишь выявит существующие проблемы.Но новые могут появится в любой момент.

и что? Ломается так, что нельзя доехать до ближайшего магазина или до дома? Или ты на прицепе запасной авто возишь на запчасти? Если не так, значит ты плохо смотришь и знаешь свой автомобиль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vovchikk трубка от топливного насоса лопалась,трубка Гура,патрубки, подшипники роликов и вискомуфты, редуктор, полуось, теплообменник,помпа.это так на вскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, aleks2 сказал:

@Vovchikk трубка от топливного насоса лопалась,трубка Гура,патрубки, подшипники роликов и вискомуфты, редуктор, полуось, теплообменник,помпа.это так на вскидку.

Вот неужели будешь возить с собой это трубку топливного? Ведь ни когда бы не подумал,что она может сломаться.Я помню,как ты писал об этом,что ее нигде не купишь.Так что следи,не следи,а от поломок в дороге никто не застрахован.Что уж там говорить про мелкие з/ч,если люди на капиталки попадают в рейсах.

Для себя вывод такой-автономка в первую очередь,если она не работает,я в рейс не поеду,все подшипники,запаски две,плитка портативная,набор ключей  принадлежностей на 80,колодки перед,зад,остальное по ситуации.@Vovchikk уверенным можно быть допустим в барабанах,в дисках тормозных.Если обслужить авто и поехать.Хотя...ты знаешь,и диски могут выйти из строя,достаточно влететь на тормозах в лужу.А уж если задок не держит,то передние диски будут как расходники.Так что любая з/ч,любой узел может выйти из строя.

Про доехать до магазина,разлетится кардан,далеко уедешь? Допустим у меня на новой рвало подвесные с завидной периодичностью.Тогда ещё не ставили шлицевые соединения в заднюю часть кардана.Да,возил с собой горсть подвесных.Но первый раз пришлось вызывать такси и на нем ехать в город.И таких ситуаций может быть сколько угодно.

Заезжаю как то в автосервис.Слесаря с мастером стоят у соседнего подъемника и общаются с водителем машины.Он им говорит,смотрите всю машину,деффектуйте(они впринципе всегда так и делают),если машина сломает после,я вам предьявлю!!! Ржут стоят ребята.Ты,говорят,только купил ГАЗаель что ли? Тут новая то,с завода ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 трубки партия брак были ,сейчас про них не вспоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 у меня с собой эта трубка, ролики, подшипники, крестовина,генератор,стартер, и куча всего ещё) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
20 минут назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 у меня с собой эта трубка, ролики, подшипники, крестовина,генератор,стартер, и куча всего ещё) 

Тема про Валдай с Д245)) Генератор возил запасной на старом авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Хотя...ты знаешь,и диски могут выйти из строя,достаточно влететь на тормозах в лужу.А уж если задок не держит,то передние диски будут как расходники.Так что любая з/ч,любой узел может выйти из строя.

Если влететь в лужу с красными дисками, от перегрева и перегруза. Я недавно писал, что зад у меня не держит, так притормаживает, диски прошли уже 395т.км. Следующим летом поменяю, предел допуска вышел. Просто иногда их надо осматривать

8 часов назад, Alex030569 сказал:

Про доехать до магазина,разлетится кардан,далеко уедешь?

Вот так возьмёт и разлетится или до этого будут какие-то предпосылки, например крестовины щёлкать будут или вибрация появится от разбитого подвесного?

Я согласен, ситуации бывают всякие и их не предусмотреть (не будешь же действительно возить с собой запасную машину), но чтобы их минимизировать, надо следить за авто. Я работаю четыре дня в неделю. остальные три дня хоть немного но зинимаюсь машиной. а она у меня не старая. Просто где-то что-то брякнуло, скрипуло в пути, просто не нравится как работает, залез, посмотрел, не устраивает , устранил. За тридцать с лишним лет моего стажа (тьфу три раза) меня ни разу не притаскивали на верёвке. Ломался, но устранял на месте подручными средствами или дотягивал до дома

Единственное, что я вожу с собой это хороший набор для ремонта шин жгутами и старый приводной ремень на всякий случай, хотя у меня его поменять целый квест с двумя компрессорами, проще наверно на буксире.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ремень

Подвесной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Тут новая то,с завода ломается.

Брешут, не такая она и ломучая.но если обслуживать в сервисе, возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
5 часов назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 у меня с собой эта трубка, ролики, подшипники, крестовина,генератор,стартер, и куча всего ещё) 

я 1,5 года возил подменную кпп в кабине..на графский заезжал с ней))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 минут назад, aldar сказал:

я 1,5 года возил подменную кпп в кабине..на графский заезжал с ней))

КПП перед тем как сломатся до невозможности передвижения, шумит долго...

И даже если ломается доехать можно...до ремонта или дома!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
12 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

КПП перед тем как сломатся до невозможности передвижения, шумит долго...

И даже если ломается доехать можно...до ремонта или дома!

я возил кпп с собой потому что некуда было положить ее..))

внезапно кпп может приехать..на выгрузке очень просили груз поближе подвезти к дверям.пришлось в натяг сдавать назад в гору с поворотом еще..поросенок выскочил сломал корпус кпп,масло ушло...и никуда не денешься.мораль-не делайте так))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
31 минуту назад, aldar сказал:

я 1,5 года возил подменную кпп в кабине..на графский заезжал с ней))

Да,я то же года 1,5 возил КПП в кузове.Потом надоело,вытащил,положил в гараж.А какой от нее смысл,если ломается она в дали от гаража.Поэтому продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Изолента может помочь при поломке в неожиданных местах. Тосольный патрубок можно перемотать, вакуумный тормозной шланг... Мотал вместо поликлинового ремня генератора на Волге 406. Слоев 6-8 между коленвалом и генератором. Проехали 15 км, но можно было и тысячу проехать, без ГУРа правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раз трамблер накрылся за 30 км до дома - тащили на веревке, так как запасного не было, это 99 или 2000 год.

Сделал две трубы жесткой сцепки и закрепил под задним свесом кузова.

Пригодилась сцепка веной 2001 года на новом авто с ЗМЗ 4063 - лопнул пластиковый шкив помпы! Напряжение в сети было низкое из за чудо регулятора, а я ремень поликлиновый все подтягивал, думал дело в  нем)) Вот и дотянул.

Земляк ЗИЛом притащил к дому за 140 км на сцепке.

Часа четыре на морозе менял этот шкив долбанный, что то не мог открутить долго, полотном ножовки, что то пилил, не помню уже.

Потом брат тащил в 2005 году ГАЗоном из деревни мой фермер за 85 км в сервис. Что то сломалось в ГРМе, аж масло выплюнуло из под крышки натяжителя.

На синем фермере 2006 года выпуска возил эту сцепку, но не помню что бы пригодилась за 7 лет, раз на эвакуаторе везли в 11 году, когда чулок заднего моста лопнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...